Jump to content


Photo
- - - - -

Митинги, Пикеты, Публичные мероприятия


  • Please log in to reply
778 replies to this topic

#106 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 December 2013 - 16:09

Нормальное решение - сначала разобраться в деталях происходящего, а потом тельняшку на себе рвать ...

Никто не рвет тельняшку.

Митинг - это призыв участвовать в разборе.


  • 0

#107 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 16:13

Нормальное решение - сначала разобраться в деталях происходящего, а потом тельняшку на себе рвать ...

 

Тот, кто принял такое решение, предал своих горожан. Теперь у полиции появляется законный повод им ввалить, т.к. они пришли на незаконный митинг, а у провокаторов - кричать в одно горло и делать что угодно, не слушая адекватных людей. Если честно, мне больше нравится альтернативная листовка, но есть закон, который надо уважать. 


  • 1

#108 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 December 2013 - 16:13

... да и по счету митинг это ничто, по сравнению референдума. там самое главное не проеб....... момент 

А Вы в курсе, что референдум, как бы, тоже под большим вопросом, как выясняется... ?


  • 0

#109 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 16:16

Мне кажется, это повод начать работать в федеральным правительством. Городское и областное некомпетентно.


  • 0

#110 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 05 December 2013 - 16:18

Любой митинг, мирное шествие  и собрание людей бопее 3 человек - это всегда опасность провокации.  Те, кто заявлял митинг и затем его отменил об этом не знали?


  • 1

#111 rokki22

rokki22

    Заглянувший

  • Members
  • 5 posts

Posted 05 December 2013 - 16:21

А Вы в курсе, что референдум, как бы, тоже под большим вопросом, как выясняется... ?

референдум на данном этапе является законным отмена его нарушение прав. см Устав города Дзержинского. НО тут два нюанса.

1. референдум могут отменить переписав Устав

2. референдум проводится от лица Депутатов(депутатов избирал народ- то есть Депутат это народ)

если также как и месяц назад будут выборы, только 2 депутата против, то нас(слава богу) не присоединят. но может все поменятся


  • 0

#112 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 16:26

Любой митинг, мирное шествие  и собрание людей бопее 3 человек - это всегда опасность провокации.  Те, кто заявлял митинг и затем его отменил об этом не знали?

Из любого лимона надо делать лимонад: если бы нас предали на финальном этапе, было бы серьезнее, а сейчас мы точно поняли, с кем не стоит иметь дело.


  • 0

#113 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 December 2013 - 16:27

референдум на данном этапе является законным отмена его нарушение прав. см Устав города Дзержинского. НО тут два нюанса.

1. референдум могут отменить переписав Устав

2. референдум проводится от лица Депутатов(депутатов избирал народ- то есть Депутат это народ)

если также как и месяц назад будут выборы, только 2 депутата против, то нас(слава богу) не присоединят. но может все поменятся

Я тоже раньше так думал...

Читайте, если не верите, можете позвонить, поинтересоваться - http://dzerjinsky.ne...дение/?p=383278


  • 0

#114 rokki22

rokki22

    Заглянувший

  • Members
  • 5 posts

Posted 05 December 2013 - 16:41

Я тоже раньше так думал...

Читайте, если не верите, можете позвонить, поинтересоваться - http://dzerjinsky.ne...дение/?p=383278

нельзя выносить (по закону) на референдум, а только на голосования, что Прокуратура "не пропустит".

тогда только Депутаты будут голосовать:(((((((((


  • 0

#115 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 17:00

Любой митинг, мирное шествие  и собрание людей бопее 3 человек - это всегда опасность провокации.  Те, кто заявлял митинг и затем его отменил об этом не знали?

По решению инициативной группы по проведению митинга 7 декабря в связи с тем, что Н.Ширшиков не сможет исполнять обязанности по проведению митинга 7 декабря, эти обязанности возложены на меня. Глава города сегодня об этом соответствующим образом уведомлен. Так что, митинг состоится!


  • 1

#116 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 17:03

Из-за опасения провокаций инициативная группа решила отменить проведения митинга 7 декабря на площади у памятника Донскому!

Более точное заявление будет подготовлено позже!

 

К сожалению принято решение митинг не проводить!

По решению инициативной группы по проведению митинга 7 декабря в связи с тем, что Н.Ширшиков не сможет исполнять обязанности по проведению митинга 7 декабря, эти обязанности возложены на меня. Глава города сегодня об этом соответствующим образом уведомлен. Так что, митинг состоится!


  • 1

#117 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 17:04

Печально... (уточню, что организаторами митинга было принято такое решение). Правильно ли оно или неправильно - это сейчас отходит на второй план:

люди, которые заморачивались с листовками, агитировали в СМИ и т.д., большой им поклон, как они теперь будут себя ощущать;

люди, которые придут на митинг, которые, предположим, единственный раз в жизни предпочли поездке на дачу участие в политической акции, что они скажут, как будут поступать в будущем ? ...  

 

Попробую спрогнозировать, что будет 7-го.

Народ всё равно соберётся, и, несмотря на то, что организаторы объявят о том, что митинг они отменили,  я уверен, от желающих высказаться не будет отбоя. Просто, организаторы снимут с себя ответственность. Кто  будет вещать вместо них и как будет вещать - это другой вопрос. Просто, митинг будет стихийный и неорганизованный. Если в случае санкционированного митинга организаторы могли влиять на вектор его развития и при намечающейся провокации быстро её устранить, то теперь всё пойдёт самоходом.  

Лично я за то, чтобы было хоть что-то, потому что  нельзя играть с доверием народа, нельзя допустить, чтобы порывы жителей были развеяны по ветру.

По решению инициативной группы по проведению митинга 7 декабря в связи с тем, что Н.Ширшиков не сможет исполнять обязанности по проведению митинга 7 декабря, эти обязанности возложены на меня. Глава города сегодня об этом соответствующим образом уведомлен. Так что, митинг состоится!


  • 0

#118 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 17:06

Придем всей семьей 7 декабря как и собирались.

ИГ(только без обид) вы подали уведомление о митинге, сделали листовку,пригласили сми. Ни с кем особо не советовались ни о дне ,ни о содержании листовки.  Нет теперь у нас пути назад.

По решению инициативной группы по проведению митинга 7 декабря в связи с тем, что Н.Ширшиков не сможет исполнять обязанности по проведению митинга 7 декабря, эти обязанности возложены на меня. Глава города сегодня об этом соответствующим образом уведомлен. Так что, митинг состоится!


  • 1

#119 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 05 December 2013 - 17:14

Ухххххх, ну славненько.


  • 0

#120 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 05 December 2013 - 17:20

и правильно решили, инициатором была Егорова 

 Откуда такая информация? 


  • 0

#121 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 17:34

 Откуда такая информация? 

Е.В.Егорова не входила в состав инициативной группы по проведению митинга 7 декабря.


  • 0

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 05 December 2013 - 18:10

А кто входил? Народ как-то не понимает, что происходит...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 05 December 2013 - 18:17

А кто входил? Народ как-то не понимает, что происходит...

Шабаш. Оседлай протест первым :ph34r:


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#124 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 05 December 2013 - 19:33

Ладно, отряд не заметил потерю бойца..... А кто подхватил выпавшее из рук знамя?


  • 0

#125 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 05 December 2013 - 20:14

Почему я отказался от проведения митинга "За самостоятельность города Дзержинского".
С момента, когда администрация разрешила провести митинг 7 декабря 2013 года на площади Дмитрия Донского, в городе появилось огромное количество провокационных материалов. Фальшивая газета "Наше Красково", фальшивая листовка с призывом отставки мэра города Алексея Плешакова. Стало понятно, что определенные силы используют этот митинг в своих интересах. Я не хочу быть марионеткой в чужой политической игре. Так же я не хочу, чтобы с моей подачи жители города стали заложниками чьих-то небескорыстных интересов.
Нас испугали Люберцами. Нас пугают другими соседями - Лыткарино и Котельниками. Нас пугают административной реформой. Разве это честно использовать страх перемен для того, чтобы "сплотить" жителей вокруг вымышленного врага? 
Когда я подавал уведомление о митинге, я верил, что самостоятельность нужна жителям. Теперь я понимаю, что жителями манипулируют, чтобы сохранить мнимую стабильность.


  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#126 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 posts
  • LocationТомилинская

Posted 05 December 2013 - 20:44

Почему я отказался от проведения митинга .................

Жаль


  • 0

#127 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 05 December 2013 - 21:44

Редьярд Киплинг

Заповедь

 

Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил - жди, не уставая, Пусть лгут лжецы - не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.   Умей мечтать, не став рабом мечтания, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловить глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать с основ.   Умей поставить, в радостной надежде, На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "Иди!"   Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неуловимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Перевод М. Лозинского


  • 1

#128 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 05 December 2013 - 21:53

короче говоря, митинг прос*али. других слов у меня, извините, нет. не хочу никого осуждать, тем более, что не я этот митинг организовывала, но какие-то провокации с фальшивыми листовками выглядят, как нелепые отговорки.

Никита, если тебе просто подвинули с митингом, так и скажи, кто и почему.


  • 0

#129 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 22:13

Почему я отказался от проведения митинга "За самостоятельность города Дзержинского".
С момента, когда администрация разрешила провести митинг 7 декабря 2013 года на площади Дмитрия Донского, в городе появилось огромное количество провокационных материалов. Фальшивая газета "Наше Красково", фальшивая листовка с призывом отставки мэра города Алексея Плешакова. Стало понятно, что определенные силы используют этот митинг в своих интересах. Я не хочу быть марионеткой в чужой политической игре. Так же я не хочу, чтобы с моей подачи жители города стали заложниками чьих-то небескорыстных интересов.
Нас испугали Люберцами. Нас пугают другими соседями - Лыткарино и Котельниками. Нас пугают административной реформой. Разве это честно использовать страх перемен для того, чтобы "сплотить" жителей вокруг вымышленного врага? 
Когда я подавал уведомление о митинге, я верил, что самостоятельность нужна жителям. Теперь я понимаю, что жителями манипулируют, чтобы сохранить мнимую стабильность.

 

А казачок то засланный, спасибо за самоликвидацию, ты всем нам очень помог. Мог бы дальше шпионить на пользу кого? Седзеневского/Плешакова/области. 


  • 0

#130 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 posts
  • LocationТомилинская

Posted 05 December 2013 - 22:22

А казачок то засланный, спасибо за самоликвидацию, ты всем нам очень помог. Мог бы дальше шпионить на пользу кого? Седзеневского/Плешакова/области. 

 

А с чего Вы сделали то такой вывод .....или знаете больше всех здесь??? Может знаете Никиту? Так поделитесь. У него просто сдали нервы и устал.....о чем и написал. Конечно плохо,что начал это все и руки опустил но вместо того чтоб поддержать полетели какие то необоснованные обвинения.


  • 2

#131 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 05 December 2013 - 22:28

ну, я бы тоже пока от выводов воздержалась, тем более таких обидных.

 

зы. причина мне более менее ясна, вопрос свой выше снимаю.


  • 0

#132 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 22:28

А с чего Вы сделали то такой вывод .....или знаете больше всех здесь??? Может знаете Никиту? Так поделитесь. У него просто сдали нервы и устал.....о чем и написал. Конечно плохо,что начал это все и руки опустил но вместо того чтоб поддержать полетели какие то необоснованные обвинения.

С того, что его никто не умолял проводить митинг. Он решил там сам, попросил помощи, а потом сам же и отказался, написав комментарий, что все в интересах жителей (я пока ни одного жителя не видела, который был бы за объединение). Внимание вопрос: кому это выгодно?


  • 0

#133 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 05 December 2013 - 22:33

 

и правильно решили, инициатором была Егорова, эта так которая месяц назад на совете депутатов и еще один депутат, которые на голосовании не подняли руки за проведения референдума. Тут игра чисто политическая, сначала против потом за. потом опять против. Под смуту с лозунгами снять Плешакова. ребята его надо снимать но не во времена референдума, пусть сделает все возможное, а люди поддержат, но а потом в отставку с позором. НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ТЕМ КТО ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ НА СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ, А ПОТОМ МИТИНГИ УСТРАИВАЕТ, да и по счету митинг это ничто, по сравнению референдума. там самое главное не проеб....... момент 

 

Про Егорову оч интересно... интересно кто 2й депутат который не поддержал референдум? 

 

 

огромное количество провокационных материалов. Фальшивая газета "Наше Красково", фальшивая листовка с призывом отставки мэра города Алексея Плешакова. Стало понятно, что определенные силы используют этот митинг в своих интересах. 

 

Насколько я понимаю - сотрудники полиции должны разогнать митинг в случае если на нем будут обсуждаться вопросы не заявленные при его организации?  - А че норм потом бы все мусолили как разгоняли митинг против Хлавы Хорода  :D

 

 Мог бы дальше шпионить на пользу кого? Седзеневского

 

Насколько мне известно у Седзеневского также последний срок как и у Плешакова, только у Седзеневского он заканчивается в след году вроде как... Так что этому персонажу вообще до фонаря вся эта движуха должна быть поидее  :D


  • 0

#134 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 22:38

Про Егорову оч интересно... интересно кто 2й депутат который не поддержал референдум? 

 

Насколько я понимаю - сотрудники полиции должны разогнать митинг в случае если на нем будут обсуждаться вопросы не заявленные при его организации?  - А че норм потом бы все мусолили как разгоняли митинг против Хлавы Хорода  :D

Насколько мне известно у Седзеневского также последний срок как и у Плешакова, только у Седзеневского он заканчивается в след году вроде как... Так что этому персонажу вообще до фонаря вся эта движуха должна быть поидее  :D

 

Обсуждение незаявленных опросов купируется участниками митинга. Т.е. хулигана ласково берут под локоток и сдают полиции. Плешаков конечно в мэрском кресле оч. неприятен и хотелось бы с ним расстаться, но с объединением он засядет в замах, что еще опасней. Замов то не избирают...


  • 0

#135 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 posts
  • LocationТомилинская

Posted 05 December 2013 - 22:38

С того, что его никто не умолял проводить митинг. Он решил там сам, попросил помощи, а потом сам же и отказался, написав комментарий, что все в интересах жителей (я пока ни одного жителя не видела, который был бы за объединение). Внимание вопрос: кому это выгодно?

 

Ух ты. Так может Вы и есть засланный казачок. Взяли бы ему написали в личку и поддержали да и помогли. Если Вы не знаете человека то не надо писать такие вещи. Может Вам выгодно писать такое?


  • 0

#136 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 22:40

А кто входил? Народ как-то не понимает, что происходит...

Я с самого начала входил в инициативную группу по проведению митинга - http://vk.com/dzr_ne...ll-61552508_124


  • 0

#137 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 05 December 2013 - 22:42

Ух ты. Так может Вы и есть засланный казачок. Взяли бы ему написали в личку и поддержали да и помогли. Если Вы не знаете человека то не надо писать такие вещи. Может Вам выгодно писать такое?

 

Поддержать? Типа молодец, все правильно сделал: пытался слить митинг, пусть полиция вяжет всех, кто на приглашение повелся... Может, мне ему еще медаль вручить?


  • 0

#138 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 22:43

Ладно, отряд не заметил потерю бойца..... А кто подхватил выпавшее из рук знамя?

Знамя никуда не падало - http://vk.com/dzr_ne...ll-61552508_124


  • 0

#139 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 posts

Posted 05 December 2013 - 22:55

Господа, пришло время подумать над итоговой резолюцией митинга. Какие тезисы, на ваш взгляд, должны войти в эту резолюцию?


  • 0

#140 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 posts
  • LocationТомилинская

Posted 05 December 2013 - 22:57

Поддержать? Типа молодец, все правильно сделал: пытался слить митинг, пусть полиция вяжет всех, кто на приглашение повелся... Может, мне ему еще медаль вручить?

 

Да...именно поддержать.Я думал Вы поняли о чем я имел в виду.Кого должна ПОЛИЦИЯ вязать?Чушь какая то.Вы лучше себя держите в руках и думайте,что пишите незнакомому человеку. А медаль себе оставьте.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users