Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

кем ТЫ работаешь?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#36 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:02

А я и не скрываюсь:) была б возможность, я бы и от мигалки не отказалась, чо уж..)
  • 0

#37 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:12

Панечка Шушпанечка, можно претворить в жизнь - ведерко на коляску - и вот оно щастье :):):
  • 0

#38 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:19

Кому охото попилить? Скоро май - все ко мне на дачу... Там лес горел... Пилить можно хоть круглые сутки. И вам приятно и мне не плохо :)
  • 0

#39 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 12:14

О, если нужно нефть куда перевезти по ж/д (нефтеналивные цистерны да и вообще подвижной состав)- обращайтесь- муж подмогнет)))

спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#40 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 12:25

Муж занимается продажей профессионального светотехнического оборудования, я веду бухучет у него)
  • 0

#41 menshik7584

menshik7584

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 21:58

сварщик сантехник)))
  • 0

#42 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 22:09

врач общей практики и врач узи
  • 0

#43 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 22:33

Аудитор я. :-)
  • 0

#44 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 23:27

http://pics.livejournal.com/nleksin/pic/00015c16
=)

ржупацталом какой шикарный шарж :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#45 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 00:26

специалист в области гос.закупок)))


ооооо! вот мне бы в эту область бы со своим самоваром :) самовар хочу продать :) и не один :) 3,5 ляма за каждый :)))) да вот беда, что-то никак не могу вкурить как и что, дюже замудреные эти все сайты, с тендерами-фигендерами которые)) про основной вообще молчу)) и такая бюрократия.. ойойой :)
как вы считаете, может ну его нафик? :)
  • 0

#46 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 09:12

как вы считаете, может ну его нафик?

однозначно... в госзакупки влезть с парадного хода? да вы что... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#47 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:24

однозначно... в госзакупки влезть с парадного хода? да вы что... :))


Ничего, кстати, особенного нету. Там далеко не всё прожрано коррупцией.
  • 0

#48 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 15:02

Ничего, кстати, особенного нету. Там далеко не всё прожрано коррупцией.

Сколько сталкивался, везде было правило : если выставлен на торги тендер - значит уже есть тот с кем договорились. Ибо тендеры уже в основном выставляются постфактум? после согласования откатов =)

Изменено: Sfairad, 14 Март 2012 - 15:16

  • 0

#49 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 15:35

Сколько сталкивался, везде было правило : если выставлен на торги тендер - значит уже есть тот с кем договорились. Ибо тендеры уже в основном выставляются постфактум? после согласования откатов =)


Не все... :) Но самые "вкусные" 100%
  • 0

#50 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 15:42

Сколько сталкивался, везде было правило : если выставлен на торги тендер - значит уже есть тот с кем договорились. Ибо тендеры уже в основном выставляются постфактум? после согласования откатов =)


Мы и недвигу покупали с аукциона за о-о-очень вкусную цену, и контракты заключали. Без откатов. Конечно, это не нефтянка и не поставки позолоченных мерседесов, но там есть вполне нормальные варианты.
  • 0

#51 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 15:49

Мы и недвигу покупали с аукциона за о-о-очень вкусную цену, и контракты заключали. Без откатов. Конечно, это не нефтянка и не поставки позолоченных мерседесов, но там есть вполне нормальные варианты.

Сталкивался в основном с энергетикой,даже достаточно маленькие договора (в пределах 50-100 млн), заключаются только с теми с кем надо.
  • 0

#52 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 20:05

Инженер криогенной и холодильной техники. Ну, еще и технический переводчик (но уже не занимаюсь).

Основное занятие - рулю техническим отделом инженерной компании (проектные, монтажные, пуско-наладочные работы по инженерным сетям и промышленному оборудованию).
  • 0

#53 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 23:56

А я гос.служащая, ведущий специалист отдела соц.гарантий. Если коротко: законы, льготы, выплаты, работа с населением и т.д.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#54 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:22

Len4ik, а варианты получения материнского капитала - ваша тема?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:28

Зеркало, Этим занимается Пенсионный фонд
  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:33

Экономист, специалист в области гос.закупок)))

А вот проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Объявляется конкурс/запрос котировок на какую-то услугу, например, заправку машин Администрации на февраль-март. ГорОфигеннаяЗаправка выиграла его, заключила договор на столько-то литров бензина из расчета 31,5 рублей за литр.
Допустим в середине марте рыночная цена подскакивает до 50 рублей за литр.
Будет ли иметь значение это подорожание для исполнения контракта или нет? То есть заправка должна будет отпустить оговоренное количество бензина и получить оплату по 31,5 рублю или может уменьшить количество отпущенного топлива?

А также с уборкой снега с улиц. Контракт заключен на уборку снега на зимний период на определенную сумму. Но снега выпало аномально много, соответственно, денег на его вывоз нужно больше. Может ли исполнитель "потратить" указанную сумму в контракте, а потом сказать заказчику: "Давайте еще". Или за такие просьбы его в реестр ненадежных поставщиков стоит занести?

ведущий специалист отдела соц.гарантий

Так как правильно - соц.гарантий или соц.защиты?

Изменено: Ieroglif, 15 Март 2012 - 12:36

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 12:46

Ieroglif, НЯП смотря как заключен договор. Если четко прописано количество и цена - заставят отпустить, либо штрафные санкции. Но часто в таких случаях договор заключается "рамочный", и при каждой закупке проводят котировку... если победитель основного конкурса проигрывает по цене - могут купить у второго. Кажется так было.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:16

Len4ik, а варианты получения материнского капитала - ваша тема?

если региональный, то да (100 т.р.)

Так как правильно - соц.гарантий или соц.защиты?

отдел обеспечения соц. гарантий в соц. защите.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#59 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:27

Ieroglif, НЯП смотря как заключен договор. ...

Точнее , с кем
  • 0

#60 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:29

если региональный, то да (100 т.р.)

не понял... он же вроде единый по всей России - 387 тыр на 2012 год?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#61 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:36

не понял... он же вроде единый по всей России - 387 тыр на 2012 год?

это федеральный который оформляют и выплачивают в пенсионном отделе, а есть ещё областной по Московской области в сумме 100т.р. - это оформляется в соц. защите.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#62 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 13:55

это федеральный который оформляют и выплачивают в пенсионном отделе, а есть ещё областной по Московской области в сумме 100т.р. - это оформляется в соц. защите.


Кстати Москва ничего сверх федерального мат. кап-ла не платит, вот такая вот жадина)
  • 0

#63 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:19

А вот проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Объявляется конкурс/запрос котировок на какую-то услугу, например, заправку машин Администрации на февраль-март. ГорОфигеннаяЗаправка выиграла его, заключила договор на столько-то литров бензина из расчета 31,5 рублей за литр.
Допустим в середине марте рыночная цена подскакивает до 50 рублей за литр.
Будет ли иметь значение это подорожание для исполнения контракта или нет? То есть заправка должна будет отпустить оговоренное количество бензина и получить оплату по 31,5 рублю или может уменьшить количество отпущенного топлива?

А также с уборкой снега с улиц. Контракт заключен на уборку снега на зимний период на определенную сумму. Но снега выпало аномально много, соответственно, денег на его вывоз нужно больше. Может ли исполнитель "потратить" указанную сумму в контракте, а потом сказать заказчику: "Давайте еще". Или за такие просьбы его в реестр ненадежных поставщиков стоит занести?


Так как правильно - соц.гарантий или соц.защиты?


Вообще цена контракта является твердой и изменению не подлежит. Письмо ФАС с сылками на статья 94-фз,как пример: ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 6 октября 2011 г. N АЦ/39173

О РАЗЪЯСНЕНИИ НОРМ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21.07.2005 N 94-ФЗ "О РАЗМЕЩЕНИИ
ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ
УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"
(ДАЛЕЕ - ЗАКОН О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ) В ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ
ЦЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

В соответствии с требованиями Закона о размещении заказов государственный контракт по результатам торгов заключается на условиях, указанных в извещении о проведении торгов и документации о торгах, по цене, предложенной победителем торгов.
В соответствии с частью 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения.
Установленная в контракте стоимость оплаты выполнения работ является обязательством заказчика оплатить контракт в установленном размере при надлежащем его исполнении. При этом, в соответствии с частью 4.1 статьи 9 Закона о размещении заказов цена контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом количества товаров, объема работ, услуг и иных условий исполнения контракта, в том числе на сумму налога на добавленную стоимость.

На счет бензина: Заказчик, при расчете начальной максимальной цены контракта, указывает свою, так сказать плановую, т.е. максимальную цену за литр, а участники торгов уже сами считают, до какой цены им рентабельно опускаться. Все повышения-понижения (а вдруг)) Заказчику неинтересны, у него контракт с четкими объемами, которые нельзя уменьшить/увеличить, и цена, за которую Исполнитель , беря на себя всевозможные риски, обязуется обеспечить ему эти объемы.

Про снег. В принципе все то же самое, если только снегопад не представят ( с доказательствами ,например, гидрометцентра) экстримальным, необычным , непредсказуемым погодным явлнием. Как например в прошлом году ледяной дождь, тогда можно заключать контракт и без объявления торгов, по ч. 2 п.6 ст. 55 94-ФЗ вследствие непреодолимой силы, и в течение 3 дней после заключения уедомить об этом контролирующие органы. Контролирующие органы (в Москве- Москонтроль и московский ФАс очень любят накручивать хвосты заказчикам за такие контракты, потому что приход зимы, наступление нового года и т.д. для многих являются обстоятельствами непреодолимой силы)) Желательно конечно посмотреть ТЗ и условия контракта. Если объемы вывозимого снега идут только для расчета нач. макс. цены - то увеличение снега Заказчика не касается. Как правило упор (сущ. условия контракта) делается на своевременное его удаление с улиц и т.д. Если же объемы четко (зачем-то ) и недальновидно прописаны Заказчиком в контракте- то это уже его головная боль.

Изменено: Моргуша, 15 Март 2012 - 15:46
с

  • 0

#64 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:19

Len4ik, а областной с какого года выплачивается?
  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:19

Почему этот факт никогда и нигде не фигурирует в списке преимуществ жизни в МО?
  • 0

#66 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:27

Вот еще один, в МО беременным и кормящим мамочкам и детям до 3 лет что-то там полагается на молочке (по утвержденным спискам) , в москве только детям до 2 лет, а до 3 только из многодетным. Мамашки сами себе молоко -творожки покупают. Правда не думаю что подмосковные мамочки сильно уж радуются этому факту, но как плюсик МО поставить можно
  • 0

#67 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:33

О! Еще один плюс.
  • 0

#68 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 15:56

А вот проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Объявляется конкурс/запрос котировок на какую-то услугу, например, заправку машин Администрации на февраль-март. ГорОфигеннаяЗаправка выиграла его, заключила договор на столько-то литров бензина из расчета 31,5 рублей за литр.
Допустим в середине марте рыночная цена подскакивает до 50 рублей за литр.
Будет ли иметь значение это подорожание для исполнения контракта или нет? То есть заправка должна будет отпустить оговоренное количество бензина и получить оплату по 31,5 рублю или может уменьшить количество отпущенного топлива?

я участвую в аукционах на поставку автомобильного топлива для Люберецкой скорой, для больниц местных. Работаю с ними очень много лет. Заранее обычно закладывается цена приличная. но года 4 назад был момент когда цена выросла рубля на 4 (не помню детали) и мы ушли в минус. Согласно заключенному контракту цена меняться не может, но я выясняла этот момент в муниципальном заказе и они сказали что максимум на 10% цена может подняться. но там нужно было кучу всего сделать и плюс мне позвонила зам мэра города Люберцы и в мягкой форме сказала не дурите, это скорая. любую больницу можете мурыжить но только не их. и мы решили ничего не делать. пару месяцев заправляли в минус. но могу сказать что с полугодового контракта прибыль была огого какая))))))
  • 0

#69 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 17:12

я участвую в аукционах на поставку автомобильного топлива для Люберецкой скорой, для больниц местных. Работаю с ними очень много лет. Заранее обычно закладывается цена приличная. но года 4 назад был момент когда цена выросла рубля на 4 (не помню детали) и мы ушли в минус. Согласно заключенному контракту цена меняться не может, но я выясняла этот момент в муниципальном заказе и они сказали что максимум на 10% цена может подняться. но там нужно было кучу всего сделать и плюс мне позвонила зам мэра города Люберцы и в мягкой форме сказала не дурите, это скорая. любую больницу можете мурыжить но только не их. и мы решили ничего не делать. пару месяцев заправляли в минус. но могу сказать что с полугодового контракта прибыль была огого какая))))))


Статья позволявшая менять увеличивать сумму контракта на 10% отменена, с 2010 или11 года, раньша да, можно было в этих пределах менять. Сейчас можно уменьшить цену контракта по согласию сторон , но без изменения объемов, опять в минус постащику- это его риски. Вы, колллега с другой стороны? Очень приятно, будем знакомы)), главное чтобы потом нас не обвинили в аффилированности)))

Изменено: Моргуша, 15 Март 2012 - 17:17

  • 0

#70 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:23

Len4ik, а областной с какого года выплачивается?

Dar'ya, я точно не знаю(т.к. этим не занимаюсь), но статья 20.2.(Закона 1/2006-ОЗ) Предоставление регионального материнского (семейного) капитала введена Законом МО от 22.04.2011 N 53/2011-ОЗ
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых