Jump to content


Photo
- - - - -

Предложения временной дороги для выезда на МКАД


  • Please log in to reply
523 replies to this topic

#421 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 01 November 2012 - 09:05

38метрои имеют свой выезд на МКАД, эта дорога вряд ли их собственность. Есть только один способ проверить , смотреть генеральный план участка
  • 0

#422 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 01 November 2012 - 14:01

А словосочетание "платная дорога" не знакомо? Гугл и Яндекс помогут узнать.

Скажу больше, ближайший пункт оплаты на М4 "Дон", примерно в 50 км от нас. Давайте съездим туда, и вы расскажете тетеньке-кассиру, кто что вам должен. Прокачу за свой счет...

Какую то чушь вы пишите))) Прокатите меня к той тетеньке которая является собственником этой дороги))) М4 у нас частная дорога??? Федеральный объект на то так и называется , что он государственный, и никакая частная контора не имеет права брать за его пользование деньги!!! Трасса дон платная, но она государственная... На картах москвы у 38квм указана ДОРОГА!!!!!! земля может быть чья угодно, здание и рядом территория тоже... но дорога им не принадлежит!!!
  • 0

#423 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 01 November 2012 - 14:43

Сантехнику вода в трубах тоже не принадлежит, однако ключи от подвала у него. Вот и тут пригрелись товарищи.

#424 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 posts

Posted 08 November 2012 - 14:29

А словосочетание "платная дорога" не знакомо? Гугл и Яндекс помогут узнать.

Скажу больше, ближайший пункт оплаты на М4 "Дон", примерно в 50 км от нас.


Ездил я по этой "скоростной платной трассе", точнее по этому платному участку. В очереди на оплату провел времени больше, чем бы потратил если бы поехал в объезд.
  • 0

#425 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 November 2012 - 14:51

otello, вот Никита Dolphin, считает, что этого платного участка не существует и не может существовать.

Парадокс, правда?..
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#426 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 posts

Posted 08 November 2012 - 14:52

[B]
Парадокс, правда?..


Думаю, имелось в виду, что не может быть у нас платной дороги без бесплатной альтернативы.
  • 0

#427 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 08 November 2012 - 20:33

otello, вот Никита Dolphin, считает, что этого платного участка не существует и не может существовать.

Парадокс, правда?..


Алексей, я попробую все-таки набраться немножко терпения и в очередной раз объяснить вам что я имел ввиду. Хотя вы это и так прекрасно поняли, но раз продолжаете этот цирк, то...

Трасса М4 Дон федеральный объект, он платный, но принадлежит государству. Дорога около 38м так же принадлежит государству, но владельцы торгового центра не имеют брать плату за проезд по ней.

Поймите же, я не могу оградить около вашего дома проезд и сделать его платный, приводя всем в пример М4. Дорога принадлежит государству, если ее и решат сделать платной, то никакая частная контора здесь будет не при чем...

И давайте уже прикращать эту клоунаду!
  • 0

#428 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 08 November 2012 - 20:39

Ездил я по этой "скоростной платной трассе", точнее по этому платному участку. В очереди на оплату провел времени больше, чем бы потратил если бы поехал в объезд.


А вот тут я действительно соглашусь. Более того, часто задаюсь вопросом, что будет в летние выходные? Чтобы заехать на М4 создадутся многокиллометровые пробки... А ведь трасса Дон считается самой проезжающей дорогой, но вскоре может случиться так, что водители будут эту трассу объезжать стороной...
  • 0

#429 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 November 2012 - 20:54

Клоунада - это заявление, что там по территории торгового центра проходит дорога в понимании ПДД, ГОСТов и Градостроительного кодекса.

Какая-то карта вообще не катит в виде обоснования ее существования там.

По поводу карт: в момент пуска сервиса Вести.Пробки с картами блэкджеком и шлюхами. Так вот, там была указана дорога из Бесед через шлюзы к Алексеевской. Создатели этой карты нанесли несуществующую дорогу и 2 моста через реку Москву.
Будешь утверждать, что эти мосты существовали?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#430 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 09 November 2012 - 00:27

Клоунада - это заявление, что там по территории торгового центра проходит дорога в понимании ПДД, ГОСТов и Градостроительного кодекса.

Какая-то карта вообще не катит в виде обоснования ее существования там.

По поводу карт: в момент пуска сервиса Вести.Пробки с картами блэкджеком и шлюхами. Так вот, там была указана дорога из Бесед через шлюзы к Алексеевской. Создатели этой карты нанесли несуществующую дорогу и 2 моста через реку Москву.
Будешь утверждать, что эти мосты существовали?


Вот это серьезный повод продолжать дискуссию, но не тот что мы обсуждали выше. Возможно на картах ошибочно указана там проезжая часть, хотя я отталкивался от документов по развитию МКАДа, которые были опубликованы мэрией Москвы во многих СМИ. Но, что бы иметь реальные данные, давно уже сам хотел обратиться в наш градостроительный отдел с вопросом о наличие там дороги. Возможно в ближайшее время данное осуществлю, и будет уже аргументированный повод рассуждать о правильности или нет взыскания оплаты за проезд в данном месте.

PS не серчай на мое слишком эмоциональное высказывание постом выше...
  • 0

#431 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 November 2012 - 00:40

о правильности или нет взыскания оплаты за проезд в данном месте.

Так, наверно, по моей вине получилось еще одно недопонимание.

Я имел в виду только платную парковку!
Дело-то громкое было(с), "платный" въезд в Химки, вот тут можно почитать, например: http://pikabu.ru/vie..._mesyats_292468
Де юре платная парковка, де факто - платная дорога...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#432 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 09 November 2012 - 00:46

Ну вот тем более, недопонимание друг друга... Изначально говорили, что проезд ограничен и якобы пропускают только клиентов торгового комплекса... Затем кто-то написал что наверняка скоро будут брать деньги за проезд... Чему я возрази и начался спор...
Дело в том что парковка и дорога - совсем разные вещи... если у вас есть земля, то вы можете сделать на ней платную стоянку и т.д. Но если на вашей земле есть дорога, то она совсем другой вид собственности и принадлежит государству...

но тем не менее, действительно необходимо четко знать есть ли юредически там проезжая часть...
  • 0

#433 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 09 November 2012 - 00:54

Да, вот хороший пример в посте Шумского... Только я никак не могу там найти юридических нарушений.. есть земля, сделали парковку, организовали незарегистрированный проезд.. "Законный отбор денег" )))
Другое дело если бы там была дорога, которую преградили бы парковкой и препятствовали бы проезду машин, да еще бы и плату взымали...

Но тему временно надо закрывать, пока не узнаем есть ли там юридически именно дорога!
  • 0

#434 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 21 December 2012 - 16:40

Ребята! Если кто-то задолбался стоять в пробке на въезде в город по улице Энергетиков из-за того, что долбаные фуры преграждают целую полосу движения, сужая возможность проезда, то мне кажется хватит это терпеть. Я в среду ехал около 30 минут, пробка начиналась на МКАДе.

В соц.сетях я прочитал пост о том, как в Москве борются с нарушителями парковки, фотографируя их и отправляя в ГАИ. 100% результата конечно не будет, так как по фото редко возбуждают дела, но хотя бы кто-то что-то начнет делать...

Если есть неравнодушные этим адским заторам, остановитесь и сфоткайте этого козла на грузовике, и отправьте в ГАИ. Может мы сможем исправить ситуацию???

Образец заявления есть тут - http://shirshikov-n.....com/47844.html
  • 0

#435 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 21 December 2012 - 16:54

Никита Dolphin, проблема в том, что паркуясь на Энергетиков, они формально ничего не нарушают.
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#436 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 21 December 2012 - 17:07

Никита Dolphin, готов поспорить на бутылку коньяка, на то, что после удаления всех фур ситуация не изменится... Ибо тут регулятором является светофор.

Я не спорю, что они вносят сумятицу при движении в город. Но не влияют на скорость прохода потока в целом.

А вот на выезд - точно тормозят, и не только фуры, но и автобусы, которые выстраиваются на мойку, правда, им там стоять можно, так как знак только для грузовиков...
И знак, кстати, стоял там точно около месяца назад - http://maps.yandex.r...367712060414423 .
А еще есть тут, сегодня видел: http://maps.yandex.r...367712060414423
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#437 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 21 December 2012 - 19:45

Никита Dolphin, проблема в том, что паркуясь на Энергетиков, они формально ничего не нарушают.


Как это не нарушают??? Перед жд мостом стоит знак 3.27 запрещающий остановку на протяжении 1 км, до ближайшего перекрестка...
  • 0

#438 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 21 December 2012 - 19:56

Никита Dolphin, готов поспорить на бутылку коньяка, на то, что после удаления всех фур ситуация не изменится... Ибо тут регулятором является светофор.

Я не спорю, что они вносят сумятицу при движении в город. Но не влияют на скорость прохода потока в целом.

А вот на выезд - точно тормозят, и не только фуры, но и автобусы, которые выстраиваются на мойку, правда, им там стоять можно, так как знак только для грузовиков...
И знак, кстати, стоял там точно около месяца назад - http://maps.yandex.r...367712060414423 .
А еще есть тут, сегодня видел: http://maps.yandex.r...367712060414423


1. Я обращался письменно в ГИБДД по вопросу того, что в начале пути стоит знак запрещающий стоянку, но позволяющий при этом остановиться не более чем на 5 минут. Поди их поймай, не караулить же.. А вот сразу после мойки стоит знак запрещающий уже остановку. Я предложил в самом начале поменять знак на 3.27 стоянка запрещена. Так же я предложил убрать пометки что только для грузовиков. Даже легковушка припаркованная создает такое же сужение и такую же пробку.

В ГАИ ответили что для этого надо менять целый план движения какой-то схемы ТЭЦ-22 - Урал -Челябинск... (точное название не помню, что то типа такого). Короче требования обоснованные, но сделать трудно!!!

2. По поводу того что ничего не получиться. Возможно... Но просто достали они!!!!

3. По поводу того что держит светофор. Я обратился в проектное бюро пробок.нет и они пообещали разработать в начале года проект реконструкции нашей дороги. Я предложил сделать дополнительную третью полосу, перед светофором за 200 метров только для поворачивающих направо. Таким образом возможно будет сделать поворот направо в постоянном режиме, прерывая его только кнопкой пешеходного перехода. Таких примеров много по Москве, ближайший на факеле в капотне, если ехать из люблино, то стрелка направо горит постоянно как раз из-за возможности третей безопасной полосы.
У нас большинство фур поворачивают направо, но когда они стоят, то преграждают движение многим лековушкам... надо открыть им свободный поток...

PS на коньяк спорить готов, хотя бы из-за того, что тогда придется делать дела и уже смотреть помогут ли они... а делать надо!!!
  • 0

#439 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 21 December 2012 - 20:05

Я всегда сигналю, проезжая. Вдруг спит, гнида))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#440 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 10:15

А вот сразу после мойки стоит знак запрещающий уже

А Вам не кажется-что проблема вся в "мойке",а не в козлах на грузовиках.Вы-бы решили проблему мойки!!!!
  • 0

#441 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 10:20

многим лековушкам... надо открыть им свободный поток...

Мудрец!!!А это не Вы случайно ездите по обочине на МКАД? При этом моргая фарами"типа я помеха справа"?
  • 0

#442 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 22 December 2012 - 10:39

Вы видели новое большое здание рядом с мойкой? Вот когда оно начнёт работать, КМК начнётся полный П.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#443 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 10:41

А по поводу этой мойки?Она там нах не нужна-около нее стоят типа на стоянке машины четыре"легковых"и кто хочет помыться встают в правой полосе движения поэтому все едущие с МКАД перестраиваются перед мойкой в один ряд.Из-за этого и создается такая пробка.Это похоже на рынок или подземный переход в метро-а вдруг кто-то решит помыться-если медленно едут.БИЗНЕС-им пофиг-=что люди в "пробке"-вдруг заедет "стоящий в пробке"-помыться и им прилипнет еще рублей300
  • 0

#444 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 10:43

Так-что думайте не о расширении дороги ,а об организации движения около ул.Энергетиков д.1 Удачи!!!
  • 0

#445 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 22 December 2012 - 10:44

Она там нах не нужна


Есть предложения по существу?

Так-что думайте не о расширении дороги ,а об организации движения около ул.Энергетиков д.1 Удачи!!!

А ты, типа, по воздуху чтоль летаешь?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#446 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 11:09

Есть предложения по существу?

Вопрос к Дельфину
  • 0

#447 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 11:10

А ты, типа, по воздуху чтоль летаешь?
__________________

Я "ЕЗЖУ"по правилам!!!
  • 0

#448 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 22 December 2012 - 12:36

кин, Вашу позицию понял. Все плохо, но никаких предложений и действий с вашей стороны...
Я не утверждаю что мои предложения правильные... но я предлагаю хоть что-то делать... Но кин, вас это уже не касается!
  • 0

#449 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 22 December 2012 - 12:45

Так-что думайте не о расширении дороги ,а об организации движения около ул.Энергетиков д.1 Удачи!!!

И еще... почему я должен что-то думать ??? я призываю совместно решать эту проблему... я предложил как вариант, если его никто не поддерживает, то предлагайте свой... только без голословства, а с делами!!! мнения что это фигня, все вокруг плохо и ничего не знаю... в отстой...

Думаю, что я поторопился... не будет ни одного кто хоть пальцем пошевелит... зато все мастера тут выражать свое недовольство!!
  • 0

#450 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 22 December 2012 - 13:39

[QUOTE='Никита Dolphin;360854']только без голословства, а с делами!!! [/QUOTE
Ну Вы----же умничаете??7
  • 0

#451 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 22 December 2012 - 14:00

В ЖЖ смотрю тоже.
  • 0

#452 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 22 December 2012 - 15:47

Я предложил сделать дополнительную третью полосу, перед светофором за 200 метров только для поворачивающих направо.

Спасибо, не надо!!! На Верхних Полях у Белореченской сделали, теперь там геморрой стал больше, чем был раньше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#453 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 22 December 2012 - 16:30

Спасибо, не надо!!! На Верхних Полях у Белореченской сделали, теперь там геморрой стал больше, чем был раньше...


К стати да... сам не могу понять от чего.. наверное просто все теперь по крайнему правому лезут вперед чтобы потом повернуть налево..

Но в большинстве случаев все работает нормально, только улучшая проходимость потока...
  • 0

#454 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 22 December 2012 - 16:46

Но в большинстве случаев все работает нормально

Например?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#455 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 22 December 2012 - 16:57

Например?

Во всей европе перекрестки так работаю... А если взять даже тот перекресток у заправки Шелл, то если с марьинского парка поворачивать на верхние поля, то там поворот хорошо налажен из-за дополнительных линий... Да, на самом деле это реальное на сегодняшний день решение... Есть в москве много примеров крайней полосы строго только для поворота направо... просто ваш пример исключение... там еще из-за заправки много вылазят..
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users