Jump to content


Photo
- - - - -

шуба, вопрос покупки


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

#36 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:44

да это все понятно! тут и законы читать не нужно! 2 недели обмен возврат. когда вещь ещё на гарантии, и с ней что то случилось, её заберут на независимую экспертизу, ну и т.д. Я в шубе с садовода отходила 3 года, нихрена с ней ничего не случилась. Да кстати,покупала там ещё одну вещь для дома,она поломалась через месяц,так я принесла,они бесплатно отремонтировали.

Так вы 3 года ее носили. А я вот свою жилетку уже 6 год носить буду ....может и 10... Может вам повезло. ))).
  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 September 2012 - 11:46

Объясняю, по закону они должны были забрать на экспертизу, она делается в течение 20 дней.

Не знаю каких законов на тупа начиталась, надо было прочесть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1, в частности его статью 25:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

В ней нет слова "экспертиза".

Законы читать надо не "тупа", а "умна"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:47

Простите. Если нет знакомых и денег... Можно конечно зайти в шубное ателье. У нас возле рынка ...там тетушка сидит отличная... Попросить ее чтоб с вами поехала. Ну заплатить ей 1, 5 т. за консультацию. Свозить ее на садовод эт... все дешевли и надежно... Чет...я раньше до этого не додумалась... )))
  • 0

#39 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:49

Не знаю каких законов на тупа начиталась, надо было прочесть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1, в частности его статью 25:

В ней нет слова "экспертиза".

Законы читать надо не "тупа", а "умна"...



НУ ВЫ ПРОСТИТЕ И ДЯТЕЛ... ИЗВИНИТЕ ЗА ХАМСТВО. ЭТО ВАМ ИХ НАДО ЧИТАТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ВСЛУХ И СТОЯ....МНОГО ВЛЕЗИТ...
  • 0

#40 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:50

ПОЧИТАЙТЕ ПРАКТИКУ СУДОВ ....... ЭТО ТОЖЕ ПОЛЕЗНО....
  • 0

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 19 September 2012 - 11:50

Бля, шуба- то была в употреблении!!! Зачем эти буквы?
  • 0

#42 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:55

Господи...тут реально даешь советы на своем опыте... что и как, думаешь пусть люди учатся на чужих ошибках. А что вы тут такие все умные и такие нищие, если шубы все покупают на садоводах.
  • 0

#43 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 September 2012 - 11:58

Так и пишите тогда...Советы для тупых и богатых.Хоть адресат будет сто пудово обозначен.:popc:
  • 0

#44 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 11:59

Не знаю каких законов на тупа начиталась, надо было прочесть ЗАКОН РФ
"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1, в частности его статью 25:

В ней нет слова "экспертиза".

Законы читать надо не "тупа", а "умна"...



Шуба была порвана по швам.... как вы можете доказать, что там тонкая мздра а шуба не была порвана механически. Тем более места были подмышками. ТОЛЬКО ЭКСПЕРТИЗА.....
  • 0

#45 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 12:00

Так и пишите тогда...Советы для тупых и богатых.Хоть адресат будет сто пудово обозначен.:popc:



АхааааХа))).
  • 0

#46 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 September 2012 - 12:03

АхааааХа))).


Правда?:trollface: Ну вот, разрядил напряженность:crazy:


ПС.Менял на рынке шубу порванную совсем немного (еле нашли где там дырочка),после двух недель носки (просто жене разнонравилась:wink:)поменяли,на другую...почти без проблем

Edited by Niksik, 19 September 2012 - 12:06.

  • 0

#47 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 19 September 2012 - 13:24

Пишите уж правильно - мездра!!!
  • 0

#48 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 19 September 2012 - 13:30

Пишите уж правильно - мездра!!!

Если читать пост выше. То я извинилась, что не знаю как правильно это слово писать.................
  • 0

#49 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 20 September 2012 - 00:38

Lerok,

Можно конечно и на садоводе купить шубу за 30000, но я не богатая чтоб шубы менять каждый год.... Хорошая выделка шкуры стоит не дешево... Даже в любом зверсовхозе. И что за шуба за 30 000. Простите, гавно наверно. Нормальная шуба будет стоить даже у оптовиков больше 100 000.
Я брала в зверсовхозе шкуры для жилетки, лису. Одна стоила 4500.Шкур надо было 6. Это 27 000. Плюс пошив 15-20. Итого около приб.45-50 на выходе. И что... жилетка у меня уже лет 5....... Привезли мне подарок с Китая. она там стоит 10000. Гавно полное... Выделка просто ужас....

Китай Китаю тоже рознь... У них просто человеческий труд стоит гораздо дешевле... Смотрели детский квадроцикл, у нас он стоил 60 тысяч, у них- 5 т.р, если брать оптом от 100 штук... Разницу ощущаете? Один и тот же предмет... То же самое и с шубами... Моя шубка с Садовода просто офигенная, за 2 сезона с нее ни одного волоска не упало, блестит, на солнышке вся переливается и т.п, хотя я, не жалея, хожу в ней везде. И мои 2 подружки с работы: купили шубы от фабрики, на заказ в 2 раза дороже. Через год выглядели как облезлые кошки...
  • 0

#50 discover3

discover3

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 99 posts

Posted 28 September 2012 - 17:36

Через год выглядели как облезлые кошки...[/QUOTE]
Подружки или шубы?
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 September 2012 - 21:32

Сомнительную рекламу, пожалуйста, не надо постить.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,021 posts

Posted 24 October 2012 - 22:15

Привет всем.
Озадачился покупкой шубы для жены.
Скажу сразу, с мехами/шубами на Вы... может даже хуже. )))

Суть вопроса:
Есть где недалеко от нас, на юго-востоке, какие-либо магазины, от фабрик например, где можно не дорого купить качественный товар?
(как вариант, можно на ВВЦ посмотреть, но свободного времени не много)

Или есть какой либо полезный опыт при покупке, который поможет не ошибиться с оригиналом/подделкой...

P.S. Прошу не предлагать: :)
- Садовод, не люблю рынки, лица "разной национальности", подделки...
- Снежную королеву, что например в Мега Белая дача, там так понимаю, за бренд и аренду наценка идёт дополнительно...

заранее спасибо.


После нового года в королеве начнутся скидки,потерпите ,подождите,скидки будут до 50%,я себе в конце января со скидкой 40% взяла ,а тоже ходела пыхтела и искала и рядом и гарантия и фирма и качество.помню шубки и по 40 рублей были очень красивые,с капюшоном,беленькие.

Edited by Таня я, 24 October 2012 - 22:48.
,

  • 0

#53 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,021 posts

Posted 24 October 2012 - 22:45

Или летом в Грецию сгоняйте,шуб-тур называется,стоимость тура бесплатна,только при том что вы купите себе шубу.
  • 0

#54 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 posts

Posted 25 October 2012 - 00:00

[QUOTE='И*я;352124']Или летом в Грецию сгоняйте,шуб-тур называется,стоимость тура бесплатна,только при том что вы купите себе шубу.

Если с новой коллекции и приличную от 2500 евро,сама в Греции смотрела каталог с фабрики
  • 0

#55 BestgirlofUSSR

BestgirlofUSSR

    Турист

  • Members
  • 161 posts

Posted 28 October 2012 - 20:48

[quote name='arhangel']Привет всем.
Озадачился покупкой шубы для жены.
Скажу сразу, с мехами/шубами на Вы... может даже хуже. )))

Абсолютно верно рекомендовали Саггиту,
лично мне очень нравятся норковые автоледи в Сагитте, теплые, пышные меховушки, настоящий красивый мех. Но сидят они не на всех, рост от 1.70 и выше тогда ок.
Летом сагиттовская автоледи стоит 50-55 тр, подруга там брала. Сейчас подороже я думаю.
Хороший магазин на Ярославке - Русский мех, знакомая покупала там со скидкой за 100тр.
На ВДНХ не рекомендую, лично знаю перепродавца с ВДНХ, наценка 150%.
Снежная королева - ну если хотите тысяч за 40-70 купить китайскую норку, ту что стоит 20, тогда да, если 150-200тр не жалко потратить, тоже вариант.
  • 0
Добрый частичку добра и во зле найдет, а злой – и в добре не увидит.

#56 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,021 posts

Posted 28 October 2012 - 22:51

[quote name='BestgirlofUSSR'][quote name='arhangel']Привет всем.
Озадачился покупкой шубы для жены.
Скажу сразу, с мехами/шубами на Вы... может даже хуже. )))

Абсолютно верно рекомендовали Саггиту,
лично мне очень нравятся норковые автоледи в Сагитте, теплые, пышные меховушки, настоящий красивый мех. Но сидят они не на всех, рост от 1.70 и выше тогда ок.
Летом сагиттовская автоледи стоит 50-55 тр, подруга там брала. Сейчас подороже я думаю.
Хороший магазин на Ярославке - Русский мех, знакомая покупала там со скидкой за 100тр.
На ВДНХ не рекомендую, лично знаю перепродавца с ВДНХ, наценка 150%.
Снежная королева - ну если хотите тысяч за 40-70 купить китайскую норку, ту что стоит 20, тогда да, если 150-200тр не жалко потратить, тоже вариант.[/QUOTE]
китайская норка даже на тао бао за 20 вы не найдете,где народ берет такие цены?
  • 0

#57 BestgirlofUSSR

BestgirlofUSSR

    Турист

  • Members
  • 161 posts

Posted 29 October 2012 - 11:01

[quote name='И*я'][quote name='BestgirlofUSSR']
китайская норка даже на тао бао за 20 вы не найдете,где народ берет такие цены?[/QUOTE]


ТаоБао не знаю, не интересовалась.
У перепродавцов в МСК обычная см100 шубка китайская стоит 30тр.,
почем ее продают в СК и ВДНХ.. сами сможете посмотреть.
Моя шуба куплена в Каляеве, выбор мужа, по крайней мере понятно за что платишь.
  • 0
Добрый частичку добра и во зле найдет, а злой – и в добре не увидит.

#58 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,021 posts

Posted 29 October 2012 - 11:12

[quote name='BestgirlofUSSR'][quote name='И*я']


ТаоБао не знаю, не интересовалась.
У перепродавцов в МСК обычная см100 шубка китайская стоит 30тр.,
почем ее продают в СК и ВДНХ.. сами сможете посмотреть.
Моя шуба куплена в Каляеве, выбор мужа, по крайней мере понятно за что платишь.[/QUOTE]

наверное это был кролик,как тут девушка писала уже за 30.а в СК,небыла,но сестра мужа для дочки два года назад брала короткую за 40 и то размерчик был xs,последняя осталась,поэтому недорого отдали.
  • 0

#59 BestgirlofUSSR

BestgirlofUSSR

    Турист

  • Members
  • 161 posts

Posted 30 October 2012 - 08:45

[quote name='И*я'][quote name='BestgirlofUSSR']

наверное это был кролик,как тут девушка писала уже за 30.а в СК,небыла,но сестра мужа для дочки два года назад брала короткую за 40 и то размерчик был xs,последняя осталась,поэтому недорого отдали.[/QUOTE]

Не буду вас переубеждать, я понимаю если на шубе за 30 будет ценник в 100, то наверняка не кролик, я поняла;)
  • 0
Добрый частичку добра и во зле найдет, а злой – и в добре не увидит.

#60 sonya

sonya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 22 January 2013 - 17:01

Девочки, вопрос такой, а шубы вы покупали теплые? Я вот смотрела на Садоводе и там шубы тоненькие, как платья :(
  • 0

#61 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 posts

Posted 22 January 2013 - 19:42

Девочки, вопрос такой, а шубы вы покупали теплые? Я вот смотрела на Садоводе и там шубы тоненькие, как платья :(

Купила мутоновую шубу на нашем рынке и ни чуть не жалею, она не толстая, но такая теплая. У знакомой норка, тоже тонкая, но она говорит, что в ней очень тепло.


  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#62 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 22 January 2013 - 22:51

У меня норка теплющая, хотя тонкая. И вообще, не смотрите на Садоводе. На съезде на Марьино есть ТЦ Южные Ворота, там все в разы дешевле, в том числе и шубы. Там тот же Садовод, но аренда за место 35т.р на время раскачки центра, а на Садоводе аренда 350т.р за место плюс зарплата продавцу! На ЮВ никто ничего не просит покупать, тепло и чисто, продавцы ооооочень даже вежливые!
Шубу из норки 90см цвета махагон (я так поняла самый дешевый цвет) отдают за 50. За белого цвета норку 90см торг начинается от 79... (Эта же белая шуба в Гранте на Рязанке стоит 90, с этими же бирками)


  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#63 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,021 posts

Posted 23 January 2013 - 01:00

Вы смотрите на подшерсток,густой должен быть,тогда и шуба смотрится шикарно и тепло,а еще шубы есть с подкладкой,только ее вы не увидите,она внутри,но ее можно прощупать.
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#64 sonya

sonya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 23 January 2013 - 11:57

Спасибо за советы!

Купила мутоновую шубу на нашем рынке и ни чуть не жалею, она не толстая, но такая теплая. У знакомой норка, тоже тонкая, но она говорит, что в ней очень тепло.

вот у знакомых тонкие и холодные (((

не знаю увижу ли подшерсток такой какой надо...
  • 0

#65 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 posts

Posted 24 January 2013 - 17:02

тоже хочу отписаться по поводу шуб: у меня их две - первая китайская, вторая греческая, разница между ними очень большая.

 

китайская у меня фабричная, брала на опотовке прям у китайцев (не садовод, садовод сам покупает там где я брала) - шуба тонкая, подшерсток никакой, то есть если рукав скажем согнуть то на изломе видно шкуру, худой мех, скорее всего просто шкурка сильно растянута, ничего из неё не вылазит, третью зиму хожу и всё ок, да и не холодно в ней.

 

греческая стоит в три раза дороже китайской, но и разница просто видна поверьте мне даже не щупая её, мех плотный, шкура не просвечивается, очень она мягкая и нежная на ощупь, само собой тёплая, даже жаркая, если в ней просто гулять. 

 

по поводу посмотреть из каких шкур сшита, так это зависит от модели шубы тоже, если шуба прямая, то обычно снизу подкладка не пришита и можно всю её изнутри осмотреть, а вот если она каким нибудь балоном пошита или еще как выпендрежно, то подкладка может быть зашита чтоб не топорщилась из-под шубы, тут уж не посмотришь.

 

в снежной королеве весной 2012 покупала шубу свекровь, за дорого не смотря на распродажу, так вот, она у неё тут же расползлась, чтобы вернуть деньги время тянули пол года, в общем это оказалась проблема.

 

по поводу туров в грецию за шубами, сама конечно не ездила, но по слухам возят там не по лучшим фабрикам и пытаются впарить товар плохого качества за большие деньги, а самый большой минус, что ты обязан в любом случае оттуда вернуться с шубой.

 

ну и конечно лучше шубу брать в начале лета, до августа, потому как спрос падает и продавцы охотно снижают цены лишь бы продать.

 

 

про мутоновую шубу ничего сказать не могу, потому как висит в шкафу, не ношу, очень она толстая и тяжелая, в ней наверное хорошо в мороз -25 или того ниже


  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#66 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 January 2013 - 17:20

мы были в этом году в Греции и ездили на фабрики. то что нам нравилось стоило от 3000 евро, причем были большой компанией с разными вкусами и никто ничего не купил. все очень дорого. а на счет снежной королевы, не знаю какая схема у них сейчас, но когда я первый раз у них покупала шубу, мне показалось что мех лезет сильно и я потребовала у них экспертизы, через две недели пришел ответ что все лезет в пределах нормы. я пошла к управляющей магазином и настаивала что мне не нужна такая шуба, что за такие деньги и т.д. в общем требовала возврата. они мне сделали в итоге еще скидку 12000р. шуба стоила 90000. она до сих пор жива и выглядет как и раньше)))) это как вариант попытаться вернуть еще денег.


  • 1

#67 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 24 January 2013 - 19:11

Цены у нас реально завышены из-за региона, и большая  цена далеко не всегда гарантия качества.Когда как повезёт, а если фирменный именной магазин и подавно наценка...осенью ездила в гости, на Украину и купила куртку для прогулки с ребёнком на рубли за 4000т, а тут на Южных Воротах такая 8000т.Поверьте не просто похожа, точь точь такая.Там смотрела шубку из Шиншиллы, понимаю что не самый идеальный мех, но от 24000т.

У мужа знакомая ездила в Китай, там выбирала шубу и когда стала сомневаться из-за цены продавец в шутку сказал : не берите, купите у себя в Мосве за тройную цену минимум.


  • 0

#68 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 24 January 2013 - 21:10

Цены у нас реально завышены из-за региона, и большая  цена далеко не всегда гарантия качества.Когда как повезёт, а если фирменный именной магазин и подавно наценка...осенью ездила в гости, на Украину и купила куртку для прогулки с ребёнком на рубли за 4000т, а тут на Южных Воротах такая 8000т.Поверьте не просто похожа, точь точь такая.Там смотрела шубку из Шиншиллы, понимаю что не самый идеальный мех, но от 24000т.

У мужа знакомая ездила в Китай, там выбирала шубу и когда стала сомневаться из-за цены продавец в шутку сказал : не берите, купите у себя в Мосве за тройную цену минимум.

шубка от 24000т.р. не может быть из шиншиллы, она стоит не дешевле норки. вы наверное рекса смотрели. это кролик под шиншиллу.


  • 1

#69 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 24 January 2013 - 23:18

шубка от 24000т.р. не может быть из шиншиллы, она стоит не дешевле норки. вы наверное рекса смотрели. это кролик под шиншиллу.

естественно =)))) шиншилла гораздо дороже норки. Может, имелось ввиду от 240т.р? =)))


  • 1

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#70 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 25 January 2013 - 09:32

Вы правильно всё говорите, только я хочу сказать что мы здесь платим в разы больше только из-за того что Москва....обидно


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users