Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#351 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 19:29

Это называется наш ответ Чемберлену") Это неизбежно приведет к росту рубля, а для поездок за рубеж конечно же надо будет приобретать надеюсь, подешевевшую инвалюту.. Конек оказался прав - действительно начали придумывать


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#352 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 19:30

Ну вот и лед тронулся! Путин объявил о блокаде Европы, обязав покупать газ и нефть с 1 января 2015 года только за российкие рубли! Сейчас звонил в юридическую консультацию - там сказали, что все кинулись переводить валютные вклады в рублевые!

Это Вы где вычитали? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#353 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 19:31

наберите в инете - найдете сразу же


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#354 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 20:01

Это называется наш ответ Чемберлену") Это неизбежно приведет к росту рубля, а для поездок за рубеж конечно же надо будет приобретать надеюсь, подешевевшую инвалюту.. Конек оказался прав - действительно начали придумывать

с чего ж придумывать то? :)

ИМХО вполне очевидное телодвижение, и я уже говорил выше это: хочешь конвертируемости и т.п. рубля - заставь покупать у тебя все, что покупают, именно за рубль...чем в этом плане Российское казначейство хуже пендосовского? Теперь уже у нашего появится возможность снимать маржу на продаже рубля под закупки

 

 

ЗЫ но это пока только планы таких продаж, что будет в реале пока неизвестно... что то мне подсказывает, что ничего не получится, хотя ход прикольный, чем то сродни Де Голевскому


Изменено: Kraftwerk, 03 Январь 2015 - 20:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#355 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Январь 2015 - 20:49

Ну вот и лед тронулся! Путин объявил о блокаде Европы, обязав покупать газ и нефть с 1 января 2015 года только за российкие рубли! Сейчас звонил в юридическую консультацию - там сказали, что все кинулись переводить валютные вклады в рублевые!

Больше похоже на фейк, поскольку ни на одном нормальном, а уж тем более официальном, ресурсе (не считаю таковыми Яплакал и подобные) этой новости нет, а впервые она появилась где-то в начале декабря и массово разошлась по блогам...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#356 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 21:00

Ну вот и лед тронулся! Путин объявил о блокаде Европы, обязав покупать газ и нефть с 1 января 2015 года только за российкие рубли! Сейчас звонил в юридическую консультацию - там сказали, что все кинулись переводить валютные вклады в рублевые!

 я не знаю что это даст! Конечно это естественно и правильно,но ....

 

Если вспомнить-лет 5-10 назад Медведев уверял,что сделает рубль конвертируемой валютой-и где это оно?

У правительства нет никакой программы ,какие то мелкие  потуги.

Нужно ставить премьером Глазьева или Белоусова,   все нынешние просто некомпетентные персонажи

--

Короче говоря Медведева и правительство пора в отставку,пусть занимаются Единой Россией.


Изменено: конек, 03 Январь 2015 - 21:02

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#357 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:03

Я что-то ничего не нашёл, по крайней мере точно не новость дня :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#358 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:13

наберите в яндексе "оплата газа и нефти Европой с 1 января 2015 г." - найдете 100%.


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#359 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:14

10697860-R3L8T8D-650-otk-30.jpg


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#360 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:15

наберите в яндексе "оплата газа и нефти Европой с 1 января 2015 г." - найдете 100%.

Вот только ни одного официального или полуофициального сайта там нет... Увы...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#361 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:20

Возможно "ноги растут" отсюда:
http://www.ntv.ru/novosti/1226818/
НТВ практически уже "официальный" источник...


  • 0

#362 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:25

Привет всем любителям фантастики :)

Я тоже около месяца назад читал эту фантастику про экспорт за рупь и тоже искал официальное подтверждение - увы, а так хотелось чуда.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#363 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 23:33

наберите в яндексе "оплата газа и нефти Европой с 1 января 2015 г." - найдете 100%.

Не знаю, как там яндекс, в гугле были какие-то подобные плевки на в первой половине декабря :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#364 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 15:58

Dob, мне вообще-то сказали об этом в юридической консультации, сказав при этом, что все их состоятельные клиенты перевели свои валютные счета в рублевые... Зачем им врать мне? Мотив? Может конечно утка, пока сложно сказать.. Еще в одной юридическо-финансовой контроре сказали, что к лету долар будет 46-48, а концу года 34-36.. Что в реале будет покажет время..


Изменено: судья, 04 Январь 2015 - 16:00

  • 2
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#365 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 16:11

Dob, мне вообще-то сказали об этом в юридической консультации, сказав при этом, что все их состоятельные клиенты перевели свои валютные счета в рублевые... Зачем им врать мне? Мотив? Может конечно утка, пока сложно сказать.. Еще в одной юридическо-финансовой контроре сказали, что к лету долар будет 46-48, а концу года 34-36.. Что в реале будет покажет время..

К концу какого года не уточнили? ;) Просто я такие прогнозы на конец 2014 видела ))))))) Все, все, ухожу))) В прогнозах ни фига не понимаю, по теме ничего нет, пойду покормлю воробьев африканских и то польза будет  :)


  • 2

#366 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 16:41

2015-го., точно 2015.


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#367 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 20:50

Послушайте, а мы весь импорт тоже за рубли будем покупать да? Источник валюты на рынке это экспортеры, откуда импортерам валюту брать??. Совет сходите  к гадалке, она еще какую нить идею на тему доллар за 35 рублей преподаст, за 30 баксов в час :). Есть истины в экономике, платежный баланс, денежная масса, там много всяких индикаторов. Вот есть гораздо более непредсказуемые страны у нас всё тупо зависит от состояния станка печатающего рубли, уровня бюджета и цен на нефть. Вот цены вырастут, станочек можно запустить и всем будет счастье, а вот от того, что мы нефть за рубли начнем продавать, ну давайте не изобретать велик. При ценах на нефть в 100 у нас выросла денежная масса и апетиты. Но вот нефть сдулась, рубли остались в том же объеме, а спрос на валюту из за кредитной нагрузки вырос. Это можно долго все описывать, но вот пока нефть не вырастет всё должно быть по известной формуле 3600. Давайте по чесноку, ну нет у нас фундаментальных предпосылок для роста, оглягнитесь. Давайте молиться на нефть и прогнозировать хотя бы основываясь на цены фьючерсных контрактов :)


  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#368 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:05

Послушайте, а мы весь импорт тоже за рубли будем покупать да? Источник валюты на рынке это экспортеры, откуда импортерам валюту брать??. Совет сходите  к гадалке, она еще какую нить идею на тему доллар за 35 рублей преподаст, за 30 баксов в час :). Есть истины в экономике, платежный баланс, денежная масса, там много всяких индикаторов. Вот есть гораздо более непредсказуемые страны у нас всё тупо зависит от состояния станка печатающего рубли, уровня бюджета и цен на нефть. Вот цены вырастут, станочек можно запустить и всем будет счастье, а вот от того, что мы нефть за рубли начнем продавать, ну давайте не изобретать велик. При ценах на нефть в 100 у нас выросла денежная масса и апетиты. Но вот нефть сдулась, рубли остались в том же объеме, а спрос на валюту из за кредитной нагрузки вырос. Это можно долго все описывать, но вот пока нефть не вырастет всё должно быть по известной формуле 3600. Давайте по чесноку, ну нет у нас фундаментальных предпосылок для роста, оглягнитесь. Давайте молиться на нефть и прогнозировать хотя бы основываясь на цены фьючерсных контрактов :)

 

я, быть может, что-то не так поняла, но как раз станочек запустить нельзя. потому как ежели его запустить, то счастья всем не будет все равно, а на выходе будут фантики, просто их станет больше. разве нет?


  • 0

#369 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:20

Лапша на уши и фантики вместо денег... 
Это как в детской сказке "Я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало..."
Увы, таков наш удел, славить  веру, царя и отечество, и при всём том оставаться без всего... Аминь.


  • 0

#370 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:37

Лапша на уши и фантики вместо денег... 
Это как в детской сказке "Я там был, мёд пиво пил, по усам текло, а в рот не попало..."
Увы, таков наш удел, славить  веру, царя и отечество, и при всём том оставаться без всего... Аминь.

 

и вовсе не стоит так расстраиваться, право слово. наш удел - жить :) вон выше дама телевизоров с чайниками нахватала - а может, ей от этого хорошо. и пущай, мне лично не жалко :) да и вообще, по большому счету, плюнуть и растереть. не стоит оно того, чтобы переживать. "бог не выдаст - свинья не съест" ;)


  • 1

#371 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:41

На Бога надейся, а сам - не плошай!
А свинья всегда найдёт своё...  Грязь, естественно...


  • 0

#372 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:59

0_f5f42_9f03e2c7_orig.jpg


  • 6
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#373 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:09

0_f5f42_9f03e2c7_orig.jpg

помогу обменять мелочь на бумажки,здоровья ради...бабушкин же рецепт :D


Изменено: Niksik, 04 Январь 2015 - 22:09

  • 1

#374 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 04:02

"бог не выдаст - свинья не съест" ;)

 

А свинья всегда найдёт своё...  Грязь, естественно...

 

Ну, хватит, хватит вам!


  • 2

#375 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 13:33

Сугубо личное мненмие - не претендую на истину. Государству выгодна девальвация рубля, но выгодна подконтрольная по его планируемым задумкам. Сейчас прошло то, что явно вышло из его контроля. И загнать ситуацию с рублем под свой контроль по планируемым им цифрам государство захочет и сможет это сделать. Сугубо нямс.


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#376 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:00

Еще в одной финансово-правовой консультации подтвердили, что Европа за газ и нефть будет расплачиваться рублями, сказали, что инвалюта нам теперь не нужна и официальное решение об этом появится в феврале-марте...


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#377 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:25

Как известно,нефть покупали уже на февраль...в декабре...ну наверное и объявят позже о рублевых ценах,может быть,наверное,скорее всего....а там ХЗ конечно ;)


  • 0

#378 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:29

Сказали, что Газпром уже работает по рублевым ценам..


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#379 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 17:37

Сказали, что Газпром уже работает по рублевым ценам..

Втихаря наверное,на оф.сайте все ушли в несознанку :huh: 


  • 1

#380 green_man

green_man

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2015 - 18:00

Не хочу более распинаться на тему бесполезности перехода на рубли, для экспортеров. Это слишком очевидно. Можно конечно сказать что импортозамещение и всё такое, нуну..

 

 Просто по поводу велосипедов предлагаю окунуться в историю: http://mirror140.gra...v/m.236165.html , что то знакомое правда?


  • 0
я одинок как последний глаз,
у идущего к слепым человека...

#381 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:49

В СССР был такой рублик , за доллар давали 65 копеек многие годы и что?

Это была иллюзия, а не стабильный рубль

Рублик(или деньги) -это мера измерения труда,а не богатства.

Чтоб рублик был сильный нужно производить- а наш бизнес это классические Компрадоры.

а что, в СССР был бизнес? а я и не знал... или вы ваще про что, определитесь? :))

 

и кстати рубль в СССР был стабильным и сильным, какой ценой это достигалось - другой вопрос :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#382 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 15:57

 Государству выгодна девальвация рубля, но выгодна подконтрольная по его планируемым задумкам. Сейчас прошло то, что явно вышло из его контроля. 

совершенно не уверен в этом :)) до сих пор не покидает ощущение, то это хорошо продуманный гамбит :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#383 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 16:13

Зеркало, это как раз покажет этот год - гамбит ли это или как всегда русское растяпство.. К концу 2015 можно с уверенностью утверждать или то или другое, сейчас, по моему мнению, еще рано говорить, что ЭТО.. Вот с такой поправкой я согласен...


Изменено: судья, 06 Январь 2015 - 16:13

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#384 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 17:50

Да, есть официальные документы, которые приняты всеми официальными нашими сторонами - так вот так другие цифры курса рубля, нежели чем мы видим сейчас. Это все же говорит в пользу версии разъялдяйства, чем за проработанный план... Если конечно не существует заговор против народа с участием Путина (без него это не получилось бы если это заговор)... Зеркало, вы можете поверить в то, что Путин участвовал в заговоре против своего народа? Тем более что перед НГ он поставил перед Правительством приоритетные задачи, одна из которых это курс рубля..


Изменено: судья, 06 Январь 2015 - 17:56

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#385 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2015 - 18:11

судья, вы же шахматист :)) если этот "заговор" - на самом деле гамбит, то я могу в это поверить... :))

да и те задачи, которые озвучиваются в СМИ, могут лишь частично соответствовать реальным :))


Изменено: Зеркало, 06 Январь 2015 - 18:13

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых