Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно ли гражданам РФ доверить оружие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#36 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 09:20

Я категорически против любого оружия! Честно говоря до сих пор удивлен, что не никак не запретят травматику. Вы посмотрите сколько уже было смертей из-за "безобидной" резиной пули.
Сколько отморозков в нашей стране только и радуются разрешению данного вида оружия. По детям как в тире с балкона стреляют.
О чем вообще речь? Какое нах оружие? И никогда нельзя забывать о пословице "раз в год и палка стреляет".
  • 0

#37 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 10:20

Не знаю.Но вопрос поставлен так,что хочется ответить - да.
  • 0

#38 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 10:47

oleg777, вы преувеличиваете... Ну а если рассмотреть такую ситуацию...К вам(не дай бог) врывается в квартиру "гангстамэн" с оружием,а чем вы будете защищаться?
  • 0

#39 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 10:56

Dar'ya, Не убедительно.Ни кто не будет по собственной квартире передвигаться в кобуре.А скорей спрячет его под ключ,или в сейф.Потом,если преступник будет знать,что у вас оружие,он первым делом потребует его сдать.А возможно именно за ним он и придет.
  • 0

#40 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:01

Случай из жизни начала 2000-х.. У знакомых ребяток фирма.. И они имеют оружие, которое всегда носят с собой.. В фирму врываются люди в масках и с оружием и требуют отдать деньги.. И знакомые открывают все сейфы, не применяя своего оружия, отдали все что было.. Не факт, что можно будет применить оружие, которе есть у защищающихся....
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#41 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:08

Случай из жизни начала 2000-х.. У знакомых ребяток фирма.. И они имеют оружие, которое всегда носят с собой.. В фирму врываются люди в масках и с оружием и требуют отдать деньги.. И знакомые открывают все сейфы, не применяя своего оружия, отдали все что было.. Не факт, что можно будет применить оружие, которе есть у защищающихся....

Думаю,да.Доказать в этом случае что ты не верблюд,было бы сложновато.
  • 0

#42 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 11:23

Случай из жизни начала 2000-х.. У знакомых ребяток фирма.. И они имеют оружие, которое всегда носят с собой.. В фирму врываются люди в масках и с оружием и требуют отдать деньги.. И знакомые открывают все сейфы, не применяя своего оружия, отдали все что было.. Не факт, что можно будет применить оружие, которе есть у защищающихся....

не факт.Но шансы выжить все-таки повышаются!
  • 0

#43 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 13:12

Даже если кол-во убийств увеличится на немножко (доли процентов, например), нужно учитывать пожелания народа.
Человек чувствует себя психологически намного лучше с оружием! Это БЛАГО и демократития. Может это сделает людей счастливее. Этого нельзя не учитывать. Но в россии этого не будет! http://top.rbc.ru/po...11/537559.shtml :( Потому что Путин сказал. В думе против Самого Путина его же Партия не пойдет.
  • 0

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 13:47

Даже если кол-во убийств увеличится на немножко (доли процентов, например), нужно учитывать пожелания народа.

Может тогда УК вообще отменить "по просьбам трудящихся"?

Все-таки, какова бы ни была бесполезна травматика, но о каком впечатляющем количестве убийств и серьезных ранений мы уже слышали. А это только выстрелы в голову. Когда стреляют и попадают как раз в защищенные зоны, то с травматикой - ничего, а с боевым будут ранения или смерть.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 14:25

Может тогда УК вообще отменить "по просьбам трудящихся"?

Все-таки, какова бы ни была бесполезна травматика, но о каком впечатляющем количестве убийств и серьезных ранений мы уже слышали. А это только выстрелы в голову. Когда стреляют и попадают как раз в защищенные зоны, то с травматикой - ничего, а с боевым будут ранения или смерть.


всех этих случаев с пару десятков за несколько лет. А шумиха раздута СМИ до неимоверных размеров
  • 0

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 14:28

bigpig, то есть факт обыденной стрельбы в людных местах не смущает совсем?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 14:42

bigpig, то есть факт обыденной стрельбы в людных местах не смущает совсем?


Ничего обыденного: на ум приходят 2 дела - боксёр во Владивостоке и мент какой-то, попавший в ногу водителю трактора в Москве. в обоих делах никакой обыденности. Скорее даже наоборот.
  • 0

#48 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 14:52

Может тогда УК вообще отменить "по просьбам трудящихся"?

Можно и отменить! Тогда и легализовать не нужно оружие.

Количество преступлений с применением травматики ни о чем не говорит. Во первых, травматика может применяется ВМЕСТО другого оружия. Не травматика, так нож был бы в преступлениях или штангельциркуль. Во-вторых, не учитывается и это сейчас сложно учесть, кол-во предотвращенных преступлений, когда оружие сработало в качестве самообороны плюс убийства при самообороне (наверняка в этих же данных). В третьих, наверняка нет пассивно предотвращенных преступлений. Когда грабитель, например, боится лезть в чужой дом, потому что сразу в него выстрелят не из этой фигни, а из настоящего пистолета.

Ну статистика вещь мутная и сложно ее получить. Тут единственное - нужно изучать опыт других стран. И сработать может эффект боязни получить отпор только, когда у большого кол-во людей будет ОО оружие.

Власть боится ответственности, не хотят эксперементировать, да и не разбираются они. Они не в курсе и им пофигу.
Меня удивляет как путин просто отказывается. Ведь это не его вопрос, а экспертов, откуда он знает. Почему ни кого не слушает. Ведь статистика резкого уменьшения преступлений в других странах - это не хухры мухры. Это спасенные жизни.
  • 0

#49 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 15:48

Когда грабитель, например, боится лезть в чужой дом, потому что сразу в него выстрелят не из этой фигни, а из настоящего пистолета.

ИМХО, идете вы по улице в темное время суток,весь такой из себя пистолетом защищенный. И тут, вам с безопасной дистанции 2-3 метра, дядя с пистолетом в руке ( а ведь пистолетов на руках стало больше, и как следствие и таких вот дядь :) ) говорит сначала положить ствол на землю, а потом уже отдать свои денюжки. Я сомневаюсь что в данной ситуации вы возомните себя Клинтом Иствудом, и начнете проверять у кого реакция круче, скорее просто сделаете как сказано. :) И вроде как становится очевидно что либо а)станет больше трупов б)станет больше ограблений.
  • 0

#50 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:11

Возможно и есть польза.Но не всем же подряд будут разрешать ношение оружия.А определенным лицам.Если человек прошел воинскую подготовку,психиатра,имеет представление о том когда и где.Ну если рассмотреть случай в Сагре,вариантов та у них не было,не будь у них оружия.
З.Ы.У меня до конца нет мнения стоит или не стоит.Видимо истина где-то посередине.Следует просчитать риски,в каких случаях кому ....Разумеется всем желающим не стоит.А если человек живет на отшибе,куда милиция и скорая не скоро доберется,то его безопасность,только в его руках.

Изменено: Колокольчик, 16 Апрель 2012 - 16:14

  • 0

#51 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:13

Возможно и есть польза.Но не всем же подряд будут разрешать ношение оружия.А определенным лицам.Если человек прошел воинскую подготовку,психиатра,имеет представление о том когда и где.Ну если рассмотреть случай в Сагре,вариантов та у них не было,не будь у них оружия.


Sponge Bob, вы законодатель?)))))))))))))) Откуда вы знаете будет ли ГД вообще такой закон рассмаривать и кто и как будет иметь доступ к оружию или дело обернется только трепом на нашем форуме?)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#52 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:14

Sfairad
Сейчас у преступника с пистолетом преимущество есть - он знает, что у противника его нет. Каждый раз просить положить пистолет на землю - так он много не заработает. У него инфаркт случится раньше. :)) Они тоже не все очень уж крутые.

Конкретно таких дядь - может быть станет больше и преступлений таких. Ровно на столько больше, на сколько станет меньше преступлений, где сначала возле банкомата тебя бьют по голове молотком, а потом забирают деньги.

Количество преступлений с применением ОгОр при его легализации возрастет однозначно! Но не количество преступников.

Просто ворам - вообще придется сменить профессию. У них это у самих не принято. У всех своя специализация. И просто так преступник пистолет не возьмет в руки. В криминальном мире "мокрушников" ограниченное количество. Наркоман возьмет. Но этого самого быстрей пристрелят.

Но это все имхо...

Изменено: Hexen, 16 Апрель 2012 - 16:17

  • 0

#53 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:19

Hexen, все бы хорошо, но появятся новые банды, ориентированные на использование оружия как например после ВОВ, когда оружие достать было легко.. Изменится спект бандитизма в новых оружейных условиях..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#54 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:20

Sponge Bob, вы законодатель?)))))))))))))) Откуда вы знаете будет ли ГД вообще такой закон рассмаривать и кто и как будет иметь доступ к оружию или дело обернется только трепом на нашем форуме?)))

Ну если и трепом,то не только на нашем форуме.Я так же размышляю как и все,я не законодатель,более того особого мнения у меня на этот счет нет.Но тема уже не раз поднимается,и это формирует общественное мнение на эту проблему.
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:22

Sponge Bob, я ее и поднял в очередной раз.. Лично у меня нет однозначного ответа ни "за", ни "против".. Здесь уже приводилась ссылка на высказывание Путина, а он человек твердый.. И это значит, что пока он у власти (гы-гы), никакого оружия у населения не будет..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#56 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:24

Sponge Bob, я ее и поднял в очередной раз.. Лично у меня нет однозначно ответа ни "за", ни "против".. Здесь уже приводилась ссылка на высказывание Путина, а он человек твердый.. И это значит, что пока он у власти (гы-гы), никакого оружия у населения не будет..


И для чего же Вы ее подняли? :О :D
  • 0

#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:26

И для чего же Вы ее подняли? :О :D


Ну раз объявили о митингах об этом по всей России, я и хотел узнать - а че думают форумчане по данному вопросу?

ЗЫ. Тогда я не знал о твердем "нет" Путина от 2 февраля 2012))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#58 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:39

Hexen, все бы хорошо, но появятся новые банды, ориентированные на использование оружия как например после ВОВ, когда оружие достать было легко.. Изменится спект бандитизма в новых оружейных условиях..

Да уж изменится.... Вот лучше или хуже будет не известно.... Статистика других стран вещь интересная, но ведь в россии все через %опу )))

А вообще толку от этого оружия, еще нужны законы о самообороне какие-то не знаю какие. Но чтобы человек чувствовал что он имеет право защищаться. А то окажется и правда будет только преступник в выгоде.
  • 0

#59 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:46

Сейчас у преступника с пистолетом преимущество есть - он знает, что у противника его нет

У противника с пистолетом всегда преимущество:
1)Он у него в руке а не в кобуре
2)Он взведен а не на предохранителе
3)Он направлен на вас.

Вряд ли вы ведь будете ходить везде с пистолетом в руке снятым с предохранителя =)
Да за чем далеко ходить за примерами, вон вчера пасха была и как следствие огромное количество в усмерть пьяных рож в неадекватном состоянии ( прям таки мега повод жеж! ). теперь представим что каждый из них вооружен глоком, весело бы было =)

З.Ы. в России имхо при легализации оружия, количество трупов начнет плодиться не от криминала в большей степени, а от неадекватности части народонаселения.
  • 0

#60 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:52

У противника с пистолетом всегда преимущество:
1)Он у него в руке а не в кобуре
2)Он взведен а не на предохранителе
3)Он направлен на вас.

Вряд ли вы ведь будете ходить везде с пистолетом в руке снятым с предохранителя =)
Да за чем далеко ходить за примерами, вон вчера пасха была и как следствие огромное количество в усмерть пьяных рож в неадекватном состоянии ( прям таки мега повод жеж! ). теперь представим что каждый из них вооружен глоком, весело бы было =)

З.Ы. в России имхо при легализации оружия, количество трупов начнет плодиться не от криминала в большей степени, а от неадекватности части народонаселения.

ну так по вашей логике у всех этих неадекватов были травматы и ножи. Где горы трупов?
  • 0

#61 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:56

Да. Если преступник уже зарабатывает с пистолетом в руке, то для него почти ничего не изменится. Просто его не будет грызть совесть, что у него оно нелегальное. Плюс новые молодые преступники попробуют себя в этой профессии.

Вчера тоже видел кучу зомби, слоняющихся по городу. На пасху в бронежелете и в каске.

Первыми оружие купят преступники начинающие и купят себе новые те, у кого оно нелегальное. Но нужно чтобы и нормальные люди покупали. А то какой смысл? Это ведь недостаток, издержки, что и преступники купят. Реклама нужна по телевизору там. Акции там всякие. Купи два ПМ и получишь 10 паторонов и бронежелет в подарок! )))

Изменено: Hexen, 16 Апрель 2012 - 17:06

  • 0

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 16:57

А вообще толку от этого оружия, еще нужны законы о самообороне какие-то не знаю какие. Но чтобы человек чувствовал что он имеет право защищаться.

вот я тоже об этом подумала. а то применишь оружие, а потом замучаешься доказывать, что это была самооборона и что ты не превысил ее пределы. у нас и без огнестрела таких примеров хватает.
  • 0

#63 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 17:26

ну так по вашей логике у всех этих неадекватов были травматы и ножи. Где горы трупов?

Ножом сложно допустим из окна пострелять да и травматом тоже, точность не та.
  • 0

#64 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 17:36

Ножом сложно допустим из окна пострелять да и травматом тоже, точность не та.


Мелкашки, охотничие ружья для пострелять из окна. что-то не сильно часто стреляют. аргументы ваши за уши притянуты.
  • 0

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:02

Мелкашки, охотничие ружья для пострелять из окна. что-то не сильно часто стреляют. аргументы ваши за уши притянуты.


"охотничье" выбивается из этой категории уже хотя бы тем, что продают его далеко не всем и не в такой свободной продаже оно, чем тот же травмат, который продать могут практически кому угодно (заделать справки сейчас не сможет только ленивый), процент потенциального неадеквата в "охотничьем" секторе на много меньше, много останавливающих факторов.

ИМХО но нельзя ставить продажу ПМ (огнестрела) в ту же категорию доступности, что и даже травмат сейчас. Я не могу объяснить это научно, но в России НЕЛЬЗЯ! Сейчас точно!... Но я бы, если бы разрешили, ГЛОК затарил бы :)

Изменено: Kraftwerk, 16 Апрель 2012 - 18:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:12

"охотничье" выбивается из этой категории уже хотя бы тем, что продают его далеко не всем и не в такой свободной продаже оно, чем тот же травмат, который продать могут практически кому угодно (заделать справки сейчас не сможет только ленивый), процент потенциального неадеквата в "охотничьем" секторе на много меньше, много останавливающих факторов.

Охотничьего оружия очень много. У меня 2 отцовских в сейфе лежать. Ещё у двух приятелей, как минимум. В деревне (где мрак как пьют) и вовсе почти в каждом доме. Захотят пострелять - будут стрелять. Но не стреляют. Я же не ставил ничего и с чем в один ряд. Это всё легализовано и может находиться в частных руках. Только это у них общее, но этого достаточно.

ИМХО но нельзя ставить продажу ПМ (огнестрела) в ту же категорию доступности, что и даже травмат сейчас. Я не могу объяснить это научно, но в России НЕЛЬЗЯ! Сейчас точно!... Но я бы, если бы разрешили, ГЛОК затарил бы

Странно было бы, если бы огнестрел продавали как конфеты. Естественно, куча ограничений должна быть, но речь не об этом.
  • 0

#67 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:16

Ножом сложно допустим из окна пострелять да и травматом тоже, точность не та.


Вон пневматические винтовки есть порядочной точности. Почему из окон массово не расстреливают прохожих?

Вы неправильно подходите к вопросы. Пьяный - вовсе не значит наглухо отмороженный. Человек, способный на дебильные поступки - изначально отмороженный полудурок, а уж алкоголь срывает последний стоп-кран. Но только отмороженные с юных лет делают много тех вещей, которые им навсегда закрыли бы возможность владения короткоствольным огнестрелом в случае его легализации и даже малейших ограничительных мер.
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:50

Да. Если преступник уже зарабатывает с пистолетом в руке, то для него почти ничего не изменится. Просто его не будет грызть совесть, что у него оно нелегальное. Плюс новые молодые преступники попробуют себя в этой профессии.

Понравилось про совесть...заботливо так...
  • 0

#69 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 19:21

Плюс новые молодые преступники попробуют себя в этой профессии.

Первыми оружие купят преступники начинающие и купят себе новые те, у кого оно нелегальное.

Из зарегистрированного на твоё имя оружия любо-дорого в человека выстрелить! Никто ведь не найдёт. Для преступника прям рай.
  • 0

#70 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 21:55

Из зарегистрированного на твоё имя оружия любо-дорого в человека выстрелить! Никто ведь не найдёт. Для преступника прям р

В упор не понимаю как вы имея максимум пулю и гильзу, но не имея самого пистолета, попытаетесь установить хозяина. Определить пост фактум что выстрел был именно из него - запросто, а вот чтоб прям по базе определить из какого пистолета был выстрел... Или я заблуждаюсь?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых