Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно ли гражданам РФ доверить оружие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#71 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 22:01

В упор не понимаю как вы имея максимум пулю и гильзу, но не имея самого пистолета, попытаетесь установить хозяина. Определить пост фактум что выстрел был именно из него - запросто, а вот чтоб прям по базе определить из какого пистолета был выстрел... Или я заблуждаюсь?

вряд ли убивец будет "дело" свое в кармане носить - стрельнет и сбросит тут же.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#72 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 22:02

В упор не понимаю как вы имея максимум пулю и гильзу, но не имея самого пистолета, попытаетесь установить хозяина. Определить пост фактум что выстрел был именно из него - запросто, а вот чтоб прям по базе определить из какого пистолета был выстрел... Или я заблуждаюсь?


Инфа из какого-то шпионского фильма)) Для пистолета, который дариться (тут продается) обязательно делается отстрел и все данные о пуле и гильзе вместе с данными о хозяине хранятся в картотеке... Все предусмотрено, чтобы сразу все можно было определить и ствол, и хозяина ствола..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#73 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 23:03

В упор не понимаю как вы имея максимум пулю и гильзу, но не имея самого пистолета, попытаетесь установить хозяина. Определить пост фактум что выстрел был именно из него - запросто, а вот чтоб прям по базе определить из какого пистолета был выстрел... Или я заблуждаюсь?


при регистрации нарезного производится отстрел и связка в базе оружия-пули :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#74 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 09:09

В упор не понимаю как вы имея максимум пулю и гильзу, но не имея самого пистолета, попытаетесь установить хозяина. Определить пост фактум что выстрел был именно из него - запросто, а вот чтоб прям по базе определить из какого пистолета был выстрел... Или я заблуждаюсь?


Заблуждаетесь, но вам уже ответили.
  • 0

#75 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 20:54

Если звезды зажигают,значит это кому нибудь нужно.А кому мог быть выгоден этот законопроект?
  • 0

#76 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 20:56

Если звезды зажигают,значит это кому нибудь нужно.А кому мог быть выгоден этот законопроект?


А он вообще есть в природе этот законопроект?))))))))) Или только митинги проводят?

ЗЫ. Вот система по законопроектам в ГД .. http://asozd.duma.go...?OpenForm&Seq=2 Достаточно ввести ключевое слове "оружие" и никаких законопроектов))))))))))

Изменено: судья, 17 Апрель 2012 - 21:05

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#77 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:08

А он вообще есть в природе этот законопроект?))))))))) Или только митинги проводят?

ЗЫ. Вот система по законопроектам в ГД .. http://asozd.duma.go....OpenForm&Seq=2 Достаточно ввести ключевое слове "оружие" и никаких законопроектов))))))))))

я так понимаю, что вы хотите закрыть тему :)
  • 0

#78 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:10

я так понимаю, что вы хотите закрыть тему :)


Не правильно понимаете)))) Я просто привожу достоверные данные, что законопроекта об введение вообще оружия, в том числе и огнестрельного, в ГД нет.. А побалтать, тем более на такую тему))), это всегда...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#79 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:17

судья, просто вы уже не первый раз высказываетесь на тему - а чо вы вообще тут треплетесь :) то того нет, то этого нет. потому и такой вывод :)
  • 0

#80 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:19

судья, просто вы уже не первый раз высказываетесь на тему - а чо вы вообще тут треплетесь :) то того нет, то этого нет. потому и такой вывод :)


Maravilla, вы че врете то?))))))) Зачем это вам нужно? Да, я открыл эту тему, т.к. прошли митинги об этом по всей стране и я хотел узнать мнение об этом форумчан.. И больше ничего..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#81 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:24

Maravilla Да, я открыл эту тему, т.к. прошли митинги об этом по всей стране и я хотел узнать мнение об этом форумчан.. И больше ничего..


просто ради общения наверное.:)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:25

просто ради общения наверное.:)


И ради этого тоже))) Но главное это реакция форумчан на митинги)))) Насколько они податливы митингам)))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#83 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:26

судья, я не вру, вы рот уже не первый раз затыкаете тем фактом, что сами и узнали в данной теме. что, как оказывается, было известно еще в феврале :)
  • 0

#84 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:27

Maravilla, вы че врете то?))))))) Зачем это вам нужно? Да, я открыл эту тему, т.к. прошли митинги об этом по всей стране и я хотел узнать мнение об этом форумчан.. И больше ничего..

Ну как бы я тоже заметила))))И все же,законопроект,инициатива,тем более митинги.Кому поднятие этой темы выгодно?Ну ни на пустом же месте...
  • 0

#85 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:27

Maravilla, ссылочку на тему об оружие сросьте)))

Maravilla, у вас как с логикой?)))))))))))) Я эту тему сам открыл, о рот затыкаю)))))))))) Ха-ха)))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#86 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:28

судья, поиск, друг мой, только поиск, только хардкор :)
  • 0

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:30

Maravilla, ну понятно))) Просто у вас нет данных))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#88 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:33

Ну как бы я тоже заметила))))И все же,законопроект,инициатива,тем более митинги.Кому поднятие этой темы выгодно?Ну ни на пустом же месте...


Просто всегда есть силы, которые "за" и которые "против". Как например, "за" аборты и "против" них.. И все... И обе стороны борятся.. Искать более глубинный смысл, на мой взгляд, просто бессмыслена.. Тема вечна.... Также как вечна тема "за" и "против" смерной казни...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#89 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 21:47

Просто всегда есть силы, которые "за" и которые "против". Как например, "за" аборты и "против" них.. И все... И обе стороны борятся.. Искать более глубинный смысл, на мой взгляд, просто бессмыслена.. Тема вечна.... Также как вечна тема "за" и "против" смерной казни...

Совершенно верно. Можно решать простым голосованием, можно с пеной у рта отстаивать свою позицию... Это пока личной ответственности за принятие решения нет.
  • 0

#90 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:19

Просто всегда есть силы, которые "за" и которые "против". Как например, "за" аборты и "против" них.. И все... И обе стороны борятся.. Искать более глубинный смысл, на мой взгляд, просто бессмыслена.. Тема вечна.... Также как вечна тема "за" и "против" смерной казни...

Да,но митинг собрался именно по этой "вечной" теме.
З.Ы.Просто не могу понять логику.В случае со смертной казнью,эта тема волнует многих.И поднимается она давно.С оружием,тема волнует единицы,и тема на мой взгляд искусственно подогревается,и появилась она относительно недавно,если сравнивать с вечными проблемами волнующими общество.

Изменено: Колокольчик, 17 Апрель 2012 - 22:25

  • 0

#91 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:20

Да,но митинг собрался именно по этой "вечной" теме.


И че?)))) Мало у нас в России митингов собирается)))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#92 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:27

И че?)))) Мало у нас в России митингов собирается)))))))))

И то,что их как правило,кто-то организует.
  • 0

#93 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:30

И то,что их как правило,кто-то организует.


Ну и пусть себе организуют.. Ежедневно в России такое количество организованных митингов происходит, что на них обращать внимание и делать такие то выводы явно не стоит.. И даже сам факт подачи законопроекта в ГД ни о чем не говорит, потому что в ГД подаются "мертвые" законопроекты типа о многоженстве)( Надо реагировать на законопроекты в ГД, по которым назначены слущанья..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#94 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:37

Ну и пусть себе организуют.. Ежедневно в России такое количество организованных митингов происходит, что на них обращать внимание и делать такие то выводы явно не стоит.. И даже сам факт подачи законопроекта в ГД ни о чем не говорит, потому что в ГД подаются "мертвые" законопроекты типа о многоженстве)( Надо реагировать на законопроекты в ГД, по которым назначены слущанья..

))))))Завидное упорство.
Ну ни обратил не кто внимание,включая президента,на мертвые законопроекты,и такое количество митингов)))))))))в отличае от этой,"вечной" темы.
  • 0

#95 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:40

Sponge Bob, давайте посмотрим определение митинга..

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен для единомышленников. Митинг заканчивается принятием резолюции.

http://ru.wikipedia....

Ну зажли народ, в революцию Калантай вроде для этого голой выступала)( и че? На приняли они на открытом воздухе)) резолюцию открытым голосованием без всякой для себя ответственности.. И че? Да ни че...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#96 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:56

Sponge Bob, давайте посмотрим определение митинга..

Ми́тинг (англ. meeting — собрание) — массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста. Обычно проводится на открытом воздухе и, как правило, доступен для единомышленников. Митинг заканчивается принятием резолюции.

http://ru.wikipedia....

Ну зажли народ, в революцию Калантай вроде для этого голой выступала)( и че? На приняли они на открытом воздухе)) резолюцию открытым голосованием без всякой для себя ответственности.. И че? Да ни че...

Ну и зачем википедия с Калантай?Ну хорошо....От чего призидент,не обратил свое пристальное внимание на голых в фонтане ГУМа?Они были куда фееричние,или на другие,ежедневно проводимые митинги в стране?(правда о них я даже не знаю)От чего именно эта тема поднимается в различных ток шоу и пр.СМИ?
З.Ы.Вон где-то прошел митинг за детские сады.От чего это острая для многих проблема не имеет такого резонанса?
  • 0

#97 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:57

Ну и зачем википедия с Калантай?Ну хорошо....От чего призидент,не обратил свое пристальное внимание на голых в фонтане ГУМа?Они были куда фееричние,или на другие,ежедневно проводимые митинги в стране?(правда о них я даже не знаю)От чего именно эта тема поднимается в различных ток шоу и пр.СМИ?


Уже давно установлено и причем во всех странах, что если за что-то выступает не менее 10% населения (критическая масса), то только тогда возможны изменения в общественной жизни.. По вопросу владения населением огнестрельным оружием количество митингующих явно думаю на не меньше чем на два-три порядка меньше заявленной цифры в 10%...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#98 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:00

Уже давно установлено и причем во всех странах, что если за что-то выступает не менее 10% населения (критическая масса), то только тогда возможны изменения в общественной жизни.. По вопросу владения населением огнестрельным оружием количество митингующих явно думаю на не меньше чем на два-три порядка меньше заявленной цифры в 10%...

Спасибо за ответ....Хотя не помню,что б задавала вопрос подходящий к ответу.Думаю,смысла нет..пыталась как могла)))))
  • 0

#99 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:03

Спасибо за ответ....Хотя не помню,что б задавала вопрос подходящий к ответу.Думаю,смысла нет..пыталась как могла)))))


Да плевал Путин на такое количество митингующих за оружие у населению http://top.rbc.ru/po...11/537559.shtml

Вы че мне хотите тут речь толкнуть про важность митингов в современной России?)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#100 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:03

Любой митинг,любое предложение тогда долго обсуждается,когда это не реально сделать...на примере честных выборов,гей парадов,в отставку там кого то,про оружие...все это интересно пообсуждать,тем более это все НЕ РЕАЛЬНО.
  • 0

#101 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:09

Любой митинг,любое предложение тогда долго обсуждается,когда это не реально сделать...на примере честных выборов,гей парадов,в отставку там кого то,про оружие...все это интересно пообсуждать,тем более это все НЕ РЕАЛЬНО.

Да,но за всеми этими не реальными митингами стоят вполне конкретные люди.И зачастую мы знаем их имена и фамилии.И мы можем ответить на вопрос-Кому это выгодно?
  • 0

#102 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:10

Да,но за всеми этими не реальными митингами стоят вполне конкретные люди.И зачастую мы знаем их имена и фамилии.И мы можем ответить на вопрос-Кому это выгодно?


И кому же выгодня эта шумиха с орудием?)))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#103 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:10

Кому это выгодно?

оппозиции.
  • 0

#104 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:11

И кому же выгодня эта шумиха с орудием?)))))))))))))))))

Это изначально был мой вопрос))))))
  • 0

#105 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:12

Это изначально был мой вопрос))))))


Вы еще поругайтесь про вопрос:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых