Jump to content


Photo
- - - - -

Культурное обсуждение выборов Главы города 13.04.2014 года


  • Please log in to reply
148 replies to this topic

#106 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 16 April 2014 - 11:09

Ух, ты!

Да. А в последнем репортаже, где жители говорили о своих пожеланиях к новому главе, эпилогом были пожелания про самостоятельность города и чтобы не было сквозной лыткаринской дороги. П-ко предпочел распространяться о площадках для выгула домашних животных, но данные главные вопросы обошёл стороной.


  • 0

#107 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 16 April 2014 - 11:45

Да. А в последнем репортаже, где жители говорили о своих пожеланиях к новому главе, эпилогом были пожелания про самостоятельность города и чтобы не было сквозной лыткаринской дороги. П-ко предпочел распространяться о площадках для выгула домашних животных, но данные главные вопросы обошёл стороной.

дык еще бы!!! или вы хотели чтобы он открытым текстом сказал где и кем такие вопросы решаются? :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#108 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 16 April 2014 - 12:24

Красиво и громко сказано! Раз спальный городок, инертный то кто раньше встал - того и тапки. Выбор сделан, чего теперь. Если в команду по признакам квалифицированности будут набирать, а не у кого шире пальцы веером - то может и дело пойдет.

 

Единственное, теперь-то, в качестве мэра что про объединение сказано будет?

1. Первая информация про команду уже появилась в "Открытой линии". Если ей верить, фактически ее набрали из "стареньких" - тех, кто уже работал в городе, но плохо себя зарекомендовал даже при нетребовательном Плешакове.

2. Пока тема объединения старательно замалчивается.


  • 1

#109 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 April 2014 - 12:32

Тема объединения скоро поднимется в местныхСМИ. Решать вопрос будут депутаты. Т.к. в депутаты будут избраны настоящие дзержинцы, то , желательно, уже сейчас задуматься о новом названии.
  • 0

#110 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 16 April 2014 - 13:21

Т.к. в депутаты будут избраны настоящие дзержинцы

Новый лозунг: "Настоящие дзержинцы за объединение"?
Неожиданный поворот...:)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#111 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 16 April 2014 - 13:38

Новый лозунг: "Настоящие дзержинцы за объединение"?
Неожиданный поворот... :)

Это верно с открытой линии пришло, там в комментах обещание привести к власти "настоящих дзержинцев", интересно, они все будут из Перми или из Сыктывкара нам тоже подкинут?


  • 0

#112 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 April 2014 - 14:28

Ничего неожиданного. Настоящий дзержинец- ЗА порядок и объединение. Те , кто против стирания города , как объяснил один из настоящих- гопота, майдановцы и понаехавшие. И не дадут настоящие всякой гопоте пробраться во власть.
  • 1

#113 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 April 2014 - 14:40

Пермь и Сыктывкар далеко. Настоящие рядом, под боком. Они называют себя молодыми политиками, есть еще старый, проверенный кадр. Как скорбела его душа о безвластии, как кричала о введении внешнего управления, как клеймила позором бизнес, рвущийся во власть. Такому можно доверить пост председателя СД.
  • 0

#114 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 16 April 2014 - 14:48

Пермь и Сыктывкар далеко. Настоящие рядом, под боком. Они называют себя молодыми политиками, есть еще старый, проверенный кадр. Как скорбела его душа о безвластии, как кричала о введении внешнего управления, как клеймила позором бизнес, рвущийся во власть. Такому можно доверить пост председателя СД.

Лазарев, кстати, по партийным спискам от КПРФ может спокойно пройти в депутаты. Егорова обещала в комментариях ОЛ что ни в администрацию ни в новый совет не пойдёт - http://www.openli.ru...93#comment-7625 Врёт наверное...


  • 0

#115 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 April 2014 - 14:53

Депутатом он будет, кто бы сомневался , я про председательство в СД.
  • 0

#116 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 16 April 2014 - 14:56

Депутатом он будет, кто бы сомневался , я про председательство в СД.

Ну, там проголосуют депутаты: если панамренковце там окажется больше, то да.) И следовательно, можно снимать шляпу...


  • 0

#117 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 16 April 2014 - 15:26

дык еще бы!!! или вы хотели чтобы он открытым текстом сказал где и кем такие вопросы решаются? :))))))

Как бы, нам объясняют, что такие вопросы решаются представительным органом, типа, депутаты которого представляют волю каждого из нас; и что всё по-честному. А на самом деле, губренатор дал команду,  и правильный мэр, используя административный ресурс, продвигает правиьлных людей из своей команды в Совет депутатов. Я думаю, если каждый из них ближе к выборам снабдит каждого пенсионера просроченным продуктовым набором и несколько раз засветится  в телеэкране с какой-нибудь незатейливой инициативой, то, можно сказать, дело в шляпе.


  • 0

#118 ChillyWilly

ChillyWilly

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 16 April 2014 - 15:32

Лазарев, кстати, по партийным спискам от КПРФ может спокойно пройти в депутаты. Егорова обещала в комментариях ОЛ что ни в администрацию ни в новый совет не пойдёт - http://www.openli.ru...93#comment-7625 Врёт наверное...

Егорова будет директором МФЦ. Вместо Ключниковой. Инфа 146 %


Edited by ChillyWilly, 16 April 2014 - 15:32.

  • 0

#119 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 16 April 2014 - 16:01

Что ж за перспективы такие заоблачные в этом МФЦ? Ну, зарплата какая-никакая, так весь день там париться.
  • 0

#120 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 16 April 2014 - 16:15

Как бы, нам объясняют, что такие вопросы решаются представительным органом, типа, депутаты которого представляют волю каждого из нас; и что всё по-честному. А на самом деле, губренатор дал команду,  и правильный мэр, используя административный ресурс, продвигает правиьлных людей из своей команды в Совет депутатов. Я думаю, если каждый из них ближе к выборам снабдит каждого пенсионера просроченным продуктовым набором и несколько раз засветится  в телеэкране с какой-нибудь незатейливой инициативой, то, можно сказать, дело в шляпе.

А зачем? Просто снимут с выборов кого не надо и сэкономят на бабках. 300 р. - тоже деньги.


  • 0

#121 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 posts

Posted 16 April 2014 - 21:32

Не переживайте, дальше будет веселее

http://www.gazeta.ru...a_5994041.shtml


  • 0

#122 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 16 April 2014 - 23:23

Не переживайте, дальше будет веселее
http://www.gazeta.ru...a_5994041.shtml

крупных городов. Таких как любимый на форуме город Пермь, например.

Edited by Мечтатель, 16 April 2014 - 23:23.

  • 0

#123 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1,305 posts

Posted 17 April 2014 - 00:03

Если добиться присоединения к Дзеркоту и Лыткарино с деревнями вокруг, то , у нас есть все шансы заполучить таки сити-менеджера.
  • 0

#124 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1,485 posts

Posted 17 April 2014 - 00:37

Если добиться присоединения к Дзеркоту и Лыткарино с деревнями вокруг, то , у нас есть все шансы заполучить таки сити-менеджера.

Такое уже хотели сделать 2 года назад, когда устав меняли, но та администрация была против...

Дело в том, что мэр может быть либо главой администрации, и тогда председателя СД выбирают депутаты, как сейчас у нас... А может избранный мэр занимать должность председателя СД , и тогда на пост главы администрации назначают так сказать сити-менеджера.. Такое уже есть в разных городах...


Edited by Никита Dolphin, 17 April 2014 - 00:37.

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#125 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 17 April 2014 - 08:16

Такое уже хотели сделать 2 года назад, когда устав меняли, но та администрация была против...

Дело в том, что мэр может быть либо главой администрации, и тогда председателя СД выбирают депутаты, как сейчас у нас... А может избранный мэр занимать должность председателя СД , и тогда на пост главы администрации назначают так сказать сити-менеджера.. Такое уже есть в разных городах...

И скандалам вокруг работы сити-менеджеров несть числа... Где их, таких талантливых, берут? У нас же намечается правление строителей. Глава из строительной фирмы, связи с "фобосом" и "стройсоюзом". Я видела как строит "Стройсоюз" у нас и в Котельниах. Могу сказать, что строительство без узды - это точечная застройка. 


  • 0

#126 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 17 April 2014 - 08:17

Если добиться присоединения к Дзеркоту и Лыткарино с деревнями вокруг, то , у нас есть все шансы заполучить таки сити-менеджера.

На всякий случай объясните, что Вы шутите, а то народ заминусит.


  • 0

#127 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 17 April 2014 - 11:07

Не знаю, как насчет сити-манагера, но у нас то ли козни старой администрации, то ли победу новой празднуют, но каждый день на этой неделе то холодная вода без объявления отключается (прямо сейчас и позавчера), то горячая (понедельник и среда). А после включения фильтры все снимать и промывать приходится. Задолбали!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#128 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 17 April 2014 - 14:26

Не знаю, как насчет сити-манагера, но у нас то ли козни старой администрации, то ли победу новой празднуют, но каждый день на этой неделе то холодная вода без объявления отключается (прямо сейчас и позавчера), то горячая (понедельник и среда). А после включения фильтры все снимать и промывать приходится. Задолбали!

http://www.ugresh.ru/feedback.htm

Вот официальная почта главы города. Я туда писала прошлой осенью. Мусор стали вывозить лучше, а с деревьями - надули.

 

Если не помогает, пишите сюда: http://mosreg.ru/ (опция "задать вопрос" в середине сайта).

 

В МинЖКХ Московской области обращаться не стоит. Я туда как то звонила, мне сказали, что если в доме есть отопление и на него не упал самолет, жаловаться им не не надо.


  • 0

#129 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 18 April 2014 - 11:10

две недели назад написала на УК в жилищную инспекцию, вчера приезжал их представитель. Результат сегодня утром вымытый подъезд и чистые стены. Вот только одно мне не понятно в подъезде 20 квартир а борюсь за чистоту дома и придомовой территории я одна, так это еще и в съемной квартире.

Радует что сегодня убирают грязь с дороги при въезде в город, хотя пришлось и в пробке потолкаться. Может все же наведут порядок


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#130 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 18 April 2014 - 14:48

две недели назад написала на УК в жилищную инспекцию, вчера приезжал их представитель. Результат сегодня утром вымытый подъезд и чистые стены. Вот только одно мне не понятно в подъезде 20 квартир а борюсь за чистоту дома и придомовой территории я одна, так это еще и в съемной квартире.

Радует что сегодня убирают грязь с дороги при въезде в город, хотя пришлось и в пробке потолкаться. Может все же наведут порядок

Жилищная - тоже круто, я про нее и забыла, жилищная любит наказывать рублем.


  • 0

#131 Мечтатель

Мечтатель

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 18 April 2014 - 15:09

Радует что сегодня убирают грязь с дороги при въезде в город, хотя пришлось и в пробке потолкаться. Может все же наведут порядок


а вы не сомневайтесь, будет порядок, вам два месяца об этом кричали, а вы отказывались слышать
  • 0

#132 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 April 2014 - 15:30

Мечтатель, опять началось? В прошлом году убирали абсолютно также. Могу даже предсказать "следующий шаг нового мэра"! Только здесь и сейчас, предсказание на 146%: в ближайшее время бордюры покрасят в черно-белое. :P

 

А вот то, что на Академика Жукова бездарно делают вид, что латают дыры, вообще не соблюдая технологии, предписанные Законом - явный показатель нового мэра: исправят по уму, будет порядок, а нет - все останется как и было...

Поспорим на что-нибудь, что не будет никакой переделки?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#133 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 18 April 2014 - 15:43

а вы не сомневайтесь, будет порядок, вам два месяца об этом кричали, а вы отказывались слышать

Так мэр здесь не причем, я сама же искала, писала и отслеживать работу УК собираюсь сама. Пусть он асфальт в городе покладет, а то жалко новые ролики ребенка, да и подвеску на машине дороговато делать.


Edited by Вреднулька, 18 April 2014 - 15:43.

  • 3

кто умничка и молодец, тот я

 


#134 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts
  • LocationЖиву я тут.

Posted 18 April 2014 - 22:45

Вот и выборы прошли,уменьшилось и колличество пользователей,всяких там штабов и прихлебателей ;) теперь только суровые будни,каждый сам за себя :(


  • 0

#135 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 18 April 2014 - 22:46

а вы не сомневайтесь, будет порядок, вам два месяца об этом кричали, а вы отказывались слышать

Детский парк у Тополя будет или нет? Честно. Смотря в Глаза Жителям!!! :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#136 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 18 April 2014 - 22:50

Детский парк у Тополя будет или нет? Честно. Смотря в Глаза Жителям!!! :D

Какой детский парк? А где алканы до утра пиво пить будут? И песни орать?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#137 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts
  • LocationЖиву я тут.

Posted 18 April 2014 - 22:55

Какой детский парк? А где алканы до утра пиво пить будут? И песни орать?

Будет заделан парк для ущемленных,ну где им еще попить и поорать :o Вот с названием на вывеске надо подумать ;)


  • 0

#138 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 19 April 2014 - 00:58

Чистоту наводят - знать кого-то важного ждуть(с) народная примета.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#139 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 63 posts
  • LocationЖиву я тут.

Posted 19 April 2014 - 01:28

Чистоту наводят - знать кого-то важного ждуть(с) народная примета.

А иначе и не верится :blink: Вот если бы Боробов проводил,то да,для жителей,ну или какая то агора опять в смутьяны пошла,то да,для народа ;) но и фактам в глаза зыркнуть надо :huh:


  • 0

#140 galaiva

galaiva

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 19 April 2014 - 18:02

так кто нибуть знает когда реинкарнация мэра.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users