Jump to content


Photo
- - - - -

шуба, вопрос покупки


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

#1 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 17 September 2012 - 15:40

Привет всем.
Озадачился покупкой шубы для жены.
Скажу сразу, с мехами/шубами на Вы... может даже хуже. )))

Суть вопроса:
Есть где недалеко от нас, на юго-востоке, какие-либо магазины, от фабрик например, где можно не дорого купить качественный товар?
(как вариант, можно на ВВЦ посмотреть, но свободного времени не много)

Или есть какой либо полезный опыт при покупке, который поможет не ошибиться с оригиналом/подделкой...

P.S. Прошу не предлагать: :)
- Садовод, не люблю рынки, лица "разной национальности", подделки...
- Снежную королеву, что например в Мега Белая дача, там так понимаю, за бренд и аренду наценка идёт дополнительно...

заранее спасибо.
  • -6
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#2 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 September 2012 - 20:37

Греция
  • -1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#3 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 22:38

Зря нерасматриваете садовод, можно найти очень приличную шубу за небольшие деньги, поверьте в снежной королеве то же самое.

Edited by Мартышка Мери, 17 September 2012 - 22:48.

  • -1

#4 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 22:40

Кстати еще Алеф мех, нормальная цена, ближайший в люберцах
  • -1

#5 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 September 2012 - 22:46

личную шубу за небольшие деньги

Честно,очень понравилось...эта фраза.
  • -1

#6 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 22:50

Честно,очень понравилось...эта фраза.


Поправила) я опять с телефона) кстати, я покупала там шубу, не от того что экономила, просто не вижу смысла платить больше, за одинаковый товар
  • -1

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 September 2012 - 22:53

не вижу смысла платить больше, за одинаковый товар

Да,и я такое же слышал от одной бутикистки,типа на садоводе и закупают,а в бутике красиво оформят,и цену симпатичную нацепят.
  • -1

#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 September 2012 - 22:58

Да,и я такое же слышал от одной бутикистки,типа на садоводе и закупают,а в бутике красиво оформят,и цену симпатичную нацепят.


На самом деле так и есть... Если дело касается ширпотреба в красивой обертке от "Снежная королева" и "Мир кожи и меха в сокольниках"...
  • -1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 23:03

О чем разговор помните гдето рядом с красной площадью магазин с часами накрыли, оказалось, что часы стоившие огромных денег, китайская подделка. Мой муж тоже так же попадал с часами, конечно покупал не за 500тыс, а за 30000,но было неприятно узнать, что это подделка
  • 0

#10 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 23:10

Просто у некоторых панты) моя подруга на bmv5 на новенькой ездит и то на садоводе шубу покупала)
  • 0

#11 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 September 2012 - 23:12

моя подруга на bmv5 на новенькой ездит и то на садоводе шубу покупала)


Бедняжка...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#12 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 September 2012 - 23:14

Бедняжка...


Всё на Х-5 вбухала,молодец,теперь экономит...на заправку...полного бака:)
  • 0

#13 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 23:17

Ага только вот несчастной она себя не чувствует, не х5, а е60
  • 0

#14 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 17 September 2012 - 23:20

Ну и что к словам цепляетесь, хотела сказать о том, что дело не в деньгах.
  • 0

#15 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 17 September 2012 - 23:25

что к словам цепляетесь

Да нет,не цепляемся...так,шуткуем:)
  • 0

#16 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 17 September 2012 - 23:33

Мне шубу подарила свекровь. Мы ездили с ней в "Каляев", метро "Кантемировская". Это было в прошлом году, в сентябре как раз. Цены там смешные, до сих пор жалею, что короткую норковую куртку за 35 - сейчас они, кажется, около 40 стоят - не купила. Шуба это красиво, но не практично по машине тереть. А вот куртка - да, и недорого.
Потом там же купила шубку свекровь, а в июне мы купили шубу моей маме. Нравится мне магаз, короче. И картами там оплату принимают, и все хорошо устроено, удобно. Перемерили весь магаз - выбор там большой, а персонал вежливый, подносит меха, только напяливай и выбирай.
Подделок там моя свекровь не нашла - в перестроечные времена она возила меха, шарит в этом. Магаз от фабрики.

Edited by Птица, 17 September 2012 - 23:35.

  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#17 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 September 2012 - 23:41

Охраняли "Сагитты", даже в доверительной беседе с начальницами магазинов про черкизоны и садоводы даже не было и речи...Многократно "перетрахивались"(С) потребнадзорами, обэпами и пр... Контрафакта не было. А цены..., ну не дороже, чем других брэндовых сельпо.http://www.sagitta-stk.ru/
  • 0

#18 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 18 September 2012 - 14:02

Бедняжка...


Просто у некоторых панты) моя подруга на bmv5 на новенькой ездит и то на садоводе шубу покупала)


Оспидя... А я то всё думаю, что это за люди, которые за несколько лямов машину покупают, а потом на садоводе тусуются...

Ну это ж ненормально:)
  • 0

#19 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 18 September 2012 - 14:17

Оспидя... А я то всё думаю, что это за люди, которые за несколько лямов машину покупают, а потом на садоводе тусуются...

Ну это ж ненормально:)


Я ж не призываю вас туда идти. если хотите идите в снежную королеву,покупайте шубу за 200, а я такую же на садоводе за 30 куплю:hah:
Поверьте у меня есть возможность купить и в снежной королеве,но не вижу смысла
  • 0

#20 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 18 September 2012 - 14:23

Греция


Ага, как раз юго-восток.
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#21 arhangel

arhangel

    Турист

  • Members
  • 255 posts

Posted 18 September 2012 - 14:26

По поводу подделок, дело понятное.
Как говориться страна такая.
К сожалению одно дело если иметь определенный опыт или например, наметанный взгляд, с целью определения качество шубы/меха.
Надеяться на удачу, не вариант конечно )))

Сам факт, что осенью, перед зимой, в разных «точках» (садовод, либо другие рынки/ярмарки) появляется немалое количество хороших мехов по заниженным ценам, наводит на определенные размышления. (я бы сказал, опасения)

Варианты магазинов выше посмотрю, спасибо.

P.S. Слышал от знакомых, что мех можно проверить по штампу на шубе.
То есть в нижней части шубы с внутренней стороны, где то можно, наверное под подкладкой, проверить штамп фабрики на мехе…
Кто так проверял?
  • 0
Хочется как лучше... Получается как всегда!

#22 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 18 September 2012 - 14:40

Мартышка Мери,

Я ж не призываю вас туда идти. если хотите идите в снежную королеву,покупайте шубу за 200, а я такую же на садоводе за 30 куплю
Поверьте у меня есть возможность купить и в снежной королеве,но не вижу смысла

Вы правы! И я не вижу смысла... Покупала свою шубку blackglama там же за 40 тысяч пару лет назад. Потом зашла в бутик в Меге. Она же, этой марки, с этими же подкладками, нашивками изнутри и т.п стоила 157...
  • 0

#23 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 18 September 2012 - 15:25

боже 40 тыс.рублей))) шуба -шубе рознь... можно купить и за 10000000. но надо в мехе разбираться как правило. а штампов можно сколько угодно поставить.... можно купить и за 300...но она через год носки облезет, можно и за 40 и все будет ок. Кстати, я в СК покупала шубу лет 8 тому назад. В мехах тогда была дум дум, купила норку, когда решила ее обрезать и сделать короче в ателье мне сказали, что это кролик.... (((. По практике могу сказать, что я теперь покупаю шубы на выставке. уже 5 лет как ..себе и своим родным. у одной и той же женщины ...я записала ее номер. и все знакомые мои покупают только у нее. (это не реклама). просто когда моя норка стала кроликом. я долго искала себе шубу ... куда только не ходила... где только не смотрела. Лучше купить или на выставке или в меховом салоне. Потому что есть гарантийные обязательства. купите на рынке в этом Черкизоне аля, и что к кому пойдете ......
  • 0

#24 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 18 September 2012 - 23:20

Я ж не призываю вас туда идти. если хотите идите в снежную королеву,покупайте шубу за 200, а я такую же на садоводе за 30 куплю:hah:
Поверьте у меня есть возможность купить и в снежной королеве,но не вижу смысла

Да дело не в том, можете или не можете купить за 200 тыщ, вопрос в том почему???
Вот покупает человек себе х5, хотя с теми же кожами-рожами и т.п. может взять вольво, например, за меньшие деньги, но он всё ж берёт бмв, а потом, чтобы не переплачивать едет на садовод...:crazy:

Ничего личного, просто давно задаюсь этим вопросом:)
  • 0

#25 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 19 September 2012 - 09:03

Панечка Шушпанечка, А что тут непонятного? Этот человек может очень многое себе позволить, вы не понимаете, она купили себе шубу на садоводе непотому что экономит) а просто не видит смысла переплачивать за одну и туже вещь. С машинами немного неправильное сравнение, представьте2 авто салона к примеру, один хороший другой не престижный, скажем так, цена одного и того же авто разная, качество одинаковое,где вы купите?
  • 0

#26 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 19 September 2012 - 09:06

Даже если с шубой что то случиться, на что дает гарантию фирменный магазин? Думаю на какие нибудь мелочи...Конечно на садовод не обратишься, но можно и в ателье заглянуть.
  • 0

#27 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 19 September 2012 - 10:58

Панечка Шушпанечка, А что тут непонятного? Этот человек может очень многое себе позволить, вы не понимаете, она купили себе шубу на садоводе непотому что экономит) а просто не видит смысла переплачивать за одну и туже вещь. С машинами немного неправильное сравнение, представьте2 авто салона к примеру, один хороший другой не престижный, скажем так, цена одного и того же авто разная, качество одинаковое,где вы купите?

В том то и дело, что этого не может быть, хорошую машину дёшево не отдадут, равно как и хорошую шубу:)
  • 0

#28 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:15

Даже если с шубой что то случиться, на что дает гарантию фирменный магазин? Думаю на какие нибудь мелочи...Конечно на садовод не обратишься, но можно и в ателье заглянуть.


да, ладно мелочи))) Читайте законы и писать нужно претензию. Все меняют. Даже шубу))). Есть пример.... Купила моя сестра шубу в Меге Теплый Стан (шиншилу) гарантийный срок на шубу ей дал салон 1 год. Шуба у нее в течение 2-х недель полезла, порвалась по швам. Отнесла в ателье. Ей сказали, что тонкая мздра (простите не знаю как правильно). Ремонт будет стоить 30 000 рубликов. но не дают гарантии,что в другом месте не полезит. Так вот она пошла в салон, тупа начитавшись законов. И что вы думаете. Ей правда не вернули деньги, что она не хотела. Ей дали другую шубу и вернули часть денег.
  • 0

#29 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 posts

Posted 19 September 2012 - 11:17

В том то и дело, что этого не может быть, хорошую машину дёшево не отдадут, равно как и хорошую шубу:)


Цены на автомобили не могут сильно отличаться от рекомендованных производителем (и то многие дилеры "чудят" - разводя покупателей на допы втридорога и прочее). Но в целом рынок автомобилей довольно прозрачный - всегда можно зайти на сайт производителя и узнать хотя бы примерно сколько должна стоит покупаемая машина и сравнить цену с той, за которую вам её хочет продать дилер. С шубами так не выйдет - каждый продавец "как хочу так и ворочу". Поэтому и возможен разброс цен с 30 до 200 тыщ рублей за одну и ту же вещь.
  • 0

#30 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 19 September 2012 - 11:21

да, ладно мелочи))) Читайте законы и писать нужно претензию. Все меняют. Даже шубу))). Есть пример.... Купила моя сестра шубу в Меге Теплый Стан (шиншилу) гарантийный срок на шубу ей дал салон 1 год. Шуба у нее в течение 2-х недель полезла, порвалась по швам. Отнесла в ателье. Ей сказали, что тонкая мздра (простите не знаю как правильно). Ремонт будет стоить 30 000 рубликов. но не дают гарантии,что в другом месте не полезит. Так вот она пошла в салон, тупа начитавшись законов. И что вы думаете. Ей правда не вернули деньги, что она не хотела. Ей дали другую шубу и вернули часть денег.


да это все понятно! тут и законы читать не нужно! 2 недели обмен возврат. когда вещь ещё на гарантии, и с ней что то случилось, её заберут на независимую экспертизу, ну и т.д. Я в шубе с садовода отходила 3 года, нихрена с ней ничего не случилась. Да кстати,покупала там ещё одну вещь для дома,она поломалась через месяц,так я принесла,они бесплатно отремонтировали.
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 September 2012 - 11:23

Так вот она пошла в салон, тупа начитавшись законов. И что вы думаете. Ей правда не вернули деньги, что она не хотела. Ей дали другую шубу и вернули часть денег.

Ниасилил этАт текст...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:24

Можно конечно и на садоводе купить шубу за 30000, но я не богатая чтоб шубы менять каждый год.... Хорошая выделка шкуры стоит не дешево... Даже в любом зверсовхозе. И что за шуба за 30 000. Простите, гавно наверно. Нормальная шуба будет стоить даже у оптовиков больше 100 000.
Я брала в зверсовхозе шкуры для жилетки, лису. Одна стоила 4500.Шкур надо было 6. Это 27 000. Плюс пошив 15-20. Итого около приб.45-50 на выходе. И что... жилетка у меня уже лет 5....... Привезли мне подарок с Китая. она там стоит 10000. Гавно полное... Выделка просто ужас....
  • 0

#33 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:30

Ниасилил этАт текст...

Объясняю, по закону они должны были забрать на экспертизу, она делается в течение 20 дней. Но ей шуба нужна была прям вынь да дай. И с директором магазина пришли к тому, что они не возвращают ей деньги в полном объеме, но она может взять шубу равноценную той сумме которая была уплачена за шиншилу. Но разница осталась около 5000 т. для магазина она оказалась не большой и они вернули ей эти 5000 т.
  • 0

#34 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 19 September 2012 - 11:32

Можно конечно и на садоводе купить шубу за 30000, но я не богатая чтоб шубы менять каждый год.... Хорошая выделка шкуры стоит не дешево... Даже в любом зверсовхозе. И что за шуба за 30 000. Простите, гавно наверно. Нормальная шуба будет стоить даже у оптовиков больше 100 000.
Я брала в зверсовхозе шкуры для жилетки, лису. Одна стоила 4500.Шкур надо было 6. Это 27 000. Плюс пошив 15-20. Итого около приб.45-50 на выходе. И что... жилетка у меня уже лет 5....... Привезли мне подарок с Китая. она там стоит 10000. Гавно полное... Выделка просто ужас....


Да кто спорит то) это вы нашли где взять подешевле качественный товар. я говорю что в нежной королеве,такое же простите..гавно что и на Садоводе!только дороже. Если ты уверен в том,что товар действительно Качественный,можно и заплатить, я вообще люблю всякие вещи покупать при заводах или производствах,когда товар налицо. (я в целом про все). Только такая возможность редко предоставляется( А так главное что бы вещь (любой продукт) Нравился, и пох сколько он буде стоить)
  • 0

#35 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:42

Можно попробовать действительно и в зверсовхозах посмотреть …. СК и другие магазины, я им и правда не доверяю. Я уже писала купила норку....кролика.... Обидно... Все же если есть знакомые кто разбирается в шубах....лучше попросить его... А садовод простите очень скептическое отношение к нему.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users