Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лошади и верховая езда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#36 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 12:12

Вчера обогнал опять ту же парочку, только теперь уже верхом, девчонки так не спеша, с удовольствием дефилировали ро автостраде опять же напротив ТЭЦ.

+1, я как раз собирался обойти грузовик по "нулевой полосе", где они ехали :) Передумал - темно было, и правильно сделал... Кстати, по МКАД лошадям и велосипедистам ехать низзя - знак 5.3
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 12:14

Так они еще и в темноте там тусуются? Я то обгонял их около 18.00!
  • 0

#38 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 12:27

Я ехал около половины одиннадцатого.
  • 0

#39 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 30 Май 2007 - 13:10

Из разряда распи*дяек: "Хочу лошадь, на коневозку денег нету - по*уй на ваши правила, я одна самая лучшая".
А когда камаз их вечером превратит в фарш - мама с папой будут долго везде орать какой он *антон.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 23:48

Вот про тактичность наездниц видимо не в Ваш адрес я говорил. А насчет того, что приходится темп менять - так ничего страшного - учитесь контролировать каждый момент поездки - пригодится, на будущее.


какой вы ранимый мужчина... я Вам шутку сказала... думала по смайлику догадаетесь ...


а насчет девочек на мкаде да еще и ночью думаю дуры еще те ... наверняка прокатчицы, для которых лошадь развлечение и способ что нибудь заработать
  • 0

#41 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 00:59

ув. товарищи любители лошадей уважайте других жителей города - как по городу ездят нормальные люди - с мешочком и лопаточкой - покакала лошадка убрали.. а то свиней по городу развелось лошадь насрала а наезднику пох он веть типа крутой.. не навижу свиней, которым кроме своей крутости наплевать на все!.... вот в нью юйорке как хорошо прошла лошадка и чисто.. а по дзержинке - просралась .. потом объезжай эти "картохи":crazy:
  • 0

#42 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:36

а насчет девочек на мкаде да еще и ночью думаю дуры еще те ...

Для лошадей это такой стресс! Нормальные наездники НИКОГДА не поведут лошадей вдоль автострады.
А у авторынка - чудный верблюд появился!

как по городу ездят нормальные люди - с мешочком и лопаточкой - покакала лошадка убрали..

Не-е-е!
Это только собачникам можно претензии предъявлять!
  • 0

#43 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 12:18

Не-е-е!
Это только собачникам можно претензии предъявлять!


Простите, а вы вообще видели то о чем я говорю? и почему эо за собачкой надо убирать ? а за лошадью нет мне например созерцания лошадиных эксриментов ни чуть не нарвится больше чем собачьих и прочее.... - Лэди - бескультурье и лень. к сожалению. :sad:
  • 0

#44 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 12:29

Убирать за лошадью, да еще и в лесу - это маразм
  • 0
#!

#45 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 12:44

sawa-alex,
Вы меня не поняли! Я как раз видела то, о чем Вы говорите. Прям на тротуаре в нашем городе! На тропинках вдоль карьера! И много еще где!
Моя собака за неделю столько не сделает, сколько там в одном месте навалено!

Убирать за лошадью, да еще и в лесу - это маразм

А за собакой в промзоне не маразм?
  • 0

#46 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 18:52

Убирать за лошадью, да еще и в лесу - это маразм


:bayan: следи за темой - я прогород говорю... тратуары там всякие, недавно прямо на остановке нагадили....:crazy:
  • 0

#47 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 19:04

Лошадиное гуано-это удобрение и люди платят деньги(на нашей конюшне 75 рублей мешок) для того чтобы чтобы на даче удобрять грядки.
А вот собачье почему-то не продают.........
  • 0

#48 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 18:13

в прошлые выходные на нашу конюшню ходила,
лошадка понравилась, полное имя не помню, в а быту Ванюшка )
не понравилось ,что пыльный плац ...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  1.jpg   66,6 Кб   49 раз скачано
  • Прикрепленный файл  2.jpg   87,94 Кб   46 раз скачано
  • Прикрепленный файл  3.jpg   87,15 Кб   32 раз скачано

  • 0

#49 Пафнутий

Пафнутий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 21:51

Началось вся эта лошадиная история насколько я помню с того, что директор одной из школ (уже не помню номера, но той что около верхнего пруда) взяла откуда-то лошадок, якобы чтобы там любовь к животным, ухаживать учились, а их оказалось еще и кормить надо было.. Вот якобы их на улицу и выкинули. А добрые люди сделали для них конюшни, и вот... Уж не знаю те ли это еще лошади или другие. Может кто это помнит лучше меня, еще по "Времечко" показывали.
Однажды видела как на карьере одна из девушек, тех, которые выгуливают лошадей, избивала ее, и страшно ругалась когда одна из лошадей что-то испугавшись отказывалась идти...
Извините но я бы руки таким оторвала. Ведь никто насильно заниматься лошадьми не заставляет. Зачем же их так???
А то что после лошадей остается на тротуарах и там около остановок, так это опять же к тем кто их выгуливает претензии надо предъявлять. Но по-моему это простой выпендреж, прокатиться верхом по городу на лошадях, типа "ах посмотрите какие мы..." ну и в таком духе. Не очень умно гулять вдоль дороги, да и не очень впечатляет, если б они катались на верблюдах, или там на слоне...
  • 0

#50 Xan

Xan

    Новосёл

  • Members
  • 318 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 23:56

или там на слоне...

Лучше на танке: за ним и убирать не надо, и на пробки начхать...
  • 0
Берегите любовь! Contex.

#51 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 21:01

небольшой отчет с соревнований в кск "ромашково"

Прикрепленные файлы:


  • 0

#52 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 21:02

зарисовки из будней "вместе весело шагать"

Прикрепленные файлы:


  • 0

#53 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 21:04

собстно я :

Прикрепленные файлы:


  • 0

#54 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2008 - 21:08

а отношениями с этим конем я горжусь, ибо зверь с характером, если вы слабый наездник он вас скинет, а если сильный - то вкопается и не двинется, чем я заслужила его доверие не знаю , но меня он учит и бережет на занятиях, в общем с этим чертенком у нас практически плотаническая любофф:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#55 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 08 Март 2008 - 12:44

если вы слабый наездник он вас скинет, а если сильный - то вкопается и не двинется

ерунда, все очень индивидуально. сам видел, как матерые жеребцы таскают крутых бобров, но при этом нормально ладят со средними наездниками. видно что-то в вас ему приглянулось :)
  • 0

#56 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 19:51

Abbadon, не совсем поняла , что ерунда ?
  • 0

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Март 2008 - 23:45

SherHan, ерунда - об отношениях с конем (вообще-то так не принято говорить - либо жеребец, либо кобыла, либо мерин, но уж никак не лошадь и не конь): что мешков сгружает, а крутояйцих не везет :) я же цитату приложил
  • 0

#58 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 13:17

конечно ваши познания что вы можете различить кобылу ,жеребца и мерена меня просто поражают ;)
и конечно это ничего не значит что за год этот МЕРИН работал только под одним человеком, несмотря на много попыток других,
зы : я общалась со многими действительно профи в конном спорте, и они используют слова и лошадь и конь , будьте проще ...
  • 0

#59 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Март 2008 - 15:58

я общалась со многими действительно профи в конном спорте, и они используют слова и лошадь и конь , будьте проще ...

преклоняюсь перед вашей крутизной
  • 0

#60 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 03:32

никогда не нужно очеловечивать животных, приписывать какие-то чувства любви, заботы и т.д. , во все времена существовал единый подход кнута и пряника, в данном случае сахара.. Я имела непродолжительный опыт общения с лошадьми, когда занималась не для спорта, а для собственного развлечения на конюшне у леса около нового кладбища. Уверенный человек, (не в том, что он профи с лошадьми, а в том, что перед ним животное, а не человек) всегда будет в седле, а не под седлом)))
  • 0

#61 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 09:54

у лошадей есть чувства привязанности и любви, а так же они могут тосковать и скучать, и у них хорошая память, если вы продолжительное время с ними занимались , то и через 10 лет они вас вспомнят
Abbadon, у вас в инфе указано что ВЕ ваше увлечение, как часто и где вы занимаетесь ?
  • 0

#62 LenOK

LenOK

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 03:33

Наши лошадки лучше всех!!!
  • 0

#63 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2008 - 21:46

http://vision.ramble...ena.moreva/1/2/ шикарное видио с выставки из Питера, Первый Шайр перехавший к нам из Швейцарии, в простонародье Хомячок
  • 0

#64 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 00:04

шикарное видио

шикарное видео нам обещают на следующей неделе с рекламой: "Если спортсмен говорит, что любит лошадей, - не забывайте, что Чикатило тоже любил женщин".. А вы как их воспитываете, подчиняете, любите, тоже с помощью хлыста? я бы тоже такое запомнила (это к вашему прошлому посту..)..
  • 0

#65 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 22:24

мне с тренером повезло, она учит понимать лошадей и искать к ним подход... хлыстом нельзя добится чего либо стоящего , кроме разрушения психики лошади... трензельный и мунштручный повод, хлыстик-через них ты помагаешь лошади понятьчто она должна сделать ...
так же нужно постоянно общаться с лошадью, по тембру голоса , по знакомым словам она понимает правильно ли она делает...
к сожалению хвает и таких любителей-чикатил, залюбят до смерти (
  • 0

#66 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:01

Abbadon, у вас в инфе указано что ВЕ ваше увлечение, как часто и где вы занимаетесь ?

не, я не так профессионально, как вы. я в конные походы хожу - с дежурствами у костра, ночным перебиванием и полным уходом за вверенной лошадью (проснулся сам - напоил и накормил лошадь, отрепелентил, а уж потом только умываться и завтракать). ну, а пока учиться на доп к высшему не пошел, раз в месяц ездил на конно-туристическую базу под Рязанью. памятуя слова инструктора, не выбирал себе любимчиков, а ездил на тех, на кого посадят. так получилось, что всегда сажали на проблемных лошадей, в основном на первого жеребца в стаде - помесь английского и тракененского. аццкий тип еще в детстве был, даже имя у него Раздор по паспорту, хотя все его называют Хорошим (внешне он и впрямь хорош, но в душе - изрядная задница).

к сожалению хватает и таких любителей-чикатил, залюбят до смерти (

среди моих знакомых такие, к счастью, не встречаются

очень часто наездники в кровь разрывают губы лошади таким поводом

ужасно. куда инструкторы смотрят при этом?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#67 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:09

не, я не так профессионально, как вы. я в конные походы хожу - с дежурствами у костра, ночным перебиванием и полным уходом за вверенной лошадью (проснулся сам - напоил и накормил лошадь, отрепелентил, а уж потом только умываться и завтракать). ну, а пока учиться на доп к высшему не пошел, раз в месяц ездил на конно-туристическую базу под Рязанью. памятуя слова инструктора, не выбирал себе любимчиков, а ездил на тех, на кого посадят. так получилось, что всегда сажали на проблемных лошадей, в основном на первого жеребца в стаде - помесь английского и тракененского. аццкий тип еще в детстве был, даже имя у него Раздор по паспорту, хотя все его называют Хорошим (внешне он и впрямь хорош, но в душе - изрядная задница).

среди моих знакомых такие, к счастью, не встречаются


а в какие места больше всего нравиться ездить ? я , к сожалению только в одном была, в горах на кавказе, правда без ночевок в палатке :) слишком привыкша к цивилизации и без душа зверею

абы кого на таких горячих не посадят ) случались в вашей практике полеты ?
  • 0

#68 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:14

hot-wire,а скажите пожаста кто вы по специальности ? )
  • -1

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:22

а в какие места больше всего нравиться ездить ? я , к сожалению только в одном была, в горах на кавказе, правда без ночевок в палатке слишком привыкша к цивилизации и без душа зверею

да по той же Рязанской области и катаемся :)

абы кого на таких горячих не посадят ) случались в вашей практике полеты ?

пока нет, к счастью. там все началось с того, что на второй раз, когда первый мой галоп был, меня посадили на Хорошего. старожилы базы как услышали, так все в один голос: "ну, все, вечером будет тортик..." (упавший проставляется тортом, если во время падения, до того, как коснется земли, не успеет крикнуть "не ставлю!"). у жеребца этого была дурная привычка - на третьем шаге галопа он резко прыгает влево. мне тогда повезло - на галопе к базе ехали, и он не дурил. вот, видимо, и решили, что я со всеми проблемными дружу, и теперь меня на таких и сажают :) но впоследствии я столкнулся с разными чудачествами с его стороны, в том числе и с попытками скинуть (свеча-козел и обратно). да и вообще, сидя на жеребце, надо держать ухо востро ВСЕГДА. помню, он хорошо таскал по полю, не слушаясь, парня, который высшую школу верховой езды закончил. жутко было смотреть.

я в Старожилово пол года на конном заводе практику проходила, а Вы какую базу имеете ввиду?

зима - в Требухино, лето - в Агропустыни. все походы из Агропустыни и начинаются.

вот фото из одного из походов. Константиново, на берегу Оки.

Опубликованное фото

Изменено: Abbadon, 14 Август 2011 - 23:43

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:35

про тортик у нас тоже принято, но чтоб крикнуть не ставлю - не слышала))))
действительно поганец Хороший, я так понимаю спиной поддавать не научен ? как равило после этих трюков равновесие удержать почти не возможно :)
наш тяжик тоже жеребец, но абсолютно не выдает ни каких признаков, на кобыл даже в охоте не обращает внимания, очень я этого боялась по весне:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых