Jump to content


Photo
- - - - -

казнить нельзя помиловать - Pussy Riot


  • Please log in to reply
1098 replies to this topic

#946 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 19 August 2012 - 19:29

Фейк от Бакушинской:
В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана. Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.

19.08.2012 г. Смиренный послушник

Вашего Святейшества,

диакон Сергий Баранов,

(Баранов Сергей Викторовичhttps://m.facebook.c...9972818&refid=9

Edited by Mar_IO, 19 August 2012 - 19:34.

  • 0

#947 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 20 August 2012 - 13:13

nulyek, вы для начала определитесь между мечетью и синагогой


Дело не в том, какая религия, а дело в том, что даже если ты не разделяешь чье-то мнение по тем или иным вопросам, это не значит, что можно людей оскорблять. Я не думаю, что была бы такая шумиха, если бы они выступили со своим протестом, скажем, на одной из центральных улиц... Другое дело, что и они не были бы популярны так, как сейчас. ТТак что они самостоятельно себе устроили приключения, пусть теперь и расхлебывают
  • 0

#948 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 20 August 2012 - 13:47

Дело не в том, какая религия, а дело в том, что даже если ты не разделяешь чье-то мнение по тем или иным вопросам, это не значит, что можно людей оскорблять. Я не думаю, что была бы такая шумиха, если бы они выступили со своим протестом, скажем, на одной из центральных улиц... Другое дело, что и они не были бы популярны так, как сейчас. ТТак что они самостоятельно себе устроили приключения, пусть теперь и расхлебывают

верующего невозможно оскорбить. если это произошло, ваша вера - показуха.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#949 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1,006 posts

Posted 20 August 2012 - 14:57

верующего невозможно оскорбить. если это произошло, ваша вера - показуха.

ерунду написали какую то

У нас оскорбить/обидеть можно - так или иначе - практически каждого. И из них будет много как верующих - различных религий, так и атеистов.


Что скажите?
http://rbctv.rbc.ru/....84543715.shtml
Говорят через пару лет их (или их юристов :)) ждет обеспеченная жизнь :)
  • 0

#950 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 20 August 2012 - 16:32

На полном серьёзе. Меня лично оскорбляет текст гимна: "хранимая богом родная земля". Т.е. не я , не мой отец, не мой дед, погибший на войне к этому делу отношения не имели?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#951 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 August 2012 - 17:12

На полном серьёзе. Меня лично оскорбляет текст гимна: "хранимая богом родная земля". Т.е. не я , не мой отец, не мой дед, погибший на войне к этому делу отношения не имели?


Может намного проще,чтоб не оскорбляло...хранимая богом,а защищенная отцом и дедом,а то что защищали отцы и деды,внуки сейчас хотят предать и изменить:nunu:
  • 0

#952 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 20 August 2012 - 18:28

У нас оскорбить/обидеть можно - так или иначе - практически каждого. И из них будет много как верующих - различных религий, так и атеистов.

оскорблятья, обижаться или быть не зависимым от чужого мнения и действий - это самостоятельный выбор каждого. но бог в вашей защите не нуждается, позаботьтесь лучше о своей душе - вряд ли злоба и тщеславие зачтутся вам в плюс
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#953 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 20 August 2012 - 18:51

Кстати, Толоконникову довольно приятно послушать:

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#954 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 August 2012 - 18:55

Кстати, Толоконникову довольно приятно послушать:


Особенно её постоянное мотание головой,и идиотскую ухмылку....ну может кому и улыбкой это покажется:)
  • 0

#955 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 20 August 2012 - 19:22

Вот старая история (Милов напоминает в колонке):

Сегодня эта машина может притвориться ревностной хранительницей православной церкви, а пару лет назад она же возбудила уголовное дело по печально известной «экстремистской» 282-й статье Уголовного кодекса против депутата Законодательного собрания Владимирской области Игоря Артемова за «пропаганду религиозной исключительности православия». В качестве уголовного преступления Артемову инкриминируются такие высказывания, как «православная вера истинна» и «единственный путь спасения – жизнь во Христе». Артемов, преследуемый за эти слова, вынужден скрываться от следствия и находится в розыске.

http://www.gazeta.ru...v/4731417.shtml

А вот новая история:

Москвича подозревают в разжигании ненависти к социальной группе «скинхеды», передает «Росбалт» 20 августа. Необычное дело по 282 статье Уголовного кодекса возбудили во Владимирской области. Как сообщили в Следственном комитете, 19 июня молодой человек, придерживающийся взглядов неформального движения «Антифа», во Владимире устроил показ фильма. По мнению следственного управления, в нем содержались «факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе, и призыв к враждебным действиям по отношению к «скинхедам». Против 27-летнего жителя Москвы возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признаку принадлежности к социальной группе, совершенные публично).

http://www.kommersant.ru/news/2005506

Уходя гасите всех, так это называется.

Ну и по первой части - это ж можно всех позакрывать, начиная с Фролова Кирилла, убогого, и заканчивая просто Кириллом, великим. Бездна перспектив.
  • 0

#956 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 20 August 2012 - 19:50

а пока христиане нападают на атеистов, мусульмане собираются строить мечети по всей Москве. и для них, что атеисты, что христиане, что буддисты - все одно, неверные.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#957 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 August 2012 - 20:35

а пока христиане нападают на атеистов, мусульмане собираются строить мечети по всей Москве. и для них, что атеисты, что христиане, что буддисты - все одно, неверные.

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#958 Kuroi

Kuroi

    Турист

  • Свои люди
  • 252 posts

Posted 20 August 2012 - 20:51

А чем мы хуже чеченцев? Отрезать тупым курицам головы и дело с концом. Если православным не хочется руки марать, можно друга православия Рамзана попросить - не откажет же он в такой малости!
  • 0
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can

#959 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 20 August 2012 - 22:54

Он же сказал, что не зарежет
  • 0

#960 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 21 August 2012 - 18:02

верующего невозможно оскорбить. если это произошло, ваша вера - показуха.


Интересно, а если к вам омой будут врываться непонятные, орущие люди и плясать у вас на столе, вам это понравится? и милицию вы вызывать не будете? Дело в том, что кто-то считает храм священным местом и неважно, как вы лично к этому относитесь, для него это священно и почему он должен терпеть вызывающее поведение в подобном месте.
  • 0

#961 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 21 August 2012 - 20:44

если к вам омой

нимб голову не жмет? попутали что-то насчет ома - никто к вам в ом не врывался.

насчет всего остального - читайте тему сначала, не хватало еще это полугодичное мочало снова начинать жевать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#962 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 21 August 2012 - 20:52

Особенно её постоянное мотание головой,и идиотскую ухмылку....ну может кому и улыбкой это покажется:)


Каждый видит, то что хочет :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#963 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 21 August 2012 - 21:02

Вот Охлобыстин тоже видит, но справа теперь.
  • 0

#964 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1,180 posts

Posted 21 August 2012 - 21:14

"Иск Рузанкиной к Pussy Riot о моральном вреде суд рассмотрит 7 сентября. Жительница Новосибирска жалуется на душевные страдания от просмотра по телевизору фрагмента ролика с действом в Храме Христа Спасителя. Моральный вред истица оценила в 30 тысяч рублей."
http://www.uralweb.r...ety/397479.html

Что-то очень напоминает 30 серебрянников...

"Отметим, что после выступления Мадонны возмущены были не только некоторые одиозные депутаты, но и родители юных фанатов певицы, которые потребовали возвращения денег за билеты и обратились в полицию. Прокуратура города на Неве сообщила о получении 140 жалоб. Тем временем инициативная группа общественных деятелей подала в суд на Луизу Чикконе, как на самом деле зовут артистку, за разжигание религиозной ненависти. Цена морального ущерба, указанная в заявлении, — 333 млн рублей."
http://news.rambler.ru/15190006/

А почему не 666 ?
  • 0

#965 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 21 August 2012 - 21:15

И тут откат!
  • 0

#966 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 21 August 2012 - 21:36

Интересно, а если к вам омой будут врываться непонятные, орущие люди и плясать у вас на столе, вам это понравится? и милицию вы вызывать не будете? Дело в том, что кто-то считает храм священным местом и неважно, как вы лично к этому относитесь, для него это священно и почему он должен терпеть вызывающее поведение в подобном месте.

Обидно да , что никто к Вам домой плясать не приходит :-)
  • 0
Живу себе

#967 ZerJin

ZerJin

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 22 August 2012 - 00:13

еще один образцовый "христианин". чо ж отпечатки не хотите сдавать?


Дейтсвительно, при чем тут вера? Если бы он сделали это в костле, синагоге или мечети моя реакция была бы совершенно аналогичной. Дело не в вере, а в постепке.
  • 0

#968 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 22 August 2012 - 10:25

Религия — это уздечка, за которую лошадку ведут в рай, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.
  • 0
Живу себе

#969 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 22 August 2012 - 23:00

И снова: "Богородица, феминисткой стань!"

Мужчины и женщины в разноцветных юбках и вязаных масках провели акцию за освобождение Pussy Riot и всех политзаключенных во время воскресной мессы в Кельнском соборе, сообщает Der Standard.

По словам активистов, через несколько секунд акцию решительно прервали монахи и двое охранников, причем "с применением удушающей хватки и пинков коленом".

По данным издания, против активистов завели дело о препятствовании отправлению религиозного обряда, незаконном вторжении в здание и нарушении закона о собраниях. Издание также напоминает, что настоятель собора Норберт Фельдхофф еще в начале процесса над Pussy Riot заявил, что в Кельнском соборе не потерпят подобного выступления.

"Реакция священников подтвердила то, к чему мы хотели привлечь внимание. Не только российский режим, но и любое государство авторитарно и жестоко поступает с людьми, нарушающими нормы и бессмысленные бытовые установки. Церковь и государство - институции, отнимающие у людей право на самоопределение и запрещающие творческие поступки", - заявила, согласно статье, одна из активисток.
  • 0

#970 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 23 August 2012 - 00:11

Да, и нужно жестко, быстро и больно. Одобрямс. Но не на два же года сажать по идиотскому приговору. Там дали п...ды и никто не вякает. Закон там есть закон. И он у них суров. И , самое главное, закон у них обязателен к исполнению. Для всех!!!
  • 0

#971 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 23 August 2012 - 01:47

нимб голову не жмет? попутали что-то насчет ома - никто к вам в ом не врывался.

насчет всего остального - читайте тему сначала, не хватало еще это полугодичное мочало снова начинать жевать.


А надо ждать, чтоб ворвался, чтобы начать возмущаться?
  • 0

#972 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 August 2012 - 03:14

А надо ждать, чтоб ворвался, чтобы начать возмущаться?

а вы хотите превентивно? да и не об этом речь
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#973 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 24 August 2012 - 16:52

Опубликованное фото
У членов СПЧ есть вопросы по поводу приговора участницам Рussy Riot

Контекст


Мультимедиа

Опубликованное фотоВидео: Оглашение приговора по делу Pussy Riot. Интерактивный онлайн-репортаж

Опубликованное фото
РИА Новости. Андрей Стенин

13:48 24/08/2012 МОСКВА, 24 авг - РАПСИ. У членов Совета при президенте РФ по правам человека возникает ряд вопросов по поводу законности приговора участницам панк-группы Рussy Riot. Об этом говорится в заявлении членов совета, опубликованного в пятницу на сайте организации.
"Моральное осуждение эпатажного поступка, нарушающего правила поведения в религиозных учреждениях, не снимает, однако, вопросы о законности вынесенного им приговора, о справедливости и гуманности назначенного им наказания. Обществу далеко не безразлично, когда уголовный закон распространяют на действия, влекущие по закону только административную ответственность", - отмечается в заявлении.
Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый "панк-молебен".
Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц, Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.
Судья пришла к выводу, что преступление совершено умышленно, подсудимые заранее готовились к нему и даже отрепетировали хулиганскую акцию в Елоховской церкви. Суд установил, что хулиганство было совершено в составе организованной группы, а две участницы панк-группы скрылись от правосудия.
В приговоре отмечается, что фигурантки дела провели акцию именно с целью разжигания ненависти и вражды, а в результате совершенного ими преступления возникла реальная угроза гражданскому согласию в стране.
По мнению членов совета, решение суда подрывает один из основополагающих правовых принципов, согласно которому уголовное наказание может быть назначено только за действия, запрещенные уголовным законом.
"Неужели наш правоприменитель не знает, что "никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением"?" - пишут члены СПЧ.
Как говорится в тексте заявления, это уголовное дело вызвало у них целый ряд вопросов, в частности, почему подсудимым определили одинаковые сроки заключения и почему наказание не могло быть условным.
Под заявлением подписались 17 членов совета, среди которых Людмила Алексеева, Валентин Гефтер, Алексей Головань и Игорь Юргенс.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#974 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 25 August 2012 - 10:39

http://www.dzerjinsk...02&d=1345876684

Attached Files


  • 0
Живу себе

#975 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 25 August 2012 - 14:53

то есть, разрешает? ))
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#976 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 25 August 2012 - 15:23

Нет, призывает
  • 0

#977 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 27 August 2012 - 15:33

а вы хотите превентивно? да и не об этом речь


Я хочу сказать, что в нашем государстве существует чувство безнаказанности как у чиновников, так и у граждан. а раз девушки заведомо знали, что их поступок противоправный, но все равно его совершили, то и должны отвечать за это. Они же не считают себя умственно отсталыми и неспособными отвечать за себя
  • 0

#978 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 August 2012 - 15:39

раз девушки заведомо знали, что их поступок противоправный, но все равно его совершили, то и должны отвечать за это.

с этим я не спорю. вопрос в соразмерности наказания.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#979 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 27 August 2012 - 15:43

ну тут скорее принцип был "чтоб другим неповадно было"... И дело не только в том, чтоб не лезли в политику, а в том, чтобы не оскоробляли чувств верующих
  • 0

#980 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 August 2012 - 15:59

ну тут скорее принцип был "чтоб другим неповадно было"... И дело не только в том, чтоб не лезли в политику, а в том, чтобы не оскоробляли чувств верующих

чтобы было неповадно что? такие процессы говорят лишь о том, что абсолютно любого человека, включая вас, можно засадить за решетку по притянутому за уши поводу. мол, улыбайтесь, будьте довольны, радуйтесь "нормальной зарплате в 17 тыс." (© ВВП) и не разевайте рта на царей и их приближенных, а то оставим не только без штанов. о чувствах верующих религиозные и политические интриганы заботятся в последнюю очередь, если, конечно, не говорить об использовании быдломассы для культивирования религиозной розни. и уж поверьте, что атеисты вам враги в последнюю очередь - им на вас вообще наплевать, пока вы не начинаете продвигать свою религию огнем и мечем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users