Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лошади и верховая езда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#71 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:38

зооинженер-коневод, а что?))


а работаете по спецальности? в связи с увлечением лошадьми стала с уважухой относиться к людям кто посвещает им свою жизнь :)
  • 1

#72 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:43

я так понимаю спиной поддавать не научен

да сложно сказать. он после нескольких попыток скинуть просто лег у меня между ног и предпринял попытку кататься. пришлось поступить не по-джентльменски...

наш тяжик тоже жеребец, но абсолютно не выдает ни каких признаков, на кобыл даже в охоте не обращает внимания, очень я этого боялась по весне

это по весне добавляет остроты. когда особенно народ не понимает, что жеребцу пофигу на седока, если он подобрался к кобыле на нужное расстояние, и не держат дистанцию.
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#73 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2008 - 23:53

я посвятила свою жизнь лошадям под капотом) сорри))


ладно, не скромничай, если сложить практику и учёбу в Тимирязевке, такой опыт общения с лошадьми - полный респект))
  • -1

#74 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:02

Ребята, сейчас кто нибудь занимается в дзержинке или на белой даче? Интересно, работают ли еще эти клубы?
  • 0

#75 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:09

Алеся, на БД работает, но мне что-то там не очень.

Этим летом дочка занимается вот здесь: 

 

http://www.levadiya.ru/

 

там столько всего интересного, что каждый раз проводим полдня, детям очень нравится. Зоопарк ( в т.ч. контактный), город мастеров - куча мастер-классов для разных возрастов (включая взрослых), аттракционы, парк динозавров.

 

И главное, кругом приятные славянские лица, невероятно доброжелательные сотрудники.


  • 0

#76 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:14

Алеся, на БД работает, но мне что-то там не очень.
Этим летом дочка занимается вот здесь:

http://www.levadiya.ru/

там столько всего интересного, что каждый раз проводим полдня, детям очень нравится. Зоопарк ( в т.ч. контактный), город мастеров - куча мастер-классов для разных возрастов (включая взрослых), аттракционы, парк динозавров.

И главное, кругом приятные славянские лица, невероятно доброжелательные сотрудники.

спасибо, в ливадию далеко ездить(( а что на БД не нравится?

Изменено: Алеся, 04 Июль 2014 - 11:14

  • 0

#77 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:31

Я искала именно для ребенка занятия, и у меня бзик на безопасности:)

На БД приехали, вывели для дочки огроменную лошадь, на которую я ее должна была посадить, потому что инструктору тяжело:) Не рассказали начальных азов - с какой например стороны подходить и т.д. Нет страхового полиса. Я попрыгала рядом, хорошо копытом по башке не получила, и мы домой уехали. 

 

В Левадии лошадку подбирают в зависимости от роста/веса - неважно взрослого человека или ребенка, страховка обязательна. 

 

Может конечно мне просто не повезло, или у инструктора день был тяжелый, но в Левадии такого не было ни разу.


  • 0

#78 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:37

Я искала именно для ребенка занятия, и у меня бзик на безопасности:)
На БД приехали, вывели для дочки огроменную лошадь, на которую я ее должна была посадить, потому что инструктору тяжело:) Не рассказали начальных азов - с какой например стороны подходить и т.д. Нет страхового полиса. Я попрыгала рядом, хорошо копытом по башке не получила, и мы домой уехали.

В Левадии лошадку подбирают в зависимости от роста/веса - неважно взрослого человека или ребенка, страховка обязательна.

Может конечно мне просто не повезло, или у инструктора день был тяжелый, но в Левадии такого не было ни разу.

спасибо, а у нас в городе еще работает клуб? Не в курсе?
  • 0

#79 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 16:53

спасибо, а у нас в городе еще работает клуб? Не в курсе?

Да,работаем.Позвоните по т.89166177293 и узнаете на какой день можно записаться.Занятия индивидуальные


  • 0

#80 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 21:28

Да,работаем.Позвоните по т.89166177293 и узнаете на какой день можно записаться.Занятия индивидуальные


Спасибо большое, обязательно позвоню!
  • 0

#81 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 21:46

В Левадии действительно здорово. Были много раз там на разных соревнованиях - часть работы - и по безопасности, и по уровню подготовки тренеров это одно из лучших мест.
Из бонусов - существует система отбора одаренных детей в группы спортивной подготовки. Они приезжают, например, на выходные или на каникулы, живут на территории комплекса в рабочих домиках, ухаживают за лошадьми, а за это им платят оклад и учат их верховой езде.
Из минусов: верховая езда - спорт богатых, нужна своя лошадь. А они стоят дорого. Примеров масса - Наталья Симония, Меркуловы и тп. Однако талантливого ездока 'взять в аренду' конюшне и ее владельцам супервыгодно. Тем более, что таких в России единицы. Именно таких ездоков та же Левадия в августе этого года отправляет на чемпионат мира во Франции за свой счет.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#82 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 22:05

Левадия-это слишком круто.и контингент там соответствующий.У нас все очень просто.лошади и люди.все по-домашнему,все давно друг друга знают))и  наши лошади все сытые,довольные.красивые))живут как сыр в масле!А крутые конюшни...ну конечно пусть они есть,но не всем под силу платить огромные деньжищи


  • 0

#83 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 22:10

Левадия-это слишком круто.и контингент там соответствующий.У нас все очень просто.лошади и люди.все по-домашнему,все давно друг друга знают))и  наши лошади все сытые,довольные.красивые))живут как сыр в масле!А крутые конюшни...ну конечно пусть они есть,но не всем под силу платить огромные деньжищи


А расскажите сколько стоит обучение?
  • 0

#84 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 22:32

А расскажите сколько стоит обучение?

 

присоединяюсь к вопросу. прям вот, если можно, с какого возраста принимаете и сколько стоит. или киньтесь ссылкой, пожалуйста, где все это можно узнать. потому что я наметила Левадию (огромнейшее спасибо царице Елене за наводку), но до нее сын пока не дорос, насколько я поняла из информации с сайта.


  • 0

#85 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:07

присоединяюсь к вопросу. прям вот, если можно, с какого возраста принимаете и сколько стоит. или киньтесь ссылкой, пожалуйста, где все это можно узнать. потому что я наметила Левадию (огромнейшее спасибо царице Елене за наводку), но до нее сын пока не дорос, насколько я поняла из информации с сайта.

я вообще сама хочу))) мы недавно были в доме отдыха и я покаталась на лошади первый раз в жизни! Мне очень понравилось! У лошадок потрясающая энергетика, они прям волшебные))) я получила кучу положительных эмоций, поэтому хочу позаниматься в городе.
  • 0

#86 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:22

я вообще сама хочу))) мы недавно были в доме отдыха и я покаталась на лошади первый раз в жизни! Мне очень понравилось! У лошадок потрясающая энергетика, они прям волшебные))) я получила кучу положительных эмоций, поэтому хочу позаниматься в городе.

 

ааа, вон оно чо. я-то занималась на нашей конюшне, но это было очень давно. наверняка уже все поменялось. да и, честно, сама в седло больше не хочу, хотя и люблю лошадей по-прежнему. а вот сына посадить это запросто )))


  • 0

#87 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:27

ааа, вон оно чо. я-то занималась на нашей конюшне, но это было очень давно. наверняка уже все поменялось. да и, честно, сама в седло больше не хочу, хотя и люблю лошадей по-прежнему. а вот сына посадить это запросто )))


А почему сама не хочешь?
  • 0

#88 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:27

Любить лошадей - и уметь их - это взаимосвязанные, но не всегда взаимообязательные вещи.
Если хотите заняться лошадками хоть немного серьезно - то даже КСК 'Белка' для этого подходит больше. И рядом, и дешево.
А если покататься в погожий выходной день - то можно и совсем облегченный вариант.
Я никого не хочу обидеть - возможно, лошади сыты и довольны. Но на содержание хорошей, неотработанной лошади требуются бешеные деньги. Ни один нормальный специалист против этого возражать не станет. В городе этих денег нет и не было, увы.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#89 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:30

Разовое обучение или прогулка в лес стоит 1500руб./час.Тем кто занимается хотя бы раз в неделю 1200,детям до 10-14 лет 1000руб.Иппотерапия-бесплатно

Деток стараемся брать не раньше 8 лет(лучше даже постарше).тк лошади достаточно сильные и раньше дети просто физически с ними могут не совладать.

Как проходит процесс обучения:вы записываетесь заранее по телефону на занятие,в назначенное время вас встречает тренер с уже подготовленной к уроку  лошадью,те почищенной и поседланной.У кого есть желание учиться еще и чистить-седлать ради Бога,этому мы тоже можем научить))С каждым учеником программа индивидуальна.тк нет одинаковых людей и все по-разному готовы физически.

Прогулка в лес;так же-вас встретят в назначенное время и вы поедете за тренером ,те тренер верхом на своей лошади и вы позади верхом на своей.Можно ездить небольшими группами(но это если все умеющие)


  • 0

#90 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:33

Разовое обучение или прогулка в лес стоит 1500руб./час.Тем кто занимается хотя бы раз в неделю 1200,детям до 10-14 лет 1000руб.Иппотерапия-бесплатно
Деток стараемся брать не раньше 8 лет(лучше даже постарше).тк лошади достаточно сильные и раньше дети просто физически с ними могут не совладать.
Как проходит процесс обучения:вы записываетесь заранее по телефону на занятие,в назначенное время вас встречает тренер с уже подготовленной к уроку  лошадью,те почищенной и поседланной.У кого есть желание учиться еще и чистить-седлать ради Бога,этому мы тоже можем научить))С каждым учеником программа индивидуальна.тк нет одинаковых людей и все по-разному готовы физически.
Прогулка в лес;так же-вас встретят в назначенное время и вы поедете за тренером ,те тренер верхом на своей лошади и вы позади верхом на своей.Можно ездить небольшими группами(но это если все умеющие)

Как здорово покататься по лесу на лошадке)))) а как у вас со временем по выходным? Много людей?
  • 0

#91 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:36

Наших лошадей содержит не город!А мы сами.И поверьте-мы тратим не малые деньги на них1Но по сравнению с конюшнями евроуровня это.конечно не много))Я занимаюсь лошадьми с 88 года.Начинала в колхозе Дзержинском,далее много где еще.но милее Дзержинки-ничего нет.И главное,что мои лошади все в отличной форме


  • 2

#92 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:38

Всегда по-разному.в выходные часто ездят постоянные.Но бывают и окошки.


  • 0

#93 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:42

Наших лошадей содержит не город!А мы сами.И поверьте-мы тратим не малые деньги на них1Но по сравнению с конюшнями евроуровня это.конечно не много))Я занимаюсь лошадьми с 88 года.Начинала в колхозе Дзержинском,далее много где еще.но милее Дзержинки-ничего нет.И главное,что мои лошади все в отличной форме

Да ну Вы что!))) я уверена, что все хорошо с лошадьми, поскольку Вы их любите, то и заботитесь изо всех сил. А не любить лошадей, раз оказавшись рядом, невозможно.
Я желаю Вам процветания и клиентов побольше. Просто чудесно, что вы вообще - есть. Лошадям яблоков))
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#94 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:43

Всегда по-разному.в выходные часто ездят постоянные.Но бывают и окошки.

а сколько по времени длится занятие?
  • 0

#95 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:44

еще наверное глупый вопрос: а можно лошадке что-то вкусняшное принести?

Изменено: Алеся, 12 Июль 2014 - 23:44

  • 0

#96 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:50

Занятие-час(не академический).Лошадкам можно морковку.яблоки.сахарок,сухарики(простой сухой хлеб)и кормить можно только тех,кого разрешают.Ато часто бывает.как в зоопарке написано "животных не кормить"а народ пичкает всем.что не попадя..а у них потом болячки разные или вообще летальные случаи


  • 0

#97 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:52

Занятие-час(не академический).Лошадкам можно морковку.яблоки.сахарок,сухарики(простой сухой хлеб)и кормить можно только тех,кого разрешают.Ато часто бывает.как в зоопарке написано "животных не кормить"а народ пичкает всем.что не попадя..а у них потом болячки разные или вообще летальные случаи


Если не сложно, расскажите как проходит обучение? Я думаю, это многим будет интересно.
  • 0

#98 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:56

Я там выше написала))


  • 0

#99 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:00

Я просто хотела более развернуто, ну да ладно, на месте все узнаю))
  • 0

#100 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:10

Развернуто сложно сказать,с каждым свой процесс и своя система.Занятия веду либо я,либо мой муж.Опыт обучения больше 10 лет.опыт с лошадьми более 25


Изменено: Ирина Маслянчук, 13 Июль 2014 - 00:11

  • 0

#101 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:13

Развернуто сложно сказать,с каждым свой процесс и своя система.Занятия веду либо я,либо мой муж.Опыт обучения больше 10 лет.опыт с лошадьми более 25

спасибо, когда удобно позвонить и договориться?
  • 0

#102 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:16

Звонки в любой день с 8-21.

Хотела фото вставить,да как-то не разобралась как..

вот ссылка на страницу вк

http;//vk.com/id13729275


Изменено: Ирина Маслянчук, 13 Июль 2014 - 00:17

  • 0

#103 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:36

Звонки в любой день с 8-21.
Хотела фото вставить,да как-то не разобралась как..
вот ссылка на страницу вк
http;//vk.com/id13729275

Как много у вас животных))) спасибо, завтра позвоню!
  • 0

#104 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Июль 2014 - 00:47

присоединяюсь к вопросу. прям вот, если можно, с какого возраста принимаете и сколько стоит. или киньтесь ссылкой, пожалуйста, где все это можно узнать. потому что я наметила Левадию (огромнейшее спасибо царице Елене за наводку), но до нее сын пока не дорос, насколько я поняла из информации с сайта.


Маравилла, если что, то даже очень дорос, там с 2 лет малыши катаются, а в 5 уже на соревнованиях выступают:)
Там есть пони-клуб, и сначала я свою прЫнцессу записала туда - но когда вывели коня, не очень-то это оказалось пони:) Лошадей подбирают по возрасту и весу, моей 9, и катается она на некрупных лошадках. Сейчас уже одна, первые пять занятий инструктор дополнительно к уздечке за веревку держала.
Цена инд.занятия - 1850 (если предварительно по телефону записаться), и 2150 если день в день. Это уже с арендой обмундирования за 45 минут занятия. Можно выбрать открытый манеж или закрытый.

В нашу конюшню мне лично пока страшновато дочку водить именно потому, что лошади взрослые и крупные (хотя ей совсем не страшно и она за это лето прониклась к ним искренней любовью).
  • 1

#105 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 12:53

Звонки в любой день с 8-21.
Хотела фото вставить,да как-то не разобралась как..
вот ссылка на страницу вк
http;//vk.com/id13729275

Ира, спасибо огромное! Я получила массу положительных эмоций! Надеюсь Кеша не очень устал от такого неопытного наездника! До воскресенья!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых