Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Митинги, Пикеты, Публичные мероприятия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
778 ответов в теме

#36 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 19:39

Может есть смысл в листовке кратко перечислить вероятные последствия объединения??? ....наплыв мигрантов, увеличения очередей в поликлинике и детских садах, и увеличение промзон и прочее

На мой взгляд, нельзя однозначно сказать, что МЕГА (упомянутая в листовке) это зло, многие могут положительно оценивать соседство с ней

я думал об этом... мне кажется что это обидно по отношению к местному населению Котельников... 

Текст листовки еще можно обсуждать и редактировать... 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#37 Улыбка

Улыбка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 22:10

Все таки хочется надеятся, что бОльшая половина городв против объединения!


  • 0

#38 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:08

Возможно, что бОльшая половина города еще и не знает об объединении, или знает, но очень расплывчато. Убедился сам на соседях только что. Одна не знала, другая "что-то слышала". Обе работают в Москве. Их дети-студенты понятия об объединении тоже не имели.


  • 0

#39 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:13

Граждане. У моего дома все доски под стеклом и, по-моему, закручены на болты. У вас по другому? Ума не приложу как эту конструкцию вскрыть. Придется клеить по мере возможность на подьездную дверь.


Это доски для платных объявлений, поэтому за ними следят и поддерживают в хорошем состоянии. Вскрывать уж точно не стоит, еще вандализм пришьют. И вообще с этими досками платными лучше не связываться, это уже из личного опыта, нерадивый сотрудник наклеил объявления на них ( в 2-х домах), сбоку на доску, так ИЦ потом звонил сто раз и чуть не в суд грозился подать. В адм.-тех.контроль жалобу накатали с фотографиями. Успокоились только после того, как мы у них согласились проплатить рекламы во всем, чем можно, на месяц.

Изменено: царица Елена, 28 Ноябрь 2013 - 23:13

  • 0

#40 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:23

Никита, не отвечайте вы этим володям и алексеям. Для них ведь большая трагедия, что СД назначили Реферндум. Вот бы они в противном случае покрасовались словоблудием. А так - сказать-то нечего, ерунду какую-то высасывают из пальцев, до костяшек обглодали. Они вас просто отвлекают от ДЕЛА. Не отвечайте им, потрещат - и на плохую уборку улиц перекинутся. Воспринимайте, как рекламу в телевизоре. Я листовки запустила в народ. Пошли расклеивать. И спасибо вам.

 

 

Возможно, что бОльшая половина города еще и не знает об объединении, или знает, но очень расплывчато. Убедился сам на соседях только что. Одна не знала, другая "что-то слышала". Обе работают в Москве. Их дети-студенты понятия об объединении тоже не имели.

 

))))

Всем привет )


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:41

Это доски для платных объявлений, поэтому за ними следят и поддерживают в хорошем состоянии. Вскрывать уж точно не стоит, еще вандализм пришьют. И вообще с этими досками платными лучше не связываться, это уже из личного опыта, нерадивый сотрудник наклеил объявления на них ( в 2-х домах), сбоку на доску, так ИЦ потом звонил сто раз и чуть не в суд грозился подать. В адм.-тех.контроль жалобу накатали с фотографиями. Успокоились только после того, как мы у них согласились проплатить рекламы во всем, чем можно, на месяц.

 

хм, это же не коммерческая реклама. я листовки имею в виду. когда в городе Присекин пропал, я заклеивала такие доски на Лесной в районе его местожительства, и ничо, никто не умер. и не сорвали больше половины на момент обхода. но это не митинг, конечно. тогда смотреть по обстоятельствам, куда можно приклеить, чтобы и в глаза бросалось, и не ранить ничьих платных чуйств.


  • 0

#42 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 23:43

))))

Всем привет )

 

отлично )))


  • 0

#43 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 00:12

Все таки хочется надеятся, что бОльшая половина городв против объединения!

Многие против, но не хотят открыто выражать свое мнение... наша задача убедить их в том, что они очень важны для общего дела!

 

на счет закрытых досках реклам. Все что там висит - платная реклама.... Про это много говорилось, но это может висеть на домах только с согласия жильцов. Более того, жители должны получать на лицевой счет дома прибыль с этой рекламы. а пока что ничего не имеют!

 

у нас есть цель - выйти на и сказать свое мнение. Чем больше выйдет - тем больше пользы. !!!! 

Мы должны отстоять свой город!!! Это общая цель!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#44 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 00:18

В дальнейшем необходимо чтобы на лицевой счет дома переводили прибыль за рекламу с тех домов где есть такие стенды!!! 

Будем коллективно этого добиваться! 

 

Но пока что надо отстаивать свои права на митинг! Жду все предложения, идеи с транспарантами, плакатами... и если кто-то хочет сказать речь на митинге, то будем рады получить заявку...

 

ps нужны еще люди кто очень коротко выскажет мнение, что он житель города и против объединения!!!! (очень коротко)....


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#45 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 00:37

Это доски для платных объявлений, поэтому за ними следят и поддерживают в хорошем состоянии. Вскрывать уж точно не стоит, еще вандализм пришьют. И вообще с этими досками платными лучше не связываться, это уже из личного опыта, нерадивый сотрудник наклеил объявления на них ( в 2-х домах), сбоку на доску, так ИЦ потом звонил сто раз и чуть не в суд грозился подать. В адм.-тех.контроль жалобу накатали с фотографиями. Успокоились только после того, как мы у них согласились проплатить рекламы во всем, чем можно, на месяц.

по закону с таких объявлений должны поступать деньги на лицевой счет дома... многие оспаривают эти незаконные дела административной рекламной конторы... они должны присутствовать только с согласия ВСЕХ жильцов!

сейчас они же будут бороться против митинга!!! эти доски объявлений НЕЗАКОННЫ!!! 

Боритесь за свои права!!!

Митинг самое важное!!! привлекайте как можно больше народу!!!!


Изменено: Никита Dolphin, 29 Ноябрь 2013 - 00:42

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#46 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 12:45

Если нужны кому-то листовки, то я могу подвести.

Так же есть предварительная договоренность, что нам все-таки согласуют 300 человек, как мы и подавали изначально. 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#47 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 14:00

В понедельник тоже на работе распечатаю. Развешу на Томилинской 12


  • 0

#48 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 14:16

Если нужны кому-то листовки, то я могу подвести.

Так же есть предварительная договоренность, что нам все-таки согласуют 300 человек, как мы и подавали изначально. 

Никита, известна уже программа митинга, состав выступающих? Помнится, в редакции ОЛ Лазарев что-то говорил про то, что должны быть представители партий и общественных движений... - они сотрудничают с тобой по данному вопросу? Чем будет оборудована площадка, кто поможет с аппаратурой? 

Ведётся ли работа инициаторов митинга по привлечению СМИ?


  • 0

#49 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 14:53

Только вчера одобрили митинг. Программа разрабатывается. Партий наверное не будем привлекать, так как митинг не политический а народный.


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#50 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 16:25

А народ иногда имеет обыкновение иметь членство :D  в партиях. И если цель митинга - освещение проблемы, то с помощью авторитетных представителей можно собрать намного больше людей меньшими усилиями (300 человек - это, конечно, барьер, но не такой близкий). До митинга осталась неделя, иными словами - времени в обрез, а мероприятие, между прочим, важное, ответственное.  


  • 0

#51 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 17:12

Я буду работать в воскресенье, но прошу разрешить мне какой-нибудь второй текст, ориентированный на более молодую аудиторию. Там слишком мало про реальные неудобства и слишком много про культурные ценности. Для меня это абстракция. На воскресенье мне хватит и этого текста, а в начале недели я бы все таки написала другой. Текст согласую в субботу. В субботу же покупаю новый принтер. Готова убить на это дело весь картридж. Участок, как я и говорила Шама-Ленина.


  • 1

#52 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 20:30

Погуляла, чо, обклеила большой участок в границах Угрешская-Шама-Ленина-Пушкина, где удалось - по подъездам раскидала. В основном люди слышали об объединении и конечно против. Кое-где кто-то до меня повесил всяко-разно на эту же тему. 


  • 0

#53 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 00:29

Погуляла, чо, обклеила большой участок в границах Угрешская-Шама-Ленина-Пушкина, где удалось - по подъездам раскидала. В основном люди слышали об объединении и конечно против. Кое-где кто-то до меня повесил всяко-разно на эту же тему. 

Спасибо! 

Если кому-то надо листовки, то обращайтесь.

На митинге будет ОТР и возможно еще один федеральный канал. Много печатных СМИ звонят, интересуются ситуацией и выражают готовность приехать и сделать репортажи. Пару интренет СМИ будут вести он-лайн трансляцию... Так что интерес из области и столицы есть достаточно живой....

У нас осталось 5 дней! Работы еще очень много. Сейчас добиваемся, чтобы предоставили электричество.. Малоприятная процедура))

Если есть у кого-нить интересные придуманные лозунги... может кто-то может написать транспарант или хотя бы его держать на митинге... 

Нужда любая помощь!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#54 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 12:57

Ну, давайте начнём уже креативить:

«Наш адрес – город Дзержинский»

«Все на референдум! Покажем своё мнение!»

«Отмени день своих похорон»

«Поддержал реформу – прими существа на четвереньках форму»

«Город – не строительная площадка»

«Не говори, что  от тебя ничего не зависело!»

 

 


  • 0

#55 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:05

«Все на референдум! Покажем своё мнение!»

показать только Кузькину Мать можно... а мнение - высказать :))

«Отмени день своих похорон»

«Поддержал реформу – прими существа на четвереньках форму» 

ужОс... сразу фтопку :((


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#56 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:09

"Проешь плешь воробью - не дай ходу необдуманной реформы"


  • 0

#57 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:11

показать только Кузькину Мать можно... а мнение - высказать :))

ужОс... сразу фтопку :((

Нормально-нормально. Это жанр такой!

 

Твои варианты где?

:D


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 02 Декабрь 2013 - 13:12

  • 0

#58 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:20

Твои варианты где?

:D

Ну покрути на тему "Чистые руки, горячее сердце, холодная голова" :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#59 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:39

«Города житель, спаси свою обитель»

«Им плевать, кто будет выживать в каменном мешке»


  • 0

#60 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 13:55

Не стоит уходить в радикально оппозиционный настрой. У нас мирный народный митинг за самостоятельность города.

Про наш дом- Дзержинский и против застройки - актуально!!!


  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#61 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 14:08

Не стоит уходить в радикально оппозиционный настрой. У нас мирный народный митинг за самостоятельность города.

Про наш дом- Дзержинский и против застройки - актуально!!!

Давайте лозунгов, красивых и разных. А уж там выберем для двух-трёх транспарантов.

«Сегодня ты промолчишь, а завтра тебя никто не спросит»

«Котдзерлыт – что в имени твоём хорошего для нас?»

«Дзержинка, мы с тобой!»


  • 0

#62 бодряк

бодряк

    Advanced Member

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 14:33

Не стоит уходить в радикально оппозиционный настрой. У нас мирный народный митинг за самостоятельность города.

Про наш дом- Дзержинский и против застройки - актуально!!!

Вы против застройки Фобосом? поддерживаю.

Нужно придумать какой-нибудь стишок.


  • 0

#63 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:05

Вы против застройки Фобосом? поддерживаю.

Нужно придумать какой-нибудь стишок.

А против застройки стройсоюзом, пересветом и прочими - не возражаете? )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#64 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 15:10

А против застройки стройсоюзом, пересветом и прочими - не возражаете? )

Стройсоюзом, Пересветом,

Да и всеми прочими

Пусть застроят! Лишь бы Фобос

Не видать воочию... :))))))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#65 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:29

Господа, только проверяйте орфографию в лозунгах. А то потом в СМИ проедутся, типа : мигрантов хают, а сами и по-русски толком написать не могут


Изменено: Избиратель, 02 Декабрь 2013 - 16:30

  • 0

#66 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 14:41

сегодня обнаружил в подъезде листовку на листе а4 на которой помимо обсуждения референдума обращение к людям что на митинге будет поставлен вопрос о досрочной отставке мэра т.к. он нас "предательски продал" ...  Кароче политтехнологи оппозиции гор администрации начали обозревать под нужным углом происходящее... Уже начинает бесить навязование взглядов и лоббирование своих интересов... всем же понятно что это либо ОЛ Дзядевича, либо команда П-ко кроме отвращения более никаких эмоций они не вызывают. Народ суетится за город, а эти цинично пользуются ситуацией...


  • 4

#67 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 14:45

Друзья. По городу некие, по-своему заинтересованные люди, раскидали провокационную листовку, в которой призывают выйти на митинг тех, кто поддерживает открытый оппозиционный настрой. 

Заявляю, что инициативная группа НИКАКОГО отношения к этой листовке не имеет. Более того, осуждает ее и никак не поддерживает! 

Митинг заявлен по теме самостоятельности города Дзержинского. Ни о какой политической составляющей речи быть не может! 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#68 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 14:58

Друзья. По городу некие, по-своему заинтересованные люди, раскидали провокационную листовку, в которой призывают выйти на митинг тех, кто поддерживает открытый оппозиционный настрой. 

Заявляю, что инициативная группа НИКАКОГО отношения к этой листовке не имеет. Более того, осуждает ее и никак не поддерживает! 

Митинг заявлен по теме самостоятельности города Дзержинского. Ни о какой политической составляющей речи быть не может! 

Я тоже хочу, чтобы митинг не имел политической окраски. Многие уже высказались, что не желают усилия своих благих намерений направлять в русло поддержки каких-то движений. Я с ними согласен. Одно только упоминание об отставке главы делает митинг незаконным и срывает его проведение. Думаю, что никто из инициаторов в этом незаинтересован. 


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 03 Декабрь 2013 - 14:58

  • 1

#69 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 15:05

Интересно, они тоже подписи против Администрации будут собирать? Надо объяснять, что отставка главы сейчас и присоединение к Котельникам - это одно и то же, третьего пока не дано.


  • 0

#70 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 15:08

Предлагаю: увидев подобное дерьмо (листовки оппозиции) в подъезде, собирать его по всем ящикам - и в мусоропровод


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых