Jump to content


Photo
- - - - -

кем ТЫ работаешь?


  • Please log in to reply
148 replies to this topic

#71 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 posts

Posted 15 March 2012 - 19:59

Len4ik, спасибо.а это за второго ребенка?
  • 0

#72 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 15 March 2012 - 21:37

Len4ik, спасибо.а это за второго ребенка?

Да, все тоже самое как и в фед. материнском капитале.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#73 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 15 March 2012 - 22:08

Статья позволявшая менять увеличивать сумму контракта на 10% отменена, с 2010 или11 года, раньша да, можно было в этих пределах менять. Сейчас можно уменьшить цену контракта по согласию сторон , но без изменения объемов, опять в минус постащику- это его риски.

очень жаль что отменили. многие на длительный срок заключают контракты, за такое время все что угодно может произойти.

Вы, колллега с другой стороны? Очень приятно, будем знакомы))

взаимно))))
  • 0

#74 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 posts

Posted 16 March 2012 - 08:58

Ничего, кстати, особенного нету. Там далеко не всё прожрано коррупцией.


Кстати да, электронные аукционы Вам в помощь- остальные процедуры на совести комиссии госзаказчика. Ну и интересно посмотреть на закон о контрактной системе, обещали в 2012 запустить, теперь 94-фз точно до конца года без существенных изменений.
  • 0

#75 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 posts

Posted 16 March 2012 - 09:00

очень жаль что отменили. многие на длительный срок заключают контракты, за такое время все что угодно может произойти.
взаимно))))


А многие использовали эту возможность, что бы просто поднять цену контракта своему поставщику, скорее всего не за красивые глаза, как Вы считаете?
  • 0

#76 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 09:01

остальные процедуры на совести комиссии госзаказчика. .


Ну так прямо и на совести)))) Там бывает от совести мало что зависит, если Участник так перешибет всех своих конкурентов своей ценой, то до совести дело может и не дойти)))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#77 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 16 March 2012 - 09:13

Ну так прямо и на совести)))) Там бывает от совести мало что зависит, если Участник так перешибет всех своих конкурентов своей ценой, то до совести дело может и не дойти)))))))))))))

не, такое обычно редко. чаще всего конкурсная документация составленна под определенного участника.
  • 0

#78 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 09:26

не, такое обычно редко. чаще всего конкурсная документация составленна под определенного участника.


И вы это говорите человеку который работал по конкурсам и той и с дрой стороны с самого начала, т.е. с 2006 года)))

Наверное это зависит от уровня Заказчика)))))) На моей памяти был случай, что было аж 12 Участников, а какой договоренности может идти речь)))

В 2011 году специално анализировал конкурсы МЭР - 25% с одним участником, остальные минимум 2-3 участника, а несколько есть 6 участников.. И по моему анализу в 90% случает побеждал Участник с минимальной ценой.. Это основной критерий..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#79 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 16 March 2012 - 09:35

И вы это говорите человеку который работал по конкурсам и той и с дрой стороны с самого начала, т.е. с 2006 года)))

Наверное это зависит от уровня Заказчика)))))) На моей памяти был случай, что было аж 12 Участников, а какой договоренности может идти речь)))

В 2011 году специално анализировал конкурсы МЭР - 25% с одним участником, остальные минимум 2-3 участника, а несколько есть 6 участников.. И по моему анализу в 90% случает побеждал Участник с минимальной ценой.. Это основной критерий..

Яркий пример участника 3, но кто победит уже известно. Суть конкурса, сертификаци качества ЭЭ в 4000+ точек. (на каждую точку нужен прибор стоимостью 140+ тыр и отстоять он там должен неделю+пред расчеты+создание отчетов итд). Срок контракта 3 месяца. Ни одна лаборатория в России не в данной области не обладает ни штатом ни парком приборов чтоб выполнить условия контракта в срок, но с одной уже есть договоренность. Итог нужная побеждает и сдает липу, остальные получают ответыо недостаточности штата итд.
  • 0

#80 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 09:37

Sfairad, я уже писал - от уровня Заказчика все зависит))) Не надо всех Заказчиков под одну гребенку)))))) Например, я работаю с двумчя Заказчиками - Минкомсвязь и Минэкономразвития.. Уровень второго выше.. А наш гад например Заказчик еще тот))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#81 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 posts

Posted 16 March 2012 - 10:06

Ну так прямо и на совести)))) Там бывает от совести мало что зависит, если Участник так перешибет всех своих конкурентов своей ценой, то до совести дело может и не дойти)))))))))))))


А вот и Вы, я начала беспокоиться, почему это Вы мне не оппонируете?))
В остальных процедурах бОльший риск корупционной составляющей, по этому на совести комиссии. Вконкурсе- только большой разрыв в цене может сыграть сущ. роль, так как самый весомый критерий оценки.Запрос котировок вообще самый непрозрачный/нечестный вид закупок, который даже к торгам не относится. То о чем говорите Вы или честная конкуренция или хитрый демпер)
  • 0

#82 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 16 March 2012 - 10:08

А многие использовали эту возможность, что бы просто поднять цену контракта своему поставщику, скорее всего не за красивые глаза, как Вы считаете?

конечно не за просто так)))))))) тем более мы заключаем контракты около 2-5 мил. рублей. 10% плюс-это существенно.
  • 0

#83 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 16 March 2012 - 10:10

Запрос котировок вообще самый непрозрачный/нечестный вид закупок, который даже к торгам не относится.

вот это точно. люблю котировки)))))))) там столько лазеек. тут уже все дело в договоренностях. если очень хочется выирать- все решаемо!
  • 0

#84 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 posts

Posted 16 March 2012 - 10:12

не, такое обычно редко. чаще всего конкурсная документация составленна под определенного участника.


Согласна .
  • 0

#85 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 10:14

А вот и Вы, я начала беспокоиться, почему это Вы мне не оппонируете?))
В остальных процедурах бОльший риск корупционной составляющей, по этому на совести комиссии. Вконкурсе- только большой разрыв в цене может сыграть сущ. роль, так как самый весомый критерий оценки.Запрос котировок вообще самый непрозрачный/нечестный вид закупок, который даже к торгам не относится. То о чем говорите Вы или честная конкуренция или хитрый демпер)


Меня просто не было в городе - теперь я вернулся)))

Я занимаюсь только конкурсами, а там много всяких критериев.. Так что насчет котировок я пас)( Просто я не играю в эти игры по определению - все чем я занимаюсь требует именно конкурсов со множеством критериев.. Да, нет мой опыт говорит, что это конкуренция в бОльшинстве случаев - компании уже научились играть.. Но попадается и хитрый демперг, Заказчик тогда просит объяснить Участнику что к чему)))))) Например, это случай из жизни - один Участник предложил 1/3 цены и поскольку все остальные документы у него были в порядке, то он выигрыват конкурс и делает лот.. Но при премке работ к нему просят отнестись с пристрастием))) и снимают 2 млн. за недоделки))) Больше этого Участника на горизонте этого Заказчика не наблюдается))))

ЗЫ. Ветка превратилась в конкурсник))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#86 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 16 March 2012 - 10:20

Например, это случай из жизни - один Участник предложил 1/3 цены и поскольку все остальные документы у него были в порядке, то он выигрыват конкурс и делает лот.. Но при премке работ к нему просят отнестись с пристрастием))) и снимают 2 млн. за недоделки))) Больше этого Участника на горизонте этого Заказчика не наблюдается))))

Ваш пример похож на случай, когда уже договорились, но тут кто-то решил сыграть по честному и благодаря недоработкам сговора еще и победил, за что и поплатился :)
  • 0

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 10:23

Ваш пример похож на случай, когда уже договорились, но тут кто-то решил сыграть по честному и благодаря недоработкам сговора еще и победил, за что и поплатился :)


Он поплатился за то, что любой ценой хотел влесть в ФЦП "Электронная Россия", участие в которой является очень престижной для компаний))))) Но после такого влезания)) он из этой обоймы вылетел навсегда))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#88 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 posts

Posted 16 March 2012 - 10:25

Меня просто не было в городе - теперь я вернулся)))

Я занимаюсь только конкурсами, а там много всяких критериев.. Так что насчет котировок я пас)( Просто я не играю в эти игры по определению - все чем я занимаюсь требует именно конкурсов со множеством критериев.. Да, нет мой опыт говорит, что это конкуренция в бОльшинстве случаев - компании уже научились играть.. Но попадается и хитрый демперг, Заказчик тогда просит объяснить Участнику что к чему)))))) Например, это случай из жизни - один Участник предложил 1/3 цены и поскольку все остальные документы у него были в порядке, то он выигрыват конкурс и делает лот.. Но при премке работ к нему просят отнестись с пристрастием))) и снимают 2 млн. за недоделки))) Больше этого Участника на горизонте этого Заказчика не наблюдается))))

ЗЫ. Ветка превратилась в конкурсник))))))

На мой взгляд этот победитель из Вашего примера плохо готовился к конкурсу. Что значит при премке отнестись с пристрастием. т.е. если бы победил свой на недоделки закрыли бы глаза? Скорее всего нет, свой он потому часто и свой, что делает на совесть и качественно(конечно если не потому свой , что "благодарит" за победу). А Ваш (из примера)) плохо сметрел в Конкурсн. документац-ии условия приемки работ и размер штрафных санкций скорее всего.
  • 0

#89 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 10:28

На мой взгляд этот победитель из Вашего примера плохо готовился к конкурсу. Что значит при премке отнестись с пристрастием. т.е. если бы победил свой на недоделки закрыли бы глаза? Скорее всего нет, свой он потому часто и свой, что делает на совесть и качественно(конечно если не потому свой , что "благодарит" за победу). А Ваш (из примера)) плохо сметрел в Конкурсн. документац-ии условия приемки работ и размер штрафных санкций скорее всего.


Не))))) Меня специально вызывали перед самым НГ, чтобы дополнительно определить по тому, что представил Исполнитель, сколько с него срезать денюшек, а потом начальник даже звонил мне, поскольку был возможен суд))))

К любому человеку или фирме можно отнестись нормально, как обычно, а можно с пристрастем))) Вы че не разу с этим не сталкивались?)))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#90 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 16 March 2012 - 10:34

ФЦП "Электронная Россия"

И при участие в таких проектах вы расказываете про честность тендеров? Самый имхо отмывательный проект последнего десяилетия, если не учитывать олимпиаду :)

К любому человеку или фирме можно отнестись нормально, как обычно, а можно с пристрастем)))

истина. Ибо Россия :)
  • 0

#91 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 10:36

И при участие в таких проектах вы расказываете про честность тендеров? Самый имхо отмывательный проект последнего десяилетия, если не учитывать олимпиаду :)

истина. Ибо Россия :)


А вы что был конкурсантом-участником его и знаете всю эту кухню или говорите об этом со своей домашней кухни?))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#92 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 16 March 2012 - 10:37

Народ, может вспомним уже название темы, а??? :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#93 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 16 March 2012 - 10:50

А вы что был конкурсантом-участником его и знаете всю эту кухню или говорите об этом со своей домашней кухни

Израсходованные суммарно средства \ полученный в итоге результат = общее представление об эффективности вложений и как следствие честности всего разыгрываемого. В данных конкурсах участия не принимали, немног оне тот профиль :)

Все офтопил-офтопил так ине написал.
Инженер энергетик. На данный момент занимаюсь поддержанием работоспособности верхних уровней АСДУ.(автоматизированные системы диспечерского управления). Так что если вы вдруг откроете крупную электросетевую компанию... Обращайтесь :)

Edited by Sfairad, 16 March 2012 - 10:52.

  • 0

#94 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 16 March 2012 - 11:07

Израсходованные суммарно средства \ полученный в итоге результат = общее представление об эффективности вложений и как следствие честности всего разыгрываемого. В данных конкурсах участия не принимали, немног оне тот профиль :)


А тогда вы хоть можете назвать эффективным хоть какок-то направление в конкурсах в России без кухонных домашних заниний об этом?))))))))))))))

ЗЫ. Много кто, даже затрудняюсь написать чем могу помочь)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#95 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 posts

Posted 16 March 2012 - 15:32

Ведущий проктолог-иллюзионист.

В свободное время занимаюсь инет-проектами, разработкой и продвижением сайтов, электронной коммерцией.
:-)
  • 0

#96 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 16 March 2012 - 16:28

Народ, может вспомним уже название темы, а??? )))))

полностью согласен
  • 0

#97 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 posts

Posted 17 March 2012 - 09:25

Ведущий проктолог-иллюзионист.

а это как? достаёте цветочки из попы))
  • 0

#98 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 18 March 2012 - 11:04

А вот я сейчас не работаю))) Как раз в раздумьях...а кем бы мне поработать)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#99 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 18 March 2012 - 13:06

А вот я сейчас не работаю))) Как раз в раздумьях...а кем бы мне поработать)


А что вы умеете?:)
  • 0

#100 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 18 March 2012 - 13:47

А что вы умеете?:)

Она все умеет)))

А вот я сейчас не работаю))) Как раз в раздумьях...а кем бы мне поработать)

Ты ремонт сделала, так? И ушла в отпуск, так? А теперь угадай, что я предлагаю тебе?
P.S. Оч соскучилась по тебе, соседка)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#101 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 18 March 2012 - 15:18

Как раз в раздумьях...а кем бы мне поработать)

ляг поспи и все пройдет (с) :))

А теперь угадай, что я предлагаю тебе?

не иначе как еще один ремонт сделать :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#102 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 18 March 2012 - 19:05

Птица, предложение принято!!!! ))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#103 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 18 March 2012 - 19:06

А что вы умеете?:)


как что? управлять, внушать, систематизировать и мотивировать))))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#104 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 19 March 2012 - 09:49

как что? управлять, внушать, систематизировать и мотивировать))))))

Mariselkу в модераторы в помощь Иероглифу! :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#105 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 March 2012 - 10:59

Зеркало, это не работа, а один гемор головная боль на общественных началах...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users