Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Украина


  • Закрыто Тема закрыта
2148 ответов в теме

#211 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 13:56

вот потому Украину и лихорадит все 20 с лишним лет самостийности, что по сути не на что :((

Ну вот,с Крыма все забирали,с промышленных районов...практически копейки оставляли,на западной то части вообще....ни какой промышленности нет,а кормить надо БандЕру,остатки все разворовали....теперь бесятся что кормушка какая ни какая своё "фи" высказывает.


  • 0

#212 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 14:53

Для России изобрели нефтегазовые санкции.
Новые экономические санкции со стороны
США и Евросоюза могут выразиться
в ограничении экспорта в Россию высоких
технологий в области нефтегазовой
промышленности, пишет The Financial Times.
Тем самым страны Запада рассчитывают
замедлить процесс выхода России
за пределы традиционных рынков.

Наверное у американцев целые институты создаются по изобретению вредительств для России. Сидят,уроды, мозговой штурм проводят,кто больше нагадит.
  • 1

#213 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 15:24

вот если кому интересно события в Венесуэле....ничего не напоминает вам?

 


http://newsru.com/wo.../venezuela.html


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#214 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Май 2014 - 18:33

прибыли за что? углем прожить можно было разве что в первой половине 20-го века...

Вообще на Донбассе много чего есть - Лисичанский НПЗ, кстати, принадлежит российской компании, но законсервирован, поскольку смысла не было работать в условиях, когда все забиралось Киевом, Северодонецкое СПО "Азот", подземный завод а Приволье (до сих пор оборудование для нашей оборонки поставляет), Луганский тепловозостроительный завод, Азовсталь, и куча всего еще... А вот хунта, пока ее не скинули, скоропостижно пытается развалить всю оставшуюся промышленность вчера появились сообщения о разделе Южмаша на кучку мелких автономных производств и Мотор-Сичи... По АНТК Антонова еще 3 недели назад Киву сняли, и все делают для того, чтобы антоновскую тему закрыть - ну не нужны эти конкуренты спонсорам хунты...

А шахты практически все на Донбассе закрыты. Была некоторая вероятность реанимировать программу Подземгаз (китайцы давали деньги и технологии по подземной выработке из слабых и тощих пластов газа в промышленных объемах). Кстати, в советское время в Лисичанске (Луганская область) было уже такое предприятие, которое снабжало газом из угля половину Лисичанска и часть Северодонецка.


Изменено: gawab, 13 Май 2014 - 18:37

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#215 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Май 2014 - 19:54

В Киеве мужчина увидел собаку, которая напала на девочку. Он ударил собаку и та сдохла. Журналист "5 канала" берет у него интервью:
- Киевлянин-герой спас девочку от собаки!!!...
Мужчина перебивает:
- Я не киевлянин...
Журналист:
- Иностранец спас девочку от собаки...
Мужчина:
- Я не иностранец!!! Из Донецка я!
Журналист:
- Террорист убил невинную собачку, которая играла с девочкой!
Мужчина:
- Да я сотрудник "Рошен".
Журналист:
- Кандидат в президенты Украины, меценат и демократ Петро Порошенко, рискуя жизнью провел спасательную операцию по защите девочки от стаи бешеных собак, явно, выращенных в питомниках БЮТ. К операции были привлечены представители восточных регионов, которые видят, что жить надо по новому и понимают, кто действительно за Украину.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#216 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 13:08

Постоянно обновляемая онлайн-сводка событий с Украины:

 

http://vognebroda.ne...feed?hub=Онлайн


  • 0

#217 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Май 2014 - 14:41

http://politruk.tk/blog/1530.html

Депутат Левченко ответил Турчинову за Симоненка (видео)
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#218 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 16:09

Делегаты Юго-Востока приняли официальную резолюцию о создании Федеративной Республики Новороссия.

 

Дорожная карта Независимости — делегаты Юго-Востока приняли официальную резолюцию о защите суверенитета и организации государственного управления ДНР и ЛНР: http://rusvesna.su/news/1399999754

 

Выдержки из Резолюции "О ЗАЩИТЕ СУВЕРЕНИТЕТА И ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК":

 

 

В политической области:

..............

1.2. Обращение к другим областям Украины с предложением о восстановлении государственности на началах народовластия и федерализма в рамках создания Федеративной республики Новороссии — Новороссии (далее — Новороссии).

1.3. Подготовить проект Федеративного договора ДНР и ЛНР и проект Конституции Новороссии для последующего его вынесения на всенародное обсуждение.

.................................

1.5. Обращения к России и Белоруссии с просьбой о принятии в Союзное государство, а также к Казахстану с просьбой о принятии в Единую таможенную территорию.

1.6. Заявления о неприемлемости участия ДНР и ЛНР в Ассоциации с ЕС.

1.7. Обращение к России и другим государствам — членам Совета Безопасности ООН, а также к ОБСЕ с требованием введения санкций против киевской хунты в целях прекращения геноцида народа ДНР и ЛНР.

..................................

1.9. Обращение к братскому народу России с просьбой об оказании всемерной помощи в противостоянии фашистской агрессии.

 

 

2. В области государственного строительства должно быть осуществлено:

................................

2.6. Объявление незаконными вооруженных формирований, находящихся на территории ДНР и ЛНР без их разрешения. Квалификация действий украинских вооруженных сил как военной агрессии с целью уничтожения народа Донецкой и Луганской республик (геноцида). Предъявление ультиматума Верховной Раде Украины и персонально каждому руководителю воинского формирования о прекращении вторжения, немедленном прекращении боевых действий и выводе в суточный срок войск с территории ДНР и ЛНР (за исключением добровольно перешедших под их командование). По истечении суток — объявление всех незаконных воинских формирований диверсантами и террористами, а также выдвижение в адрес должностных лиц киевской хунты обвинения в совершении преступлений против человечества. Ввести ограничение на использование воздушного пространства ДНР и ЛНР для полетов воздушных судов Вооруженных Сил Украины.

................

 

3. В экономической области.

 

.....................

 

3.5. Разрешение использования рубля в качестве полноценной валюты наряду с гривной. Предоставление российским кредитным организациям и страховым кампаниям прав по открытию филиалов. Наделение одного из российских банков статусом агента Правительства с целью обслуживания его счетов и проведения налогово-бюджетных расчетов в рублях. Приобретение этим банком всех отделений дочерних структур российских госбанков, не желающих работать под новой юрисдикцией.

3.6. Национализация собственности украинского государства.

 

4. В области создания федеративного государства:

 

4.1. Заключение федеративного договора между ДНР и ЛНР с принятием Конституции Новороссии, предусматривающей создание федеративных органов власти.

4.2. Проведение выборов Президента и Парламента Новороссии. По их итогам — создание федеративного правительства, создание единых вооруженных сил, правоохранительной и налогово-бюджетной системы.

 

 

 

 

 


  • 0

#219 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 23:02

Одна интересная деталь.

На некоторых видео http://rusvesna.su/news/1400080806  у части украинских военных на руке красные повязки.

Такие же повязки у провокаторов в Одессе http://napaki.livejo...com/100072.html

 

Случайное совпадение?

 


  • 0

#220 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 23:39

Очень все там сильно запутано. Вот сегодня влили в глаза ролик, как подстреливают деда: военные куда-то идут, гражданские куда-то идут, причем мирно, а тут бац! и в дедка, посередине улицы одиноко стоящего, стреляют. Зачем? Кто?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#221 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 00:08

http://www.pmr21.inf...je_&arch=onsite
Статья 2006 года .
  • 0

#222 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 00:13

http://www.pmr21.inf...je_&arch=onsite
Статья 2006 года .

А ничего, что в ней рассказывается о том, что было в 2009-м?

Сами-то прочитайте ее для интереса, а не просто так копипастите "сенсации". :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#223 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 07:15

Ссори,но статья и правда интересная,поэтому и ссылку дала.
  • 0

#224 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Май 2014 - 07:58

Очень все там сильно запутано. Вот сегодня влили в глаза ролик, как подстреливают деда: военные куда-то идут, гражданские куда-то идут, причем мирно, а тут бац! и в дедка, посередине улицы одиноко стоящего, стреляют. Зачем? Кто?

Рикошет. Если ты обратишь внимание, там в почете стрельба под ноги - в каждом ролике долбят в землю, аки ковбои.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 15 Май 2014 - 07:59

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#225 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 09:21

Сразу извиняюсь за не компетентность :) но правильно ли я поняла,что крымчане,которые будут выходить на пенсию,будут получать ее за счет наших накоплений ? может коряво выразилась,иероглиф не придирайся :)

Изменено: Linkoln, 15 Май 2014 - 09:21

  • 0

#226 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 09:38

И пенсии - из нашего ПФ, и зарплаты бюджетникам - из бюджета РФ, и пособия - из нашего ФСС... "Затокрымнаш"!
  • 0

#227 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 10:09

Рикошет. Если ты обратишь внимание, там в почете стрельба под ноги - в каждом ролике долбят в землю, аки ковбои.

Вот только я так и не понял: кто это стреляет, что за военные спокойно идут (хорошие они или плохие). В общем, ничего не понятно. Какой-то сюрреализм с человеческими жертвами... :(

 

Linkoln, конечно все за наш счет. Не удивлюсь, если "добровольно" наши пенсионеры будут отдавать по части или целой пенсии в пользу угнетенных и пострадавших от режима.

Да все, собственно, там будет за наш счет, а главное, что все там будет: и дороги, и школы, и больницы (с импортными томографами, наверно) и все-все-все. Ну, а обычные россияне обойдутся...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#228 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 13:21


Linkoln, конечно все за наш счет. Не удивлюсь, если "добровольно" наши пенсионеры будут отдавать по части или целой пенсии в пользу угнетенных и пострадавших от режима.

Да все, собственно, там будет за наш счет, а главное, что все там будет: и дороги, и школы, и больницы (с импортными томографами, наверно) и все-все-все. Ну, а обычные россияне обойдутся...

 

То есть по-вашему было бы лучше, чтобы Крым не воссоединился с Россией, а стал бандеровским, как Киев?


  • 0

#229 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:18

То есть по-вашему было бы лучше, чтобы Крым не воссоединился с Россией, а стал бандеровским, как Киев?

неправильная постановка вопроса... сейчас выбор идет не из "как лучше" а из "как менее хуже"... имхо

лучше - просрано в 1991, когда можно было Россию, Украину и Белоруссию оставить единым государством... были бы и волки сыты и овцы... целки  :))


Изменено: Зеркало, 15 Май 2014 - 14:21

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#230 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 14:26

Mikha, тут надо подходить разумно: присоединили - возможно, хорошо. Но не надо кроить бюджет и ущемлять нас в угоду им.

 

Вы лично, кроме голословия здесь, что-нибудь сделали для Крыма? По вашим словам, там все так плохо, что чуть ли не все население полностью надо в реабилитационные санатории отправлять, и в вечерние школы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#231 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2014 - 23:32

Mikha, тут надо подходить разумно: присоединили - возможно, хорошо. Но не надо кроить бюджет и ущемлять нас в угоду им.

 

Вообще то, сейчас нет "нас" или "им", есть МЫ.

И мое мнение, МЫ все выиграли от присоединения Крыма.

До присоединения, Россия "платила" за Крым сотни миллионов ежегодно (за базу в Севастополе + скидки на газ)

А вот если бы не присоединила, то это нам обошлось бы намного дороже, чем теперешние затраты на подъем Крыма.


  • 0

#232 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 00:02

angnkn, ВЫ сначала выкладки приведите, что содержание Крыма сейчас станет дешевле, чем раньше.

 

В том-то и фига, что сейчас есть "ВЫ", которым надо кричать громко о Крыме и величии России, а есть все остальные, у которых проблем попроще дофига.

Как и на Украине: есть те, кто живет на Майдане месяцами, воюет со своим же народом, а в это время, остальные - работают.

Так вот, сначала надо навести порядок, где есть, а потом уже кормить других.

 

З.Ы. Я не удивлюсь ни разу, если Украина вообще не будет ничего платить за газ. У нас пути ни в бок, ни назад - нет. За счет этого газа для Европы мы живем. И что дальше? Вводить войска и завоевывать? У вас на аватарке доблестная картинка - вы лично пойдете воевать с украинцами?

 

З.З.Ы. Был в Крыму и в Геленджике - большой разницы не увидел.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#233 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 16 Май 2014 - 00:41

Вообще то, сейчас нет "нас" или "им", есть МЫ.

И мое мнение, МЫ все выиграли от присоединения Крыма.

До присоединения, Россия "платила" за Крым сотни миллионов ежегодно (за базу в Севастополе + скидки на газ)

А вот если бы не присоединила, то это нам обошлось бы намного дороже, чем теперешние затраты на подъем Крыма.

вы топ-менеджер Газпрома, что ли? что конкретно вы получите от того, что "Южный поток" пройдет не по впадине на дне моря, а по шельфу?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#234 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:13

angnkn, ВЫ сначала выкладки приведите, что содержание Крыма сейчас станет дешевле, чем раньше.

 

В том-то и фига, что сейчас есть "ВЫ", которым надо кричать громко о Крыме и величии России, а есть все остальные, у которых проблем попроще дофига.

Как и на Украине: есть те, кто живет на Майдане месяцами, воюет со своим же народом, а в это время, остальные - работают.

Так вот, сначала надо навести порядок, где есть, а потом уже кормить других.

 

З.Ы. Я не удивлюсь ни разу, если Украина вообще не будет ничего платить за газ. У нас пути ни в бок, ни назад - нет. За счет этого газа для Европы мы живем. И что дальше? Вводить войска и завоевывать? У вас на аватарке доблестная картинка - вы лично пойдете воевать с украинцами?

 

З.З.Ы. Был в Крыму и в Геленджике - большой разницы не увидел.

Насчет аватарки. Я действительно часто хожу в каске, строительной, по стройке. И аватарка сделана из плаката по технике безопасности. Так что остыньте немного от собственной доблести.

А воевать с Украиной мы точно не будем. В лучшем случае будем миротворцами, но это если у Киева-Вашингтона окончательно крышу снесет.

Где Вы увидели, что я кричу о каком-то величии? И собственных проблем у меня тоже не мало, но , слава Богу, руки есть, голова есть (в каске :) ) выживу.

Я просто хочу, чтобы о ВСЕХ наших согражданах "старых" и "новых" отзывались уважительно. А то прям как в рекламе: "Понаехали тут..."

Насчет порядка. По вашему получается, например, зачем строить новую школу или больницу, пока в старой порядка нет?

Ну и насчет выкладок. Никто Вам сейчас не даст даже приблизительных цифр по экономическому балансу плюсов и минусов по присоединению Крыма. Все рассуждения, что я видел всегда отдавали пропагандой в ту или другую сторону. Но это, на мой взгляд, не важно. Т.к. присоединение Крыма, повторю, это геополитическое решение.

Чтобы было понятно.

Экономика это деньги. Политика - большие деньги. Геополитика - очень большие деньги.

В нашем случае, плюсы-минусы в экономическом содержании Крыма, несоизмеримо меньше рисков в геополитическом значении для России. Безотносительно к тому, кто сидит в Кремле.


  • 0

#235 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:20

вы топ-менеджер Газпрома, что ли? что конкретно вы получите от того, что "Южный поток" пройдет не по впадине на дне моря, а по шельфу?

Да, я работаю в структуре, которая принадлежит Газпрому, как и тысячи жителей нашего города работающих на ТЭЦ-22 и других компаниях входящих или связанных с Мосэнерго. Но увы, до топов мне, как до луны. :(

Прикрепленные файлы:


Изменено: angnkn, 16 Май 2014 - 10:24

  • 0

#236 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:35

в принципе в Крыму, пока туда нет прямого автомобильного сообщения без границы, может и можно будет нормально отдыхать... а вот если построят связку через Керченский пролив - пиши пропало :(( скорее всего получим вторую Анапу, где тут смайлик, которого тошнит? :((


Изменено: Зеркало, 16 Май 2014 - 10:35

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#237 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:09

Вы лично, кроме голословия здесь, что-нибудь сделали для Крыма?

 

Я лично сделал. Другое дело, что сделал бесконечно мало по сравнению с тем, что следует делать в таких случаях каждому гражданину нашей страны. В будущем надеюсь делать больше.


  • 0

#238 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:22

Mikha, По вашим словам, там все так плохо, что чуть ли не все население полностью надо в реабилитационные санатории отправлять, и в вечерние школы...

 где это сказано мной?


  • 0

#239 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:38

angnkn, вы уж как-то определитесь в своих убеждениях:

> А вот если бы не присоединила, то это нам обошлось бы намного дороже, чем теперешние затраты на подъем Крыма.

или

> Ну и насчет выкладок. Никто Вам сейчас не даст даже приблизительных цифр по экономическому балансу плюсов и минусов по присоединению Крыма.

 

Крымчане, кстати, всегда оскорблялись, когда их называли украинцами. К населению у меня вопросов нет, присоединились - ну и ладно, вот только не надо делать из Крыма лубочную деревню, вбухивая в нее все оставшиеся деньги.

 

"Миротворцами" у нас на Кавказе за 20 лет сколько десятков тысяч полегло? Вы-то все равно не собираетесь и в их ряды...

 

Mikha, например, Чечне деньги дает Аллах :P , а Крыму - мы, простые налогоплательщики, плюс из наших бюджетов вырезаются деньги на все подряд, включая школы(!) для Крыма. Вы говорите, что только так и надо.

З.Ы. Я даже не говорю о том, что пенсионные отчисления крымчан шли в бюджет Украины, а выплачивать их нам. И никто не будет заморачиваться их возвращением.

 

Тут надо четко разделять простых людей и политиков и прочих присосавшихся.

 

Новости из/с Украины: народ начал развлекаться стрельбой из военной техники по своим же домам, попутно расстреливая свое же население. :(


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#240 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:51

да уж... как бы не вышел Абхазский вариант... только здесь он таким бесшумным не получится :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#241 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:14

angnkn, вы уж как-то определитесь в своих убеждениях:

> А вот если бы не присоединила, то это нам обошлось бы намного дороже, чем теперешние затраты на подъем Крыма.

или

> Ну и насчет выкладок. Никто Вам сейчас не даст даже приблизительных цифр по экономическому балансу плюсов и минусов по присоединению Крыма.

 

Крымчане, кстати, всегда оскорблялись, когда их называли украинцами. К населению у меня вопросов нет, присоединились - ну и ладно, вот только не надо делать из Крыма лубочную деревню, вбухивая в нее все оставшиеся деньги.

 

"Миротворцами" у нас на Кавказе за 20 лет сколько десятков тысяч полегло? Вы-то все равно не собираетесь и в их ряды...

 И где тут противоречия?

Если бы мы не присоединили Крым, то, например, ответные затраты на оборону России, на расположение в Крыму военной базы НАТО или ракет были бы намного больше нынешних вливаний в экономику Крыма.

Второе утверждение относится чисто к экономике (без политики и геополитики). Будет Крым дотационным регионом или донором сейчас никто не скажет. Понятно, что на первоначальном этапе затраты будут, но что будет в дальнейшем покажет время. Вот я, например, оптимист.

Вы, предполагаю, пессимист или, как модно сейчас говорить, реалист.

А насчет миротворцев не надо передергивать.

Наши ребята достойно выполняли свои миссии в Югославии, Осетии, Приднестровье.

Да и в ряды миротворцев меня не возьмут, у меня военная специальность не подходящая.

Но и призывать к войне мне тоже не с руки. Есть взрослые дети, племянники. А этот антивоенный тормоз будет посильнее, чем свое личное нежелание воевать с кем бы то ни было.


  • 0

#242 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 12:56

Новости из/с Украины: народ начал развлекаться стрельбой из военной техники по своим же домам, попутно расстреливая свое же население. :(

 

Необходимо уточнить, что делают это "бойцы" Нацгвардии. http://takie.org/new...014-05-15-10453

 

Достойные потомки своих галицийских дедов и прадедов. Те тоже умели хорошо грабить мирное украинское население во время войны.


  • 0

#243 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 13:20

Самооборона Юго-востока впервые обнародовала суммарные потери карателей.

 Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых и раненых, пленных: из них

- 310 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным, по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска, для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)

- 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского «Днепр» и «Азов»). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.

- 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская «Альфа» полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская «Альфа» понесли большие потери и т.д.)

- 70 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» — 14 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) — 50 чел.

- 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады

- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)

- 20 сотрудников МВД.

Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены:

- восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)

- 1 Хаммер

- 2 Камаза

- 3 гаубицы Д-30

- 8 БТР

- 4 БМП

«Такие потери свидетельствуют: на Юго-востоке происходит не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война, в которой киевский режим воюет против всего населения юго-восточных областей» - подчеркнул источник из сил самообороны Славянска.

 

http://infovek.org/n...-fronte-rastut/


  • 0

#244 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 14:10

Mikha, например, Чечне деньги дает Аллах :P , а Крыму - мы, простые налогоплательщики, плюс из наших бюджетов вырезаются деньги на все подряд, включая школы(!) для Крыма. Вы говорите, что только так и надо.

З.Ы. Я даже не говорю о том, что пенсионные отчисления крымчан шли в бюджет Украины, а выплачивать их нам. И никто не будет заморачиваться их возвращением.

А откуда такая информация, что из наших бюджетов вырезаются деньги на Крым?

Бюджет государства, это несколько иное, чем бюджет отдельного человека, города или области.

Он может быть дефицитным, т.е. расходов больше, чем доходов.

Но этот дефицит не обязательно приводит к каким-либо отрицательным последствиям,

Вот возьмите, для примера, США, Японию имеющих долги, измеряемые годовыми ВВП. И ничего себе живут.

У российской экономики, к сожалению, есть более существенные проблемы, чем Крым.

Крым, кстати, по некоторым оценкам может стать даже неким катализатором развития для России.

Своеобразным полигоном для испытаний новых экономических моделей развития.


  • 0

#245 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 20:15

 

Крым, кстати, по некоторым оценкам может стать даже неким катализатором развития для России.

Своеобразным полигоном для испытаний новых экономических моделей развития.

Не многовато ли испытаний? Россия давно уже полигон для испытаний новых экономических моделей... А где результат?
 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых