Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Собаководы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#106 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 20:09

Мне кажется что у нас и то было хуже чем с этим львом))))) ну как можно из АМ кокера сделать пуделя, блин ну не понимала я этого пока не попала к великому и могущественному Грумеру нашего города. Долго потом пялилась в родословную и искала пуделей в документе :D :D :D :D :D. Вот что значить экономия времени и целых 400 рублей. 
 

мы на юге были, там собаку привезли вайт-терьера. 40 градусов жары, он, конечно, умирает. а спецов нет, тк нет таких собак на югах в принципе. их еще надо не стричь, а выщипывать как-то. в результате его так "оболванили" местные спецы, что бедный пёс общаться перестал. не показывался на люди, не купался. не давался, обиделся в общем на всеХ  :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#107 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:06

мы на юге были, там собаку привезли вайт-терьера. 40 градусов жары, он, конечно, умирает. а спецов нет, тк нет таких собак на югах в принципе. их еще надо не стричь, а выщипывать как-то. в результате его так "оболванили" местные спецы, что бедный пёс общаться перестал. не показывался на люди, не купался. не давался, обиделся в общем на всеХ  :D

 

Алиса это другой случай, но и то пес понял что его обскубали и обиделся. Но у нас из выставочной мимимишки сделали мартышку. Хотя когда я звонила и даже перед самой стрижкой меня уверяли что все стандарты породы они знают и они будут соблюдены. Выщипывание :D  -называется тримминг (у нас тоже спинку так делают).
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#108 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 11:20

Алиса это другой случай, но и то пес понял что его обскубали и обиделся. Но у нас из выставочной мимимишки сделали мартышку. Хотя когда я звонила и даже перед самой стрижкой меня уверяли что все стандарты породы они знают и они будут соблюдены. Выщипывание :D  -называется тримминг (у нас тоже спинку так делают).

а если научиттся самим? Это очень сложно?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#109 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 12:56

а если научиттся самим? Это очень сложно?

курсы 3 месяца примерно 80 000 рублей, занятия 3 раза в неделю с 10-00 до 17-00 (по всем породам), это же ездить нужно, а работать на основной работе кто за меня будет?! . Думаю что если выучится то можно, но я своей все что могу это мордашку, ушки и лапки сделать, после купания и сушки раз в неделю, но все остальные породные линии и формы выводить уж лучше доверю профессионалу с мировым именем из породного клуба  РКФ. А то на выставке за стрижку сразу 1 бал снимают. Да и не думаю я что 3000 руб раз в месяц это большие затраты на собаку. каждый человек должен заниматься своей работай и делать ее качественно! 


Изменено: Вреднулька, 25 Сентябрь 2015 - 12:57

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#110 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 13:02

курсы 3 месяца примерно 80 000 рублей, занятия 3 раза в неделю с 10-00 до 17-00 (по всем породам), это же ездить нужно, а работать на основной работе кто за меня будет?! . Думаю что если выучится то можно, но я своей все что могу это мордашку, ушки и лапки сделать, после купания и сушки раз в неделю, но все остальные породные линии и формы выводить уж лучше доверю профессионалу с мировым именем из породного клуба  РКФ. А то на выставке за стрижку сразу 1 бал снимают. Да и не думаю я что 3000 руб раз в месяц это большие затраты на собаку. каждый человек должен заниматься своей работай и делать ее качественно! 

согласна)
 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#111 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 12:21

1443453807_809762749.jpg

Жизненно...


  • 6
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#112 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 18:17

1443453807_809762749.jpg

Жизненно...

 

Глупое сравнение, живого существа и металлической пукалки.
 


  • -2

кто умничка и молодец, тот я

 


#113 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 18:19

Глупое сравнение, живого существа и металлической пукалки.
 

 

Еще какое глупое, учитывая что собака непредсказуема и, от природы, агрессивна. 


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#114 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 01:46

Глупое сравнение, живого существа и металлической пукалки.
 

Почему? Собака - это такое же оружие, как и пистолет! И так же, как пистолет, может быть или безобидной железякой, или смертельным оружием. Потому-то и выстрел в комиксе достался хозяину, ибо не собака виновата в подобных ситуациях, а ее хозяин!


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#115 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 17:38

Позвонил сын, что возле Алексеевского нашли французскую бульдожку, девочку, явно потерялась. Окрас бледно палевый с полосками. 


Изменено: gawab, 03 Октябрь 2015 - 17:39

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#116 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 18:25

Позвонил сын, что возле Алексеевского нашли французскую бульдожку, девочку, явно потерялась. Окрас бледно палевый с полосками. 

Хозяйка нашлась, так что все окончилось для бульдожки хорошо!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#117 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 20:53

Хозяйка нашлась, так что все окончилось для бульдожки хорошо!

Отлично! Хоть я своих с поводков не спускаю никогда, но вот подумалось, что надо бы все равно со старых ошейников перевесить адресники на новые. Береженого Бог бережет.

А вот еще про френчика видео - улыбнуло)))

http://www.ntv.ru/novosti/1542879


  • 0

#118 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 01:24

Отлично! Хоть я своих с поводков не спускаю никогда, но вот подумалось, что надо бы все равно со старых ошейников перевесить адресники на новые. Береженого Бог бережет.

А вот еще про френчика видео - улыбнуло)))

http://www.ntv.ru/novosti/1542879

Да, французы - они такие! Моя в округе всех кобелей питбулей, алабаев и прочих монстров построила так, что близко не подходят. Вот только проблемы с таксами и расселами, похоже, у них мозгов значительно меньше... не понимают, что французские девушки требуют особого подхода...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#119 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 09:27

а если научиттся самим? Это очень сложно?

не сложно. Я, например умею. НО!!! У меня лично уже здоровье не позволяет - руки болят. Тримминг - это рывками выдирать основной волос, если кто не знает. Даже со специальным инструментом - сложно. Миттеля я ещё трименговала и стригла (и учебники есть, и инструмент), но вот ризена - лучше 3500 тысячи два раза в год отдам, но собак будет красавчик!

Согласна: каждый должен заниматься своим делом!


  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 09:33

Господа!

У кого есть телефон дрессировщика Михаила, проживающего в нашем городе?

Мне его очень рекомендовали! Но... нужен телефон!


  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#121 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 16:51

Господа!

У кого есть телефон дрессировщика Михаила, проживающего в нашем городе?

Мне его очень рекомендовали! Но... нужен телефон!

Тут посмотрите писали о нем https://vk.com/wall-...011383_1257/all

ииии

с просторов инета: Дрессировка собак
+7 (916) 518-7122 Алексей Потехин
Дрессировка собак в школе дрессировки Алексея Потехина. Общий курс дрессировка, специальные курсы дрессировки, коррекция поведения.
8-926-539-75-43 Михаил. работает кинологом в МЧС


Изменено: G@lka, 05 Октябрь 2015 - 16:51

  • 0

:rolleyes:


#122 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 23:33

Да, французы - они такие! Моя в округе всех кобелей питбулей, алабаев и прочих монстров построила так, что близко не подходят. Вот только проблемы с таксами и расселами, похоже, у них мозгов значительно меньше... не понимают, что французские девушки требуют особого подхода...

Галь, таксы и расселы имеют нормальные мозги, но это как раз тот случай, о чем я писала выше, это не компаньоны и не декорация, это РАБОЧИЕ собаки, НОРНИКИ с заточенными под узкоспециализированную работу мозгами. У них в крови повышенная агрессия к животным, азарт и стремление к борьбе, эти качества нужны позарез в норе при схватке со зверем, но в быту, при обычном уличном общении с себе подобными это реализуется как склочность и драчливость.


  • 0

#123 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 23:50

... гдето-то на Ютубе видела ролик, заводчик входит на выгульную площадку, где гуляют щенки, вот не помню породу, но что-то тоже из норников (давно смотрела). Это нечто, они как клещи впиваются в ноги и отрвать их крайне проблематично, причем они уже в таком азарте, что мозг напрочь отключен, цель одна - впиться и не разжимать зубов. 


Изменено: Елен@, 05 Октябрь 2015 - 23:51

  • 0

#124 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 00:32

gawab, мои извинения. Я авторов поста перепутала, поправить уже не могу(((
  • 0

#125 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 22:14

Спасибо!


  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#126 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 21:20

А никому вот такая малява не нужна?

 

~5ovlK7Ww.jpg

 

Она не столько продается, сколько есть желание отдать глазастика поближе к родному дому, чтоб можно было дружить семьями и не потерять дитя из виду. Уже привыкли к ней, дети любят ее и поэтому возможен консенсус - отдадим без денег (но не бесплатно, оплата 2 щенка из ее будущего помета) , под условия, что малышка останется в родном питомнике и будет участвовать в разведении (вне питомника ее использовать будет нельзя). По факту оплаты, собаку вообще можно посадить на диван и просто любить (т.е. племенная работа по желанию владельца). Характер подвижный (просто ртуть, домашнее имя Пуля), веселый, ласковый, не склочница и не драчунья. Детке завтра исполняется 5 месяцев, полностью привита.


Изменено: Елен@, 09 Октябрь 2015 - 21:22

  • 0

#127 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 22:48

еще раз продублируйте, если было.

мне нужен мастер для вестика сделать тримминг.

поделитесь контактами, желательно проверенными, плиз  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#128 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2016 - 23:33

Подскажите, может есть у кого знакомые заводчики биглей. Собрались всё-таки завести себе этого сорванца))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#129 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 09:54

Подскажите, может есть у кого знакомые заводчики биглей. Собрались всё-таки завести себе этого сорванца))

 У моей коллеги к 8 марта ожидается "подарочек". Она не заводчик, но собака из хорошего питомника.

Поскольку сама собираюсь забрать одного из малышей, с удовольствием делюсь информацией.


  • 0

#130 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2016 - 11:57

У моей коллеги к 8 марта ожидается "подарочек". Она не заводчик, но собака из хорошего питомника.
Поскольку сама собираюсь забрать одного из малышей, с удовольствием делюсь информацией.

А можно контакт в личку

Изменено: Тайлер Дерден, 25 Февраль 2016 - 11:57

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#131 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 15:14

 У моей коллеги к 8 марта ожидается "подарочек". Она не заводчик, но собака из хорошего питомника.

Поскольку сама собираюсь забрать одного из малышей, с удовольствием делюсь информацией.

 

И мне если можно контакт по биглюше!
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#132 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 15:25

Как "рожу-скажу" )) обязательно.

Еще пока не родились щенки.


  • 0

#133 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 20:32

Как "рожу-скажу" )) обязательно.
Еще пока не родились щенки.

Т.е. ожидаются?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#134 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 20:46

Т.е. ожидаются?

Да, ждем. Примерная дата родов с 08.03 по 15.03.


  • 0

#135 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2016 - 20:51

А можно в личку фото мамы, папы))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#136 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2016 - 22:36

Подскажите пожалуйста,куда обратиться, чтобы вывезли бездомных собак с Угрешской 32(12-18 секция) Ходят стаями и кидаются, не дай бог укусят ребёнка, не хочется грех на душу брать и заниматься самоуправством...


  • 0

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 00:15

Начните с ЕДДС 550-03-03. Там или примут заявку или подскажут, скорее всего...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 Александр2603

Александр2603

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 00:19

Начните с ЕДДС 550-03-03. Там или примут заявку или подскажут, скорее всего...

спасибо


  • 0

#139 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 16:04

Уважаемые собаководы! Мы хотим обратиться с просьбой к представителям власти нашего города чтобы в районе ул. Спортивной и Лермонтова (в низине отсыпанной территории рядом с памятником «Создателям ракетного щита России») нам построили площадку для выгула наших животных. Просьба всем кому интересна эта тема и кто может подписать письмо прийти в ПЯТНИЦУ в 18-40 или в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14-00 к РАКЕТЕ для подписания письма. Вас будут ждать, если что мы гуляем ближе к магазину ЛЕГО (Дзержинская 27) Подробности в группе  https://vk.com/animals_dzr
5.jpg


  • 1

:rolleyes:


#140 olay

olay

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2016 - 10:45

В районе ТЭЦ 22 между домами 8 и 12 по ул. Строителей с ночи воет рыжий спаниель. В строгом ошейнике. Кобель. Хозяин, найдись!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых