Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

казнить нельзя помиловать - Pussy Riot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1098 ответов в теме

#981 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 16:19

Всегда напрягают сравнения нас с ними, типа, начни с себя. Сам такой. Сам даешь. У самого рожа крива.
  • 0

#982 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 19:54

чтоб другим неповадно было

Это точно,маловато дали, "знаменитости" обычно должны сидеть больше...для пиара себя любимых,на зоне "помолятся" подобным образом,да и скостят им срок,что так беспокоиться за них? Всё ништяк,как говорят теперь у них,у бешенных пусек.
  • 0

#983 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2012 - 23:32

Браво!!! Мы не должны знать... Это не наше дело...
Есть еще безбожники на земле!!! Опротивело это: я как человек верующий глубоко оскорблен...
А я как человек неверующий унижен всей этой вакханалией с православными патрулями и прочим беззаконием, оскорблен проповедями на 1 канале, я не могу мириться с религиозным тупым фанатизмом любого толка, я не понимаю почему не исполняется Конституция РФ в части отделения церкви от г осударства.
  • 0

#984 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 01:36

чтобы было неповадно что? такие процессы говорят лишь о том, что абсолютно любого человека, включая вас, можно засадить за решетку по притянутому за уши поводу. мол, улыбайтесь, будьте довольны, радуйтесь "нормальной зарплате в 17 тыс." (© ВВП) и не разевайте рта на царей и их приближенных, а то оставим не только без штанов. о чувствах верующих религиозные и политические интриганы заботятся в последнюю очередь, если, конечно, не говорить об использовании быдломассы для культивирования религиозной розни. и уж поверьте, что атеисты вам враги в последнюю очередь - им на вас вообще наплевать, пока вы не начинаете продвигать свою религию огнем и мечем.

Их судили не за политическую составляющую их выходки, а за саму выходку. Надо ж разделять мух от котлет. Он нарушили права других и оскорбили их чувства, устроив подобную акцию в храме, а не например, на Красной площади
  • 0

#985 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 01:37

Надо ж разделять мух от котлет

Если отделить,то тема проживет часа два,и все.
  • 0

#986 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2012 - 01:56

Их судили не за политическую составляющую их выходки, а за саму выходку. Надо ж разделять мух от котлет. Он нарушили права других и оскорбили их чувства, устроив подобную акцию в храме, а не например, на Красной площади

ну так сожгите их в срубе по православному обычаю, раз считаете, что там политики нет.

а то, что вам из ящика вещают, мягко говоря...
http://dzerjinsky.ne...=1&d=1346103545

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  govorjat.jpg   61,82 Кб   42 раз скачано

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#987 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 02:09

сожгите их в срубе по православному обычаю

Это как немцы в войну? По обычаю?
  • 0

#988 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 02:14

Это как немцы в войну? По обычаю?


Ни чего не скажу... Просто соглашусь с никсиком...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#989 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2012 - 03:20

Это как немцы в войну? По обычаю?

переняли у нас, да. в средневековой Европе дрова были очень дорогими (одна из причин, кстати, если не основная, что у них редко мылись - воду нагреть было нечем), поэтому при сожжении их, как правило, заменяли хворостом. а иногда вообще вынуждены были применять другую экзекуцию.

УПД. лень искать более весомые источники, так что, довольствуйтесь википедией: http://ru.wikipedia....ожжение_в_срубе

Изменено: Abbadon, 28 Август 2012 - 03:24

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#990 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 13:00

переняли у нас, да

Ну мы то не фашисты,и старообрядцев почти нет,да и предложили Вы его не к старообрядцам применить.
  • 0

#991 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2012 - 14:43

Ну мы то не фашисты,и старообрядцев почти нет,да и предложили Вы его не к старообрядцам применить.

ну а какая вам разница? старообрядцы крестились не так, эти - молются. да и судя по всеправославному одобрямсу многолетней отсидки в качестве наказания, религиозный фанатизм от фашизма недалеко стоит. хотя, соглашусь, в концлагере условия были хуже.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#992 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 17:58

ну а какая вам разница?

Ну и сжечь тогда их,я сам дрова наколю (избу дольше искать) и жидкость для розжига еще осталась.
  • 0

#993 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2012 - 23:07

ну так сожгите их в срубе по православному обычаю, раз считаете, что там политики нет.

Мне из ящика ничего не вещают, я его уже очень давно не смотрю, а самостоятельно думать, еще в детстве научили. Я еще раз повторяю, мне абсолютно плевать на их политическую составляющую, они могут говорить про кого хотят и что хотят. Только вот храм - не место для политики, туда люди за другим приходят.
  • 0

#994 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Август 2012 - 23:43

да и хрен бы с ними
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#995 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:35

Апофигей неправосудности

28.08.2012
http://www.novayagaz...337561026818053
Опубликованное фото

Насладился приговором по делу «пуссек». Ранее уже высказывался, пожалуй, первым из юристов о самом деле и о приговоре. Напомню суть моей позиции. Певуньи-феминистки вторглись в храм Христа Спасителя, взобрались на амвон, пошумели, подвигали конечностями, хотели спеть песню в жанре панк-молебна Богородице, чтобы прогнала Путина, спеть не удалось: из храма их выдворили, а песня была затем выложена в интернете.
Такие поступки не приветствует не только общественная мораль, но и право. Действия Толоконниковой со товарки прямо описаны статьей 5.26 Кодекса об административных правонарушениях: «Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики». Есть в этом кодексе еще одна статья — «Мелкое хулиганство». В принципе тоже подходит. Но она носит более общий характер, наказывая за разного рода действия, нарушающие общественный порядок, а в юриспруденции есть правило, что при конкуренции специальной и общей норм применению подлежит специальная.
Но этот правовой принцип имел бы значение, если бы следствие и суд намеревались соблюдать закон. Задача же изначально была поставлена другая — вместо реально существующей административки создать уголовку. Песня уж больно дерзкая. Путина обижает, патриарха Кирилла оскорбляет. А в Административном кодексе наказание всего-то штраф в 10 минимальных размеров оплаты труда, или 15 суток ареста. Не годится. Требуется посадка — не на сутки, на годы. «Чтобы знали все, что закаяно...» (А. Галич). Но для реализации замысла недостаточно хулиганство мелкое признать грубым. Потребно оскорбление религиозных чувств превратить в мотив религиозной ненависти. А как ты это сделаешь, если в песне ни слова против православия, вообще против христианства? Сильно надо постараться. И вот обществу представлен конечный продукт совместных усилий следствия и суда.
Если скажу, что впервые сталкиваюсь с неправосудным приговором, — заслужу репутацию лицемера. Всякого навидался и нахлебался с нашим судом, застрявшим в обвинительном уклоне. Но приговор «пусськам» меня потряс смесью очевидного непрофессионализма и полного пренебрежения канонами судопроизводства.
Опубликованное фотоОбычная технология изготовления тенденциозного приговора проста. Вся мотивировка сводится к двум фразам: «Показания подсудимых суд расценивает как неправдивые, преследующие цель уклониться от уголовной ответственности» и «К доказательствам, представленным стороной защиты, суд относится критически». Доказательства ведь оцениваются судом по внутреннему убеждению. Вот на него и делается упор. Все эти наработки советского еще правосудия в приговоре присутствуют. Не удивило меня и практикующееся последние годы привлечение в помощь заказному обвинению акта лингвистической экспертизы, нужда в которой полностью отсутствует. Порадовало, правда, что нужных экспертов найти удалось только с третьего захода. Первые две группы лингвистов заупрямились и белое черным признавать не стали. А в состав третьей группы был введен юрист. Судя по всему, «в штатском». И текст заключения вышел вовсе не лингвистический, а сугубо юридический (с. 25 приговора). Ставить перед экспертами правовые вопросы в уголовном деле нельзя. Но если очень хочется, то, оказывается, можно. Закон, конечно, побоку. Но зато неправосудный приговор получает подпорку также и в общественном мнении: уважение к науке у людей какое-никакое всё же осталось. А то, что перед нами вовсе не научная экспертиза, а профанация специальных познаний, — человек, в праве несведущий, сразу и не распознает.
Приговор певуньям-феминисткам заключение третьей экспертизы полностью продублировал. Вот тут-то и начинается самое интересное. Великое всё же дело — гласность, свобода распространения информации. Событие в ХХС и песня «Богородица, Путина прогони» стали известны едва ли не многим сотням тысяч пользователей интернета. Панк-молебен насыщен политикой, религия в нем не порочится. И никакие эксперты не в состоянии внушить людям, что певуньи руководствовались ненавистью к православной вере.
В такой весьма неприятной для себя ситуации суд совершает роковую ошибку — он пытается обосновать свой заведомо неправосудный приговор и терпит сокрушительное фиаско. Песня убирается в сторону — ее содержание никакой мантрой «ненависть, ненависть, ненависть…» не отобьешь. Религиозную ненависть суд тщится извлечь — надо же додуматься! — из того факта, что спеть ее «пусськам» в храме не удалось. Помешали, подключить аппаратуру не дали, из храма выдворили.
И вот уже находившиеся в храме прихожане и охранники дружно дают уникальные показания, что в действиях «пуссек» «политических мотивов не было» (с. 7,15), т.е. свидетельствуют о том, чего наблюдать не могли, если, конечно, им было не дано чудесным образом проникнуть в психику и читать мысли.
Но это негатив — чего не было. А ненависть и вражда чем подтверждаются? Пожалуйста, получите позитив: «Все действия подсудимых и неустановленных соучастников явным и недвусмысленным образом выражали религиозную ненависть и вражду, что выразилось в поведении, противоречащем общественным нормам поведения в православном храме. Действия подсудимых глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры потерпевших» (с. 34). Суд творит откровенный произвол, попирает принцип правовой определенности. Получается, одни и те же действия можно квалифицировать и по Административному и по Уголовному кодексам. Безосновательно. Как вздумается следователю и судье или применительно к властному заказу. Более того, создан опаснейший прецедент: теперь можно пришить уголовку любому, кто нарушил «общественные нормы поведения в православном храме».
И всё же: как-то очень неконкретно о ненависти и вражде. У кого, к кому? Ответ дает следующий пассаж из приговора:
«Суд приходит к убеждению, что действия Толоконниковой Н.А., Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленных лиц унижают и оскорбляют чувства значительной группы граждан в данном случае по признаку отношения к религии, возбуждают у них ненависть и вражду, тем самым нарушают конституционные устои государства».
Перечитал несколько раз, подергал себя за ухо. Вон оно как! Сразу не догадался. Оказывается, по приговору преступление «пуссек» состоит в том, что, унижая и оскорбляя чувства верующих, они возбуждают у них, этих самых верующих, ненависть и вражду. К кому? Двух мнений быть не может, к тем, кто их унижает и оскорбляет, т.е. к самим себе.Концы с концами не сошлись. Саморазоблачение сочинителей приговора — не убежден, что он писался одной г-жой Сыровой, — состоялось.
Представьте себе, сей абсурд, еще не венчает приговор. Подлинный шедевр впереди. Читаем: «Ненависть и религиозная вражда со стороны подсудимых проявлялась и в ходе судебного заседания, что было видно по реакции, эмоциям и репликам подсудимых в ходе допроса потерпевших и свидетелей».
Когда слушал трансляцию в интернете, не поверил своим ушам. Когда читал, отказывался верить своим глазам. Считал, что такого не может быть, потому что не может быть никогда. Сказать, что суд грубо нарушил закон — значит ничего не сказать. Признавать поведение подсудимых на суде доказательством их виновности в предъявленном обвинении уголовно-процессуальное право категорически запрещает с момента возникновения современного судопроизводства, т.е. уже более двух веков. Элементарная юридическая грамотность не позволяла суду ссылаться на поведение подсудимых как обвинительную улику в самых что ни на есть расправных, фальсифицированных делах. Поэтому ссылку в приговоре на поведение подсудимых в ходе процесса как подтверждающее обвинение иначе как чудовищным попранием основ уголовного процесса назвать не могу. Перед нами чистое ноу-хау — побег с территории законности.
По приговору плачут такие основания отмены, как «выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании» и «неправильное применение уголовного закона».
Беда страны — низкое уважение к суду. Но суд — попирающий закон, не заслуживает уважения. Он заслуживает презрения. Это не суд. Это косметика.

Генри РЕЗНИК,
президент Адвокатской палаты г. Москвы

От редакции

Уважаемый Вячеслав Михайлович Лебедев. Мы доверяем Г.М. Резнику и просим ответить Вас.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#996 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:47

Опубликованное фото
Pussy Riot не выйдут из тюрьмы, даже если Путин помилует их без всяких условий

Вы помните, что в бытность президентом "либерала Медведева" его упрашивали помиловать Ходорковского. На что юрист Медведев требовал: пусть покается и меня лично попросит. А я его прошение рассмотрю. Это значило бы для Ходорковского признать то, что он вор и сидит все эти годы за воровство, а не за политику. Медведеву ученые мужи, столпы юриспруденции, объясняли: мол, по закону не надо никакого прошения осужденного, достаточно вашей "монаршей милости". Но новоявленный "Александр Второй" был непреклонен.
Сегодня история повторяется. "Его императорское величество", снисходя к прошениям Церкви, может поступить по закону, то есть помиловать женщин из Pussy Riot без всяких прошений с их стороны. Своей волей. Вот будет радости для Запада. И имиджу прибыток. Как поступят в этом случае узники? Я попросил адвоката девушек Виолетту Волкову спросить их об этом. Представим себе. Неожиданно открываются ворота их зон. Впереди — свобода, семьи, дети. "Царь" помиловал вас, идите домой... Он простил вам ваше преступление перед "духовными основами" российской государственности". В понедельник Виолетта задала узницам этот вопрос и получила категорический ответ. Pussy Riot не променяют свободу на "милость императора", на признание своего "преступления", на согласие с законностью "сыровского судилища". Они выйдут только в случае их полного оправдания или будут сидеть весь срок: от звонка до звонка. Согласитесь, это поступок!








Комментарии (2)
  • 29.08.2012 10:33
    Опубликованное фото алла зимина
    Я всегда говорила и говорю,что они редкие умницы и отважные борцы за свободу и справедливость.По Евангелию -они невиновны, что-бы не говорили злобные реакционеры. 1
  • 29.08.2012 13:18
    Опубликованное фото Михаил Черный
    Панк-молебен осуждаю, но сейчас ведут себя очень достойно - нечего просить тухлой милости у проворовавшейся клики бандитов-коррупционеров. 0

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#997 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:52

Есть разница?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#998 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 15:42

ПЕРФОМАНС В ЗИМНЕМ ДВОРЦЕ
  • 0
Живу себе

#999 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 16:58

Немецкий философ Иммануил Кант говорил, что удивляется двум вещам — звездному небу вверху и моральному закону внутри. Верующие — это те, кто слышит идущую из глубины человеческого существа весть этой высшей надчеловеческой нравственной воли, то есть слышит свою собственную со-весть. Раз слышит — значит её распознает на фоне шумов сущего и тем самым удостоверяется в её знании и верит ей. Верить собственной совести и значит быть верующим,, в какой бы культурно-языково-конфессиональной среде ты ни вырос, независимо от тех или иных внешних обрядов, «чудес», предрассудков и мракобесий. И не всякий «атеист», воинствующе отрицающий обряд и чудо, является неверующим, ибо если он имеет совесть, то повинуется высшему началу мира и человека и тем самым верит в Него. И даже если это высшее начало (кантовский «категорический императив») мыслится обезличенным в виде некоторой высшей программы, сам осмысливающий высшее в себе и тем самым познающий самого себя приходит к личности в себе как к высшему прообразу и восходит к Высшей Личности в себе.

Таким образом, критерием веры является совесть. Не имеющий совести не является верующим, сколько он ни имитирует набожность, будь он даже папой или патриархом. И наоборот, называющий себя «атеистом», если он имеет совесть, является подлинно верующим, хотя обычно и выступает против уводящих от Высшего Начала обрядоверий и суеверий
http://echo.msk.ru/b..._medium=twitter
  • 0

#1000 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 20:50

Повторю, свой пост на словах. За двух сбитых девочек. Одна в могиле, вторая инвалид. Человек приближённый к ЕР получает 2.5 года, с отсрочкой на 14 лет.
Эта страна больна неизлечимо. Что нас ждёт, в ближайший год??? Все увидим.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1001 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:00

Эта страна больна неизлечимо.

Чем?.....
  • 0

#1002 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:08

Чем?.....


Ви не смотрите новости, не видите, что происходит, не анализируете происходящее???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1003 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:15

Ви не смотрите новости, не видите, что происходит, не анализируете происходящее???

Честно?Новости давно не смотрела...а анализировать...идет информационная война,которая чаще строится на слухах и домыслах,чем на фактах.И я в этой войне...в домике))))))))) Ну по началу пыталась анализировать,потом бросила,дорожу своим рассудком ))))
  • 0

#1004 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:27

Повторю, свой пост на словах. Что нас ждёт, в ближайший год??? Все увидим.


Не могу не спросить: Вы в комментариях по какой логике запятые расставляете?
  • 0

#1005 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:28

Вообще, два года, конечно, немного. Но на зоне они могут и года не прожить, вот в чем штука!
  • 0

#1006 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:29

Честно?Новости давно не смотрела...а анализировать...идет информационная война,которая чаще строится на слухах и домыслах,чем на фактах.И я в этой войне...в домике))))))))) Ну по началу пыталась анализировать,потом бросила,дорожу своим рассудком ))))


Колокольчик, как Вы назывались, до этого??? Что-то не узнаю Вас в гриме, и по моему пол, тоже поменяли?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1007 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:35

Колокольчик, как Вы назывались, до этого??? Что-то не узнаю Вас в гриме, и по моему пол, тоже поменяли?


SpongeBob,еще ранее marinesh....Что тут узнавать,дело не хитрое,можно посмотреть в смене ников....Ах да пол не меняла...Зачем?
З.Ы.Не совсем понимаю к чему этот вопрос....
  • 0

#1008 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:38

Вообще, два года, конечно, немного. Но на зоне они могут и года не прожить, вот в чем штука!

Да проживут,думаю их будут охранять похлеще Хадорковского...Да и условия,думаю будут лучьше,чем у других заключенных...Ну так следуя логике,учитывая громкость дела.
  • 0

#1009 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:43

хАдорковского ножиком уже пыряли, было дело. А он фигура-то позначимее.Так что вряд ли за пуськами будет приставленная индивидуальная охрана денно и нощно ходить.
  • 0

#1010 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:46

хАдорковского ножиком уже пыряли, было дело. А он фигура-то позначимее.Так что вряд ли за пуськами будет приставленная индивидуальная охрана денно и нощно ходить.

а вы, я смотрю, прям крови жаждете. православие такое православие.
  • 0

#1011 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:48

хАдорковского ножиком уже пыряли, было дело. А он фигура-то позначимее.Так что вряд ли за пуськами будет приставленная индивидуальная охрана денно и нощно ходить.

Ну с таким же успехом они и на свободе не выживут.Какая разница где пырять?
Выживут,не выживут.Что гадать та,мож еще поставить на них...?И кому выгодно их убирать?
  • 0

#1012 winch

winch

    Новосёл

  • Свои люди
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:48

а вы, я смотрю, прям крови жаждете. православие такое православие.


Я оптимистично мыслю)
  • 0

#1013 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:08

Краснознамение
29 августа 2012, 06:38
Виктор Шендерович

Ответственность за спиливание четырех поклонных крестов в Челябинской области и Архангельске взяло на себя левое (во всех смыслах слова) «революционное» движение «Народная воля».

Не вдаваясь в дешевый пиар новых «народовольцев» и их проблемы с мозгами, констатируем главное: в той или иной форме это — или что-то вроде этого — не могло не случиться после истории с «пусями».
Ортодоксы всех мастей радостно сливаются в экстазе взаимной ненависти, расширяя поле взаимного вторжения и, как следствие, отторжения.

Тут — баш на баш. Если патриарху можно агитировать за Путина — панкам можно устраивать антипутинское выступление в храме. Если после этого девушек заковывают в железо и именем Господа оправляют на зону — ждите пиления крестов.

Угол падения, знаете ли, равен углу отражения… Ничего личного: физика.

В стране, где хоругвеносцам разрешается безнаказанно бить по лицу женщин, церковь дождется и не такого. И ведь главное — уже дождалась однажды!

Мало?

Поразительно это наше стремление не пропустить ни одних граблей на историческом пути по кругу!
Это, наверное, и есть наш особый путь, от которого очумевают иностранцы, привыкшие делать выводы из собственных загогулин…

Купола с храмов в восемнадцатом году срывал тот самый народ-богоносец, у которого не осталось в душе никакого Христа после очередного века пошло-вороватой «гундяевщины» (в ту пору «уваровщины», охотнорядства etc.) — с отречением православия от культуры, с мракобесием, корыстолюбием и целованием власти взасос в самую вертикаль…

Достали попы! — и вместе с грязноватой водой Россия выплеснула ребенка: милосердие… И — вперед к победе коммунизма имени товарища Сталина!

Семьдесят лет спустя аналогичным образом, вместе с заплесневелыми портретами Лигачева-Полозкова-Янаева, мы выплеснули вон социалистическую идею о справедливости.

Теперь, минуя все уроки, русский маятник снова полетел в сторону уваровской триады…

Ну, хорошо, давайте еще разик, второгоднички… Только и в этот раз будет все то же самое — вот уже и крестоповалы начались.

Когда христианство — Альберт Швейцер, никто не пилит кресты. Когда христианство — папа Иоанн Павел, преступники начинают задумываться о душе. Когда христианство — вороватый поп с золотым брегетом и самозванец-гэбешник с постной физиономией и свечкой в руке — ну, не взыщите…

Сажайте в тюрьму девочек, лгите, воруйте дальше — и ждите отскока от борта.

Самозваные православные патрули разгуливают по улицам Москвы и лезут с мракобесием в театры и кафе — самозваная «Народная воля» с левой резьбой в башке пилит кресты. И те, и другие, как накачавшись энергетиками, находятся в приступе сильнейшего энтузиазма...

Когда именно ортодоксы — одни под хоругвями, другие с серпом и молотом — определяют правила общественного диалога, можно быть уверенным: без крови не обойдется.

Оригинал

  • 0
Живу себе

#1014 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:39

Ну с таким же успехом они и на свободе не выживут.Какая разница где пырять?
Выживут,не выживут.Что гадать та,мож еще поставить на них...?И кому выгодно их убирать?


А чего им не выжить-то? Кому они в этой колонии нужны, чтобы из-за них себе еще срок продлевать? а так пусть посядят, может быть уму-разуму наберуться
  • 0

#1015 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:45

А чего им не выжить-то? Кому они в этой колонии нужны, чтобы из-за них себе еще срок продлевать? а так пусть посадят, может быть уму-разуму наберутся

Вопрос не ко мне.Не я высказывала предположение об угрозе их жизни.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых