Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Украина


  • Закрыто Тема закрыта
2148 ответов в теме

#246 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2014 - 19:32

Вот, на мой взгляд, реальная оценка причин возникновения украинского, да и многих других конфликтов:

http://www.kp.ru/daily/26231/3114043/

 

 


  • 0

#247 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 10:24

angnkn, on 17 май 2014 - 18:32, said:

Вот, на мой взгляд, реальная оценка причин возникновения украинского, да и многих других конфликтов:
http://www.kp.ru/daily/26231/3114043/

:)
ну как бы хотящий видеть, давно уже видит, что всё, в том числе и Украина, является разменной монетой в "борьбе" с Россией и другими сильными (достаточно), но неуправляемыми в полной (желаемой) мере пендосами (в основном) и их альянсниками (ну как приспешниками и как бы которым деваться особо некуда)... как бы, больших аналитических выкладок и "умных" рассуждений тут не надо... для тех, кто видит основную суть процесса, а не то, что пытаюся выложить СМИ обеих сторон

Украина никому ТАМ задаром не нужна, и НИКТО ТАМ ей БЕСПЛАТНО (не смотря на всякие громкие заявления про всякие льготные кредиты, газовую независимость, евроинтеграцию и т.п.) помогать не станет. Если уж честно, то и нам она БЕСПЛАТНО тоже не нужна, только для решения опять же НАШИХ геополитических интересов... про всякое бесплатное и т.п. поддерживающее и т.п. конкретно народное и тока для народа вбухивание огромных финасовых и т.п. средств (как в Крыму) говорить смешно

 

Зрите, как говорилось, в корень :)


Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2014 - 10:30

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#248 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 12:48

Кто скажет, что оффтоп, тот москаль... :P

 

Гр-336, перегон Яблунька - Вишенка, Киевская детская железная дорога, Украина/Киев. Автор: $Sergio$ | Фото сделано 30.IV.2014.

20140516_150691.jpg

Источник: http://narrow.parovo...D=150691&LNG=RU


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#249 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 16:02

Муж вчера вернулся из незалежної, был в Сумской обл., был удивлен, что все с кем общался Россию считают виноватой во всем. И что Януковича с компашкой прикрыли и за беспредел на юго-востоке, у них своя пропаганда. Кстати через границу пропустили без проблем, машин нет вообще.


  • 0

#250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 17:01

Кто скажет, что оффтоп, тот москаль... :P

:) не москаль, а колорад :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#251 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Май 2014 - 17:34

И все равно - москаляку на гiлляку, хто не скаче, той москаль, Украйина понад усэ...

Зомби... Байки из склепа...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#252 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Май 2014 - 19:27


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#253 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 21:27

Это было бы весело, если бы не погибали люди.


  • 0

#254 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 22:09

Это было бы весело, если бы не погибали люди.

...как грится, без комментариев:

Российская Федерация статистика погибших и раненых в ДТП за январь-апрель 2014г - погибло 6300, ранено 61500

 

кто то сильно переживает в СМИ по поводу погибающих ежедневно более 50  сограждан? Ну что бы с громкими репортажами ИМХО истеричной ведущей 1-го

 

 

Украина, с ее "игрой" в незалЭжность, тихо курит в сторонке... хотя и действительно погибают люди (кто то насчитал около 300 человек), но они хотя бы в результате хоть и непонятной , но "борьбы" за что то...им самим не совсем понятное  :(

 

ЗЫ в пропавшем (читай разбившемся за несколько минут) китайском боинге было почти столько же человек, сколько погибло за три месяца в Украине


Изменено: Kraftwerk, 18 Май 2014 - 22:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#255 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 23:20

Т.е., по Вашему, пока убивают меньше 50 человек в день можно не переживать?


  • 0

#256 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 00:04

Т.е., по Вашему, пока убивают меньше 50 человек в день можно не переживать?

...ну у нас же по нашим согражданам не особо переживают! это не по МОЕМУ, это по нашегосударственному :)

вы случайно не журналист? ну если судить по передергиваниям и умозаключениям на основании казалось бы вполне очевидных фактов

я не говорил того, чего вы тут понапридумывали и навыводили на основе выложенных мною фактов (надо еще статистику по детской смерности и т.п. поискать по России)... я просто сказал, что не видно подобной же ежедневной истерии в СМИ (и всякой аналитики) по НАШИМ еженедельно погибающим в таком же колличестве (только в ДТП, а есть и еще много не менее "интересных" статистик смертности)...

то есть, другими (вашими словами) для переживания необходимо, чтобы ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ гибель наших сограждан в количестве, соизмеримом с Украинскими событиями за ТРИ месяца, сопровождалась у нас еженедельными майданами и т.п. непонятной "борьбой" за какую-нибудь "незалЭжность" и т.п.... хотя да, все обыденно и нету такой грандиозности в событии, нету такого масштаба и раздутости... подумаешь, смертность превышает рождаемость в какие то десять раз количество погибших непонятно за что в Украине, чего переживать то, да и СМИ помалкивают на эту тему не сильно будоража народ
не тот масштаб и до евроинтеграци и пендосии далеко


Изменено: Kraftwerk, 19 Май 2014 - 00:10

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#257 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:10

Вообще-то тема про Украину. И ТАМ сейчас УБИВАЮТ людей.

Если Вам наплевать на это, то так и скажите.

И не надо писать абзацы Ваших фантазий на мою пару слов.


  • 0

#258 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 12:14

angnkn, заметьте, убивают именно тех, кто сознательно идет на это... Как и у нас на дорогах, большинство намеренно рискуют, за что и платят здоровьем и жизнями...

Причем, эти самые несогласные с "новым" курсом тоже убивают, вы об этом не забыли?

 

Вот я не понимаю, почему в Славянске, Донецке и Луганске - фашисты, а в Харькове, Киеве, Сумах, Полтаве, Чернигове, Черкассах - нет? Или проблема как раз в этих "правительствах ДНР"?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#259 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 12:32

Да какая разница за кого убитые выступали!

Задурили головы молодому поколению, подсунули фальшивые знамена и бросили в пекло.

Вернее всю Украину бросили в пекло.


  • 0

#260 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:05

angnkn, большая! Люди хотят поиграть в войнушку и идут под пули, точнее, берут оружие и стреляют, куда ни попадя, провоцируя ответный огонь.

У каждого человека есть выбор.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#261 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:25

Вообще-то тема про Украину. И ТАМ сейчас УБИВАЮТ людей.

Если Вам наплевать на это, то так и скажите.

И не надо писать абзацы Ваших фантазий на мою пару слов.

наплевать МНЕ или не наплевать - дело вообще ***-надцатое, и любому, реально имеющему преференции с той "войнушки", на мои "наплеватушки" или сочуствие пос...ть... да и на вашу лаконичную глубокомысленную аналитику и избирательность к ОДИНАКОВЫМ событиям - так же и туда же

 

ну а про фантазии, то тут как бы приготовься получать в ответ на свое написанное (фантазийное) такое же в ответ (дискусионное) :) не пиши белиберды, да не будешь получать такое же (по твоему мнению) в ответ

 

...ну а про то, где кого убивают и почему, Ieroglif выше уже вроде как разжевал (или сильнее нужно и вспомнить московский путч и как тут по дурости молодежь погибала, в итоге не понятно за что)... так что ситуация примерно похожая, как бы цинично это не выглядело на первый взгляд со стороны. Просто в одном случае - раздутая СМИ-истерия, а в другом - тихо и спокойно (хотя, я как накаркал, сегодня по второму с утра как раз выложили статистику по ДТП за 4 месяца года, но... как то быстренько и скомканно...оно и понятно, не того масштаба и геополитичности событие)


Изменено: Kraftwerk, 19 Май 2014 - 14:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#262 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 14:37

...ЗЫ angnkn, если уж смотреть реально и без сопливых эмоций на событие, то темка как раз не про Украину, а про то, как с помощью этой "монетки" и всяких проплаченных майданов (писАл уже) пытаются нагнуть Россию... так что, узко смотрите, не в корень, так сказать, и считаете не то   :)

 

ну а так то, да, гражданская война - дело страшное в своей звериной беспощадности ко вчерашнему ближнему... тут не до соплей про количество погибших в тупом противостоянии, в итоге на благо далеко не себе (народу), а богатенькой верхушке, снимающей "пенки" на берегу адриататики и т.п.


Изменено: Kraftwerk, 19 Май 2014 - 14:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#263 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 16:35

У каждого человека есть выбор.

 

Где-то я это уже видел:

Jedem das Seine

Не напомните, где?


  • 0

#264 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 16:47

...ЗЫ angnkn, если уж смотреть реально и без сопливых эмоций на событие, то темка как раз не про Украину, а про то, как с помощью этой "монетки" и всяких проплаченных майданов (писАл уже) пытаются нагнуть Россию... так что, узко смотрите, не в корень, так сказать, и считаете не то   :)

Таки значит тоже записались в эксперты по геополитике?


  • 0

#265 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 18:58

Где-то я это уже видел:

Jedem das Seine

Не напомните, где?

Покажите мне того еврея, который шел в концлагерь добровольно или даже за деньги... 

Не дождетесь(с)Рабинович.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#266 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 19:37

Таки значит тоже записались в эксперты по геополитике?

...да упаси господи, токма взгляд на события на основе жизненного опыта :)... тут "крутых аналитиков" и без нас по самое небалуйся, а мы просто так, погулять вышли


Изменено: Kraftwerk, 19 Май 2014 - 19:37

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#267 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2014 - 19:45

Где-то я это уже видел:
Jedem das Seine
Не напомните, где?

...так вы изучите-почитайте откуда изначально пошла именно конкретная фраза, а не только тот вариант применения (не самый лучший), который вы почему то пытаетесь нам напомнить

вот как раз в первоисточнике фраза очень правильная очень даже справедливая и применима к очень многим событиям и народам, а уж кто её там использовал по своему усмотрению - дело десятое и на совести пользуемого

 

suum cuique - каждому по заслугам его

 


... так чта, не надо передергивать :)


Изменено: Kraftwerk, 19 Май 2014 - 19:51

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#268 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 00:13

я, наверное, просто оставлю это здесь. как-то рука не поднимается отправить в раздел "Музыка":

 


  • 0

#269 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 02:10

я, наверное, просто оставлю это здесь. как-то рука не поднимается отправить в раздел "Музыка":

 

Эх, и ни одного кадра, как воины света закидывали людей коктейлями молотова((


  • 0

#270 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 02:17

Так-то в оригинальной версии клипа коктейли присутствуют...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#271 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 03:19

да там в тексте песни все есть: "радуйся молоту в крепкой руке". и "прыгай выше неба, брат и сестра" к тому, что: "кто не скачет, тот москаль".


  • 0

#272 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 12:06

я, наверное, просто оставлю это здесь. как-то рука не поднимается отправить в раздел "Музыка":

Это надо в раздел "Пропаганда"

А самого Ляписа, по законам военного времени, депортировать на родину, к батьке.


  • 0

#273 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 17:29

Ну что за нелюди бомбят школу и детский сад в Славянске. Если,эти новости не утка,то гореть этим собакам в аду.
  • 0

#274 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 20:32

На украинских сайтах сказано, что школу обстреляли террористы ("ополченцы", как у нас говорят).
http://fakty.ictv.ua...news/id/1516707
  • 0

#275 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:06

На украинских сайтах сказано, что школу обстреляли террористы ("ополченцы", как у нас говорят).
http://fakty.ictv.ua...news/id/1516707

Побольше читайте украинские сайты ... Доктор, мы ее теряем!

 

А по факту народ из Донецка пишет, что педерастический сектор стреляет во всех, кто шевелится...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#276 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:32

Я стараюсь смотреть с разных точек зрения (это по поводу сайтов).
А вторая ваша фраза нуждается в переводе... Кто стреляет? Это вы так украинских солдат или "ополченцев" обзываете?
  • 0

#277 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 22:54

gawab, пишут дочери крымских офицеров?

В центре Донецка вот прямо сейчас люди ходят, машины ездят, деревце, гирляндой украшенное, переливается...

 

А откуда, извините, берут оружие и припасы эти ополченцы, простые донецкие ребята, которым больше нечем заняться, как воевать со своим же народом? Я не стебусь, я интересуюсь.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#278 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:43

Ieroglif

Насчет Донецка информацию получаю напрямую от своих друзей (и не только Донецка, Лисичанские мои одноклассники тоже немало пишут), общаюсь каждый день. Это, к счастью, не "леди крымских описеров", а взрослые и вменяемые люди... Так что не надо ля-ля... Вообще мои украинские друзья и родственники разделились на две части, причем обе не желают никаких действий к примирению... Обе стороны ненавидят Россию... Увы... Но если одни кричат, что мы все гнием под пропагандой Путина, Киселева и Соловьева, Путин решил завоевать юкрейну с 10-тысячелетней историей, и только свидоми СМИ пишут правду, никакого нацизма на Укрии нет, это мы себе придумали, вторая же сторона ненавидит нас из-за того, что Россия не вводит войска на Юго-Запад... Кстати, когда мой донецкий друг пришел к ополченцам записываться, ему сказали, что пусть идет и отдыхает на пенсии, а воевать должны молодые, они борются за свою будущую жизнь...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#279 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:51

А про оружие ответа так и нет...
  • 0

#280 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:14

А про оружие ответа так и нет...

ответ элементарный: на сторону ополченцев уже давно перешли части милиции и многие военные... только не говорите что это все вранье, ОК?


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых