Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Митинги, Пикеты, Публичные мероприятия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
778 ответов в теме

#736 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 16:40

Чисто любопытство. На митинге чё порешали в итоге?
Может составили петицию, нашли ответственных и активных, подняли знамя?
Кто-то это кроме Кечеджан осветит в СМИ?
Какие дальнейшие действия?
Или перелили из пустого в порожнее, покачали головами, повысказывались и спустили пар, а теперь ядом переплёвываемся на форуме?


История творится каждым и в любое время.
У вас есть предложение?
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#737 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 16:52

Особо не судите, снимал без штатива:

https://youtu.be/Kng5iuMaC-w - перед митингом
https://youtu.be/v37AKJQrgwg - часть 1 ( начало)
https://youtu.be/cjThjs31Xa0 - часть 2
https://youtu.be/htNEeKaVM1w - часть 3 (речь Артура, за которой последовало предложение отправить мэра в отставку)
https://youtu.be/eae4SmgdTkI - часть 4 (резолюция)

Кстати, на последних секундах последней части хорошо видно, что собрание было массовым.

 

Что дальше? Следующий митинг: предстоит огромная организационная работа, привлечение на митинг СМИ (альтернативных, независимых) областных и федеральных, необходимо масштабное освещение недовольства. Общественность недовольна, общественности не всё равно, общественность будет адекватно реагировать до тех пор, пока не будет устранена причина недовольства или не будет найдет устраивающий обе стороны вариант решения. 


  • 1

#738 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 17:15

История творится каждым и в любое время.
У вас есть предложение?

Это не ответ, это риторика.

 

Что дальше? Следующий митинг: предстоит огромная организационная работа, привлечение на митинг СМИ (альтернативных, независимых) областных и федеральных, необходимо масштабное освещение недовольства. Общественность недовольна, общественности не всё равно, общественность будет адекватно реагировать до тех пор, пока не будет устранена причина недовольства или не будет найдет устраивающий обе стороны вариант решения. 

Вот ответ. Спасибо.


  • 1

#739 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 23:24

С чего бы это мер такое мероприятие разрешил ?


  • 0

#740 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2015 - 00:12

С чего бы это мер такое мероприятие разрешил ?

А чего бы не разрешить? "Васька слушает, да ест...", и пар выпустил из котла...
А кто там думает, что эти резолюции что-то решают? Решают те, кто разрешает.


  • 1

#741 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 11:03

08:03, 16 августа 2015 
В центре столицы сегодня должен пройти митинг против социальной политики властей Подмосковья

Организаторы требуют отправить в отставку губернатора региона Андрея Воробьёва.
 

Митинг на площади Краснопресненской Заставы у метро «Улица 1905 года» будет проходить под лозунгом «За социальное государство, против урезания социальных программ и разрушения здравоохранения». Такие формулировки изложены в заявке на проведение мероприятия. Организаторы заявляют о нескольких основных темах митинга. Речь пойдёт о реформе здравоохранения в Москве и о ситуации с больницами в Подмосковье. По мнению активистов, программа, которую столичные власти называют «оптимизацией», ведёт лишь к сокращению медицинских работников и медучреждений. В области же главной проблемой называют нехватку специализированного оборудования и плохое состояние больниц. Ещё одна большая тема митинга – отмена бесплатного проезда в столичном общественном транспорте для подмосковных пенсионеров, – в связи с этим организаторы вспоминают об одном из главных своих требований к президенту России – отправить губернатора Андрея Воробьёва в отставку.

Акция против социальной политики местных властей согласована, согласно ответу мэрии, в ней могут принять участие до 300 человек.

 


http://forum.khimki....opic.php?t=6942
http://echo.msk.ru/news/1604190-echo/

 


  • 0

#742 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 12:01

08:03, 16 августа 2015 
В центре столицы сегодня должен пройти митинг против социальной политики властей Подмосковья

Организаторы требуют отправить в отставку губернатора региона Андрея Воробьёва.
 

http://forum.khimki....opic.php?t=6942
http://echo.msk.ru/news/1604190-echo/

Прочтите внимательно! 
В Акции могут принять участие ДО 300 человек...
Замечательно. Значит 301-й - незаконный участник Акции.... И вся Акция становится незаконной...
А как могут 300 человек отправить в отставку Губернатора? Нонсенс...
Чего желаю? Просто честных выборов без всяких "фильтров"... И доступ всем кандидатам в СМИ для обнародования своих программ.
А еще и отчёта избранных чиновников о своей работе и возможности отзыва депутатов, не оправдавших надежд избирателей... 
Много хочу? Не много... 
Либо власть для меня, либо я для неё... Последнее не для меня.


  • 1

#743 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 13:35

При отсутствии реальной оппозиции на политическом поле ( а ей не дадут принять участия в выборах ) и поддержке 86% всего, что делает власть , ваше желание так и останется  напрасной мечтой.  В ближайшем обозримом будущем точно.


  • 2

#744 Sportsmen-aktivist

Sportsmen-aktivist

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:05

16 августа 2015 года прошёл социальный митинг. В мероприятии приняло участие несколько десятков пенсионеров и активистов из следующих населённых пунктов: Москва, Видное, Дзержинский, Красногорск, Долгопрудный, д. Островцы Раменского р-на, Щёлково, Юбилейный, Королёв, Подольск, Сергиев Посад, р.п. Пироговский Мытищинского р-на (я, Колобаев Семён, организатор). Для начала неплохо.
0_b4c2e_967b6491_orig.jpg

http://www.dailymoti...густа-2015_news
 
Была принята резолюция.

Мы, участники Социального митинга, возмущены политикой губернатора Подмосковья Воробьёва и большинством депутатов Московской областной думы и требуем:
1)От Путина — немедленной отставки Воробьёва.
2)От депутатов Московской областной думы — урезать себе зарплату.
3)От ВриО губернатора Подмосковья, которого назначат после отставки Воробьёва — также урезать себе зарплату
4)Депутатам Московской областной думы - посчитать и разложить по пунктам, как можно подмосковному пенсионеру прожить на 8500 рублей в месяц; активней индексировать пенсии.
5)У всех чиновников Подмосковья — заниматься социальной инфраструктурой самостоятельно, а не дожидаться застройщика. Застройщик заведомо вложит в инфраструктуру мало, а квартир построит много.
6)У чиновников Москвы — прекратить под видом «оптимизации» системы здравоохранения сокращать врачей.
7)У чиновников Москвы и Подмосковья — беречь лесные насаждения и не отдавать их под застройки там, где люди не нуждаются в жилье; следить за чистотой рек и озёр, не допускать плохой работы очистных сооружений.
8)У депутатов Подмосковья — ввести нормативы по коммунальным платежам. Управляющие компании Подмосковья берут очень много, а услуги поставляют крайне сомнительного качества.
9)Свободу политзаключённым Мухину, Парфёнову, Соколову.
10)У депутатов Подмосковья - вернуть подмосковным пенсионерам бесплатный проезд по Москве.


Были собраны подписи за отставку Воробьёва.

 

 

Товарищу "Турист". Я почти был уверен, что лимит не будет превышен. Пенсионеры подмосковные, всё-таки. Если бы лимит был превышен, я бы разрулил этот вопрос с полицией и самими участниками. Можно было кого-то вежливо отправить погулять ненадолго рядом с площадью со свёрнутой агитацией, пока другие постоят, кто-то, может торопился куда-то, так пусть подпишет резолюцию и уйдёт. В итоге, митинг посетило около 25-30 человек, в основном, пенсионеры.


  • 0

#745 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 21:30

Отставить Воробьёва может только тот, кто поставил.
И все знают, что "Партия -  наш рулевой"... 
А Партия - одна,  и всем известная, господин "прохожий".


  • 2

#746 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 00:16

Прочтите внимательно! 
В Акции могут принять участие ДО 300 человек...
Замечательно. Значит 301-й - незаконный участник Акции.... И вся Акция становится незаконной...
А как могут 300 человек отправить в отставку Губернатора? Нонсенс...
Чего желаю? Просто честных выборов без всяких "фильтров"... И доступ всем кандидатам в СМИ для обнародования своих программ.
А еще и отчёта избранных чиновников о своей работе и возможности отзыва депутатов, не оправдавших надежд избирателей... 
Много хочу? Не много... 
Либо власть для меня, либо я для неё... Последнее не для меня.

Так и незаметили что фигню пишите...какой то доступ...какиетоякобы умные глашатые :huh: 


  • 0

#747 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 00:19

Отставить Воробьёва может только тот, кто поставил.
И все знают, что "Партия -  наш рулевой"... 
А Партия - одна,  и всем известная, господин "прохожий".

Парнас конечно круче,прям народные трибуны.....и потом опять ныть,не того выбрали,вс5х вту кто частвовал....а чтопривычно,видел подобных десятками...


  • -1

#748 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 20:47

Парнас конечно круче,прям народные трибуны.....и потом опять ныть,не того выбрали,вс5х вту кто частвовал....а чтопривычно,видел подобных десятками...

Вот и довольствуемся, тем кто есть... Да и переиграть не можем... Завязли, однако все. 
А кому-то и при нынешней власти вольготно.. Кому, угадать не сложно, сами себя называют...


  • 0

#749 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 20:49

Так и незаметили что фигню пишите...какой то доступ...какиетоякобы умные глашатые :huh:

Следите за речью ... Трудно галиматью разбирать...


  • 0

#750 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 22:40

Вот и довольствуемся, тем кто есть... Да и переиграть не можем... Завязли, однако все. 
А кому-то и при нынешней власти вольготно.. Кому, угадать не сложно, сами себя называют...

Вы хоть на одном митинге были? Или все из окна автобуса наблюдаете и перед монитором компа? Сидеть на пятой точке и изливать желчь  конечно легче


  • 0

#751 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 22:41

Следите за речью ... Трудно галиматью разбирать...

Обязательно так и сделаю,не все способны понять,вот свою то ахинею понимаете поди? ;) 


  • 0

#752 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 22:59

Вы хоть на одном митинге были? Или все из окна автобуса наблюдаете и перед монитором компа? Сидеть на пятой точке и изливать желчь  конечно легче

Да на этом форуме вся желчь от Вас!... Это вам-то митинг тот нужен был? Мне он ясен с самого начала. КПРФ пиарит... Результат - фига с маком (может , правда к выборам  сумеют нагрести голосов... )... Кстати, совсем забыл ... Вы же выборы игнорируете... 
А я не игнорирую. И не сижу  на точках. Подписался под всеми петициями, 
Это у Вас только одни претензии к оппонентам... А мне всё понятно, и лишних вопросов к Вам не имею. Итак всё ясно.


  • 0

#753 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 23:20

Да на этом форуме вся желчь от Вас!... Это вам-то митинг тот нужен был? Мне он ясен с самого начала. КПРФ пиарит... Результат - фига с маком (может , правда к выборам  сумеют нагрести голосов... )... Кстати, совсем забыл ... Вы же выборы игнорируете... 
А я не игнорирую. И не сижу  на точках. Подписался под всеми петициями, 
Это у Вас только одни претензии к оппонентам... А мне всё понятно, и лишних вопросов к Вам не имею. Итак всё ясно.

Ну и какого члена упоминули что комуняки молодцы? Я митинги пересмотрел больше чем Вы знали о их проведении,и все то Вы знаете,даже придумали что я игнорирую ;) Действительно только у Вас нет притензий якобы,и хорошо что лишних вопросов нет...и так все понятно,подписываетесь и дальше,якобы везде,и результат будет,не в этой пятилетке,так в следующей :D 


  • 0

#754 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 23:47

Ну и какого члена упоминули что комуняки молодцы? Я митинги пересмотрел больше чем Вы знали о их проведении,и все то Вы знаете,даже придумали что я игнорирую ;) Действительно только у Вас нет притензий якобы,и хорошо что лишних вопросов нет...и так все понятно,подписываетесь и дальше,якобы везде,и результат будет,не в этой пятилетке,так в следующей :D

На том и закончили бесполезный базар... Спокойной ночи !!! До следующей "пятилетки"...


  • 0

#755 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 23:57

На том и закончили бесполезный базар... Спокойной ночи !!! До следующей "пятилетки"...

Может кто то и сомневался о безполезности этого базара с Вами,спите спокойно,все сделали,везде подписали,все знаете и ни чего не ждете ;) 


  • 0

#756 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 02:13

Парадокс в том, что 99,99% пенсионеров голосовали именно за Воробьева. Устрицы(с). Очень интересно было бы на митинге попросить поднять руки. Вот только не признался бы никто...

З.Ы. Был в отпуске, о прошедшем митинге узнал по возвращении...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#757 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 02:19

Парадокс в том, что 99,99% пенсионеров голосовали именно за Воробьева. Устрицы(с). Очень интересно было бы на митинге попросить поднять руки. Вот только не признался бы никто...

З.Ы. Был в отпуске, о прошедшем митинге узнал по возвращении...

Обещал он наверное правдиво,вот и поверили....

И еще вот такая история,русская...как писала первая жена Солженицина,Наталья Решетовская,очень подходит к нам,да и правдиво...

 Очень многие здравомыслящие люди отмечают, что в самой Германии, например, не нашлось немца-автора, заклеймившего на весь мир немцев за злодеяния Второй мировой войны. В Америке не оказалось никого, кто призвал бы янки покаяться за множество жесточайших эпизодов массового уничтожения людей и химическую войну в Юго-Восточной Азии, и хладнокровное убийство уже миллионов беззащитных в Африке, Ближнем Востоке, не говоря уже об атомной бомбардировке Японии. Нет автора, проклявшего всех китайцев, Мао Цзе Дуна и Китай за десятки миллионов жертв культурной революции. Зато в России нашёлся автор из русских, проклявший свою страну за социализм, за развитие и обогащение страны и её народов, требовавший покаяния за Великую Победу над мировым злом - гитлеровским фашизмом. Мало того - призывавший силы международного империализма практически уничтожить свою родину только потому, что в ней прочно утвердилась власть, не угодная ему, Солженицыну и таким же отщепенцам! 


  • 2

#758 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 21:17

Обещал он наверное правдиво,вот и поверили....

И еще вот такая история,русская...как писала первая жена Солженицина,Наталья Решетовская,очень подходит к нам,да и правдиво...

 Очень многие здравомыслящие люди отмечают, что в самой Германии, например, не нашлось немца-автора, заклеймившего на весь мир немцев за злодеяния Второй мировой войны. В Америке не оказалось никого, кто призвал бы янки покаяться за множество жесточайших эпизодов массового уничтожения людей и химическую войну в Юго-Восточной Азии, и хладнокровное убийство уже миллионов беззащитных в Африке, Ближнем Востоке, не говоря уже об атомной бомбардировке Японии. Нет автора, проклявшего всех китайцев, Мао Цзе Дуна и Китай за десятки миллионов жертв культурной революции. Зато в России нашёлся автор из русских, проклявший свою страну за социализм, за развитие и обогащение страны и её народов, требовавший покаяния за Великую Победу над мировым злом - гитлеровским фашизмом. Мало того - призывавший силы международного империализма практически уничтожить свою родину только потому, что в ней прочно утвердилась власть, не угодная ему, Солженицыну и таким же отщепенцам! 

Это теперь так называется "правдиво обещать"... 
А чего нам  Мао-Цзе -Дун... Что Сталин меньше людей угробил? Нам, что, Китай ближе села Гадюкино?
И чего пенять на Штаты? Они нам что, образец? Зеркало ведь напротив На себя взглянуть лень?
Насчёт остальных:

Глава МИД Германии извинился перед жителями Волгограда за страдания в годы Великой Отечественной Войны
Германия впервые извинилась перед Белоруссией за преступления нацистов 
Оригинал новости ИноТВ: 
Германия официально извинилась перед еврейским народом за геноцид. 
http://germaniya.net...v-germanii.html
Премьер-министр Японии извинился за действия страны в годы Второй мировой войны
http://www.newsru.co...ug2015/abe.html
 
 Что касается Солженицына, то он пока в школьной программе по литературе...
А История - пока что НАУКА, а не мифотворчество, которое нам подсовывал КПСС, да и теперь некоторые, соскучившиеся по былым временам ...

  • 0

#759 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 21:44

Парадокс в том, что 99,99% пенсионеров голосовали именно за Воробьева. Устрицы(с). Очень интересно было бы на митинге попросить поднять руки. Вот только не признался бы никто...

З.Ы. Был в отпуске, о прошедшем митинге узнал по возвращении...

я вот пенсионер уже 13 лет ,но в эти 99.99 % не вхожу.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#760 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 22:25

 Зато в России нашёлся автор из русских, проклявший свою страну за социализм, за развитие и обогащение страны и её народов, требовавший покаяния за Великую Победу над мировым злом - гитлеровским фашизмом. Мало того - призывавший силы международного империализма практически уничтожить свою родину только потому, что в ней прочно утвердилась власть, не угодная ему, Солженицыну и таким же отщепенцам! 

Он не совсем уж и русский.

-

Но Солженицына немного реабилитирует книга -Двести лет вместе-

рекомендую всем почитать. Все иллюзии  пропадают сразу.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#761 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 22:59

 

Это теперь так называется "правдиво обещать"... 
А чего нам  Мао-Цзе -Дун... Что Сталин меньше людей угробил? Нам, что, Китай ближе села Гадюкино?
И чего пенять на Штаты? Они нам что, образец? Зеркало ведь напротив На себя взглянуть лень?
Насчёт остальных:

Глава МИД Германии извинился перед жителями Волгограда за страдания в годы Великой Отечественной Войны
Германия впервые извинилась перед Белоруссией за преступления нацистов 
Оригинал новости ИноТВ: 
Германия официально извинилась перед еврейским народом за геноцид. 
http://germaniya.net...v-germanii.html
Премьер-министр Японии извинился за действия страны в годы Второй мировой войны
http://www.newsru.co...ug2015/abe.html
 
 Что касается Солженицына, то он пока в школьной программе по литературе...
А История - пока что НАУКА, а не мифотворчество, которое нам подсовывал КПСС, да и теперь некоторые, соскучившиеся по былым временам ...

 

Ну наконец то до некоторых европейцев дошло,как до жирафа...через 70 лет извиниться в "узких"кругах....

Помнится на 20 съезде Никита что то говорил про культ личности,не стал он ждать столько лет ;)

И упоминалось то в книге не государственные деятели,а граждане своей страны...видно там демократия еще та,или только у нас привыкли хаять любую власть,лишь бы зло излить :blink:

 

ПС.Продолжайте и дальше,чего уж там ;)


  • 0

#762 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 23:06

Вот я не понимаю. "Оппозиционные", так сказать, дамы Татьяна и Елена вещают, что проезд в метро стоит 50 рублей. Мы же все понимаем, что это намеренное введение в заблуждение незнающих людей.

А тем более сейчас, когда пенсионеры, и так, в большинстве своем, не успевающие за развитием мира, стали платящими клиентами метро.

 

Не бы рассказать хотя бы собравшимся, что можно ездить по 30 рублей и даже дешевле. Нет! Они вешают лапшу пенсионерам. А чё: народ он и для такой "оппозиции" - только лишь электорат...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#763 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2015 - 23:50

Можно и дешевле, если ездить ежедневно, да ещё и на автобусе, кроме метро... Проездной "90 минут" (на 60 поездок метро и в течение 90 минут на автобусах)  стоит 2100 р.
Если реже, то, конечно 50. 
Дело не в экономии.... В метро каждый день объявляют об отмене льготного проезда для "некоторых категорий пенсионеров московской области" ...
Некоторые -  это  Абсолютное большинство... Какая то формулировка .... ... 
 


  • 0

#764 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2015 - 00:25

Он не совсем уж и русский.

-

Но Солженицына немного реабилитирует книга -Двести лет вместе-

рекомендую всем почитать. Все иллюзии  пропадают сразу.

Прочтите еще чешского писателя Ржезача Томаша.... Спираль измены Солженицына.

http://romanbook.ru/...412339/?page=30


  • 0

#765 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2015 - 00:40

Если реже, то, конечно 50.

Вы тоже оппозиционЭр?
Стоимость поездки при оплате картой "Тройка" - 30 рублей без различий пенсионер едет или нет. Устрицы(с) мои и отца-пенсионера. В редкие поездки в Москву я подхожу к кассе, кладу на карту 60 рублей и еду туда-обратно. Что я не так делаю?
Однажды забыл карту дома, так получил новую (не дольше обычной оплаты), съездил и сдал ее обратно, получив 50 рублей залога, без каких-либо заморочек и ощутимых временных затрат.

Да, для широких слоев населения, которым принципиально швыряться деньгами, оставили возможность переплачивать. Но платить столько, согласитесь, просто глупо!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#766 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2015 - 23:46

Вы тоже оппозиционЭр?
Стоимость поездки при оплате картой "Тройка" - 30 рублей без различий пенсионер едет или нет. Устрицы(с) мои и отца-пенсионера. В редкие поездки в Москву я подхожу к кассе, кладу на карту 60 рублей и еду туда-обратно. Что я не так делаю?
Однажды забыл карту дома, так получил новую (не дольше обычной оплаты), съездил и сдал ее обратно, получив 50 рублей залога, без каких-либо заморочек и ощутимых временных затрат.

Да, для широких слоев населения, которым принципиально швыряться деньгами, оставили возможность переплачивать. Но платить столько, согласитесь, просто глупо!

Я просто пенсионер, у которого зажали заслуженную льготу те, кто имеют все льготы о которых мы и не мечтаем...
Вопрос не о стоимости проезда, а принципиально о бесправии граждан перед властными "слугами народа", заботящимися исключительно о своих удобных креслах. Потому митинговать с такими же и перед такими же просто абсурдно. Просто надо дать народу самим выбирать свою власть, спрашивать с них о выполнении обещаний и возможность отзыва не оправдавших доверие... Иначе будет как всегда.
 


  • 0

#767 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 00:05

 Просто надо дать народу самим выбирать свою власть, спрашивать с них о выполнении обещаний и возможность отзыва не оправдавших доверие... Иначе будет как всегда.
 

Прежде всего народу нужно оторвать задницы от ящика с сериалами, потом пойти и отстоять свои права и выбрать тех кого он хочет.

Никто и ничего ему давать не будет


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#768 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 00:22

Прежде всего народу нужно оторвать задницы от ящика с сериалами, потом пойти и отстоять свои права и выбрать тех кого он хочет.

Никто и ничего ему давать не будет

Значит кто не смотрит сериалы...можно сидеть на заднице?  в автобусе...проезжая мимо и умничать как и что надо БЫЛО делать на митинге,сидящим у окна и смотрящим на карьер и умничать в один адрес о бардаке тамошнем,о безобразных дорогах в котором виноваты исключительно двое....если депутат,якобы избранный кучкой народа кладет на свои обязанности ссылаясь что ему не дают волю чувствам...куда уж простым избирателям.Им остаеся только не повторить ошибок,и подобного ушлепка больше не избирать.Нет?


Изменено: Niksik, 20 Август 2015 - 00:23

  • 1

#769 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 02:45

alexanderos, да, речь не о сумме, а о заведомой лжи, о которой большинство знает, что это ложь, из уст тех, кто делает вид, что они на стороне народа.

Мне не нравится это изменение, но, по всей видимости, власти хотят научить народ ходить на выборы и думать за кого ставить галочку. Народ пока активно этим начинаниям власти противится.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#770 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:37

alexanderos, да, речь не о сумме, а о заведомой лжи, о которой большинство знает, что это ложь, из уст тех, кто делает вид, что они на стороне народа.

Мне не нравится это изменение, но, по всей видимости, власти хотят научить народ ходить на выборы и думать за кого ставить галочку. Народ пока активно этим начинаниям власти противится.

Власти уже давно методично отучили народ ходить на выборы. Иное ей (власти) будет себе дороже... А активность... Пока власть активно "закручивает гайки", во избежания "майдана", сами того не ведая провоцируют своими действиями (бездействиями) его родимого... И ума на иное нет...
"Паразиты, одним словом..."

Это только Леонов такой добряк, умница....


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых