Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Странные места города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#71 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 20:11

']может бетонные столбики, а не домики?

да нет домики не спутаешь со столбиками. Просто летом их не особо то и видно ... только если немного в лес от тропинки пройти... в районе футбольного поля ...
  • 0

#72 Astrozombina

Astrozombina

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 23:24

думаю самое странное место мой подъезд
  • 0

#73 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2006 - 15:54

и что в нем странного?
  • 0

#74 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 17:18

В нём живёт странное создание :)
  • 0

#75 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 18:19

Значит так... я работал в нихти

По поводу загадачных труб в лесу могу стазать что это локальный обьект и никакой связи с ФЦДТ Союзом неимеет! Это факт под землёй там конечно большая часть... Но она вся внутри територии. И бомбоубежише и всё остальное. Я был практически во всех бункерах т.к. я занимался связью. Они очень надежные и хорошо спрятаны. Ничего сверхестественного там нет Темболее железной дороги!

А по поводу кабелей в лесу это неизвечсная магистраль скорее всего уже давно похоронина там. Тк. Кабель связи идет в другом месте... Большего я рассказать немогу.

А под городом есть тонель невысокий но есть и неодин выход из него на водниках. (ищщите)
  • 0

#76 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2006 - 18:30

ищите.... а нас там не ага, пока искать будем?
  • 0

#77 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 19:01

По поводу загадачных труб в лесу могу стазать что это локальный обьект и никакой связи с ФЦДТ Союзом неимеет! Это факт под землёй там конечно большая часть... Но она вся внутри територии.


Где поляна там раньше был полигон - это то же факт. И вообще, самое загадочное место в нашем городе (судя по разговору) Томилинский лесопарк! :)

а про туннели - это и есть городские катакомбы? я слышала про них, но толком не знаю.
  • 0

#78 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 21:24

Значит так... я работал в нихти

По поводу загадачных труб в лесу могу стазать что это локальный обьект и никакой связи с ФЦДТ Союзом неимеет! Это факт под землёй там конечно большая часть... Но она вся внутри територии. И бомбоубежише и всё остальное. Я был практически во всех бункерах т.к. я занимался связью. Они очень надежные и хорошо спрятаны. Ничего сверхестественного там нет Темболее железной дороги!

А по поводу кабелей в лесу это неизвечсная магистраль скорее всего уже давно похоронина там. Тк. Кабель связи идет в другом месте... Большего я рассказать немогу.

А под городом есть тонель невысокий но есть и неодин выход из него на водниках. (ищщите)


Погадика, а где вход???)):ispug:

Слушай, а мож под это дело встречу замутим? Мнеб хотелось на такой экскурсии побывать...
  • 0

#79 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 11:30

а про туннели - это и есть городские катакомбы? я слышала про них, но толком не знаю.


Знаю один тоннель, но он "мокрый" т.е. по нему постоянно вода течет , по нему можно около 100 метров пройти , дальше не лазили ...

#80 kasat

kasat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 13:28

тут тем уже собралось на 3 экспедиции минимум:
1лес
2катакомбы под городом
3монастырь
вопщем как только, так сразу в путь :bud:
  • 0

#81 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 13:31

']Знаю один тоннель, но он "мокрый" т.е. по нему постоянно вода течет , по нему можно около 100 метров пройти , дальше не лазили ...

И где такой есть?
Сам я знаю туннель из ТЭЦ в сторону сейчашной Линии, 15 лет назад он был, по нему прошли 50 м, дальше не смогли дышать, всё в пару было.
  • 0

#82 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 14:15

И где такой есть?


вход в него рядом с подстанцией на водниках...

#83 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 01:32

']Знаю один тоннель, но он "мокрый" т.е. по нему постоянно вода течет , по нему можно около 100 метров пройти , дальше не лазили ...


а чего дальше не полезли? Любопытно же! А зачем вообще эти тоннели?
  • 0

#84 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 12:30

В данный момент почти вся Дзержинка вполне явно и так уже изрыта под землёй.
Все этот процесс наблюдали последние 20 лет - это ливнёвая канализация :)
  • 0

#85 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 13:02

В данный момент почти вся Дзержинка вполне явно и так уже изрыта под землёй.
Все этот процесс наблюдали последние 20 лет - это ливнёвая канализация :)


таких размеров???

а зачем там были рельсы?

Да экспедиция нужна полюбому....
  • 0

#86 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Март 2006 - 15:37

тут тем уже собралось на 3 экспедиции минимум:
1лес
2катакомбы под городом
3монастырь
вопщем как только, так сразу в путь :bud:

ну, по монастырю нам теперь навряд кто полазить позволит
  • 0

#87 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 16:40

таких размеров???

а зачем там были рельсы?

Да экспедиция нужна полюбому....

Там в вагонетках породу вывозили
  • 0

#88 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 19:11

ну, по монастырю нам теперь навряд кто полазить позволит


А мы на выходных погуляли по манастырю, а потом за манастырем вдоль дальней стены прощлись, пара мест там таких странных, может там и был тунель раньше, похоже обвалился давно...
  • 0

#89 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 12:27

Дети капитана гранта просто отдыхают :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#90 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 13:56

Как потеплеет , буду собирать велогруппу на исследование лесных артефактов ;)

#91 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:00

Согласен с Пухом, это только на великах реально :)
  • 0

#92 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:09

По поводу тоннеля одну весч знаю:
Моя тетушка рассказывала, что детьми они нашли етот тоннель, сколько-то там прошли по нему, нашли какие-то древности (по ее словам золото-брилианты), сдали ето в милицию что ли, или в музей... Короче, она говорит, что в каком-то музее в Москве лежит малая часть етих древностей с табличкой типо "дар пионеров поселка Дзержиснкого музею...". Что за музей х.з. и лежит ли там ето - тоже не известно...

По поводу бетонных домиков. Вощем весь лес изучил, бетонных домиков не видал. Отсюда 2 пути:
1. Снаряжаем экспедицию, по совместительству поинтовку с алкоголем.
2. Снаряжаем медкомиссию по экспертизе людей, видевших домики на предмет причастности к употреблению наркотических веществ. Опять же по совместительству с поинтовкой, распитием алкоголя и употреблением наркотических веществ, изъятых у вышеуказанных лиц, при их наличии, разумеется...
  • 0

#93 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:23

По поводу тоннеля одну весч знаю:
Моя тетушка рассказывала, что детьми они нашли етот тоннель, сколько-то там прошли по нему, нашли какие-то древности (по ее словам золото-брилианты), сдали ето в милицию что ли, или в музей... Короче, она говорит, что в каком-то музее в Москве лежит малая часть етих древностей с табличкой типо "дар пионеров поселка Дзержиснкого музею...". Что за музей х.з. и лежит ли там ето - тоже не известно...

По поводу бетонных домиков. Вощем весь лес изучил, бетонных домиков не видал. Отсюда 2 пути:
1. Снаряжаем экспедицию, по совместительству поинтовку с алкоголем.
2. Снаряжаем медкомиссию по экспертизе людей, видевших домики на предмет причастности к употреблению наркотических веществ. Опять же по совместительству с поинтовкой, распитием алкоголя и употреблением наркотических веществ, изъятых у вышеуказанных лиц, при их наличии, разумеется...

Сколько бабушек, столько и историй :)
мне рассказывали, что по этому туннелю танки ходили под рекой:ma:
  • 0

#94 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:25

']Как потеплеет , буду собирать велогруппу на исследование лесных артефактов ;)

в касках и с пулеметами! Сдавайтесь, партизаны!
  • 0
Буду краток.

#95 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:37

Походу все эти экскурсии превратятся в грандиозную пьянку. Так может сразу не прекрываясь катакомбами, нажремся на прероде и поводим хороводы вокруг этих загадочных столбиков? А, как думаете? Походу нужно проголосовать, кто за экскурсию на природе?
  • 0

#96 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 14:45

я бы тоже бетонные домики в лесу подписался поискать. не видел ни разу.
правда видел уже за дорогой на лыткарино неглубокую шахту двухуровневую, над землей земляной холм метра 3 высотой, в нем вход. на нижнем уровне маленькая клетушка круглая, в ней на стенках остатки металлических конструкций типо для крепления электрики похоже. сверху в небо вроде люк был, хотя точно не помню. туда сгонять не проблема, найду точно.
Кароч собрались с Лешим вроде съездить туда завтра, если не особо снего-палевно будет. Пофоткаем, фоты выложим
  • 0

#97 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 19:55

правда видел уже за дорогой на лыткарино неглубокую шахту двухуровневую, над землей земляной холм метра 3 высотой, в нем вход. на нижнем уровне маленькая клетушка круглая, в ней на стенках остатки металлических конструкций типо для крепления электрики похоже. сверху в небо вроде люк был, хотя точно не помню.


Да, это по дороге в Октябрьский... Да? Недалеко от забора какого-то предприятия. Да, интересная шахта. Я ее даже пофоткал прошлым летом, когда катал туда, только фото стер ужо.
Кстати, это ведь не Дзержинка уже, поэтому тема уже вышла за городские рамки :wink:
  • 0

#98 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2006 - 16:05

Да, это по дороге в Октябрьский... Да? Недалеко от забора какого-то предприятия. Да, интересная шахта. Я ее даже пофоткал прошлым летом, когда катал туда, только фото стер ужо.
Кстати, это ведь не Дзержинка уже, поэтому тема уже вышла за городские рамки :wink:


Вощем "катались" сегодня к етому бункеру. Мегазанятная постройка. Фоты будут в понедельник наверно.
шахта, с массивным люком. Люк с уплотнением - наверно предполагалась герметичность. Сам створ люка вварен в стальную плиту и укреплен ребрами жесткости. Рядом с люком видны трубки - по всей видимости вывод для кабелей. шахта уходит метра на 3 под землю и заканчивается помещением. В шахту спуститься не смогли, но по словам Бризако в помещении на стенах установлены крепления для какого-то оборудования. Над люком устоновлен бетонный бункер, укрепленный по периметру бетонными подпорками и засыпанный сверху землей - этакий холмик. Вход в бункер - через дверь. На косяке двери остатки датчика - какая-то сигнализация. Из бункера также видет небольшая труба вентиляции. В створе люка находится какая-то сгнившая стойка для электронного оборудования со слотами и разъемами - по всей видимости ее пытались вытащить на поверхность, да так и оставили. Все элементы постройки сделана с изрядным запасом прочности. Видимо постройка должна была выдерживать мощное внешнее воздействие.
  • 0

#99 Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Guests

Опубликовано 12 Март 2006 - 01:10

Судя по описанию - похоже на ПВО-шный ЗКП(запасной ком. пункт), времён холодной войны, во время службы мы несколько таких расконсервировали и упакованы они были основательно(по тем временам), но может это и не то...
  • 0

#100 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 02:12

Судя по описанию - похоже на ПВО-шный ЗКП(запасной ком. пункт), времён холодной войны, во время службы мы несколько таких расконсервировали и упакованы они были основательно(по тем временам), но может это и не то...


Ясно одно - ето не гражданский объект.
  • 0

#101 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 14:24

Фоты из бункера от 11.03.06

http://foto-35mm.narod.ru/bunker.htm
  • 0

#102 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 14:27

Какое же там всё запущеное...
Предназначение объекта установить не удалось?

#103 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Март 2006 - 14:38

мда, разруха...
  • 0

#104 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 15:29

ну блин полный хаус как после войны я туда не полезу.
Походу только горный велик уцелел)))
  • 0

#105 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 18:46

']Какое же там всё запущеное...
Предназначение объекта установить не удалось?


Неа. Военное - 100%.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых