Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#246 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:30

ну и так, чтобы представление было о каких суммах идет речь, посчитаем. Пусть будет вклад 100 тыс руб на год под 20% годовых с выплатой процентов в конце года, соответственно через год начислят 20 тыс руб, 20-18.25=1,75% разница, являющаяся базой для налогообложения, 20 тыс ×1,75%=350 руб и теперь с этих 350 руб уже берем 35% налога, получаем 122,5 руб.


Я о том и задумалась, что не придется ли из-за этих 122, 50 декларацию подавать и потом сто раз доказывать, что их уплатил в срок.
  • 0

#247 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:34

Я о том и задумалась, что не придется ли из-за этих 122, 50 декларацию подавать и потом сто раз доказывать, что их уплатил в срок.

ИМХО, но как бы зачем заранее париться на тему того, чего и быть возможно не будет?

 

Мне кажется достаточно периодически посматривать свои долги налоговой в своем кабинете на известном интернет-ресурсе, нет долгов - ЗНАЧИТ ИХ НЕТ!.... зачем бежать впереди паровоза, может паровоз уже сломался  :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Декабрь 2014 - 16:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#248 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:43

Я о том и задумалась, что не придется ли из-за этих 122, 50 декларацию подавать и потом сто раз доказывать, что их уплатил в срок.

На всякий случай при открытии вклада нужно у операционистки узнать, кто уплачивает налог, чтобы не было потом сюрпризов. И пункт про налогообложение в договоре найти. У меня четко прописано, что налог уплачивает банк самостоятельно. Да и опыт есть, давно как то открывала вклады, которые налогом облагались - одним днем поступление начисленных процентов и списание налога по выписке проходило, у налоговой вопросов не возникало.
  • 1

#249 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 16:51

ИМХО, но как бы зачем заранее париться на тему того, чего и быть возможно не будет?

Мне кажется достаточно периодически посматривать свои долги налоговой в своем кабинете на известном интернет-ресурсе, нет долгов - ЗНАЧИТ ИХ НЕТ!.... зачем бежать впереди паровоза, может паровоз уже сломался :)

ну это зря, я б на нашу налоговую особо не надеялась, ошибки порой лепят, просто диву даешься. И такие все белые и пушистые типа, долги на известном интернет-ресурсе выставляют задними датами, вместо признания своих! ошибок. Ну ниче, пару раз по шапке получили, вроде научились работать почти без ошибок)))

Изменено: Бася, 24 Декабрь 2014 - 16:52

  • 1

#250 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:09

ИМХО, но как бы зачем заранее париться на тему того, чего и быть возможно не будет?

 

Мне кажется достаточно периодически посматривать свои долги налоговой в своем кабинете на известном интернет-ресурсе, нет долгов - ЗНАЧИТ ИХ НЕТ!.... зачем бежать впереди паровоза, может паровоз уже сломался  :)

 

Ну а есть например штраф за неподанную декларацию (минимум 1000  руб/мес).

 

Это мы продвинутые, и в ЛК все проверим, а пенсионерам это сложно.


  • 0

#251 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:10

ну это зря, я б на нашу налоговую особо не надеялась, ошибки порой лепят, просто диву даешься. И такие все белые и пушистые типа, долги на известном интернет-ресурсе выставляют задними датами, вместо признания своих! ошибок. Ну ниче, пару раз по шапке получили, вроде научились работать почти без ошибок)))

 

Не научились ни разу, на днях отправляла претензию на начисленные пени при вовремя уплаченном налоге.


  • 0

#252 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 18:31

Не научились ни разу, на днях отправляла претензию на начисленные пени при вовремя уплаченном налоге.

а я им вместе с декларацией в этом году письмо направила с памяткой сколько денег мне нужно вернуть, почему именно столько и сроки))) и в конце приписала, что будет, если хоть что-то нарушат. А схема проста - обращение в налоговую через инет- если через 30 дней нет ответа или ответ мне не нравится, обращение в уфнс - обычно со сроками все ок, нашу налоговую журят, в крайнем случае вопрос все-таки решают, если нет - обращение через инет в прокуратуру с жалобой на налоговую и уфнс, вот на уровне прокуратуры все быстро и четко решается и вопросов в дальнейшем не возникает, только в прокуратуру не местную Люберецкую, а Московской области, вопрос подольше решается, но и покачественнее))
  • 0

#253 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 19:18

Косячит не только и не столько налоговая, сколько моя любимая Почта России.

 

С одной стороны я по идее должен знать, что до ноября должен оплатить какие-то налоги.

С другой стороны, в законодательстве есть такая строка, что обязанность по уплате налога возникает после получения уведомления.

 

И вот тут вступает в дело Почта России. Уведомление о налоге должно по идее приходить заказным письмом под роспись о вручении. Вместо этого оно либо вообще не приходит, либо лежит в почтовом ящике как обычное. Фактически, в таком случае признать получение уведомления ФНС - дело добровольное, но да хрен с ним, речь не о том.

 

В прошлом году мне вместо уведомлений от ФНС пришло уведомление из суда, что мне надо оплатить налог+пени или дело передадут в службу приставов.

 

Разумеется срок обжалования постановления уже пару недель как истёк, а от ФНС я вообще в том году ничего не получал, то бишь ни сном ни духом.


  • 0

#254 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 19:34

А рублик как поживает?а то все налоговая...


  • 0

#255 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 12:47

На 10.47 мск доллар терял 1,20 рубля и достигал 52,24 рублей.

Евро к этому времени дешевел на 72 копейки, до 64,79 рубля.

Наш Нострадамус промахнулся.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#256 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 20:47

Главное, чтобы наше правительство не промахнулось))) Сегодня Силуянов заявил, что тренд ослабления рубля закончился и начался тренд усиления рубля... Интересно до скольких рубль подрастет?


Изменено: судья, 25 Декабрь 2014 - 20:48

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#257 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 20:50

...и ваще, модераторы, когда тему-то переименуете? :))))))


Изменено: Зеркало, 25 Декабрь 2014 - 20:51

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#258 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 11:10

Главное, чтобы наше правительство не промахнулось))) Сегодня Силуянов заявил, что тренд ослабления рубля закончился и начался тренд усиления рубля... Интересно до скольких рубль подрастет?

 

Тренды, обычно, быстро меняются. 

Так и будет его год-два туда сюда кидать, знать бы когда именно это будет происходить.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#259 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 12:02

Тренды, обычно, быстро меняются. 

Так и будет его год-два туда сюда кидать, знать бы когда именно это будет происходить.

скорее всего уже не будет - цель достигнута :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#260 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 13:07

А тем временем Садовская Аравия, сформировав бюджет-2015 исходя из 80 долларов за баррель, подала тем самым сигнал, что ожидает восстановления нафтенового рынка.. Это и сигнал для рубля тоже...


Изменено: судья, 26 Декабрь 2014 - 13:09

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#261 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 14:47

На сегодня биржевой курс доллара как раз - 54.5 р.

 

Дальше скорее всего будет как я писал ранее. И сейчас самое подходящее время принять решение.

То есть доллар будет расти? А когда он будет расти? и до скольки?


  • 0

#262 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 14:59

То есть доллар будет расти? А когда он будет расти? и до скольки?

 

Такая информация стоит очень дорого, тем более от инсайдера.

Вы же понимаете чем грозит владение таким знанием.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#263 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 15:26

Такая информация стоит очень дорого, тем более от инсайдера.

Вы же понимаете чем грозит владение таким знанием.

 

Тем более. Тут ее бесплатно раздают. Спрашиваем, консультируемся, не стесняемся :)


  • 0

#264 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 16:50

Эфемерный рынок, сотканный из ожиданий, полунамёков, якобы инсайдов, слухов и вангований... Евреи придумали, евреи и рулят.


  • 0

#265 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 18:32

С телеками особенно шикарно: от Тайваня до Котки или Амстрдама телек едет недели 3-4, т.к. морем там порядка 20 000 км пути, дальше на траке, подождав с недельку в очереди на отгрузку едет в Россию. Т.е. товары по "новым ценам" ещё даже не прибыли в Россию, а уже вовсю продаются ритейлерами, делая им перед новым годом гешефт. Как-то так.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#266 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 18:58

С телеками особенно шикарно: от Тайваня до Котки или Амстрдама телек едет недели 3-4, т.к. морем там порядка 20 000 км пути, дальше на траке, подождав с недельку в очереди на отгрузку едет в Россию. Т.е. товары по "новым ценам" ещё даже не прибыли в Россию, а уже вовсю продаются ритейлерами, делая им перед новым годом гешефт. Как-то так.

Им на гешефт закупать новую технику. По старым ценам в кредит им никто не поставит, а терять оборот - сомнительное занятие.


  • 0

#267 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 19:01

В кредит им отличненько поставят по новым ценам, а пока просто на лохах прибыль делают.


  • 2

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#268 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 19:24

Да, но по новым ценам никто покупать не будет, т.к. все "вложили" до нового года.

Пока есть спрос и берут (а тут не просто берут, а метут) - почему б не продавать подороже?..


  • 0

#269 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 22:13

Про телевизоры и доллар по 41-му рублю: http://zorins.livejo...com/113028.html


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#270 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2014 - 23:59

В кредит им отличненько поставят по новым ценам, а пока просто на лохах прибыль делают.

Ставки то по кредитам видели новые? Как то желающих не много. Ипотека под 22%,реальная ставка, а не рекламные 17%.


  • 0

#271 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:00

С телеками особенно шикарно: от Тайваня до Котки или Амстрдама телек едет недели 3-4, т.к. морем там порядка 20 000 км пути, дальше на траке, подождав с недельку в очереди на отгрузку едет в Россию. Т.е. товары по "новым ценам" ещё даже не прибыли в Россию, а уже вовсю продаются ритейлерами, делая им перед новым годом гешефт. Как-то так.

это как фьючерс на нефть: падает трехмесячный фьюч, а рупь валится в реалтайме...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:01

Ставки то по кредитам видели новые? Как то желающих не много. Ипотека под 22%,реальная ставка, а не рекламные 17%.

Товар теперь по ипотечным кредитам продают? :o 


  • 0

#273 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:05

Товар теперь по ипотечным кредитам продают? :o

Ипотека - это стружки :) Дана установка "валить импортеров - будем импортозамещаться": импортеру даже под 30% большая проблема найти, если нужно поставку проплатить. Ну и, благодаря инертности, торговые сети очень круто поимели импортеров...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#274 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:11

Ипотека - это стружки :) Дана установка "валить импортеров - будем импортозамещаться": импортеру даже под 30% большая проблема найти, если нужно поставку проплатить. Ну и, благодаря инертности, торговые сети очень круто поимели импортеров...

а ведь этим импортерам надо еще куда-то девать товар, который сейчас приходит... и вряд ли потребители за ним ломанутся на растущем рубле :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#275 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:14

а ведь этим импортерам надо еще куда-то девать товар, который сейчас приходит... и вряд ли потребители за ним ломанутся на растущем рубле :))

Лучше быть в товаре, чем в падающем рубле )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#276 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:14

Товар теперь по ипотечным кредитам продают? :o

Нет конечно, ипотека это самый дешевый вид кредитов. Юрикам кредиты начинаются от 27 + поручительства и залоги, да и 27 это скорее "рекламная" ставка на данный момент.


Изменено: Бася, 27 Декабрь 2014 - 00:26

  • 0

#277 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:28

В кредит им отличненько поставят по новым ценам, а пока просто на лохах прибыль делают.

Кредит - это деньги, за которые надо платить (и очень дорого по сегодняшним ставкам), поэтому ни о каких лохах речи нет. Обычный рынок.


  • 0

#278 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:31

Была уверена, что отключить визу и мастеркард просто так, безнаказанно, нельзя.... получается,что реально на картах ничего сейчас лучше не хранить(((  Сегодня Крым, завтра кто? http://www.banki.ru/...nta/?id=7516855


Изменено: Бася, 27 Декабрь 2014 - 00:33

  • 0

#279 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:41

Бася, хватит панику сеять... а то я щас напомню Павловскую реформу-1991, срочно побежим все крупные менять на 100-рублевки? :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#280 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 00:52

Бася, хватит панику сеять... а то я щас напомню Павловскую реформу-1991, срочно побежим все крупные менять на 100-рублевки? :))))))

Я первая всех уже вторую неделю успокаиваю, начиная от родственников и знакомых, до совершенно незнакомых людей, что не надо паниковать. Даже сейчас, пока не прочитала суть, объясняла, что это из-за отключения там света, не обращайте внимания...  Но после этой новости мне как то не смешно и я уже совсем не уверена, что нам их тоже не отключат. Да и собственно в принципе деньги на карте не имею привычки хранить, а там думайте сами, смотрите сами, все люди взрослые. Вот еще раньше, здесь более подробно про визу http://www.banki.ru/...nta/?id=7515778


Изменено: Бася, 27 Декабрь 2014 - 01:03

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых