Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Можно ли гражданам РФ доверить оружие?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
349 ответов в теме

#281 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 00:31

А в ответ и нечем шмальнуть:str:


Во будет перестрелочка))))))))))))) Совсем как в настоящем вестеран))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#282 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 15:18

В целом травмат оружие бандита, а не обороняющегося. Был бы у меня пистолет или топор - ничем бы он мне не помог, тк сначала стрельнули, а уж потом высказали требования
  • 0

#283 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 17:11

Был бы у меня пистолет или топор - ничем бы он мне не помог,

Ну почему же не помог бы? А в падении достать и разрядить в нападавшего? Ну накрайняк...из последних сил:drv:...и не лениться тренироваться:yaya:
  • 0

#284 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 17:43

http://www.ria.ru/de.../732805298.html В Дагестане можно доверять, как впрочем и в Чечне...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#285 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 20:27

Ствол, просто направленный в сторону агрессии, и даже не употреблёный, обладает очень хорошим свойством, остановить, эту агрессию.
Все эти пыжы, типа: "достал-стреляй" могут распускать те дебилы, которые в направленный на них ствол, никогда не смотрели.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#286 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 20:30

чо такое "пыжы"?

а так-то я согласна, что применять необязательно.
  • 0

#287 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:04

чо такое "пыжы"?

это вот
Опубликованное фото
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#288 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 21:58

Ствол, просто направленный в сторону агрессии, и даже не употреблёный, обладает очень хорошим свойством, остановить, эту агрессию.
Все эти пыжы, типа: "достал-стреляй" могут распускать те дебилы, которые в направленный на них ствол, никогда не смотрели.


Ага, картина маслом: в вас тычут оружием, а вы просите преступника подождать, пока достанете свой пистолет, ну чтоб его агрессию остановить
  • 0

#289 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 22:02

Ага, картина маслом: в вас тычут оружием, а вы просите преступника подождать, пока достанете свой пистолет, ну чтоб его агрессию остановить


В Вас изначально, никто не тычет оружием. Если тычут, достаёте и используете.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#290 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 22:34

Ага, картина маслом: в вас тычут оружием, а вы просите преступника подождать, пока достанете свой пистолет, ну чтоб его агрессию остановить

картина маслом, когда нападают на дом, например, разбойно. у меня дом вооружен. там не то что тыкать оружием, там вякнуть не получится. ибо налицо вторжение. а уж стрелять все натренировались этим летом. за исключением ребенка. подрастет, тоже возьмет в руки оружие, ибо нефиг.
  • 0

#291 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:06

картина маслом, когда нападают на дом, например, разбойно. у меня дом вооружен. там не то что тыкать оружием, там вякнуть не получится. ибо налицо вторжение. а уж стрелять все натренировались этим летом. за исключением ребенка. подрастет, тоже возьмет в руки оружие, ибо нефиг.


А вы ночью сидите и караулите? Или с пистолетом под подушкой спите? Как преступников-то, которые в дом к вам собираются лезть (не дай бог конечно) отлавливать собираетесь?
  • 0

#292 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:17

nulyek, Отлавливает полиция,если у вас не пещера без дверей,то должны помнить о наличии двери,вот когда там кто то копается в замке,или пытается взломать,то это называтся попытка грабежа (можно изготовиться к стрельбе на поражение),и после того как переступили порог вашей квартиры,то из попытки это переходит в ограбление,и вперед из всех стволов,желательно с летальным исходом.
Ну а если не услышали как в квартиру пытаются влезть,тут уж только ЛОР как то может и поможет.У всех слух разный,как повезет.
  • 0

#293 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:22

Niksik, а если оружия нет, то вежливо так спросить:"Что же вы делаете, негодяй?". А еще лучше успеть накрыть поляну и, накладывая чёрную икру на хлеб, спросить:"Чьи вы будете?":):):)
  • 0

#294 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:29

Ugo Fantozzi, Ну где то так:D.
У меня случай был,вскрывал мою машину один нарик,я к нему подошел и спросил,хозяин то знает что ты вскрываешь? Ответ поразил...да он разрешил (это я значит),а че ключей не дал? Да он их потерял (это опять я),дальше терпение лопнуло,взял 810 грамм в руку,и шарахнул по голове...в оправдании своего поступка нарик пояснил что ему очень нужны были высоковольтные провода от машины,он видите ли обещал:alc: так что не всегда приходиться пулять,и поляну накрывать,ну это есно как повезет:yaya:
  • 0

#295 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:40

А вы ночью сидите и караулите? Или с пистолетом под подушкой спите? Как преступников-то, которые в дом к вам собираются лезть (не дай бог конечно) отлавливать собираетесь?

я и с топором ночью спала. так что не извольте беспокоиться, отлавливать никого не надо. зверь сам на живца бежит.
  • 0

#296 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 01:51

и с топором ночью спала

Надо разнообразить тоже,все с пистолетом да с пистолетом:) ,только смущает,не жестко ли будет с топором под подушкой:Laie_6:
  • 0

#297 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 02:26

Надо разнообразить тоже,все с пистолетом да с пистолетом

и то правда. приелись пистолеты, то ли дело Сайга, сама не нарадуюсь)))

не жестко ли будет с топором под подушкой

а не, не под подушкой - в руках. когда дом осаждают, а на кровати грудной ребенок под боком сопит, уже о себе не думаешь. зарисовки из жизни.
  • 0

#298 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 02:33

когда дом осаждают

Ну это понятно,не до сна уже...а вот так сказать...накануне осады,пока все спокойно,топор под подушкой,сладкие сны не превращаются в сны про Раскольникова?:drv:
  • 0

#299 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 03:27

...а вот так сказать...накануне осады,пока все спокойно,топор под подушкой,сладкие сны не превращаются в сны про Раскольникова?

а вы думаете, женщины берут в руки топор от нефига делать? так, от комаров отмахнуться, ога, или грядки прополоть. топором. накануне уже было ясно, что будет оборона. поэтому мне сейчас спокойнее с сайгой.
  • 0

#300 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 09:56

Оль, тревожная кнопочка всё-таки надежней.:susel:
  • 0

#301 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 12:46

Ugo Fantozzi, Миш, я про дом, не про квартиру, а там какая-то жопа с кнопочками, как и со связью с миром вообще. не дай бог что случится, так ни до кого же не докричишься. ни до скорой, ни до полиции, ни до пожарных и проч.
  • 0

#302 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 13:42

nulyek, Отлавливает полиция,если у вас не пещера без дверей,то должны помнить о наличии двери,вот когда там кто то копается в замке,или пытается взломать,то это называтся попытка грабежа (можно изготовиться к стрельбе на поражение),и после того как переступили порог вашей квартиры,то из попытки это переходит в ограбление,и вперед из всех стволов,желательно с летальным исходом.
Ну а если не услышали как в квартиру пытаются влезть,тут уж только ЛОР как то может и поможет.У всех слух разный,как повезет.


Почему тлько ЛОР-то? У меня вот. например, свесть чистая и сплю я крепко, так что не каждый будильник разбудить может, а уж про шорох у двери и говорить не приходится. А так, для защиты своегожилища можно вообще охрану поставить, или собаку завести. Пистолет для этого не обязателен вовсе
  • 0

#303 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 16:05

А так, для защиты своегожилища можно вообще охрану поставить, или собаку завести. Пистолет для этого не обязателен вовсе

Для охраны можно и пистолет купить,и совсем не обязательно нанимать охрану (которой зарплату надо платить),и заводить собаку тоже,чистая совесть не даст собаку утром выгуливать.
Ответить можно по любому,весь смысл как ответить...как удобнее,и что хотелось бы.
  • 0

#304 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 02:22

Для охраны можно и пистолет купить,и совсем не обязательно нанимать охрану (которой зарплату надо платить),и заводить собаку тоже,чистая совесть не даст собаку утром выгуливать.
Ответить можно по любому,весь смысл как ответить...как удобнее,и что хотелось бы.


За само докторов, чтобы пройти медкомиссию, за сейф и за само оружие придется заплатить больше, чем за охрану, так что это не аргумент.
А по поводу собаки - так помимо того, что с ней гулять надо, она еще и массу счастья приносит. Да и все в округи будут знать, что у вас охранник и никто и не станет рисковать:)
  • 0

#305 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 02:34

само оружие придется заплатить больше, чем за охрану,

Ну если охрана так дешево стоит (дешевле пистолета)то она естественно не нужна...хотя что тут спорить то,про цены Вы наверняка не вкурсе...бессмысленный диалог.

Опубликованное фото
Возьмите собаку с улицы,все дешевле чем перечисленное Вами,опять таки по Вашим ценам,и получайте заряд бодрости.
Пистолетами пока не торгуют (боевыми)а когда начнут,вам уже не понадобится.

Изменено: Niksik, 01 Сентябрь 2012 - 02:47

  • 0

#306 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 04:51

Ну если охрана так дешево стоит (дешевле пистолета)то она естественно не нужна...хотя что тут спорить то,про цены Вы наверняка не вкурсе...бессмысленный диалог.
Возьмите собаку с улицы,все дешевле чем перечисленное Вами,опять таки по Вашим ценам,и получайте заряд бодрости.
Пистолетами пока не торгуют (боевыми)а когда начнут,вам уже не понадобится.

Вневедомственная охрана (это когда у вас в дому стоит датчик на двери и если в течение определенного времени после открывания дверей, или окон, смотря куда поставите, вы нее вводите код, то к вам выезжает наряд милиции), стоит уж точно дешевле, чем весь ваш геморрой с оружием
  • 0

#307 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 10:01

Вневедомственная охрана (это когда у вас в дому стоит датчик на двери и если в течение определенного времени после открывания дверей, или окон, смотря куда поставите, вы нее вводите код, то к вам выезжает наряд милиции), стоит уж точно дешевле, чем весь ваш геморрой с оружием


Полностью подтверждаю. Моя покойная мама пенсионерка-инвалид даже на свою мизерную пенсию ухитрялась, чтобы ее квартира была на вневедомственной охране у людей с автоматами Калашникова.. С очень большим трудом представляю ее с пистолетом Макарова в руке)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#308 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 14:36

Ну да,зашел в квартиру,поставил под охрану,в магазин...снял,пришел поставил,мусор вынести...тоже все просто.
  • 0

#309 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 14:39

Ну да,зашел в квартиру,поставил под охрану,в магазин...снял,пришел поставил,мусор вынести...тоже все просто.


Да, я лично наблюдал все это, когда к ней приезжал - она даже специально держала для этих целей отдельный "милицейский" мобильник, как она его называла - даже надо было называть приблизительно время, когда вернешеся.. Про магазин и мусор явное утрирование, такого не было.. Зато дешево и сердито, как говорится в одной поговорке...

ЗЫ. Даже специально сейчас посмотрел - у меня как наследника сохранились все ее платежки, там почему-то платят сразу за 2 месяца - так вот последняя платежка за март-апрель 2011 года - 415 рублей за 2 месяца...

Изменено: судья, 02 Сентябрь 2012 - 15:06

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#310 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 15:30

Зато дешево и сердито, как говорится в одной поговорке...

Вот поэтому президент и против,свободного оборота оружия,заботится о нас,в том числе и о кошельке.
К тому же не все умеют пользоваться оружием,учиться понятное дело ни кто не собирается,проще позвонить,про улицу опустим...
  • 0

#311 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 15:31

Вот поэтому президент и против,свободного оборота оружия,заботится о нас,в том числе и о кошельке..


Это вы оду спели нашего Президенту?))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#312 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 15:34

Это вы оду спели нашего Президенту?))))))))))))))))))


Только выводы из топика:bis:
  • 0

#313 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 15:42

вот последняя платежка за март-апрель 2011 года - 415 рублей за 2 месяца...


Немножко оффтопа...
Квартира Лайт
Комплект, является оптимальным реше*нием для охраны квартир и ориентирован на охрану негабаритных жилых помеще*ний, от одной до трех …Стоимость 19 290 руб.
Абонентская плата 855 руб.
Техническое обслуживание 250 руб.
http://www.oxrana-dom.ru/
  • 0

#314 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 16:01

Немножко оффтопа...
Квартира Лайт
Комплект, является оптимальным реше*нием для охраны квартир и ориентирован на охрану негабаритных жилых помеще*ний, от одной до трех …Стоимость 19 290 руб.
Абонентская плата 855 руб.
Техническое обслуживание 250 руб.
http://www.oxrana-dom.ru/


Вы еще сравните многоие цены в Москве и Рязани))) Например, стоимость электричества.. Тема-то в "Беседке" и речь идет о всей РФ, а не только о Москве и г. Дзержинский)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#315 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2012 - 19:56

судья, очень распространенная позиция россиян-заподмосковцев: "Вы там в Москве и области гребете деньги мешками"...
Попробуйте сравнить зарплаты рязанские и (под)московские...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых