Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 1 голосов

Как помочь мэру не потерять город.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
468 ответов в теме

#386 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 00:00

а мне не лучше. или даже не так: для меня вопрос стоит не в сравнении "при ком", это не очень корректно. я смотрю по состоянию улиц. вот хожу/езжу я из дома на работу и обратно и плююсь, каблуки отрываю и т.д. и мне неважно, кто там у власти, хоть Петров с Васечкиным. мне важно, чтобы ноги себе не переломать. хотя... вот сейчас поздно уже, а под окном на Спортивной трактор пашет. и это хорошо! потому что напротив наших домов горсовет, который нынче мэрия. и уж им самим неубранным сидеть совсем ни в какие ворота, по-моему. да и нам польза от почищенной дороги.

Не убирают,не успевают...плохо...поздно вечером работаю...это хорошо,но всё равно плохо...особенно перейти дорогу не удобно,бардюры все завалены снегом,какие то левые отмазки с машинами...могли бы как то нанять таджиков...да и вообще это не интересно,главное что б чисто было,а там хоть с кисточками пусть убирают.


  • 0

#387 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 00:24

Не убирают,не успевают...плохо...поздно вечером работаю...это хорошо,но всё равно плохо...особенно перейти дорогу не удобно,бардюры все завалены снегом,какие то левые отмазки с машинами...могли бы как то нанять таджиков...да и вообще это не интересно,главное что б чисто было,а там хоть с кисточками пусть убирают.

 

результат нужен, а его нет. кстати, как и таджиков.


  • 0

#388 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 01:39

что форум-то животворящий делает, а ))) шутка. но времени-то уже за полночь, а трактор все еще чистит улицу Спортивную. и прям на совесть чистит же! вот очень хвалю и радуюсь.


  • 1

#389 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 10:31

что форум-то животворящий делает, а ))) шутка. но времени-то уже за полночь, а трактор все еще чистит улицу Спортивную. и прям на совесть чистит же! вот очень хвалю и радуюсь.

Нет не правильно. Надо было написать примерно так:

И что эти сволочи, даже по ночам не спять снег убирают :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#390 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:27

что форум-то животворящий делает, а ))) шутка. но времени-то уже за полночь, а трактор все еще чистит улицу Спортивную. и прям на совесть чистит же! вот очень хвалю и радуюсь.

До моей улицы пока не добралась ни уборочная техника,ни Dob,спрашивающий адрес и планирующий посмотреть неубранный участок.

Уважаемый,Dob. Имеете отношение к уборке города или от одного Вашего взгляда снег/грязи исчезает?


  • 1

#391 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 11:38

Уважаемы Dob вы пройдитесь по дворам и сами все увидите! Нагребли кучи снега на дорогах, что на перекрестках не видно машин сворачивающих с других улиц! Во дворе Спортивной 17 дворника не видно уже неделю!Под кашей снега, лед! Ура у нас в городе везде каток!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#392 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 00:58

Похоже, наш мэр усиленно готовит город к судьбе Украины - постоянные отключения электричества (без предупреждения) на несколько часов, а завтра еще на целый день пообещали отключить отопление! И это при ожидаемых завтра минус 11 градусах! Спасибо нашему крепкому хозяйственнику!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#393 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 01:08

Похоже, наш мэр усиленно готовит город к судьбе Украины - постоянные отключения электричества (без предупреждения) на несколько часов, а завтра еще на целый день пообещали отключить отопление! И это при ожидаемых завтра минус 11 градусах! Спасибо нашему крепкому хозяйственнику!

 

этож на какой улице такой апокалипсис происходит? у нас вроде все спокойно, 3-тьфу.


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#394 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 02:32

gawab, предупреждаете, что будете убивать невинных соседей?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#395 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 02:40

До моей улицы пока не добралась ни уборочная техника,ни Dob,спрашивающий адрес и планирующий посмотреть неубранный участок.

Уважаемый,Dob. Имеете отношение к уборке города или от одного Вашего взгляда снег/грязи исчезает?

У меня машина полноприводная , а так погулять снег помесить, для меня только в радость :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#396 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 12:56

этож на какой улице такой апокалипсис происходит? у нас вроде все спокойно, 3-тьфу.

На Лермонтова, свет отрубили вчера на 2 часа без предупреждения (раньше тоже такое раз в одну-две недели бывало), а насчет отопления объяву повесили вчерась, что, типа, простите, люди добрыя, самы мы не месныя, но тепла у Вас не будет... 


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#397 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 12:59

gawab, предупреждаете, что будете убивать невинных соседей?

Предупреждаю о том, что будем, как на Украине - без света, тепла и зрелищ. Пока что я не так кровожаден, как Вы себе представляете меня. Соседи-то не причем, а вот что с проявлением великого хозяйственника по ЖКХ стало хуже - это вижу даже без позорной трубы.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#398 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 13:01

А вот тротуары во дворе сегодня две таджички и таджик начали скрести в 6 утра. Хотя это и не совсем комфортно с точки зрения утреннего сна, но дорожки к моменту моего выползания из дома были уже без вчерашнего льда, что не могу не отметить в плюс.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#399 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 14:19

gawab, зачем тогда говорить про Украину, где от действий сверху страдает исключительно мирное население?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#400 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 14:47

gawab, зачем тогда говорить про Украину, где от действий сверху страдает исключительно мирное население?...

А Вы считаете, что от действий ЖКХ и других служб города, подконтрольных (по определению) мэру мирное население не страдает? Пока электричество отключается раз в две недели, и до отключений по 5 раз на дню, как на Украине, нам далеко, но начало-то положено! При том же не "крепком" хозяйственнике, предшественнике нонешнего, я не припомню такого, может, с памятью моей что-то стало?


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#401 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 17:03

gawab, а причем тут хозяйственник? Он вам чем обязан: у вас с ним договор, он вам лично письменно обещал или что?

Предъявлять претензии надо тому, кто поставляет ресурс...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#402 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 00:35

Почему нет криков , что коммунальная служба не ловит снежинки на лету, иначе весь город засыпит?  Проехался по городку, уборка снега уже идёт :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#403 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 08:46

gawab, а причем тут хозяйственник? Он вам чем обязан: у вас с ним договор, он вам лично письменно обещал или что?

Предъявлять претензии надо тому, кто поставляет ресурс...

То есть, хозяйственник-то нахер не нужен и ни за что не в ответе?

 

Формализм - крутая штука, когда к месту, а ты его суёшь везде. Все муниципальные службы прямо или опосредованно подчиняются главе города. Когда Угрешская проваливается в темноту, когда из-под крана не менее двух раз в месяц течет не пойми что, я не хочу бегать и писать жалобы каждый раз. Я хочу, чтобы тот человек, который по должности должен организовывать работу соответствующих служб, выполнял свои обязанности. Мы его уже выбрали один раз (когда он обещал порядок). Почему я должен сам теперь за него делать его работу и пытаться контролировать муниципалов (хотя, через жалобы делать это очень трудно), чтобы они оказывали услуги так, как положено? У нас с ним нет договора, но у него перед нами обязательства, как у избранного на должность. 


  • 6

#404 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 13:39

Помните слоган выборной кампании мэра? 

"Пономаренко прыйдэ - порядок навэдэ!"

 

Сейчас вообще-то тенденция, что мэр должен быть не совсем мэром (представительским аналогом английской королевы), а сити-менеджером, сиречь, управляющим городом, несущим ответственность за то и тех, кого соблазнил на выборах своими радужными обещаниями о Нью-Васюках и межзвездных шахматных турнирах. Пока это не шибко заметно, не считая, не к столу будь помянутых, балясин и заборов.

Хотя снег в этом году убирают несколько раньше, чем он естественным образом тает, тут ничего не скажу в укор. Но не снегом единым жив человек. Ему нужно еще нормальное электричество, нормальная чистая вода, а не кетчуп из крана, нормальное тепло и остальные жизненно необходимые услуги. А с этим после прихода нового мэра лучше не стало, скорее, стало хуже.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#405 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:22

bigpig, ты, как юрист, скажи мне, почему за косяки контрагента, с которым у нас есть договор, должен отвечать какой-то дядя, который в договорных отношениях не участвует?
Писать или не писать жалобы - это личное желание каждого. Взбрело в голову - написал, не взбрело - нет. Никто не заставляет.
А вот по поводу качества предоставления коммунальных услуг и ресурсов - надо обращаться в управляющую компанию. Есть НПА, которые указывают что делать, когда вода течет ржавая или не течет вообще. Их надо начать выполнять.
Причем, ключевое слово "обращаться" и "управляющую компанию". Народ потрындел на форуме и успокоился.
И заметь де юре народ-то все устраивает. А значит формально хозяйственник все правильно делает...
Ты будешь спорить, что выбирая из напрягаться или не напрягаться ты выберешь второе.

gawab, как интересно перекликается с вашей копипастой в соседней теме...
Изучайте: http://ru.wiktionary...rg/wiki/порядок
Никто не говорил, что будут чистить дороги, повышать качество услуг ЖКХ, то есть порядок, который олицетворяется улучшением города.
Сейчас и есть некий порядок (уклад жизни города) в соответствии с соображениями мэра.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#406 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 20:20

bigpig, ты, как юрист, скажи мне, почему за косяки контрагента, с которым у нас есть договор, должен отвечать какой-то дядя, который в договорных отношениях не участвует?
Писать или не писать жалобы - это личное желание каждого. Взбрело в голову - написал, не взбрело - нет. Никто не заставляет.
А вот по поводу качества предоставления коммунальных услуг и ресурсов - надо обращаться в управляющую компанию. Есть НПА, которые указывают что делать, когда вода течет ржавая или не течет вообще. Их надо начать выполнять.
Причем, ключевое слово "обращаться" и "управляющую компанию". Народ потрындел на форуме и успокоился.
И заметь де юре народ-то все устраивает. А значит формально хозяйственник все правильно делает...
Ты будешь спорить, что выбирая из напрягаться или не напрягаться ты выберешь второе.

Что значит "какой-то дядя"? Не какой-то дядя, а представитель собственника имущества контрагента и де-факто хозяин. Управлением ЖКХ у нас занимаются совершенно конкретные люди, которым подконтрольны эти "контрагенты". И если эти "контрагенты" работают плохо, то я, как заказчик услуг, буду спрашивать с контрагента, а как избиратель - с того дяди, которому все это безобразие подконтрольно.

Что там и кто формально правильно делает - вообще не интересно. У меня физически нет возможности обращаться к кому-либо по поводу всей этой фигни, по поводу вечно тёмных улиц, по поводу голого льда от подъезда до автостоянки, по поводу торгашей в неположенных местах ввиду моего ненормированного рабочего дня и общей занятости. Естественно, если выбирать, на что я потрачу время: на общение с упырями из УК или на дочку, то упырей я очевидно не выберу Я своё слово скажу на выборах, ибо если человек сам не способен это контролировать, то и нечего ему в мэрское кресло пердеть днями напролёт.


  • 1

#407 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 20:54

bigpig, то есть предлагаешь сидеть в грязи и темноте, и делать вид, что все хорошо на 5 лет?

 

А если лифт работать не будет, будешь пешком ходить и вещать, что кто-то что-то кому-то должен или начнешь что-то предпринимать действенное?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#408 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 23:33

bigpig, то есть предлагаешь сидеть в грязи и темноте, и делать вид, что все хорошо на 5 лет?

 

А если лифт работать не будет, будешь пешком ходить и вещать, что кто-то что-то кому-то должен или начнешь что-то предпринимать действенное?

Я недоволен темнотой и грязью, но для меня пока дороже заниматься этим, чем не заниматься. 


  • 0

#409 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 03:07

Опять дороги почистили, ну вот как жить? :wacko:  :blink:  По дворам проехался , опять побуксовать не получилось  HELP!!!


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#410 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 08:45

Все-таки, не заглядывая в официальные бумаги, о смене мэра по состоянию улиц и не догадаешься...


Все силушки и средства были оставлены на балясинах, бетонных заборах и всякой подобной мешуре
Это типа когда на последние делается дома ремонт: клеятся дорогие обои, вешаются пафосные люстры, а на смесители, батареи, проводку и нормальный пылесос уже даже кредит не дают.
По хозяйски...
Зима показала кто где ср...л

Изменено: Тайлер Дерден, 05 Февраль 2015 - 08:47

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#411 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 00:35

Обращение к администрации форума.

Существует конфликт.

Между жителями (десятки человек) города и главой города

Возможно создать отдельную тему для обсуждения этого конфликта?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#412 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 01:11

Обращение к администрации форума.

Существует конфликт.

Между жителями (десятки человек) города и главой города

Возможно создать отдельную тему для обсуждения этого конфликта?

А чем это поможет мэру не потерять город?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#413 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 01:58

А чем это поможет мэру не потерять город?

Вопрос не к вам, а к администрации форума.

Готовы они вынести на всеобщее обозрение "бизнес интересы главы города"  против интересов простых жителей.

Интересы последних игнорируют, ради извлечения коммерческой выгоды новой власти, хотя многие горожане и голосовали за перемены, но не думали, что перемены пойдут в разрез с интересами проголосовавших за новую власть, т.е нас которые доверили управление городом бизнесу 

пс. ждем одобрения новой темы или ...


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#414 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 08:26

Я пока не вижу проблемы. Правила форума всем известны и если содержание топика будет этим правилам соответствовать, то создавайте наздоровье. Я, правда, сомневаюсь, что мэр сидит на форуме и не очень понимаю, как создание топика поможет разрешить конфликт, but hey, what the hell... =)


.


#415 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 11:07

Нуачо: Котельникоинтеграция, Дзержинский це Котельники, пана геть, теперь следующий этап: могут лишь не все.


  • -1

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#416 nema

nema

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:09

Обращение к администрации форума.

Существует конфликт.

Между жителями (десятки человек) города и главой города

Возможно создать отдельную тему для обсуждения этого конфликта?

Мне кажется, что предложенная Вами тема вполне может обсуждаться здесь, так как в конечном счёте результат обсуждения может влиять на "потерю города", как результат потери - не потери доверия. Во, загрузил, да?

Ну а читает мэр наш форум, или кто-то из его аналитиков - это уже зависит от его желания знать наше мнение. Как-то так. 

(Имхо)


  • 1

#417 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 13:30

Князь, публика уже у ваших ног, как говорится. Давайте уже.

Да, про обещание в теме про оплату ЖКХ тоже не забывайте. ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#418 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 11:38

ТВ-360
Более 500 жителей Дзержинского вынуждены проживать в домах, которым свыше 200 лет.
11.03. 2015


Панаморенко:"...мы уже пытались двумя вариантами: - либо все-таки, раз это федеральная собственность, значит, выделяет пускай федеральные деньги и мы будем там покупать квартиры или строить дома,- да?, и будем расселять, либо тогда возвращайте уже нам в город..."
http://360tv.ru/news...rzhinskom-16544


Более 500 жителей Дзержинского вынуждены проживать в домах, которым свыше 200 лет. Как сообщает телеканал "360 Подмосковья", проблема заключается в том, что дома находятся на балансе монастыря.

Нижние этажи этих исторических построек уже практически уходят под землю. Не больше повезло и обитателям верхних этажей из-за проблем с крышей. В 2006 году эти шесть бараков передали соседнему Николо-Угрешскому монастырю. Так получилось, что безвозмездно дома перешли в собственность вместе с жителями.

Продать или обменять квартиры многие не могут. Только половина жильцов успели оформить квадратные метры в бараке в собственность. Местные власти формально не имеют право даже на ремонт этих зданий.

"Пытались договориться двумя вариантами. Или нам дают денег, и мы покупаем и расселяем, или возвращайте в город", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" глава Дзержинского Виталий Пономаренко.

Ни один из предложенных вариантов не устроил руководство монастыря. Несмотря на многочисленные звонки и официальный запрос, получить ответ от представителей церкви не удалось. Сейчас во дворе бараков местная власть благоустраивает территорию: прокладываются трубы, строится детская площадка, с проблемами внутри домов жители вынуждены бороться сами.

 

 


  • 0

#419 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 14:42

они что, реально постройки начала 19-го века? что-то не верится... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#420 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 22:47

Фрадков еще в те времена решить данный вопрос в течении 5 лет; а данные дома действительно памятники архитектуры 19 в и должны перейти в собственность к монастырю
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых