Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Люберецкий роддом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#36 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:06

и 5 лет и 2 года не малый срок.....все меняется жизнь не стоит на месте, и что то утверждать так конкретно я бы не стал....

Вопрос был не в этом. Стоит ли рожать в этом роддоме? Я ответила - нет, не стоит.
Дальше пусть будет любой вариант развития событий: кто хочет, пусть проверяет на своем здоровье и ребенке, изменилось там что-то или нет.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:10

Стоит ли рожать в одном из Московских? Два года назад на "Ура",сейчас проверяйте на своем здоровье,и здоровье ребенка,изменилось там что то,или нет.  :huh:


Изменено: Niksik, 10 Январь 2015 - 01:10

  • 0

#38 felix8905

felix8905

    Турист

  • Свои люди
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:22

ну в общем это и правда дело сугубо индивидуальное да и раз на раз не приходится,а каких то гарантий не кто не даст. Дай Бог чтобы у вас все прошло хорошо,независимо где вы будете рожать! 


  • 1

#39 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:24

Птица, а родовой сертификат Вы им отдали? Ведь он вроде для этого и введен,что бы мамочки им как бы "голосовали"


  • 0

#40 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:25

А разве можно не отдать раз услуга оказана? Другой вопрос какого качества.
  • 0

#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:26

а я рожала в новогодние праздники. и ребенок мой январский, новогодний :) "Москва - звенят колокола", все дела. в итоге врач мой, дорогой и проплаченный, укатила из города на праздники и бросила нас рожать, как уж там получится. это не в Люберцы камень, т.к. дело происходило в 29-м роддоме г. Москвы. но тот врач, что принимал роды, просто умница. это кесарево было, но тогда, как ребенок проснется. сложно, но он смог.


  • 0

#42 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:40

А разве можно не отдать раз услуга оказана? Другой вопрос какого качества.

Извиняюсь .Поискала в инете.: Родовый сертификат является финансовым  документом, в соответствии с которым производится оплата медицинскому учреждению службы родовспоможения за медицинские услуги, оказанные женщине в период беременности и родов. В связи с этим родовый сертификат должен быть представлен женщиной в медицинское учреждение. В случае если качество оказанной помощи было неудовлетворительным, женщина вправе обратиться в органы управления здравоохранением.


  • 0

#43 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 01:58

Стоит ли ехать рожать в Люберецкий роддом?

Рожала там год назад. Вопросов нет. Еще трое деток там родились.у всех всё хорошо))) Выбор за Вами.А в Люберецкой больнице 3 месяца назад у подруги там врачи сына спасли новорожденного.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#44 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:03

Я рожала 1,5 и 4,5 года назад. Родблок на одного, рядом еще один. Когда последний раз рожала, то никому не сказала, что ко мне приедет мой врач. Приняли отлично, все были очень вежливы и обходительны. За пол часа до родов приехала врач ( рожала я час)))) ничего плохого ни про кого сказать не могу, и все мои подруги рожали там. Правда у липовенко)
  • 0

#45 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:09

Алесь,что значит мой врач? из другого медучреждения?


  • 0

#46 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:13

Да,я тоже рожала у опред.врача,в отдельном родблоке,со своей акушеркой и мужем. При всех показаниях к кесареву,все же родила сама,за что всем участникам не устаю говорить "спасибо".
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#47 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:17

Поясните что значит свой. Работник этого медучреждеия или другого?


  • 0

#48 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:19

Врач - работник этого мед.учреждения. Акушерка - мед.работник ,не работающий в данном учреждении,с соответ.лицензией на проведение и участие в родах.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#49 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:22

Ой, ну мне рекомендовали со вторым идти в 8, на Выхино. Мой врач в Люберцах была в отпуске, я боялась, что недождемся. Когда я приехала к заведующей, договариваться о платных родах, то поняла, что туда ни ногой. Недавно ее уволили. Страдала алкоголизмом)))) везде есть свои минусы и плюсы

Роддом №8 считается одним из лучших в Москве. И зачем понадобились платные роды там, где бесплатно 1-2 человека в палате - ума не приложу.

Жена там была на сохранении. Очень внимательный персонал и отличные условия.

 

 

 и друг мой, bigpig, выбирай Москву, оно и надежнее, и ответственности больше.

 

Ни в коем случае.
Порсюн, а из тебя вообще жаркое сделаю, если ты ее туда отвезешь. Лучше сам прими в поле.

Мы уже выбрали все. Никаких Люберец.


  • 0

#50 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:24

Ого. Не знала что сейчас так можно. А как к этому роддом относится? Не вредничают? Создают условия для не штатного работника?


  • 0

#51 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:25

Оль, врач из люберецкого роддома, просто должна была приехать не в свою смену.
Bigpig, с чего вы решили, что он один из лучших? Я сейчас с телефона пишу, вернусь домой расскажу вам подробнее.
  • 0

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:27

Врач - работник этого мед.учреждения. Акушерка - мед.работник ,не работающий в данном учреждении,с соответ.лицензией на проведение и участие в родах.

Это как???

 

При входе предъявляшь ксиву,и вперед принимать роды? :huh:

 

 

ПС.При отсутсвии плохих отзывов,это не означает что там все прелестно,просто не кому написать уже....пишут только выжившие...а вот обратное,означает что все равно выживешь и выпишут....логика есть...


Изменено: Niksik, 10 Январь 2015 - 02:30

  • 0

#53 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:29

Хорошие отзывы о 8-м. Сама туда к знакомой отправляла. да и ехать не далеко.Правда теперь над ними нависла угроза закрытия. Хотят что бы роддома находились в "больничных комплексах" и по соседству были все отделения


  • 0

#54 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:29

Это как???

При входе предъявляшь ксиву,и вперед принимать роды? :huh:

Коля, ну ты чего? На платные роды можно хоть мамонта привезти)))
  • 0

#55 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:29

Ого. Не знала что сейчас так можно. А как к этому роддом относится? Не вредничают? Создают условия для не штатного работника?

Можно,но в нескольких роддомах только (два человека с собой),а одного можно в любом роддоме. Условий особых не создают,акушеров "своих" не любят,ну да не за этим приходят они туда.
А насчет 8го - подружка там 2,5 года назад рожала. До сих пор в ужасе...И про каждый роддом есть как положительные так и отрицательные отзывы.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#56 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:32

Коля, ну ты чего? На платные роды можно хоть мамонта привезти)))

Всё время забываю...мамонт=акушеру :( 


  • 0

#57 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:43

Всё время забываю...мамонт=акушеру :(


Да хоть стадо мамонтов и акушерам и врачам за спокойствие мамы и здоровье дитёнка.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#58 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:44

Bigpig, с чего вы решили, что он один из лучших? Я сейчас с телефона пишу, вернусь домой расскажу вам подробнее.

Многочисленные рекомендации врачей, отзывы знакомых докторов.


  • 0

#59 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:48

А сами не хотите присутствовать,что бы врачи были собраннее и внимательнее.

 

Многочисленные рекомендации врачей, отзывы знакомых докторов.


Изменено: ольга юрьевна, 10 Январь 2015 - 02:49

  • 0

#60 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:50

Врач - работник этого мед.учреждения. Акушерка - мед.работник ,не работающий в данном учреждении

Мне вот это не понятно,как?..............

 

Врач - работник этого мед.учреждения

И

 

Акушерка - мед.работник ,не работающий в данном учреждении


  • 0

#61 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:51

А сами не хотите присутствовать,что бы врачи были собраннее и внимательнее.

Да,говорят,что присутствие мужа или другого родственника при родах несколько меняет отношение мед.персонала.Только этот вопрос еще более спорный чем "где рожать")))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#62 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:53

Да,говорят,что присутствие мужа или другого родственника при родах несколько меняет отношение мед.персонала.Только этот вопрос еще более спорный чем "где рожать")))))

Другу семьи...так же можно?


  • 0

#63 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:54

Мне вот это не понятно,как?..............

Врач - работник этого мед.учреждения
И

Акушерка - мед.работник ,не работающий в данном учреждении


Все просто: согласно закону,при родах имеет право (бесплатно) присутствовать муж. При платных родах может присутствовать кто угодно,по желанию участвующих.Естественно,что от мед.учреждения присутствовала вся бригада : и врач и акушер;и педиатр-неонатолог и т.д.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:56

Все просто: согласно закону,при родах имеет право (бесплатно) присутствовать муж. При платных родах может присутствовать кто угодно,по желанию участвующих.Естественно,что от мед.учреждения присутствовала вся бригада : и врач и акушер;и педиатр-неонатолог и т.д.

Так акушерка там не работает же?


  • 0

#65 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:58

А сами не хотите присутствовать,что бы врачи были собраннее и внимательнее.

Считаю, что есть места, где мужчине (если он не врач) присутствовать совершенно ни к чему =)


  • 1

#66 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 02:58

Так акушерка там не работает же?

Блин, Коля! Со мной может рожать моя сестра, мама, подруга и т.д. без разницы!!!!!!!
  • 0

#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:00

Блин, Коля! Со мной может рожать моя сестра, мама, подруга и т.д. без разницы!!!!!!!

Так с этим то я согласен и нет вопросов...я про выше....где врачь работает а акушер погулять приходит (Из сообщения)


Изменено: Niksik, 10 Январь 2015 - 03:00

  • 0

#68 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:04

Так с этим то я согласен и нет вопросов...я про выше....где врачь работает а акушер погулять приходит (Из сообщения)

Наверное вся бригада штатных рядом и плюс свои.Это хорошо когда все хорошо. А если что то пойдет не так. Как же они разбираться будут?


  • 0

#69 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:04

Считаю, что есть места, где мужчине (если он не врач) присутствовать совершенно ни к чему =)

вам не обязательно видеть сами роды, вы можете быть рядом во время схваток. Когда больно, когда нужен массаж и поддержка! А потом выйти , если не хочется смотреть! Мой знакомый так и сделал, в том же люберецком. А потом вернулся и ему вручили маленький комочек нереального счастья. Когда я рожала в первый раз , роды длились три часа, мне можно было ходить в душ, но через какое то время я не смогла, боялась упасть. А поддержать было некому. А теплая вода на поясницу существенно облегчала боль. Мужчины- вы эгоисты!!!! Не нужно страх прикрывать какими-то умными словами

Изменено: Алеся, 10 Январь 2015 - 03:06

  • 0

#70 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:06

Так с этим то я согласен и нет вопросов...я про выше....где врачь работает а акушер погулять приходит (Из сообщения)

Тааак: акушер пришедший с роженицей присутствует как "мама,подруга и т.п.". В моем случае мой акушер и врач роддома работали командой. До тех пор пока не началось самое интересное : тогда к ним присоединились акушер роддома и другие.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых