Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перенос остановок общественного транспорта.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#71 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 16:46

Так это Ильф и Петров сказали. :)


Изменено: FOH, 17 Январь 2015 - 16:47

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#72 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 18:38

Так это Ильф и Петров сказали. :)

и на форум они же запостили? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#73 Евг@н

Евг@н

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:50

будут обустроены две остановки: остановка между домами № 17 и 19а по ул. Лесной в сторону Москвы и остановка на повороте с ул. Лесная у дома № 21 на ул. Угрешскую (маршрут автобуса № 904) (с) УВ


  • 0

#74 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 23:30

Не понял а из Москвы на Лесной где будет? Кстати прочитал тупой ответ господина Трутнева на вопрос некой горожанки с Угрешской 32., которая в очередной раз жалуется как и все жители Угрешской 32 на дальность расстояния до остановок, что инвалидам тяжело добираться, на что чинуш отвечает что остановка будет на угрешской 30 на 904 авт, как будто людям не нужно в люберцы , в Люблино, на А-А. Из этого дома. Ведь они постоянно обращаются с просьбой сделать или сквозной тротуар через МСЧ, или остановку у чернобыльского АИСТА или по угрешской пустить тоже автобусы до люберец и люблино.
  • 0

#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 23:51

Не понял а из Москвы на Лесной где будет? Кстати прочитал тупой ответ господина Трутнева на вопрос некой горожанки с Угрешской 32., которая в очередной раз жалуется как и все жители Угрешской 32 на дальность расстояния до остановок, что инвалидам тяжело добираться, на что чинуш отвечает что остановка будет на угрешской 30 на 904 авт, как будто людям не нужно в люберцы , в Люблино, на А-А. Из этого дома. Ведь они постоянно обращаются с просьбой сделать или сквозной тротуар через МСЧ, или остановку у чернобыльского АИСТА или по угрешской пустить тоже автобусы до люберец и люблино.

 

на улице Спортивной, Бондарева, Жукова и прочем "старом городе" тоже все это ОЧЕНЬ нужно. но вынь и положь для жителей улицы Угрешской? а с х*ра ли, господа? я вот тоже хочу остановку прям рядом с домом и вообще отдельный маршрут по нашей улице Спортивной, как 904-й по Угрешке. не хочу костями трясти то до Больницы, то до Водников или Площади. не нужен маршрут Угрешской, 32? так подавайте его сюда! спасибо-пожалуйста.


  • 3

#76 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 00:24

Интересно почему 1063 не пустить от Дубны? Если удалось согласовать МКАД и Москву неужели в городе трудности возникли.


  • 0

#77 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 09:32

Кстати прочитал тупой ответ господина Трутнева на вопрос некой горожанки с Угрешской 32., которая в очередной раз жалуется как и все жители Угрешской 32 на дальность расстояния до остановок, что инвалидам тяжело добираться, на что чинуш отвечает что остановка будет на угрешской 30 на 904 авт, как будто людям не нужно в люберцы , в Люблино, на А-А. Из этого дома.

Интересные вещи вы пишете...

Если вы хотите удобства для себя, почему бы вам не пошевелить пальцами для этого? Что может быть проще, чем скинутся и выкупить землю на стыке профилактория и больницы под дорожку?

Вы, наверно, будете против, если по вашей квартире будут слоняться все подряд? Почему кто-то должен отдавать свою собственность в пользование вам? Только потому, что вы купили квартиру в этом доме, зная, что до автобуса очень далеко...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#78 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Январь 2015 - 10:52

Интересные вещи вы пишете...

Если вы хотите удобства для себя, почему бы вам не пошевелить пальцами для этого? Что может быть проще, чем скинутся и выкупить землю на стыке профилактория и больницы под дорожку?

Вы, наверно, будете против, если по вашей квартире будут слоняться все подряд? Почему кто-то должен отдавать свою собственность в пользование вам? Только потому, что вы купили квартиру в этом доме, зная, что до автобуса очень далеко...

 

Люди забыли что СССР кончился, только тссс, не нужно их шокировать.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#79 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 22:29

Отвечаю: во первых я живу далеко от ул Угрешская 32, и просто проанализировал ответ чиновника тем людям которым действительно тяжело добираться до остановки всех автобусных направлений.во вторых согласен и жителями с ул Жукова, что там также забытый богом район и нет ниодного маршрута до метро, поэтому солидарен с Ольгой что хотя бы 1063 могли до университета пустить.
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:03

Извините, а в чем тогда "тупость" ответа?
Об этом просят уже не первый год и формулировка ответа не меняется в силу того, что не меняется ситуация с собственниками земли указанных учреждений.
На этот раз выдали что-то совершенно новое?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:06

Отвечаю: во первых я живу далеко от ул Угрешская 32, и просто проанализировал ответ чиновника тем людям которым действительно тяжело добираться до остановки всех автобусных направлений.во вторых согласен и жителями с ул Жукова, что там также забытый богом район и нет ниодного маршрута до метро, поэтому солидарен с Ольгой что хотя бы 1063 могли до университета пустить.

Ну да,тупость конечно чиновников...отправили к 30 дому :huh: это же так далеко :o могли бы сделать остановку у 6 секции,так сказать посередине ;) 


  • 0

#82 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 20:53

во вторых согласен и жителями с ул Жукова, что там также забытый богом район и нет ниодного маршрута до метро, поэтому солидарен с Ольгой что хотя бы 1063 могли до университета пустить.

что-то мне подсказывает, что в таком варианте если жители Жукова перейдут по Школьной до остановки у Рынка, они могут успеть на предыдущий 1063 в сторону Москвы :D  :D


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#83 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 20:56

что-то мне подсказывает, что в таком варианте если жители Жукова перейдут по Школьной до остановки у Рынка, они могут успеть на предыдущий 1063 в сторону Москвы :D  :D

Так и угрешской 32 не стоит выеденного яйца дойти на астановку на лесную,и не умничать создавая пробку,садясь у своего шлагбаума...имхо.


  • 0

#84 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 13:53

Все нормально перенесли. Раньше на ост. Болница пешеходы регулярно выходили из-за автобусов на свой пешеходный переход, как бессмертные. О перебегающих в дорогу вообще молчу, вышел из автобуса и побежал в Дикси за хлебушком.

У рынка остановка на склоне была, карман маленький, автобусы регулярно создавали пробку и прекрывали улицу Ленина + еще все это на горе.

 

ЗЫ: я напоминаю, вы на автобусе едите, а не на такси. Удаленность +-100 метров до вашего личного желища это ваши проблемы. Продайте квартиру и купите ближе к остановке.


  • 4

#85 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:00

Все нормально перенесли. Раньше на ост. Болница пешеходы регулярно выходили из-за автобусов на свой пешеходный переход, как бессмертные. О перебегающих в дорогу вообще молчу, вышел из автобуса и побежал в Дикси за хлебушком.

 

не оч поняла, при чем тут Дикси, но у больницы, действительно, пассажиры выходили на свой пешеходный переход. а что не так-то? он для них, собственно, и нарисован. вышли из автобуса и по переходу на ту сторону, кому надо. все по правилам, вроде.


  • 0

#86 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:07

не оч поняла, при чем тут Дикси, но у больницы, действительно, пассажиры выходили на свой пешеходный переход. а что не так-то? он для них, собственно, и нарисован. вышли из автобуса и по переходу на ту сторону, кому надо. все по правилам, вроде.

 

А то что автобусы закрывали обзор это мелочи?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#87 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:16

не оч поняла, при чем тут Дикси, но у больницы, действительно, пассажиры выходили на свой пешеходный переход. а что не так-то? он для них, собственно, и нарисован. вышли из автобуса и по переходу на ту сторону, кому надо. все по правилам, вроде.

Наверное это про ОБЛАСТНУЮ Больницу


  • 1

#88 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:20

Наверное это про ОБЛАСТНУЮ Больницу

 

ааа, я-то про остановку у желтой больницы ))) но это она ост. "Больница", если что.


  • 0

#89 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:24

ааа, я-то про остановку у желтой больницы ))) но это она ост. "Больница", если что.

По идее...да....вот только Дикси и сумашедшие пешеходы у обл.больницы,остановка из москвы...особенно в темное время ломятся через дорогу и совсем без перехода,просто жесть была


  • 0

#90 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:44

КМК, логическим продолжением облагораживания перекрестка "у Бродвея" было бы прокладывание недостающей третьей зебры (со сносом заборчика и прокладкой тротуара до шестнаря).

 

АПД.

Еще неспроста вдоль крыльца Дикси давно натоптали тропинку - сделать бы уже тротуар людям...


Изменено: АгрессивныйПоршень, 04 Февраль 2015 - 17:45

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:00

не оч поняла, при чем тут Дикси, но у больницы, действительно, пассажиры выходили на свой пешеходный переход. а что не так-то? он для них, собственно, и нарисован. вышли из автобуса и по переходу на ту сторону, кому надо. все по правилам, вроде.

 

Пешеходный переход не их, это элемент дороги. И этот элемент там был сделан совсем неудачно. То дети из-за автобуса выбегают, то бабка с тележкой идет на таран. Их конечно надо пропускать, но для этого их надо рассмотреть и им тебя, а с этим были проблемы.


  • 0

#92 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 11:30

Все же исходя из за такого резонанса у населения по поводу остановки у дома 21, конечно же ее надо логичней переносить в более широкое место где то в районе туфельки- аиста, с оформлением там круга-конечной для 904 автобуса как ранее планировалось. Соответственно с уменьшением пассажиропотока ( если только по Угрешской) олимпийские Голазы длинные должны встать обслуживать социально переполненный 305, а на 904 будет работать меньшей вместимости подвижной состав, соответственно народ с Лесной не будет перебегать дороги от 19 дома к 21 дому, а будет пользоваться 595 и 1063, а те кто ближе к лесу тем еще и 470/347 в помощь. А с марта прибавятся новые маршруты до Меги и м Котельники. Так что разносить маршруты необходимо иначе на лесной они скоро будут стоять на каждой остановке единым составом- вереницей
  • 1

#93 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 11:46

 А с марта прибавятся новые маршруты до Меги и м Котельники. 

откуда дровишки? (с)

НЯЗ до открытия ТПУ никто не разрешит пускать маршруты до Котельников... а это еще ох как нескоро будет :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#94 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 18:31

Про новые маршруты во первых в газете ув написано, во вторых мэр на докладе обьявил и в третьих рейс ведет набор водителей с формулировкой в связи с открытием новых маршрутов. По поводу ТПУ, вроде хотят сделать круговой как до А-А; т е до метро по мкад ,по рязанке с остановкой у метро и далее через ковровый назад
  • 0

#95 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2015 - 22:11

Про новые маршруты во первых в газете ув написано, во вторых мэр на докладе обьявил и в третьих рейс ведет набор водителей с формулировкой в связи с открытием новых маршрутов. 

ну это вообще ни о чем не говорит еще

По поводу ТПУ, вроде хотят сделать круговой как до А-А; т е до метро по мкад ,по рязанке с остановкой у метро и далее через ковровый назад

будет нормально работать только в одну сторону... а из Кузьминок пока доедешь на метро до Котельников, уже на 470 в Дзержинке будешь... вот когда Кузьминки закроют для пригорода окончательно - такой вариант будет лучшим из возможных


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#96 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 22:50

а что, остановку на рынке перенесли? чото теперь куча людей под машину кидается, иногда прям жопито, со всех сторон, это так и задумано было? раньше их возле светофора высаживали, и то ленились по переходу переходить, а теперь еще дальше, чтоб наверняка народ до перехода не топал чтоль? типа и так не доходят, ну так высаживайте их еще подальше, чтоб переходили в неположенном месте?))


  • 0

#97 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 23:27

а что, остановку на рынке перенесли? чото теперь куча людей под машину кидается, иногда прям жопито, со всех сторон, это так и задумано было? раньше их возле светофора высаживали, и то ленились по переходу переходить, а теперь еще дальше, чтоб наверняка народ до перехода не топал чтоль? типа и так не доходят, ну так высаживайте их еще подальше, чтоб переходили в неположенном месте?))

Перенесли ее уже больше месяца назад. А во бросающиеся под колеса пешеходы это трындец. Раньше часто наблюдала, как бабушки с внуками и без там от рынка к церкви бегали (сами пожить успели, а дети в чем виноваты, раньше недоумевала я), а сейчас там все куда то идут((( сегодня толпа высадилась из автобуса и поперла к нам под колеса. Перекресток там ужасный, аварии часто случаются с выезжающими с Поклонной. Кстати на этой остановке сегодня стояла разбитая машина. Интересно, если тротуар вдоль рынка отгородить от дороги забором, который не перешагнуть, это поможет людям вкл мозг и дойти до светофора?
  • 0

#98 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2015 - 23:27

а что, остановку на рынке перенесли? чото теперь куча людей под машину кидается, иногда прям жопито, со всех сторон, это так и задумано было? раньше их возле светофора высаживали, и то ленились по переходу переходить, а теперь еще дальше, чтоб наверняка народ до перехода не топал чтоль? типа и так не доходят, ну так высаживайте их еще подальше, чтоб переходили в неположенном месте?))

Перенесли ее уже больше месяца назад. А во бросающиеся под колеса пешеходы это трындец. Раньше часто наблюдала, как бабушки с внуками и без там от рынка к церкви бегали (сами пожить успели, а дети в чем виноваты, раньше недоумевала я), а сейчас там все куда то идут((( сегодня толпа высадилась из автобуса и поперла к нам под колеса. Перекресток там ужасный, аварии часто случаются с выезжающими с Поклонной. Кстати на этой остановке сегодня стояла разбитая машина. Интересно, если тротуар вдоль рынка отгородить от дороги забором, который не перешагнуть, это поможет людям вкл мозг и дойти до светофора?
  • 0

#99 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2015 - 13:06

На рынке нужен полноценный светофорный узел с улицей Поклонной с соответствующими пешеходными переходами во всех направлениях; а мысль с декоративным ( может быть даже с рекламой) ограждением неплохая!
  • 2

#100 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:58

а сами остановки в чьей юрисдикции? города или мострансавто? хочу кому-нибудь кляузу накатать, чтоб помыли уже позор на угрешской, через стекло света белого не видно, неприятно от штормового ветра в такой грязи  прятаться :ph34r:


  • 0

#101 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:05

 У Медсанчасти - самая удобная остановка была в сторону Москвы. никому не мешала. Просто там не нужно было разрешать автобусам выстаивать по полчаса и набирать пассажиров, а сразу уезжать, как на всех других остановках.  Всем бы автобусам места хватило в таком случае. А тыкать остановки под окнами домов -  идиотизм.

 

В сторону области подальше от перекрестка, рядом с переходом - нормально перенесена.. 


  • 1

#102 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 23:16

Когда мэру предложили сделать подлиннее карман у остановки у медсанчасти в сторону москвы,то он ответил что надо рубить десяток кустов чтобы уместились автобусы. Вот теперь жду как будет развиваться история с кустами у новой остановки у 21 дома где они располагаются перед остановкой; т е логики никакой а удорожание и неудобство реальное с этими переносами получилось
  • 4

#103 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 23:54

 Интересно, если тротуар вдоль рынка отгородить от дороги забором, который не перешагнуть, это поможет людям вкл мозг и дойти до светофора?

Тссс. Не подсказывай идей мэру, куда бы еще балясин натыкать)


  • 0

#104 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 01:06

Тссс. Не подсказывай идей мэру, куда бы еще балясин натыкать)

Типа.... на торт поместилось только 17 свечек,куда воткнуть 18-ю? поручик Ржевский молчите...


  • 2

#105 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 02:14

Тссс. Не подсказывай идей мэру, куда бы еще балясин натыкать)

Да что тут подсказывать - вон сколько общественных учереждений еще не "окультурено". Великое поле деятельности и без нас... :( 

Зы. в архитектуре города сказали: "Остановка у Лесной 21 установлена с нарушениями, но мы не при делах. УГХ  занимается ( что верно по Закону, кроме одного "НО"... )ну и при установке присутствовал не Кузин, а Трутнев)))


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых