Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Свалка в городе и нашествие грузовиков.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#1 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 15:06

   Все летние (и не только) ночи невозможно спать с открытыми окнами из-за грохота грузовиков, ввозящих в наш город мусор. Не знаю их маршрута, где же у нас теперь новая свалка, не понятно. Когда закончится этот беспредел? Есть ли у кого какая-либо информация?


  • 0

#2 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 25 Август 2014 - 16:35

   Все летние (и не только) ночи невозможно спать с открытыми окнами из-за грохота грузовиков, ввозящих в наш город мусор. Не знаю их маршрута, где же у нас теперь новая свалка, не понятно. Когда закончится этот беспредел? Есть ли у кого какая-либо информация?

Постоянно вижу как наполненные мусоровозы проезжают по дороге вдоль леса (в направлении нового кладбища).


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 konstantin

konstantin

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 16:46

карьер зил.


  • 0

#4 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 17:01

b7457f59de15.jpg

 

 

f5998bb90df5.jpg

 


  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#5 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 17:10

это же сколько г**на нужно навезти чтобы строительную площадку сделать
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#6 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 18:55

это же сколько г**на нужно навезти чтобы строительную площадку сделать

Это нам еще не спать года 3 придется....Был город-сад, стал город-свалка.

Проблемы под носом, а кандидаты в депутаты все об объединении трещат...Задолбали....


Изменено: Nata11, 25 Август 2014 - 18:57

  • 2

#7 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 11:41

Cтрашно представить что будет, если не дай Бог начнут "рекультивировать" основной карьер (а туда по всем подсчётам мусора поболе влезет). Загадят не только карьер, но и всю Угрешскую...


  • 0

#8 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:31

Это нам еще не спать года 3 придется....Был город-сад, стал город-свалка.

Проблемы под носом...

Пробовали выяснить в Администрации с описанием Вашей претензии?  


  • 0

#9 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:12

 

Cтрашно представить что будет, если не дай Бог начнут "рекультивировать" основной карьер (а туда по всем подсчётам мусора поболе влезет). Загадят не только карьер, но и всю Угрешскую...

 

Ну между нами и котельниками засыпали же, хотя там тоже площадь немереная была. 


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#10 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 14:59

Я помню. Хорошего ничего небыло, но т.к это территория котлов, машины шли с их стороны
  • 0

#11 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 00:05

А что выяснять- это еще при Плешакове началось..... вам лишь ба на Понаморенко всех собак повесить) можете не продолжать)


Пробовали выяснить в Администрации с описанием Вашей претензии?

А что выяснять- это еще при Плешакове началось..... вам лишь бы на Понаморенко всех собак повесить) можете не продолжать)

Изменено: Nata11, 27 Август 2014 - 00:05

  • 0

#12 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 00:15

А что выяснять- это еще при Плешакове началось..... вам лишь бы на Понаморенко всех собак повесить) можете не продолжать)

А что тут продолжать? Всё ясно)


  • 0

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 00:35

Проблемы под носом, а кандидаты в депутаты все об объединении трещат...Задолбали....

 

а вот плюсую. объединение это их конек, на котором они пытаются выехать в СД. что на слуху, на том и скачут пляшут.

 

Василий Доронин, ты ж в депутаты собрался, не так ли? про принятие судьбоносных решений все трете в той теме. вот тебе наглядно задача: был карьер - стала свалка. решишь проблему?


  • 1

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 00:40

 

Василий Доронин, ты ж в депутаты собрался, не так ли? про принятие судьбоносных решений все трете в той теме. вот тебе наглядно задача: был карьер - стала свалка. решишь проблему?

А разве в депутаты идут, чтобы решать чьи-то проблемы? :blink:  Никогда бы не подумал  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 00:47

А разве в депутаты идут, чтобы решать чьи-то проблемы? :blink:  Никогда бы не подумал  :D

 

ну, если представить сферического депутата в вакууме, то все возможно ))) идеальная модель, так сказать. правда, предельно упрощенная.


  • 1

#16 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 01:59

Судя по всему, вся эта ситуация возникла уже давно

 


Изменено: Race_Devil, 27 Август 2014 - 02:03

  • 0

#17 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 02:28

Василий Доронин, ты ж в депутаты собрался, не так ли? про принятие судьбоносных решений все трете в той теме. вот тебе наглядно задача: был карьер - стала свалка. решишь проблему?

Лучше спроси, почему П-ко, так усердно критиковавший засыпку, став сам во главе Администрации не вывозит всё обратно, как хотел, а продолжает вносить свою лепту в экологическую катастрофу. Спрашивай действующего ответственного за этот бардак)


  • 0

#18 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 02:35

Василий Доронин, ты ж в депутаты собрался, не так ли?

Ты так спрашиваешь, будто еще не в курсе). Кандидатов в депутаты, помимо меня, около 60 человек. Или ты хочешь, чтобы всеми задачами в городе занялся Василий Доронин?  И еще успевал бы при этом делать работу мэра?)


  • 0

#19 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:26

Лучше спроси, почему П-ко, так усердно критиковавший засыпку, став сам во главе Администрации не вывозит всё обратно, как хотел, а продолжает вносить свою лепту в экологическую катастрофу. Спрашивай действующего ответственного за этот бардак)

 

Вы еще сударь и юридически безграмотны. Есть такое понятие, как договор. Кто заключил договор на отсыпку мусора? Понаморенко или Плешаков?

Почему Maravilla должна выяснять вопрос о засыпке? Вроде как вы в депутаты рветесь, а не она?

По поводу объединения: если вы даже станете депутатом (не дай Бог), правительство Московской области будет принимать решение об объединении, не принимая во внимания таких мелких сошек, как вы и Понамаренко. Спуститесь на землю.

Хотите в депутаты - обещайте хотя бы следить за качественной уборкой улиц в вашем округе и благоустройстве в пределах суммы "депутатских".  Бряканье языком не по делу уже всех достало. Дураков становится все меньше и меньше.


  • 0

#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:35

Хотите в депутаты - обещайте хотя бы следить за качественной уборкой улиц в вашем округе и благоустройстве в пределах суммы "депутатских".  

главное обещай... а следить не обязательно :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 11:48

это же сколько г**на нужно навезти чтобы строительную площадку сделать

так деньги-то не пахнут!


  • 0

#22 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 12:20

Вы еще сударь и юридически безграмотны. Есть такое понятие, как договор. Кто заключил договор на отсыпку мусора? Понаморенко или Плешаков?

Почему Maravilla должна выяснять вопрос о засыпке? Вроде как вы в депутаты рветесь, а не она?

По поводу объединения: если вы даже станете депутатом (не дай Бог), правительство Московской области будет принимать решение об объединении, не принимая во внимания таких мелких сошек, как вы и Понамаренко. Спуститесь на землю.

Хотите в депутаты - обещайте хотя бы следить за качественной уборкой улиц в вашем округе и благоустройстве в пределах суммы "депутатских".  Бряканье языком не по делу уже всех достало. Дураков становится все меньше и меньше.

Я не юрист, это верно. И в моих предложениях не было утверждений, а были рекомендации уточнить в Администрации - читайте внимательнее. Посмотрите ролик выше и Вы увидите, кто юридически безграмотен, когда вместе с критикой той Администрации бъёт себя пяткой в грудь, якобы, защищая райский уголок, обещая разобраться и прекратить произвол - а по факут занимается популизмом. И что мы видим сейчас?) Не удивительно, что у нынешней Администрации в правовом поле брешь.

Вы хотите, чтобы кандидат Василий Доронин занялся этой проблемой, и тут же говорите, что даже глава города не в состоянии ничего изменить. Это вообще адекватно с Вашей стороны?

По поводу просьбы Оли. Выяснить вопрос о засыпке или что-то там еще может каждый гражданин с активной позицией, как к примеру, это делают многие (в том числе, и я), посредством запроса через электронную форму на сайте города. Я знаю, что, в частности, Оле это по силам. Так же, и Вам это не составит никакого труда, тем более, что Вас это беспокоит в первую очередь. В статусе кандидата я обладаю возможностями ничуть не больше, чем Ваши. 

А чистота и благоустройство придомовых территорий - это вещи, о которых даже не говорится, потому что они подразумеваются по умолчанию. Все-таки, не на помойке живем. И удивительно, что команда П-ко, идущая от ЕДРА, сводит деятельность СД к деятельности управляющей компании, забывая при этом про "парламентские" функции.


  • 0

#23 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 16:51

Вы еще сударь и юридически безграмотны. Есть такое понятие, как договор. Кто заключил договор на отсыпку мусора? Понаморенко или Плешаков?

Почему Maravilla должна выяснять вопрос о засыпке? Вроде как вы в депутаты рветесь, а не она?

По поводу объединения: если вы даже станете депутатом (не дай Бог), правительство Московской области будет принимать решение об объединении, не принимая во внимания таких мелких сошек, как вы и Понамаренко. Спуститесь на землю.

Хотите в депутаты - обещайте хотя бы следить за качественной уборкой улиц в вашем округе и благоустройстве в пределах суммы "депутатских".  Бряканье языком не по делу уже всех достало. Дураков становится все меньше и меньше.

Nata 11,Maravilla. не понимаю почему у Вас к Доронину особое отношение и требования. Вроде нет у него пока(ДАЙ БОГ-БУДУТ) ни полномочий ,ни ресурсов.

Или если Вы ,Nata 11,создали тему,то будете выбирать кто тут писАть будет ?

 

" Будет Паномаренко-Будет порядок". Значит спрашивать этот порядок имеет право и грамотный и безграмотный.Не важно кто заключал договор. Много понятий сушествует: предмет договора,сроки,разрешение споров,расторжение  договора и т.д. Не выгодно/экоопасно городу-расторгай, не дошли руки/невозможно по условиям договора или действующего законодательства - расскажи честно . Или засрать карьер тоже правительство МО приказало?

И про обязанности депутатов прочитайте,следить и требовать чистоту дворов есть кому,у депутатов другие задачи . Расскажите про свой опыт. Откуда Вы знаете что надо избирателям обещать?


  • 1

#24 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:02

Nata 11,Maravilla. не понимаю почему у Вас к Доронину особое отношение и требования. Вроде нет у него пока(ДАЙ БОГ-БУДУТ) ни полномочий ,ни ресурсов.

Или если Вы ,Nata 11,создали тему,то будете выбирать кто тут писАть будет ?

 

" Будет Паномаренко-Будет порядок". Значит спрашивать этот порядок имеет право и грамотный и безграмотный.Не важно кто заключал договор. Много понятий сушествует: предмет договора,сроки,разрешение споров,расторжение  договора и т.д. Не выгодно/экоопасно городу-расторгай, не дошли руки/невозможно по условиям договора или действующего законодательства - расскажи честно . Или засрать карьер тоже правительство МО приказало?

И про обязанности депутатов прочитайте,следить и требовать чистоту дворов есть кому,у депутатов другие задачи . Расскажите про свой опыт. Откуда Вы знаете что надо избирателям обещать?

  Вы понимаете, что значит расторгнуть договор такого рода и повернуть вспять весь процесс засыпки? Тем более, что карьер ЗИЛ уже изгадили плешаковцы задолго до выборов.  

Просто бесят такие кандидаты, которые зажевали тему объединения, хотя реально не смогут повлиять на этот процесс, а занимаются одурманиванием народа....Лишь бы пролезть во власть.....В этом позиция Понаморенко вызывает больше симпатии - тот хоть ничего не обещает, понимая, что это не в компетенции мэра.


Изменено: Nata11, 27 Август 2014 - 17:03

  • -1

#25 Василий Доронин

Василий Доронин

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:15

  ...тот хоть ничего не обещает, понимая, что это не в компетенции мэра.

Конечно, не в компетенции мэра. Это в компетенции Совета депутатов. 

UPD: Поэтому П-ко и проталкивает в СД и даже ходит по дворам агитировать за своих ставленников, потому что чувствует, что авантюра под угрозой.

Сам был назначен областью, т.к. была сконструирована ситуация, когда выбирать по сути стало не из кого, а теперь всеми правдами и неправдами собирает подконтрольный Совет депутатов.


Изменено: Василий Доронин, 27 Август 2014 - 17:22

  • 0

#26 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:21

  

Просто бесят такие кандидаты, которые зажевали тему объединения, хотя реально не смогут повлиять на этот процесс, а занимаются одурманиванием народа....Лишь бы пролезть во власть.....

Какие слова...где-то я их уже слышала... Кажется по телеку от Панаморенко и областных чиновников. Если Вы считаете, что Доронин лично Вас накурил, укажите нам депутата, за которого можно голосовать, не опасаясь, что он потом будет принимать решения в личных интересах, а не в интересах горожан.


  • 0

#27 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 17:22

  Вы понимаете, что значит расторгнуть договор такого рода и повернуть вспять весь процесс засыпки? Тем более, что карьер ЗИЛ уже изгадили плешаковцы задолго до выборов.  

Просто бесят такие кандидаты, которые зажевали тему объединения, хотя реально не смогут повлиять на этот процесс, а занимаются одурманиванием народа....Лишь бы пролезть во власть.....В этом позиция Понаморенко вызывает больше симпатии - тот хоть ничего не обещает, понимая, что это не в компетенции мэра.

Nata 11.  Я(мелкая сошка) в 2009 Черкизон в Котельниках остановила . Тоже,знаете договор того еще рода. И получилось это только потому,что мелких сошек много собралось. И грамотные среди нас были и безграмотные. Посмотрела я тогда на весь этот ........., даже не знаю как сказать, и тоже думаю-во власть что ли полезть.  Ну не могу с тех пор молча наблюдать действительность. Хочу влиять на нее.

Храню программу Панаморенко. Наобещал много. Ну да 100 дней это не срок.


  • 1

#28 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 19:35

Nata 11.  Я(мелкая сошка) в 2009 Черкизон в Котельниках остановила . Тоже,знаете договор того еще рода. И получилось это только потому,что мелких сошек много собралось. И грамотные среди нас были и безграмотные. Посмотрела я тогда на весь этот ........., даже не знаю как сказать, и тоже думаю-во власть что ли полезть.  Ну не могу с тех пор молча наблюдать действительность. Хочу влиять на нее.

Храню программу Панаморенко. Наобещал много. Ну да 100 дней это не срок.

Что-то я не поняла, у нас что, Черкизона (Садовода) в Котельниках не было и нет?.... :)


Изменено: Nata11, 27 Август 2014 - 19:36

  • 0

#29 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 19:47

Что-то я не поняла, у нас что, Черкизона (Садовода) в Котельниках не было и нет?.... :)

Да вы похоже не местная. Рынок "Садовод" находится в ЮВАО г.Москвы. префект Зотов


  • 0

#30 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:05

Черкизон(по версии администрации Котельников-Техноторгпарк )должен был появиться на том месте,где уже готов станционный комплекс метро "Котельники",который обещают открыть в этом году.


  • 0

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:10

Да вы похоже не местная. Рынок "Садовод" находится в ЮВАО г.Москвы. префект Зотов

 

тогда я тоже неместная. Садовод разве не реинкарнация Черкизона, вернее, его части? в каком месте он закрыт-то? где-то была ссылка на письмо жителей г. Котельники, но результата-то нет.


  • 0

#32 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:32

Угроза Черкизона/Техноторгпарка в добавок к Садоводу(подчеркиваю для особоодаренных и грамотных)возникла в конце 2009 года. Его жители не допустили,вот ссылка на форум http://www.zhulen.ru...ic,11245.0.html. И тут в архиве тема есть,она тогда горожан не взволновала.

 

тогда я тоже неместная. Садовод разве не реинкарнация Черкизона, вернее, его части? в каком месте он закрыт-то? где-то была ссылка на письмо жителей г. Котельники, но результата-то нет.

 

 

Садовод реинкарнация Черкизона,который очень отрицательно влияет на жизнь Котельников. Я вроде обратное не доказывала. ААААА,поняла куда ты клонешь. Давай Васе Доронину это поручим?Жители Котельников в прошлом году собирали подписи,действительно не получилось пока. Педатуты,депутаты и не пытались решить эту проблему.Хотя,как утверждает администрация Котельников ситуация может измениться(врут наверное). Там будут общежития на 2(а надо 102) тысячи мест и своя поликлиника.


  • 0

#33 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:43

ЕМНИП, после закрытия, нью Черкизон планировался на месте нынешней станции метро Котельники. Жулебинцы восстали и победили.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 20:59

Садовод реинкарнация Черкизона,который очень отрицательно влияет на жизнь Котельников. Я вроде обратное не доказывала. ААААА,поняла куда ты клонешь. Давай Васе Доронину это поручим?Жители Котельников в прошлом году собирали подписи,действительно не получилось пока. Педатуты,депутаты и не пытались решить эту проблему.Хотя,как утверждает администрация Котельников ситуация может измениться(врут наверное). Там будут общежития на 2(а надо 102) тысячи мест и своя поликлиника.

 

да я вообще никуда не клоню, тем более к Васе )) просто удивилась, что рынок на месте. правда, уже не на том, как оказалось. а что до депутатов, то я даже не знаю, как ответить на вот это выше, мол, "а чо сразу я, вон те 60 тоже избирались" )) я утрирую, конечно, но это несерьезно. и дело даже не в полномочиях, которых по факту не так уж и много, а в готовности решать какую-либо проблему. не твердить налево и направо, что он против, а действительно решать. к слову, алгоритма я так и не увидела и вряд ли увижу. а то начинается опять объединение-разъединение, рынки и т.д., вот есть задача - карьер ЗИЛ, а решения нет.


  • 0

#35 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 21:14

Оля,их бы было два!!! И расползлись бы они не только по Котельникам.Я это рассказала только из за "мелких сошек".

А что ты предлагаешь? Терпим дальше местных "думских старцев?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых