Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#281 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 10:08

Была уверена, что отключить визу и мастеркард просто так, безнаказанно, нельзя.... получается,что реально на картах ничего сейчас лучше не хранить(((  Сегодня Крым, завтра кто? http://www.banki.ru/...nta/?id=7516855


так деньги то на счету лежат, и при блокировке карты никуда не деваются.
приходи в банк и забирай, не?

а лучший вариант, по мне, это счет в одном банке, с онлайном, но без карты и кредитка другого с вменяемым лимитом.
тратишь кредитные, потом в грейс гасишь
  • 0

#282 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 12:32

Была уверена, что отключить визу и мастеркард просто так, безнаказанно, нельзя.... получается,что реально на картах ничего сейчас лучше не хранить(((  Сегодня Крым, завтра кто? http://www.banki.ru/...nta/?id=7516855

 

Карта всего лишь ключик к счету, не более. Ценность кредитки не больше дисконтной карты, вот когда начнут отключать от систем межбанковских переводов, всяких свивтов, тогда будет плохо.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#283 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 13:33

[quote name="бeгемот" post="421325" timestamp="1419660504"]
так деньги то на счету лежат, и при блокировке карты никуда не деваются.
приходи в банк и забирай, не?

 

А там таких желающих сотни стоят, не?) ) ) Вспомним, что творится, когда слух проходит, что какой-нибудь банк денег не выдает.... если сомневаетесь, не поленитесь найти и почитать, что сейчас в банке Траст происходит, который государство взялось спасать, тобишь санировать.


Изменено: Бася, 27 Декабрь 2014 - 13:44

  • 0

#284 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 13:47

а лучший вариант, по мне, это счет в одном банке, с онлайном, но без карты и кредитка другого с вменяемым лимитом.
тратишь кредитные, потом в грейс гасишь

Именно такой вариант у меня. Очень удобно, согласна. А многие в кредит живут, вот для них это будет большой и очень непрятный сюрприз. 


Изменено: Бася, 27 Декабрь 2014 - 13:53

  • 0

#285 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 15:05

[quote name="Бася" post="421329" timestamp="1419672794"][quote name="бeгемот" post="421325" timestamp="1419660504"]
так деньги то на счету лежат, и при блокировке карты никуда не деваются.
приходи в банк и забирай, не? А там таких желающих сотни стоят, не?) ) ) Вспомним, что творится, когда слух проходит, что какой-нибудь банк денег не выдает.... если сомневаетесь, не поленитесь найти и почитать, что сейчас в банке Траст происходит, который государство взялось спасать, тобишь санировать.[/quote]

мои скромные накопления укладываются в страховой лимит, поэтому сижу на ...опе ровно

ps: что-то с цитатами беда, или я вставлять разучился

Изменено: бeгемот, 27 Декабрь 2014 - 15:07

  • 0

#286 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 16:05

ps: что-то с цитатами беда, или я вставлять разучился

это тоже из-за санкций :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#287 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 19:37

Была уверена, что отключить визу и мастеркард просто так, безнаказанно, нельзя.... получается,что реально на картах ничего сейчас лучше не хранить(((  Сегодня Крым, завтра кто? http://www.banki.ru/...nta/?id=7516855

Проснулись!

У ряда наших российских банков уже с весны отключено обслуживание визой и мастеркардом.


  • 0

#288 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 12:08

Можно считать, что Конек не ошибся ;)

Прикрепленные файлы:


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#289 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 12:35

В Сбербанке спрогнозировали стабилизацию на валютном рынке весной или в начале лета. Конек против Сбербанка - кто кого?


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#290 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 13:09

В Сбербанке спрогнозировали стабилизацию на валютном рынке весной или в начале лета. Конек против Сбербанка - кто кого?

 

Это, как водится, самый красочный прогноз, лихорадить будет года два, не меньше. От таких ударов за три месяца не оправится, хотя, кто их знает, что они там придумали. А ну как введут нефтерубль, а Сауды на динар перейдут.

В такой ситуации только инсайдеры могут что то сказать, и то не точно, там терракт, там катастрофа и вот уже все обернулось в другую сторону.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#291 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 13:58

Лимит страховки по вкладам официально увеличен с 700 тыс до 1,4 млн руб.
  • 1

#292 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 20:53

Центробанк вновь повысил официальные курсы доллара и евро. Американская валюта на 30 декабря подорожала на 4,65 рубля - до 56,68 рубля. Европейская валюта теперь стоит 69,06 рубля - сегодня она прибавила 5,55 рубля.


  • 0

#293 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 21:19

 _


Изменено: АгрессивныйПоршень, 29 Декабрь 2014 - 21:21

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#294 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 22:54

+

 

 

 

:D  :D


Изменено: Зеркало, 29 Декабрь 2014 - 22:55

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#295 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Январь 2015 - 17:09

10347558_305233096354073_147113135277329


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#296 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 01 Январь 2015 - 17:29

Почти у всех моих знакомых индексировали, в среднем процентов по 10 прилипло. Цены то конечно на все 20-25 поднялись, но хоть так, да и банки дают ставки по 20%, так что, в общем, ежегодное подорожание, не больше. 


Изменено: Satir, 01 Январь 2015 - 17:30

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#297 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 17:36

Сейчас просмотрел все аналитические статьи о рубле в 2015 году и высказывания наших официальных лиц, так вот все утверждают что при базовом сценарии в 2015 году при увеличении цен  на  нефть до 80 долларов рубль будет сильно укрепляться..  Интересно поднимут ли рублик с колен? Еврик ведь тоже сначала временной валютой - сценарий - создать что-то подобное российский вариант еврика. Еще прочитал, что и ГД в декабре начала обсуждать (пока без всяких документов) создание новой интеграционной валюты в качестве замены рубля и причисления юаня к мировым резервным валютам.. Лично я думаю, что и то и другое давно пока было сделать...


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#298 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 17:44

Почти у всех моих знакомых индексировали, в среднем процентов по 10 прилипло. Цены то конечно на все 20-25 поднялись, но хоть так, да и банки дают ставки по 20%, так что, в общем, ежегодное подорожание, не больше. 

Если рубль стабилизируется, то да, но не на все товары подорожание было до 25 % , к сожалению...телевизоры, холодильники,стиральные машинки, электроплиты импортного производства, подорожали приблизительно на 80-100%. Ремонт импортной техники , будет стоить дорого...из-за запчастей.


  • 0

#299 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 21:49

Прочитал прогноз Павла Глобы на 2015 год.. Ослабление доллара, стабильность курса рубля, мировой экономический кризис не затронет Россию, а вот Украина распадется.. Да огромный пожар в Сибире.. Через год надо посмотреть что из этого сбылось.. Сам занимался астрологией, несколько правда иной, верю в возможность предсказания тех или иных событий..


  • 1
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#300 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:19

Прочитал прогноз Павла Глобы на 2015 год.. Ослабление доллара, стабильность курса рубля, мировой экономический кризис не затронет Россию, а вот Украина распадется.. Да огромный пожар в Сибире.. Через год надо посмотреть что из этого сбылось.. Сам занимался астрологией, несколько правда иной, верю в возможность предсказания тех или иных событий..

Жесть какая. Я не понимаю, как могут сосуществовать высшее образование и астрология в одном человеке. 

 

Прогноз Павла, извините, Глобы на 2014 доставляет и не сбылся полностью, но у людей как будто память отшибает - они забывают прошлую ахинею и с упоением читают такую же ахинею на следующий год.


Изменено: bigpig, 01 Январь 2015 - 22:19

  • 1

#301 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:24

Ну если учесть, что я защитил диссертацию по современной астрологии, то существовать все может и в одном человеке.. Мой научный руководитель был прекрасным астрологом, заведующим кафедрой, профессором и доктром психологических наук.. Не клюйте астрологию, клюйте не профессиналов..


Изменено: судья, 01 Январь 2015 - 22:25

  • 1
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#302 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:29

Ну если учесть, что я защитил диссертацию по современной астрологии, то существовать все может и в одном человеке.. Мой научный руководитель был прекрасным астрологом, заведующим кафедрой, профессором и доктром психологических наук.. Не клюйте астрологию, клюйте не профессиналов..

А что, есть кто-то, кто не тыкает пальцем в небо и чьи предсказания все время сбываются? То бишь, профессионал?


  • 0

#303 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:34

Астрологи не тыкают, а рассчитывают движения небесных тел и строят на их основе предсказания... Вернадский - это имя вам че-то говорит? Его учение основано на том, что все в вселенной взаимосвяно.. В прочем эта тема, не об астрологиии, а о деньгах.. Я и сказал, посмотрим, что сбудется, в том числе и предсказание наших официальных лиц, которые заявили о сильном укреплении рубля в 2015 году..


  • 1
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#304 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:54

Астрологи не тыкают, а рассчитывают движения небесных тел и строят на их основе предсказания... Вернадский - это имя вам че-то говорит? Его учение основано на том, что все в вселенной взаимосвяно.. В прочем эта тема, не об астрологиии, а о деньгах.. Я и сказал, посмотрим, что сбудется, в том числе и предсказание наших официальных лиц, которые заявили о сильном укреплении рубля в 2015 году..

Ну я вижу, как они там рассчитывают, судя по херне, которую несут.

 

И да, русский космизм не очень-то близок к астрологии. Вы так ещё и Хокинга в астрологи запишете.


  • 1

#305 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 00:22

Че0то вына астрологии зациклились)). Про рублик-то какие мысли? 


  • 1
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#306 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 00:43

мысли про рублик вгоняют в меланхолию пока-что
послезавтра в италию, еда получиться +50%, то бишь ценник будет московский
откупился правда в начале декабря еврами по 68, но на всю поездку не хватит, а с карты платить стремно
обычно от оплаты до списания 2-3 дня проходит, и фиг знает почем спишут
  • 0

#307 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 13:41

Сейчас просмотрел все аналитические статьи о рубле в 2015 году и высказывания наших официальных лиц, так вот все утверждают что при базовом сценарии в 2015 году при увеличении цен  на  нефть до 80 долларов рубль будет сильно укрепляться..  Интересно поднимут ли рублик с колен? Еврик ведь тоже сначала временной валютой - сценарий - создать что-то подобное российский вариант еврика. Еще прочитал, что и ГД в декабре начала обсуждать (пока без всяких документов) создание новой интеграционной валюты в качестве замены рубля и причисления юаня к мировым резервным валютам.. Лично я думаю, что и то и другое давно пока было сделать...

Укрепление рублика никому не выгодно .(жителей ,которые сразу поменяют его в доллары я не имею ввиду)

слабый рубль выгоден государству и экономически и политически.

минимум нефти был в 2008 году,в районе 36-45 долларов за бочку,вот туда мы и идем.

Как только дойдем примерно до 45 ,пойдет коррекция. до 70 долларов за баррель. Следующий коридор 70-90.( скорее всего это и есть оптимальная цена)

Скорее всего придумают какой-нибудь золотой рублик Евразийского Союза-обеспеченный золотишком.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#308 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 14:39

конек, а что такое сильный/слабый рубль? критерий есть? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#309 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:05

конек, а что такое сильный/слабый рубль? критерий есть? :))

 

есть, конечно. слабая валюта - курсы имеют общую тенденцию к понижению, сильная - наоборот. вообще-то мог бы и сам догадаться.


  • 0

#310 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:17

В жизни все циклично.. И в деньгах тоже... Некоторое время пытался работать трейдером на форексе, так вот как раз застал момент с долларом и евро, когда уже несколько лет был тренд на увеличение чего-то одного из них (непомню кого), так вот в течение нескольких дней тренд сменился и все пошло в обратную сторону.. Какая валюта сильнее - доллар или евро? Кстати, прогнозируют что евро в 2015 году упадет по отношению к доллару, т.е. практически сравняется с ним.. А через некоторое время можно ждать вообще-то чего угодно..


Изменено: судья, 02 Январь 2015 - 15:18

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#311 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 16:19

есть, конечно. слабая валюта - курсы имеют общую тенденцию к понижению, сильная - наоборот. вообще-то мог бы и сам догадаться.

ну во-первых я бы ответил несколько иначе... а во-вторых мне интересно было что ответит конек, насчет тебя у меня сомнений нет :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#312 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 17:59

конек, а что такое сильный/слабый рубль? критерий есть? :))

Наверно есть какой -нибудь заумный критерий  от Адама Смита или от Чубайса. Лично для меня есть параллель слабый рубль-типа слабой женщины. Могут иметь все кому не лень.

Кучка спекулянтов опустила более чем в два раза.

Но слабый рубль не сам по себе- тут целый набор.И слабое правительство и необдуманные шаги ЦБ и отсутствие стратегии и диверсификации промышленности ,монетарно-либеральный менталитет, отсутствие доверия у населения  - целый набор. Вот именно это и делает рубль слабым.

Сильная валюта-я думаю это понятие относительное, мир денег понятие живое и как индикатор показывает общественно-экономическую ситуацию в стране.

Но какая бы валюта не была, рыночная экономика подвержена кризисам. Покупательная способность доллара лет за 20 упала раз в 10. В начале 90-х джинсы в сша стоили 13 долларов,а теперь такие же 100-150.

Слабая денежная едница очень полезна для любого государства,так как делает товары конкурентноспособными(главным образом за счет обесценивания труда населения и в такую страну потоком идут инвестиции,потому что прибыль значительно увеличивается)

Но у нас неконтролируемое падение рубля,поэтому инвестиции разбегаются.( рубль конвертируется и выводится) ,а значит для экономики(промышленности) очень плохо,плюс ключевая ставка 17%,! Если сейчас многие энергоемкие предприятия сводят концы с концами,то как они будут выживать при кредитах 20-25%?

Наши рыночники-наследники Гайдара считают,что рынок сам все отрегулирует! Я считаю,это полная чепуха.

Нужно что то среднее между плановой и рыночной экономикой.

Кто запрещал приостановить торги на валютном рынке? Опустили рубль до 50 р и остановите торги,до тех пор пока нефть не начнет расти.(в Беларуссии так и сделали).А у нас наоборот пустили рубль в свободное плавание!  вот и получили?

Что будет дальше? все зависит от того ,что хочет правительство. Нужны ли нам инвестиции? нужны! но портфельные  ,а не краткосрочные-спекулятивные.

Что у них там в головах трудно сказать.

Задача номер один удержаться у власти и сохранить государство-а далее идут методы!  А какие? кто их знает ,что у них на уме!


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#313 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:21

Наверно есть какой -нибудь заумный критерий  от Адама Смита или от Чубайса. Лично для меня есть параллель слабый рубль-типа слабой женщины. Могут иметь все кому не лень.


жениться вам надо барин, это всего лишь рубль
  • 0

#314 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:34

Вот и я говорю, что ожидать можно чего угодно, включая золотой рублик, о котором говорит конек.. Время покажет, что нас ждет в 2015 году...


Изменено: судья, 02 Январь 2015 - 20:35

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#315 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 20:45

ну во-первых я бы ответил несколько иначе... а во-вторых мне интересно было что ответит конек, насчет тебя у меня сомнений нет :))))))

 

вот и ответь "несколько иначе", очень интересно послушать. человек оперирует обычными и привычными для финансистов терминами. про "твердую" валюту еще спроси. ну а чо? неважно же, что каждый школьник может ответить на твой вопрос, главное, чтобы зацепить человека. только все иначе выходит и выглядит со стороны. нехорошо *грозит пальцем* ))


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых