Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перенос остановок общественного транспорта.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#36 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 01:59

На самом деле остановку не перенесли, а вернули на историческое)) место.

Она всегда была именно там (в Мск), а вот из Мск остановка была в метрах 20 уже после поворота во дворы Томилинской.

Так что друзья еще не один улучшайзинг всем нам придется перенести за свою жизнь в городе.

Если уж совсем исторически-точно, то остановка была в/из Люберец, ибо 347 ходил только до пл. Дзержинского. :-)


Изменено: АгрессивныйПоршень, 14 Декабрь 2014 - 02:02

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 13:03

да, была платформа на сковородке, правда не для 347
но уже тогда многим с тэц влом было полкило пройти, вот и сигали с электрички у сараев на школьной, где она притормаживала

Прикольно, а что ещё и электричка была? А её нельзя возродить? Типа от метро "Котельники" пустить:)


  • 0

#38 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 13:56

Прикольно, а что ещё и электричка была? А её нельзя возродить? Типа от метро "Котельники" пустить :)

Далековато от метро до жд линии. Когда-то Доркин в своей предвыборной программе обещал построить троллейбусные линии до Люблино и Люберец, но после выигрыша выборов заявил, что это нереально, так же, как и хлебопекарня в городе (тогда бывали перебои с хлебом).


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#39 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 14:03

Эта тема была в предвыборной программе мера Панаморенко.

Весной возила Гуревича в Управление внеуличного транспорта Москомархитектуры Телефон: +7 (499) 250-43-20 Руководитель: Васильев Максим Львович,

Они проектировали станцию Котельники. Гуревич предлагал продолжить эту ветку на ТТК . Васильев говорил ,что реально до Котельников или Лермонтовского проспекта. Хотя есть трудности с участком от переезда нашего до новой рязанки из-за стратегического значения путей к ТЭЦ.

 

Прикольно, а что ещё и электричка была? А её нельзя возродить? Типа от метро "Котельники" пустить :)

 

Но пока эта тема будет волновать только пенсионера Гуревича,а не всех нас. Она так и останется хотелками/мечталками.


Изменено: ольга юрьевна, 14 Декабрь 2014 - 14:04

  • 0

#40 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 16:39

Прикольно, а что ещё и электричка была? А её нельзя возродить? Типа от метро "Котельники" пустить :)

была, но не от Москвы, а от Панков, сейчас после реконструкции Люберец невозможно и это... возила, говорят, полтора пассажира в день, ибо ветка в городе расположена крайне неудобно, все равно большинству нужен автобусный подвоз... так что возрождать смысла нет, а если подумать, что будет твориться на обоих переездах при их закрытии на 5 минут, то тем более...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#41 alle

alle

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2014 - 19:46

была, но не от Москвы, а от Панков, сейчас после реконструкции Люберец невозможно и это... возила, говорят, полтора пассажира в день, ибо ветка в городе расположена крайне неудобно, все равно большинству нужен автобусный подвоз... так что возрождать смысла нет, а если подумать, что будет твориться на обоих переездах при их закрытии на 5 минут, то тем более...

Эх, возила...т.к.я целая, значит, половина кто-то другой...пользовалась каждый день, очень удобно - не битком, рядом с домом было, но сейчас этот маршрут совсем неакктуален...а мне тогда было очень удобно


  • 0

#42 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 21:51

остановку на 100 метров перенесли, катастрофа
когда-то на весь город было три остановки: площадь, больничка и тэц, и 347 один
помню со школьной к больнице ходил чтоб с разбегу в скотовоз попасть

Ага, а еще я помню очереди в Кузьминках на единственный 347 в советское время. И что? Вперед в прошлое, Ура!!!


  • 0

#43 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 22:13

Ага, а еще я помню очереди в Кузьминках на единственный 347 в советское время. И что? Вперед в прошлое, Ура!!!

зато никакой безработицы, никакой инфляции, никаких пробок, все люди братья... кайф да и только :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#44 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 23:33

Ага 347 раз в час Лиазик перекошенный за 20 коп; позже коммерческий Икарус за 1 руб, через вертолетное поле вместо Жулебино и за 20 мин- красота, а потом от остановки Больница городская до Томилинской в -20 идешь и ничего, сейчас конечно лениво и 200 м пройти и 5 мин автобус подождать
  • 0

#45 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 00:30

Если уж совсем исторически-точно, то остановка была в/из Люберец, ибо 347 ходил только до пл. Дзержинского. :-)

 

Ну вы вспомнили))

Это середина 80-х

Ужас!

Я уже жила на Томилинской и с остановки "Больница" и в дождь и в снег чапала домой


  • 0
я - Ангел, но всегда находится тот, кому не нравится шелест моих крыльев

#46 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 00:42

Ага 347 раз в час Лиазик перекошенный за 20 коп; позже коммерческий Икарус за 1 руб, через вертолетное поле вместо Жулебино и за 20 мин- красота, а потом от остановки Больница городская до Томилинской в -20 идешь и ничего, сейчас конечно лениво и 200 м пройти и 5 мин автобус подождать

Ага,,Я тогда на Опытном поле жила. 347,348.354 именно перекошенные в сторону дверей проползали мимо остановки.И если кто то иногда выходил-туда устремлялись больше народа,чем вышло. Не поместившиеся помогали двери закрывать. А вечером культурная очередь и как только заняли сидячие места- открывалась вторая дверью,. А потом тетечка кондуктор, с отмеченным путевым листом с трудом забиралась в автобус и с таким же трудом пробиралась по нему. Зато пробок не было.


  • 0

#47 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:18

вечер приятных воспоминаний :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:36

Ну вы вспомнили))

Это середина 80-х

Ужас!

Я уже жила на Томилинской и с остановки "Больница" и в дождь и в снег чапала домой

Помню....он не ходил в хорошую погоду,только в дождь и в снег....и 21 не доезжал еще до водников,слишком близко получалось....но на карьер по деревне чапали..с пивом оно быстрее получалось :D 


  • 0

#49 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:39

Помню....он не ходил в хорошую погоду,только в дождь и в снег....и 21 не доезжал еще до водников,слишком близко получалось....но на карьер по деревне чапали..с пивом оно быстрее получалось :D

Коль, да с пивом оно все быстрее :)) я в те времена даже на метро с Медведково до Павелецкой без полкозла доехать не мог категорически :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:40

Коль, да с пивом оно все быстрее :)) я в те времена даже на метро с Медведково до Павелецкой без полкозла доехать не мог категорически :))))))

И кокой такой полкозел был в те времена? Напомнишь? :o 


  • 0

#51 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:46

И кокой такой полкозел был в те времена? Напомнишь? :o

Ячменный КозелКолос :))))))


Изменено: Зеркало, 16 Декабрь 2014 - 01:46

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 01:53

Ячменный КозелКолос :))))))

Слюна пошла :( 


  • 0

#53 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 20:54

Я живу на угр 14, так вот если мне в Люберцы надо или Люблино, то фиг знает сколько надо дойти до остановки, на которую автобусы уже битком забитые приходят! А до 904 и в Кузьминки не очень удобно.


  • 0

#54 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 22:18

Я живу на угр 14, так вот если мне в Люберцы надо или Люблино, то фиг знает сколько надо дойти до остановки, на которую автобусы уже битком забитые приходят! А до 904 и в Кузьминки не очень удобно.

ляля, ну тут чтобы было близко до остановок абсолютно всем в городе, надо пускать 20 и 305 по маршруту Обл. б-ца - Дзержинская - Монастырь - Ленина - Рынок - Лесная - Угрешская - на выезд... жуткий изврат, но как-то так... но и от этого варианта взвоют уже жители конечной :)) абсолютно всем, увы, не угодишь :))


Изменено: Зеркало, 18 Декабрь 2014 - 22:20

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#55 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 19:36

ИМХО  это "всенародноизбранный"  набалбесившись с балясинами взялся дурковать с остановками.

По мне - остановка у медсанчасти нормально стояла и особых проблем не создавала, а теперь она вплотную с конечной - бред да и только.

Боле-менее нормально передвинули остановку "ул. Ленина" из Москвы - её ВИД туда поставил, теперь остановка получше расположена,

надо только светофор к перекрёстку подвинуть и переход на перекрёстке нарисовать.

Что-то мне подсказывает, что много ещё задвигов  "всенародноизбранного" увидим,

это ж не предвыборные "обещания"  выполнять, и кто его за язык тянул?


  • 4

#56 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:12

ИМХО  это "всенародноизбранный"  набалбесившись с балясинами взялся дурковать с остановками.

По мне - остановка у медсанчасти нормально стояла и особых проблем не создавала, а теперь она вплотную с конечной - бред да и только.

Боле-менее нормально передвинули остановку "ул. Ленина" из Москвы - её ВИД туда поставил, теперь остановка получше расположена,

надо только светофор к перекрёстку подвинуть и переход на перекрёстке нарисовать.

Что-то мне подсказывает, что много ещё задвигов  "всенародноизбранного" увидим,

это ж не предвыборные "обещания"  выполнять, и кто его за язык тянул?

 

Закрывала проезд в санчасть, была на перекрестке, на переходе, из-за автобусов вылетали бабки и мамашки с детьми, если вставало два автобуса, ко второму пройти можно было только через кусты или по проезжей части, часто не могли разъехаться грузовики Дикси. А в остальном да, прям идеально вписывалась. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#57 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:22

Закрывала проезд в санчасть 

Эээ... шта? 

186a50f12b99f2652fc1eba5f5574991.png

 

 

была на перекрестке 

На каком?

 

 

на переходе

Не "на", а рядом, что логично вообще-то.

 

 

из-за автобусов вылетали бабки и мамашки с детьми

Патамушта переход - бинго!

 

 

часто не могли разъехаться грузовики Дикси

Где остановка и где Дикси? Спутник еще разок глянем. Если эти калеки не могли разъехаться из-за остановки в 50 метрах от магазина, то им надо вернуть права и забрать назад уплаченные за них деньги. Да и вообще аргумент странный.


  • 0

#58 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 11:51

Не смотря на то, что мне не нравится перенос остановки, мне далеко до нее(а я часто ездила общественным транспортом до декрета) согласна, что она там мешала, конечно. И переход к садам/школам тоже способствовал образованию заторов, и близость магазина.
С Томилинской машины тоже стояли по 5-10 штук, я уже даже и не выезжала на лесную через Томилинскую, если ехала на машине,, предпочитала проехать к Дзержинской улице
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#59 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 12:48

Вот мне любопытно, кто сейчас и как ходит на конечную остановку без пешеходного перехода? Мало того, что справа/слева гляди, так меня сегодня и сзади чуть не придавила бмвушка, и это как бы не моя забота, что ее полосу другие водятлы заставили и тротуар не чищен. Или это ток у меня такие проблемы?
  • 0

#60 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:06

На каком?
 
Не "на", а рядом, что логично вообще-то.
 
Патамушта переход - бинго!

Каждое утверждение противоречит ПДД.

Что ты там говорил, про возврат прав?... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#61 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 10:46

Каждое утверждение противоречит ПДД.

Что ты там говорил, про возврат прав?... :P

Ну, давай посмотрим, где там пересечение дорог и где остановка, которая "закрывает проезд в санчасть". Как-то она не на перекрестке, тебе не кажется?

 

Насчет остального - можно чуть больше конкретики в пунктах ПДД?


  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 12:01

bigpig, про выезд из санчасти я не цитировал... :)
 
Начнем с пункта 1.3 ПДД, внезапно:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
http://www.consultan.../82_1.html#p644
 
1.

На каком?

Остановка на перекрестке:
Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   28,32 Кб   15 раз скачано
пункт 1.2,
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
http://www.consultan...d/82_1.html#p69
 
2.

Не "на", а рядом, что логично вообще-то.

Логично соблюдать ПДД, а когда остановка и пешеходный переход в одном флаконе получаем:
12.4. Остановка запрещается:
<...>
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
http://www.consultan.../82_1.html#p644


Зачем установлен такой запрет? Правильно, что пешеходов было видно, и пешеходам были видны двигающиеся автомобили. Чтобы было безопасно. А тут народ выскакивал из-за автобуса под колеса, и переходим к следующему пункту...
 
3.

Патамушта переход - бинго!

99% населения уверено, что на пешеходном переходе "более правы" пешеходы, в каждая "онажмать" считает, что смотреть по сторонам, выскакивая из-за автобуса, ниже ее достоинства.
Но есть такой очень справедливый к водителю пункт:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
http://www.consultan.../82_1.html#p644
 
Таким образом, есть пешеходный переход или нет, не имеет значения в вопросе "можно ли выскакивать на проезжую часть из-за препятствия, не убедившись в безопасности данного действия?".
Я не спорю с тем, что водитель должен снижать скорость и бла-бла-бла. Пешеход не имеет права бросаться под колеса.
 
Таким образом, получается, что с точки зрения ПДД данная остановка представляла угрозу безопасности как водителей, так и пешеходов. И значит, ей там не место.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:22

 
2.
Логично соблюдать ПДД, а когда остановка и пешеходный переход в одном флаконе получаем:
12.4. Остановка запрещается:
<...>
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
http://www.consultan.../82_1.html#p644


Зачем установлен такой запрет? Правильно, что пешеходов было видно, и пешеходам были видны двигающиеся автомобили. Чтобы было безопасно. А тут народ выскакивал из-за автобуса под колеса, и переходим к следующему пункту...

И тебя никак не смущает, что на МТС в местах их остановок 12.4 никак не распространяется, а следовательно нет нарушения? :)

 

Третий пункт - я вообще не понял, при чем тут эта простыня из пустого в порожнее. Это применимо к любому переходу и нужно быть упоротым еб*батом, чтобы не быть внимательным и не снижать скорость у пешеходного перехода с остановкой. Если это делать, то никто под колеса не бросается (по крайней мере мне).


  • 0

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 22:15

И тебя никак не смущает, что на МТС в местах их остановок 12.4 никак не распространяется, а следовательно нет нарушения? :)

А где это написано, что не распространяется? :rolleyes:

Некоторые дорожные знаки - да, а вот про исключение из ПДД что-то не припомню...

 

Третий пункт: речь шла не о водителях, а пешеходах.

Проблема в том, что по твоей терминологии подавляющее большинство пешеходов, как раз упоротые еб*баты, которые думают, что на пешеходном переходе они главные и все обязаны их пропускать. Плевать им на законы физики...

Допустим, я поверил, что тебе ни разу в жизни не попадались выскакивающие пешеходы. Сделать это очень сложно, но пусть будет НОНД. Посмотри на youtube подборки аварий с пешеходами, чтобы быть в курсе... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 20:11

Третий пункт: речь шла не о водителях, а пешеходах.

Проблема в том, что по твоей терминологии подавляющее большинство пешеходов, как раз упоротые еб*баты, которые думают, что на пешеходном переходе они главные и все обязаны их пропускать. Плевать им на законы физики...

Допустим, я поверил, что тебе ни разу в жизни не попадались выскакивающие пешеходы. Сделать это очень сложно, но пусть будет НОНД. Посмотри на youtube подборки аварий с пешеходами, чтобы быть в курсе... ;)

О, я чувствую смрадный дух лосярия!

 

Вот как бы да: они на переходе главные и их обязаны пропускать. А законы физики не будут этому мешать, если водятлы не будут ездить по городу быстрее 40-60 км/ч в жилой зоне и не будут харей торговать за рулём.


  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 23:48

bigpig, дух чего? :wacko:

 

Да, нифига они не главные! Тем более у нас, так как народ у нас без головы и физики не знает...

Даже с 40 км/ч тормозной путь от 10 метров при идеальных условиях, так что выскочивший под колеса "главный" пешеход подпишет водителя под такую головную боль, если тебе оно и надо, то остальным, вряд ли...

Поэтому даже не на 40-60, а черепашьим шагом, приходилось подползать к нему, когда автобус там стоял...

 

Так что с точки зрения безопасности - пешеходный переход перед остановкой - зло.

 

А где ссылка на исключение из 12.4 ПДД для автобусов? ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 10:50

Поэтому даже не на 40-60, а черепашьим шагом, приходилось подползать к нему, когда автобус там стоял...

 

 

И это правильно! А ещё правильнее как в США сделали для школьных автобусов. Остановившийся автобус откидывает знак "СТОП" и пока он не тронется стоящие за ним машины даже в соседнем ряду стоят и ждут пока он тронется. 


  • 1

#68 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 01:29

Ещё ни один из пешеходов не задавил автомобиль. Но недовольны, почему-то, всё время автомобилисты.

И. и П.


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 01:51

Ещё ни один из пешеходов не задавил автомобиль. Но недовольны, почему-то, всё время автомобилисты.

И. и П.

 

да, недовольны. вы когда-нибудь сбивали пешехода? причем, так, чтоб он умер, а вам ничего, т.к. вы правы в соблюдении всего положенного по ПДД. нет? а я как-то давно рассказывала историю, как мы сбили человека, выскочившего на проезжую часть в состоянии алкогольного опьянения, довезли до больницы, где он умер в реанимации через несколько дней. это не недовольство, это страшно все, поверьте. да, не страшнее смерти, но до сих пор боюсь пешеходов, готовящихся к прыжку с тротуара. хотя прошло уже больше 10 лет.


  • 0

#70 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 14:10

Ещё ни один из пешеходов не задавил автомобиль. Но недовольны, почему-то, всё время автомобилисты.

И. и П.

ни один? тогда вам сюда :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых