Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

сбербанк


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
278 ответов в теме

#36 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 17:30

Расскажите , а зачем вы клиенты этого банка?

Лично в моем случае, работодатель не давал альтернатив =)
  • 0

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 18:54

Лично в моем случае, работодатель не давал альтернатив =)


аналогично.
  • 0

#38 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 20:34

;316102']Расскажите , а зачем вы клиенты этого банка?


какой правильный вопрос!
  • 0

#39 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 21:11

;316102']Расскажите , а зачем вы клиенты этого банка?


Изначально - потому что работатадель сотрудничает с ними по зарплатному проекту (ну как у многих). Потом подкупил довольно удобный мобильный и интернет-банк. Потом огромная сеть банкоматов (пусть и с подобными косяками - благо это бывает 1 раз в сто лет). Сейчас выпустил виртуальную Визу просто по телефонному звонку, без бумаг, без комиссий за каждую операцию (привет Киви!), не протухающую через пару месяцев (привет Альфа!), с небольшой годовой платой за облуживание (привет банки где виртуальная карта стоит под триста рублей в месяц!), отлично работающую с ПейПалом (привет ВТБ!). Вообще Сбер развивается в правильном направлении имхо.
  • 0

#40 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 21:13

ivanb, какой правильный ответ! А еще у них есть замечательная карта Momentum. Открыл счет и сразу - на тебе карта. А еще у них комиссия межфилиальная всего 0.75%. Мобильный банк великолепно. Оплата мобильного супер. Отправил SMSку - 200 и сумма на счете

Изменено: Mar_IO, 14 Февраль 2012 - 21:17

  • 0

#41 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 21:23

ivanb, какой правильный ответ! А еще у них есть замечательная карта Momentum. Открыл счет и сразу - на тебе карта. А еще у них комиссия межфилиальная всего 0.75%. Мобильный банк великолепно. Оплата мобильного супер. Отправил SMSку - 200 и сумма на счете


А для социальных карт межфилиальной комиссии вообще нету. Если мне надо много снять в другом городе - я перекидываю шаблоном мобильного банка без комиссии на социальную карту жены и снимаю уже с её карты.
  • 0

#42 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 21:35

ivanb, а социальная карта это какая? Как и кто ее получает?
  • 0

#43 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 22:46

ivanb, а социальная карта это какая? Как и кто ее получает?


А фиг ее знает. Жене ее оформили чтобы детские пособия получать.
  • 0

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 22:47

Это Cirrus Maestro? Я теще карту оформлял на пенсию так она именно такая. Видимо социальная. Надо тоже попробовать перечислить
  • 0

#45 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 00:17

А фиг ее знает. Жене ее оформили чтобы детские пособия получать.


Я вот тоже не хотела сначала получать эту социальную карту, но заманили стоимостью обслуживания (первый год бесплатно - а потом 50 руб/год). Сейчас не представляю, как бы без нее обходилась.
Выписки, платежи, - все без %%, в отличии от всех остальных Сберовских продуктов.

Честно говоря, завести эту карту легко: при мне девушка подошла спросила: нужен счет для получения пособия. Ей открыли без всяких документов. То есть теоретически маэстро-социальную может себе завести любой желающий...

Также, как и ivanb, пользуюсь отсутствием межфилиальной комиссии с помощью этой карты. Сб-онлайн оценила, почему раньше не пользовалась???

Согласна, что у нее ограничения есть в операциях, но этот продукт не для валютных расчетов, и свои функции выполняет отлично.
  • 0

#46 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 09:19

Ага , заложники системы значит , а то я уж подумал , что люди сами себя так неволят...

#47 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 09:29

;316204']Ага , заложники системы значит , а то я уж подумал , что люди сами себя так неволят...


Ну альтернативы то ему какие? Лично у меня карты многих банков - Альфы, ВТБ24. Номоса, Промсвязьбанка, Сбера. Сбер лидер по числу банкоматов (особенно в регионах) и один из самых лучших по качеству обслуживания.
  • 0

#48 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 09:39

А у меня есть 2 карты недавно национализированного прибалтийского банка Snoras :vis:
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#49 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:56

Сбер лидер по числу банкоматов

Удобнее всего пользоваться банкоматами с картой от Тинкоффа. В любом банкомате без комиссий при съеме от 3000.

З.Ы. а интернет банк имхо самый удобный у промсвязьбанка, а самый корявый у ВТБ.
  • 0

#50 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 10:59

Начинается процедура измерения длины и толщины пиписек?
  • 0

#51 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:02

Начинается процедура измерения длины и толщины пиписек?

Конечно, и у кого папа сильнее, а дедушка танкист. правда не понял где вы это углядели. :):)
  • 0

#52 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:05

Sfairad, Я пока про признаки начинающегося. Один с пренебрежения начал, другой - количеством, третий- иностранством , типа, поражали
  • 0

#53 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:18

Удобнее всего пользоваться банкоматами с картой от Тинкоффа. В любом банкомате без комиссий при съеме от 3000.

З.Ы. а интернет банк имхо самый удобный у промсвязьбанка, а самый корявый у ВТБ.


У Промсвязьбанка БЫЛ самый удобный инет-банк до редизайна 2008 года. Сейчас пользоваться им крайне неудобно.
  • 0

#54 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:43

А я вот в общем доволен картой Сбера. Да, с банкоматами в городе проблема - в выходные очереди километровые, иногда не работают. Но на этот случай есть карты других местных банков.
Она открыта в отделении на Ленина - там очередей почти не бывает... Так что, если что - туда иду и без проблем.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#55 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 11:53

Она открыта в отделении на Ленина - там очередей почти не бывает... Так что, если что - туда иду и без проблем.

угу, только большинство людей в это время на работе, когда она открыта... а доступа к банкомату в нерабочие часы там нет :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#56 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 14:22

У Промсвязьбанка БЫЛ самый удобный инет-банк до редизайна 2008 года

Мне пока удобнее не встречалось. но как всегда каждый останентся при своем =)
  • 0

#57 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 21:53

Доходнее Сбербанка за последние 10 лет был только Apple - Economist

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Сбербанк, крупнейший российский банк занял второе место после американской Apple в рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет, опубликованном журналом The Economist.

Согласно подсчетам журнала, 100 долларов, вложенные десять лет назад в акции Сбербанка, сегодня принесли бы доход в 3722 доллара, сообщил банк со ссылкой на материалы исследования.

Более высокий показатель - только у компании Apple (3919 долларов). Остальные компании, вошедшие в первую десятку рейтинга, значительно отстают от двух лидеров.

Так, третье место занимает нефтяная компания ConocoPhillips с соответствующим показателем менее чем в 1400 долларов. Кроме Сбербанка, в десятку лидеров вошел только один банк - Banco do Brasil (1150 долларов).

В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира.

Стратегическая цель Сбербанка - до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации.



ЗЫ.Все в сбербанк...:alc:
  • 0

#58 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 22:28

напоминает проплачинную пиар акцию перед банкротством..................:)
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 23:49

ЗЫ.Все в сбербанк...

Не, после такой статьи надо бежать на биржу и покупать акции. А нести ему деньги...

Хотя, если уж такой взлет был, то что будет дальше большой вопрос.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 23:20

Если со сберовской карты снимать деньги в банкомате Возрождения (в "Трех поросятах"), на чеке пишут "Комиссия банка "Возрождение" 0%". Так с трудом верится...
  • 0
In recto virtus

#61 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 00:04

Если со сберовской карты снимать деньги в банкомате Возрождения (в "Трех поросятах"), на чеке пишут "Комиссия банка "Возрождение" 0%". Так с трудом верится...


Bastet, а это точно? Что-то не доверяю я этому Возрождению...А потом с карты не списываются %%?
Например, если пополняешь там счет наличными через банкомат, то чек выдают на сумму пополнения, а комиссию списывают уже с карты, без указания в чеке.
  • 0

#62 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 09:44

Bastet, царица Елена, не волнуйтесь, с вас все равно сдерут все что положено. :)) Комиссия "Возрождения" действительно нулевая, а вот Сбер за снятие с чужого банкомата себе отстегнет, сколько - не знаю. :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#63 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 09:52

Bastet, царица Елена, не волнуйтесь, с вас все равно сдерут все что положено. :)) Комиссия "Возрождения" действительно нулевая, а вот Сбер за снятие с чужого банкомата себе отстегнет, сколько - не знаю. :))

Тоже удивила эта информация, что комиссия нулевая. Но у меня Райффазен, они тоже снимают комиссию за чужой банкомат? Надо будет проверить...
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#64 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 10:22

Но у меня Райффазен, они тоже снимают комиссию за чужой банкомат?

да, почти наверняка... исключение в том случае, если у них есть договор с "Возрождением" о взаимности, в чем я очень сомневаюсь :))

Изменено: Зеркало, 24 Февраль 2012 - 10:24

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#65 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:35

Кстати, может быть, "мужики-то не знают", но всех держателей карт Сбербанка (во всяком случае, на ноябрь прошлого года) подключили к бонусной программе "Спасибо".

Все очень просто, вы просто расплачиваетесь картой, а на бонусный счет капает процент от суммы покупке. В самом начале это было 6 (шесть) % для карт Visa, а потом процент потихоньку падал и дошел до 0,5%, который будет теперь постоянно. Может быть, будут какие-то акции.

Да, тратить их можно в очень узком кругу магазинов, но все равно приятно. Покупали фотоаппарат, получилась экономия в 5000 рублей, телефон (1000) и электронную книгу (1400). Мелочь, а приятно.
Сейчас подключилась сеть аптек "Ригла", но в нашей я еще не проверял, принимают или нет...

Зайдите в Сбербанк-онлайн, узнайте количество ваших бонусов.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#66 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:14

Кстати, может быть, "мужики-то не знают", но всех держателей карт Сбербанка (во всяком случае, на ноябрь прошлого года) подключили к бонусной программе "Спасибо".

Все очень просто, вы просто расплачиваетесь картой, а на бонусный счет капает процент от суммы покупке. В самом начале это было 6 (шесть) % для карт Visa, а потом процент потихоньку падал и дошел до 0,5%, который будет теперь постоянно. Может быть, будут какие-то акции.

Да, тратить их можно в очень узком кругу магазинов, но все равно приятно. Покупали фотоаппарат, получилась экономия в 5000 рублей, телефон (1000) и электронную книгу (1400). Мелочь, а приятно.
Сейчас подключилась сеть аптек "Ригла", но в нашей я еще не проверял, принимают или нет...

Зайдите в Сбербанк-онлайн, узнайте количество ваших бонусов.

спасибо за информацию
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:24

Bastet, царица Елена, не волнуйтесь, с вас все равно сдерут все что положено. :)) Комиссия "Возрождения" действительно нулевая, а вот Сбер за снятие с чужого банкомата себе отстегнет, сколько - не знаю. :))


Максимальная сумма, которую Вы можете снять со сберовской карты в возраждении 7000 рублей за один раз. Комиссия банка 100 рублей за снятие любой суммы.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#68 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 31 Май 2012 - 23:29

Кстати, может быть, "мужики-то не знают", но всех держателей карт Сбербанка (во всяком случае, на ноябрь прошлого года) подключили к бонусной программе "Спасибо".

Все очень просто, вы просто расплачиваетесь картой, а на бонусный счет капает процент от суммы покупке. В самом начале это было 6 (шесть) % для карт Visa, а потом процент потихоньку падал и дошел до 0,5%, который будет теперь постоянно. Может быть, будут какие-то акции.

Да, тратить их можно в очень узком кругу магазинов, но все равно приятно. Покупали фотоаппарат, получилась экономия в 5000 рублей, телефон (1000) и электронную книгу (1400). Мелочь, а приятно.
Сейчас подключилась сеть аптек "Ригла", но в нашей я еще не проверял, принимают или нет...

Зайдите в Сбербанк-онлайн, узнайте количество ваших бонусов.


Подключилась еще как, я уже воспользовалась пару недель назад. И еще они карты Связной принимают для начисления бонусов с суммы покупки.

Не по теме: закрыли на рынке магазин хлеб/молоко самый крайний к ДД, я понадеялась на ремонт, ан нет, Связной открыли...Ну вот зачем он там, в 100 метрах от работающего на Лесной,1:bur2:
  • 0

#69 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 00:57

Ну вот зачем он там, в 100 метрах от работающего на Лесной,1

Отдел развития в Связном - тупые люди, наверное, и очень плохо умеют работать. Не чета форуму-то)
  • 0

#70 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 08:52

я уже писала про этот Связной, а что касается карты, у меня тоже райфазен, и возрождение не снимает ничего..сразу приходит смс отчет
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых