Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Каких магазинов не хватает в нашем городе ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#316 Andr81

Andr81

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 17:04

Странно что не помните,со стороны где палатки евросеть,по лестнице и с првой стороны первая дверь и был Перекресток.
 
ПС.Или это был Квартал?

Да Вы совершенно правильно вспомнили. Это Квартал был.
  • 0

#317 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 17:07

Меня бы и 7 континент устроил. Хочется, чтобы хлеб вкусный пекли где-нибудь :)


есть пекарня
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#318 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 17:31

есть пекарня

где?


  • 0

#319 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:08

где?


На Лесной....насколько помню, они там много чего пекут и хлеб тоже. Беременная когда была -покупали там много вкусного)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#320 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:45

На Лесной....насколько помню, они там много чего пекут и хлеб тоже. Беременная когда была -покупали там много вкусного)))

Это про ту пекарню где в батоне таракана нашли?Было как то тут на форуме информация,это где турфирма рядом?


  • 0

#321 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 05 Май 2014 - 22:46

Да Вы совершенно правильно вспомнили. Это Квартал был.

Точно,прошу извинений,квартал там был :(


  • 0

#322 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 23:30

Перекресток лет 10 назад на Ленина был, сейчас там Магнит.
  • 0

#323 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 00:39

не было у нас никогда Перекрестка. из Перекрестка нам только продукты свозили. те, у которых срок годности поджимал. на этом все сети типа Пятерки, Копейки, Магнита жили, и, наверное, живут до сих пор.


  • 0

#324 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 00:56

не было у нас никогда Перекрестка. из Перекрестка нам только продукты свозили. те, у которых срок годности поджимал. на этом все сети типа Пятерки, Копейки, Магнита жили, и, наверное, живут до сих пор.


Пятерочка и Перекресток и есть одна сеть X5 retail group, вот они и помогают друг другу))))
  • 0

#325 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 01:12

Пятерочка и Перекресток и есть одна сеть X5 retail group, вот они и помогают друг другу))))

 

ну и вот, так их грузовички и привозят нам то, что надо купить или сейчас, или еще вчера. я не спец по перебитым датам, но, разглядывая продукты, частенько вспоминаешь всю эту паутину сетей и подсетей, и становится нехорошо :)


  • 0

#326 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 01:31

ну и вот, так их грузовички и привозят нам то, что надо купить или сейчас, или еще вчера. я не спец по перебитым датам, но, разглядывая продукты, частенько вспоминаешь всю эту паутину сетей и подсетей, и становится нехорошо :)

Они не считают продавать тухлятину чем-то зазорным, я тебе больше скажу, моя хорошая знакомая несколько лет работает директором Пятерочки, так вот она забирает творог, у которого вышел срок домой детям. И объясняет это тем, что там большой запас свежести, и реально стухнет он через еще сколько то дней. Причем она очень хорошо зарабатывает и у нее 4 детей, трое из которых совсем малюськи. Я это к тому, что психология у них там меняется)))
Но в любом случае вымачивать мясо, перебивать сроки и т.д это преступление. Покупатель имеет право за свои не малые деньги купить свежий товар.
  • 0

#327 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 02:59

Это про ту пекарню где в батоне таракана нашли?Было как то тут на форуме информация,это где турфирма рядом?

про таракана не в курсе....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#328 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 08:34

Это про ту пекарню где в батоне таракана нашли?Было как то тут на форуме информация,это где турфирма рядом?


Я тоже помню таракана, поэтому перестала заходить в эту пекарню(
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#329 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:51

Да, с тараканами пекарни есть, я знаю. Работают там скорее всего без регистрации и без медицинской книжки. Где и какие покупают продукты - неизвестно. В общем, мне они не нравятся. Я хочу пекарню как в перекрестке или в 7 континенте, чтобы были длинные вкусные багеты и булочки :)


  • 1

#330 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:56

 Я хочу пекарню как в перекрестке или в 7 континенте, чтобы были длинные вкусные багеты и булочки :)

а вы готоры покупать там по несколько батонов в день, и завлекать туда всех родственников и знакомых?


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#331 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:57

за такими багетами в Люберцы по пути заезжаю,а черный хлеб покупаю в Алексеевском или в молочной палатке на Томилинской,в сетевых магазинах не вкусный какой то :huh:


  • 0

#332 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:59

а вы готоры покупать там по несколько батонов в день, и завлекать туда всех родственников и знакомых?

Это если она будет в собственности :D 


  • 0

#333 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 11:30

Это если она будет в собственности :D

по другому она не выживет......... 


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#334 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Май 2014 - 13:52

Да, с тараканами пекарни есть, я знаю. Работают там скорее всего без регистрации и без медицинской книжки. Где и какие покупают продукты - неизвестно. В общем, мне они не нравятся. Я хочу пекарню как в перекрестке или в 7 континенте, чтобы были длинные вкусные багеты и булочки :)

 

В 7-м континенте лично проверяете закупки и регистрацию? 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#335 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:15

В 7-м континенте лично проверяете закупки и регистрацию? 

 

В сетевые магазины не берут без медицинской книжки. Это, конечно, не гарантия, что все на 100% здоровы, но все же лучше, чем в этих пекарнях, которые сейчас на каждом углу. Принадлежат людям из ближнего зарубежья и работают в них все их родственники и знакомые...


  • 0

#336 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:19

Я сторонник цивилизованный торговли и сетевых магазинов, что уж тут поделать.

Хотя, конечно же, не была бы против маленькой частной пекарни (или любого другого магазина), но чтобы работали русские люди. И не говорите, что русские (славяне) за такие деньги не работают. Какое-то время назад часто заходила в пекарню в Кузьминках, так там средний чек 250-300 руб. Это только за выпечку (а кто-то еще шашлыки и курицу покупает). И очередь стоит. Думаю, что неплохая прибыль :)


  • 0

#337 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:40

Медицинская книжка не имеет никакого отношения к состоянию здоровья работника, а только к наличию у него пары тысяч рублей...

Средний чек никак не связан с зарплатой работников.
А, если мы говорим об одной пекарне, то славян я там не видел среди работников...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#338 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:51

Медицинская книжка не имеет никакого отношения к состоянию здоровья работника, а только к наличию у него пары тысяч рублей...

Средний чек никак не связан с зарплатой работников.
А, если мы говорим об одной пекарне, то славян я там не видел среди работников...

 

Так я об этом и говорю. Почему НЕславяне открывают пекарни (и не только) и работают там все их друзья и родственники, а славяне подобные магазины не открывают (или им не дают открывать?) Даже если уйти от вопроса про мед.книжку, вмем нам, думаю, приятнее было бы делать покупки в русских магазинах? Ничего не имею против приезжих из стран ближнего зарубежья, однако, местных жителей, на мой взгляд, должно быть больше. И именно местные должны быть хозяевами частных лавочек...


  • 0

#339 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:51

В посте выше я и хотела подчеркнуть, что прибыль то есть... Но не у "наших" :(


  • 0

#340 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Май 2014 - 17:15

Так я об этом и говорю. Почему НЕславяне открывают пекарни (и не только) и работают там все их друзья и родственники, а славяне подобные магазины не открывают (или им не дают открывать?) Даже если уйти от вопроса про мед.книжку, вмем нам, думаю, приятнее было бы делать покупки в русских магазинах? Ничего не имею против приезжих из стран ближнего зарубежья, однако, местных жителей, на мой взгляд, должно быть больше. И именно местные должны быть хозяевами частных лавочек...

 

А почему бы вам не показать пример?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#341 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:11

Катрин, не открывают, потому что сами не хотят....


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#342 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:17

Ieroglif, не думаю... Мне кажется, не дают...


Изменено: Катрин, 07 Май 2014 - 18:19

  • 0

#343 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 18:19

А почему бы вам не показать пример?

А потому что у меня другая интересная работа. Открывать магазин - это не мое. Я - потребитель :)


  • 0

#344 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2014 - 19:39

А потому что у меня другая интересная работа. Открывать магазин - это не мое. Я - потребитель :)

а вот я мечтала о пекарне. с хорошей, качественно выпечкой. на которую всегда был бы спрос. но муж мой все перспективы видит  только в оптовых продажах не съедобных товаров))))) ах, как много я всего хочу!


  • 0

#345 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 12:00

а вот я мечтала о пекарне. с хорошей, качественно выпечкой. на которую всегда был бы спрос. но муж мой все перспективы видит  только в оптовых продажах не съедобных товаров))))) ах, как много я всего хочу!

 

Я лет 10 назад думала, что хорошо бы открыть передвижные ларьки с глинтвейном в холодное время года. Лет 7 назад они, действительно, появились в Москве :) Но я думаю чисто теоретически, так как торговля это совсем не мой конек, мне даже лучше не начинать :)


  • 0

#346 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 19:44

.... но муж мой все перспективы видит  только в оптовых продажах не съедобных товаров))))) 

...и он таки прав :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#347 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 22:17

...и он таки прав :)


Да, но хочется чего-то для души!
  • 0

#348 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 15:21

а если б открылся у нас магазин тканей? с нормальным выбором? был бы он нужен, как считаете? 


  • 0

#349 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 15:46

а если б открылся у нас магазин тканей? с нормальным выбором? был бы он нужен, как считаете? 

Мне кажется что нет. В городе выбор есть, а если бы открылся очень большой магазин, то клиентов бы не набрал. 


  • 0

#350 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:04

а если б открылся у нас магазин тканей? с нормальным выбором? был бы он нужен, как считаете? 

Мне кажется нет. Не наберет земля Угрешская столько рукодельниц, швей.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых