Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Митинги, Пикеты, Публичные мероприятия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
778 ответов в теме

#141 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 22:57

Я предлагаю не продолжать.

Никита, конечно, ни с кем не советовался из нас, когда проявлял инициативу..., поэтому и наши эмоции вполне объяснимы. Да, разрешение на митинг - это правильно и здорово (и я тоже радовался этому), но это не только лавры от единомышленников, и несколько статей в СМИ, это огромная ответственность за общее дело, которое нужно закончить с таким же успехом.  Давайте понимать ситуацию объективно.

Ну, будем считать, что не получилось у Никиты по некоторым обстоятельствам (мало ли что там может быть), тяжела шапка Мономаха оказалась. Но, ведь, разное можно подумать - особенно, когда в подобных делах могут быть замешаны разные силы.

Давайте просто трезво подумаем и каждый для себя сделает соответствующие выводы. 


  • 4

#142 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:14

Да...именно поддержать.Я думал Вы поняли о чем я имел в виду.Кого должна ПОЛИЦИЯ вязать?Чушь какая то.Вы лучше себя держите в руках и думайте,что пишите незнакомому человеку. А медаль себе оставьте.

 

Давайте знакомиться, товарищ, я же вижу: вы против анонимности. Про "вязать" я имела в виду провокаторов, если они такие страшные. Скрутим, подарим отделу милиции. Кстати, приходите на митинг помогать.

 

Господа, пришло время подумать над итоговой резолюцией митинга. Какие тезисы, на ваш взгляд, должны войти в эту резолюцию?

 

Хороший вопрос.

 

Вариант 1. 

Мы считаем, что объединение принесет следующие минусы: (расписать по пунктам).

Мы требуем отмены решения об объединении Дзержинского с Котельниками и Лыткарино и прекращения всяческой работы в этом направлении. 

При повторном возникновении  вопроса об объединении с каким либо муниципальным образованием, мы требуем проведения референдума.

Вариант 2. Только референдум.


  • 0

#143 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:18

Да...именно поддержать.Я думал Вы поняли о чем я имел в виду.Кого должна ПОЛИЦИЯ вязать?Чушь какая то.Вы лучше себя держите в руках и думайте,что пишите незнакомому человеку. А медаль себе оставьте.

Должна извиниться перед Никитой: когда прессует ФСБ, это жесть. Надеюсь, у него все ребра целы?


  • 0

#144 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:31

Давайте знакомиться, товарищ, я же вижу: вы против анонимности. Про "вязать" я имела в виду провокаторов, если они такие страшные. Скрутим, подарим отделу милиции. Кстати, приходите на митинг помогать.

 

Давайте...Можно просто Алексей. Мне скрывать нечего. А Вы уже знаете,что будут провокаторы?

Знаете, когда МЫ проводили митинги на Пушкинской то Единороссы ушли в сторону со своими призывами хотя пытались влезть со своим уставом...да и полиция была рядом.Митинг прошел без всяких неприятностей.

Так,что делать сейчас выводы преждевременно.

 

А на митинг я обязательно пойду и даже больше скажу Вам..... на работу забил в этот день ради такого мероприятия.


Изменено: L-D, 05 Декабрь 2013 - 23:32

  • 1

#145 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:36

Давайте...Можно просто Алексей. Мне скрывать нечего. А Вы уже знаете,что будут провокаторы?

Знаете, когда МЫ проводили митинги на Пушкинской то Единороссы ушли в сторону со своими призывами хотя пытались влезть со своим уставом...да и полиция была рядом.Митинг прошел без всяких неприятностей.

Так,что делать сейчас выводы преждевременно.

 

А на митинг я обязательно пойду и даже больше скажу Вам..... на работу забил в этот день ради такого мероприятия.

 

О провокациях говорил Никита, см. посты выше, а так я знаю, что у нас народ адекватный: лучше его не провоцировать :)


  • 0

#146 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:48

Господа, пришло время подумать над итоговой резолюцией митинга. Какие тезисы, на ваш взгляд, должны войти в эту резолюцию?

1. Основной тезис, как мне думается, - проявить активность и политическую заинтересованность, поспособствовав увеличению явки в день проведения референдума (теплится надежда, что он состоится).

 

2. Второе, касаемо объединения. Решать будут жители. На референдуме. А предложение об этом  должно быть не просто взято с потолка, а должно иметь под собой неоспоримый прагматичный фундамент (для горожан, конечно), который всем будет ясен и понятен.

 

3. Призвать жителей активно использовать инструмент (местный референдум) в вопросах, давно не находящих отклика в СД.

 

 

Апдейт: ... и еще, Сергей, я Вам писал в личку. Ответьте, пожалуйста.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 05 Декабрь 2013 - 23:53

  • 0

#147 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:56

1. Основной тезис, как мне думается, - проявить активность и политическую заинтересованность, поспособствовав увеличению явки в день проведения референдума (теплится надежда, что он состоится).

 

2. Второе, касаемо объединения. Решать будут жители. На референдуме. А предложение об этом  должно быть не просто взято с потолка, а должно иметь под собой неоспоримый прагматичный фундамент (для горожан, конечно), который всем будет ясен и понятен.

 

3. Призвать жителей активно использовать инструмент (местный референдум) в вопросах, давно не находящих отклика в СД.

 

 

Апдейт: ... и еще, Сергей, я Вам писал в личку. Ответьте, пожалуйста.

 

Мне кажется, резолюция митинга - это требования участников митинга к власти, а не список пожеланий для самих людей (Вышенаписанное можно сказать в микрофон людям). Т.е. мы должны понять, что будем требовать - темы митинга (тогда отмены объединения), или референдума.


  • 0

#148 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 00:05

Мне кажется, резолюция митинга - это требования участников митинга к власти, а не список пожеланий для самих людей (Вышенаписанное можно сказать в микрофон людям). Т.е. мы должны понять, что будем требовать - темы митинга (тогда отмены объединения), или референдума.

В таком случае согласен с тобой.

Вариант 1.


  • 0

#149 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:11

Так митинг будет или нет? А то что-то непонятно


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#150 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:14

Так митинг будет или нет? А то что-то непонятно

 

Да, приходите


  • 0

#151 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 10:30

Предлагаю обсудить проект резолюции митинга, составленный В.Лазаревым.
Проект

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга «За самостоятельность города Дзержинский» 07.12.2013 г.

Мы, жители города Дзержинский, общественные организации города: Общественная палата, Совет ветеранов, Союз пенсионеров, Союз инвалидов, Дети войны, городские отделения политических партий КПРФ, ЛДПР, «ПРАВОЕ ДЕЛО» и «Яблоко» едины в своем решении отстоять самостоятельность города Дзержинский от объединения нас с городами Люберцы, Котельники, Лыткарино.
Мы решительно выступаем против объединения нашего города с этими городами. Наш город собирает в год налогов и сборов 7 миллиардов рублей, а в бюджетегорода остается только 1 миллиард рублей.
Мы, в отличии от дотационных муниципалитетов, в состоянии содержать Совет депутатов, Главу города, администрацию и Контрольный орган в соответствии с Уставом города и Федеральным Законом № 131.
Мы требуем оставлять нам 30% от всех собранных в городе налогов и сборов, и мы сами в состоянии обеспечить достойную жизнь нашим горожанам, провести капитальный ремонт наших домов и обеспечить дальнейшее развитие нашего города.
Выбирая Совет депутатов и Главу города, мы, жители города, не давали им полномочий и прав уничтожать наш город, а объединение с каким-либо муниципалитетом — это и есть ликвидация нашего города!
Мы все за город Дзержинский — самостоятельный город Московской области.


  • 1

#152 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 11:38

Плюсую к высказавшимся в соседней теме: про налоги стоит убрать, про необходимость референдума добавить. Все-таки, митинг не экономический, а "структурный"...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#153 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 12:47

Наверное вначале надо сказать, что цели административной реформы (по сокращению расходов) в рамках которой проводится объединение, не будут достигнуты, т.к. территориально жилые кварталы городов (даже близлежащих: Дзержинки и Котельников) разнесены на достаточно большое расстояние и расположение объединенных муниципальных центров и учереждений, в каком либо одном городе, создаст огромные проблемы для тысяч жителей удаленного района по получению муниципальных услуг. Делать же филиалы не имеет смысла, т.к. на их содержание требуются дополнительные деньги, что делает такое решение бессмысленным в рамках реформы.

Насчет бюджета надо поосторожнее, т.к. "львиная доля" городского бюджета это внебюджетные поступления. Может кто пояснит, что это за поступления?


  • 1

#154 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 14:06

Наверное вначале надо сказать, что цели административной реформы (по сокращению расходов) в рамках которой проводится объединение, не будут достигнуты, т.к. территориально жилые кварталы городов (даже близлежащих: Дзержинки и Котельников) разнесены на достаточно большое расстояние и расположение объединенных муниципальных центров и учереждений, в каком либо одном городе, создаст огромные проблемы для тысяч жителей удаленного района по получению муниципальных услуг. Делать же филиалы не имеет смысла, т.к. на их содержание требуются дополнительные деньги, что делает такое решение бессмысленным в рамках реформы.

Насчет бюджета надо поосторожнее, т.к. "львиная доля" городского бюджета это внебюджетные поступления. Может кто пояснит, что это за поступления?

Бюджет делается так: предприятия и люди платят налоги, большую часть забирает область, а также федералы, а потом город. Что-то из своих денег город оплачивает, что-то(например, квартплату, платные медуслуги) оплачивают жители из кармана, оставшееся оплачивает область, которая возвращает нам часть собранных с нас денег. Остальное идет на содержание областных чиновников и другие города Подмосковья, которые не могут себя прокормить. Нам возращенных денег не хватает (да и налоги платятся неполностью) и мы в долгах поэтому... Еще бюджет Дзержинского действительно страдает от "МЕГИ": мы покупаем там еду и одежду, ходим в кино, а лечимся в Москве. Но при объединении с Котельниками нам никто "МЕГОВСКИХ" денег не вернет.


  • 0

#155 galaiva

galaiva

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:21

валерик в своем стиле, но в общем правильно.но надо понимать что проценты налогов никто не изменит.


  • -1

#156 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:33

валерик в своем стиле, но в общем правильно.но надо понимать что проценты налогов никто не изменит.

ГД может.


  • 0

#157 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 15:53

"Каждый суслик-агроном"  Как быть заявителем,ваять листовки,так никого нет. Никита и Василий сделали важные шаги. Респект Вам, молодые люди.

+1


  • 0

#158 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 16:30

А что плохого в объединении? в наши поликлиник и школы будет ходить Котлечане?

По мне главное чтобы в городе порядок навели, улицы почистили, деревья посадили, в лесу сделали хорошею парковую зону с дорожками, мусорными баками, а без Лыткарино (которое наверное потом тоже присоединят) это никак, т.к. это к ним относиться. 

 

Вы по Котельникам, Белой Даче пройдите, погуляйте.

Мы с женой ехали на машине в Реал по новому району, у меня сложилось впечатление, что мы въехали в одну из республик СНГ.

На детских плащадках мы не заметели детей с русыми волосами....

Да и тамашний народ на нас смотрел с удивлением....

 

НУ еще и китайцы с Садовода с удовольствием переедут к нам ))))))))))))))

 

когда Вам, к примеру, потребуются услуги детского садика, вопрос отпадет сам...

 

Kostoloms +1


  • 1

#159 green

green

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 16:58

Прийдем на митинг всей семьей, как и планировали!


  • 0

#160 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 16:59

Тут на форуме есть такая темка http://dzerjinsky.ne...ольшая-встреча/

 

Может, подобную встречу на завтра застолбить? ;)  

Можно с чайком и выпечкой заявиться.

Я серьезно!

Народ придет, одназначно! Но некоторые на митиг и могут апиздю....тся.

А некоторые на встречу форумчан )))))

 

Кто-то собирался активно собирать подписи против объединения, так вот, добро пожаловать!

А, что мы мирно собрались, пьем чай, обсуждаем жизнь города.

Что отдавать и собирать подписи - это незаконно?


Изменено: YAGO, 06 Декабрь 2013 - 17:02

  • -1

#161 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 17:00

Прийдем на митинг всей семьей, как и планировали!

 

+1


  • 0

#162 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 17:10

В продолжение темы о встрече.

Можно и пригласительные распечатать, типа все желающие (только жители г.Дзержинский) обсудить жизнь города,

могут поучаствовать в обсуждении, приход с выпечкой, чаем, кофе приветствуется.

А то, что народ будет стоять более 3-х человек, думаю, это будет логично если несколько человек будут наливать чай или кофе из одного сосуда. 


  • 0

#163 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 17:58

В продолжение темы о встрече.

Можно и пригласительные распечатать, типа все желающие (только жители г.Дзержинский) обсудить жизнь города,

могут поучаствовать в обсуждении, приход с выпечкой, чаем, кофе приветствуется.

А то, что народ будет стоять более 3-х человек, думаю, это будет логично если несколько человек будут наливать чай или кофе из одного сосуда. 

Вы не в курсе, что митинг разрешенный, что ли?

Чай и кофе, кончено, здорово, завтра будет легкий морозец...


  • 0

#164 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:04

А вот, что то никто из "отцов гапонов" так и  не опубликовал документ разрешающий митинг B)


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#165 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:09

Плешаков в своем теле шоу сказал что разрешил митинг.


  • 0

#166 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:16

Плешаков в своем теле шоу сказал что разрешил митинг.

Слово Плешакова ничего не значит - должен быть оформлен документ или вы потом будете видеозапись концерта предъявлять :rolleyes:


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#167 YAGO

YAGO

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:18

Вы не в курсе, что митинг разрешенный, что ли?

Чай и кофе, кончено, здорово, завтра будет легкий морозец...

А Вы в курсе, что разрешение дано, только на 150 голов ?  


Изменено: YAGO, 06 Декабрь 2013 - 18:19

  • 0

#168 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:19

Вот же ссылка на документ разрешающий http://www.openli.ru/arhiv/7678

 

Или смена заявителя означает повторное согласование?


  • 0

#169 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 18:24

Вот же ссылка на документ разрешающий http://www.openli.ru/arhiv/7678

 

Или смена заявителя означает повторное согласование?

Ну как бы заявитель то отказался ????


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#170 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:38

Вот же ссылка на документ разрешающий http://www.openli.ru/arhiv/7678

 

Или смена заявителя означает повторное согласование?

Митинг заявлялся инициативной группой из трех человек. Вчера по решению инициативной группы произошла передача ответственности за проведение митинга от одного члена инициативной группы к другому. По нашему мнению (и мнению юристов администрации) в этом случае не требуется повторного согласования. И, собственно, к чему сейчас ворошить эту тему? Митинг состоится. Проект резолюции обсуждается, звуковая аппаратура будет, около двух десятков человек записались для выступлений на митинге. 


  • 0

#171 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:46

Плюсую к высказавшимся в соседней теме: про налоги стоит убрать, про необходимость референдума добавить. Все-таки, митинг не экономический, а "структурный"...

А как, на Ваш взгляд, проект резолюции В.Гуревича - http://www.openli.ru...9#comment-5380?


  • 0

#172 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 22:50

А как, на Ваш взгляд, проект резолюции В.Гуревича - http://www.openli.ru...9#comment-5380?

А по ссылке то вот что :

 

Никита Ширшиков: Почему я отказался от митинга
05 декабря 2013 | просмотров: 323 | комментариев: 9

%D1%88%D0%B8%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%

 

 

 

Меня спрашивают, почему я отказался от проведения митинга «За самостоятельность города Дзержинского».

С момента, когда администрация разрешила провести митинг 7 декабря 2013 года на площади Дмитрия Донского, в городе появилось огромное количество провокационных материалов. Фальшивая газета «Наше Красково», фальшивая листовка с призывом отставки мэра города Алексея Плешакова. Стало понятно, что определенные силы используют этот митинг в своих интересах. Я не хочу быть марионеткой в чужой политической игре. Так же я не хочу, чтобы с моей подачи жители города стали заложниками чьих-то небескорыстных интересов.

Нас испугали Люберцами. Нас пугают другими соседями — Лыткарино и Котельниками. Нас пугают административной реформой. Разве это честно использовать страх перемен для того, чтобы «сплотить» жителей вокруг вымышленного врага?

Когда я подавал уведомление о митинге, я верил, что самостоятельность нужна жителям. Теперь я понимаю, что жителями манипулируют, чтобы сохранить мнимую стабильность.


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#173 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 23:09

А как, на Ваш взгляд, проект резолюции В.Гуревича - http://www.openli.ru...9#comment-5380?

По сути, это та же резолюция от Лазарева, только сдобренная художественно.


  • 1

#174 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 12:40

он просто клоун  которому нужен пиар не важно за чей счет!!!!!


Подписуюсь под этим + ещё добавлю: клоун с "картой Африки на штанах"
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#175 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 15:45

Вы по Котельникам, Белой Даче пройдите, погуляйте.

Мы с женой ехали на машине в Реал по новому району, у меня сложилось впечатление, что мы въехали в одну из республик СНГ.

На детских плащадках мы не заметели детей с русыми волосами....

Да и тамашний народ на нас смотрел с удивлением....

 

НУ еще и китайцы с Садовода с удовольствием переедут к нам ))))))))))))))

 

 

Kostoloms +1

 

Знаете, мне всегда было ужасно жалко мигрантов, которые переехали работать сюда: рабский труд за гроши, дети беспризорные и т.п. НО: сейчас в Котельниках на Белой даче 80% школьников - мигранты, а на Ковровом - 50%. Говорят детишки, что вполне логично, на своем языке, русский понимают примерно как лучшие из нас - английский. И вот картина: учитель, который тоже говорит на русском, должна объяснить им основы геометрии, а дети - понять немаленькую школьную программу на иностранном для них языке. В этом же классе сидят офигевшие 5 человек русских, которые три урока подряд слушают, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых