Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чему бы грабли ни учили... :((


  • Закрыто Тема закрыта
80 ответов в теме

#1 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 23:44

http://news.mail.ru/...776/?frommail=1

французы нас сделали... русские на ТАКИЕ грабли еще повторно не наступали :((

 


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2015 - 23:56

во-первых, намажь пальцы горчицей и не пользуйся мэйл.ру. а во-вторых, кто кого сделал и при чем тут русские? картинки отдельно - терроризм отдельно, и все, пазл сложится.


  • 0

#3 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:22

 

http://news.mail.ru/...776/?frommail=1

французы нас сделали... русские на ТАКИЕ грабли еще повторно не наступали :((

 

А подробнее изложить ? 


  • 0

#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:26

 

http://news.mail.ru/...776/?frommail=1

французы нас сделали... русские на ТАКИЕ грабли еще повторно не наступали :((

 

Нас сделали...это в каком таком смысле??? 15 раз на грабли наступили в отличии от нас?


  • 0

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:33

во-первых, намажь пальцы горчицей и не пользуйся мэйл.ру. а во-вторых, кто кого сделал и при чем тут русские? картинки отдельно - терроризм отдельно, и все, пазл сложится.

это уже по всем каналам ТВ... им тоже не верить? ссылку вставить не смогу

русские да, ни при чем... просто вспомнилось про грабли


Изменено: Зеркало, 13 Январь 2015 - 00:39

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:33

Нас сделали...это в каком таком смысле??? 15 раз на грабли наступили в отличии от нас?

в смысле что наши до таких глупостей еще не доходили... зачем так откровенно провоцировать?


Изменено: Зеркало, 13 Январь 2015 - 00:36

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 00:57

Мне если честно пофиг, даже если будет во франции вторая Варфоломеевская ночь и мусульмане всех немусульман вырежут :)


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:03

беда еще и в том, что ее могут устроить где угодно, несмотря на то что спровоцировали французы... не дай бог, 3-тьфу :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:05

это уже по всем каналам ТВ... им тоже не верить? ссылку вставить не смогу

русские да, ни при чем... просто вспомнилось про грабли

 

я не смотрю телевизор и тебе не советую. это были отвратительные картинки, но это не повод убивать людей. вот и все. потому, по факту, терроризм и есть, только прикрытый вялыми оправданиями, мол, они первые начали. я бы сказала про детсад, но не тогда, когда есть человеческие жертвы.


  • 0

#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:13

я не смотрю телевизор и тебе не советую. это были отвратительные картинки, но это не повод убивать людей. вот и все. потому, по факту, терроризм и есть, только прикрытый вялыми оправданиями, мол, они первые начали. я бы сказала про детсад, но не тогда, когда есть человеческие жертвы.

конечно это терроризм - тут двух мнений быть не может... но его ни в коем случае нельзя провоцировать

потому что в противостоянии "террорист - ФСБ (или что-то аналогичное)" террористы всегда на шаг впереди... им достаточно ОДНОЙ уязвимости, чтобы совершить теракт, а вот чтобы его предотвратить - закрыть надо ВСЕ, в т.ч. и доселе неизвестные... предполагаю что это нереально по материальным и людским затратам :((


Изменено: Зеркало, 13 Январь 2015 - 01:14

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:20

Зеркало, что уж скажешь: дикая страна без статьи за оскорбление чувств верующих... Надо к ним Путина и Думу послать для обмена опытом. :)

 

Главное, в указанной тобой связке "террорист - спецслужбы", чтобы последние не устраивали теракты, для достижения своих целей...

С 9/11 всем всё понятно. И тут довольно много неувязок и странностей, так что, может быть, террористы и ни при чем...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:29

Главное, в указанной тобой связке "террорист - спецслужбы", чтобы последние не устраивали теракты, для достижения своих целей...

С 9/11 всем всё понятно. И тут довольно много неувязок и странностей, так что, может быть, террористы и ни при чем...

ну это уже другая тема... по такому принципу можно любой теракт списать на заинтересованность спецслужб, но понятно же что это не так


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 01:32

в смысле что наши до таких глупостей еще не доходили... зачем так откровенно провоцировать?

Мы нет,нас частенько.


  • 0

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 02:04

Зеркало, честно, я не понимаю, чего ты хочешь от темы и от людей вообще. мотив есть (пусть даже такой)? есть. преступление есть? есть. ну, чего надо-то? всем повесить на груди таблички "je suis charlie"? да не будет этого никогда. да и сам-то ты не повесил и не станешь. потому что людям не то что бы очень плевать, ведь это все страшно, правда, но плевать все равно. это все идет фоном, как Израиль, как Сирия, как где-то не у нас. наверное, не для всех. вот тебя затронуло, к примеру. а поделать ты с этим ничего не можешь, ну, вот никак и ничего. совсем.


  • 0

#15 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 02:39

Я считаю, что не нужно вообще в юмористических изданиях затрагивать чувства верующих. Ну это не правильно. Для меня это так же неприятно, как если бы кто-то высмеивал например моих родителей. Для мусульман их вера это вообще больная тема. У меня наверное очень не популярное мнение. Свобода слова и все такое... но зачем? мало поводов для шуток? 


  • 5

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 02:49

Я считаю, что не нужно вообще в юмористических изданиях затрагивать чувства верующих. Ну это не правильно. Для меня это так же неприятно, как если бы кто-то высмеивал например моих родителей. Для мусульман их вера это вообще больная тема. У меня наверное очень не популярное мнение. Свобода слова и все такое... но зачем? мало поводов для шуток? 

 

никто же не принуждает читать эти журналы, мало ли грязи в мире. я вот всяких иеговых свидетелей не читаю и прекрасно себя чувствую. рейтинг делают сами люди.


  • 0

#17 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 02:58

Согласна с Алесей, 3 года назад полоумные девицы пляски в храме устроили, данные карикатуры оскорбляют чувства мусульман таким же образом (даже тех кто нерадикально настроен), как оскорбили чувства православных (только не надо говорить, что они политзаключенные))))) Зачем подливать масла в огонь непонятно? И кто выиграет, если прокатится волна митингов, потом дети эмигрантов устроят беспорядки, сожгут кучу машин и тд. и тп.? Какой то странный способ успокоить народ, разжигая еще больший конфликт.
  • 3

#18 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 03:00

никто же не принуждает читать эти журналы, мало ли грязи в мире. я вот всяких иеговых свидетелей не читаю и прекрасно себя чувствую. рейтинг делают сами люди.

я ни в коем случае, ни на грамм не хочу оправдать действия террористов. но и плевать в душу верующим не правильно. Оль, у нас другая вера. совсем другая. и то, все же помнят пусси райт. и на мой взгляд заслуженно. есть вещи на которые должно быть "табу". иначе вслед за гомосексуализмом, скоро везде разрешат педофилию. а что? вот хочется им и все. в Нидерландах уже есть партия педофилов. мне страшно это писать даже. не то что анализировать .


  • 1

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 03:36

Я считаю, что не нужно вообще в юмористических изданиях затрагивать чувства верующих. Ну это не правильно. Для меня это так же неприятно, как если бы кто-то высмеивал например моих родителей. Для мусульман их вера это вообще больная тема. У меня наверное очень не популярное мнение. Свобода слова и все такое... но зачем? мало поводов для шуток? 

Угу, как в Анекдоте, у меня в доме напротив постоянно в окне голая женщина примите меры, Нет никакой женщины . Отсюда не видно, Вы на шкаф залезьте :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 03:58

Угу, как в Анекдоте, у меня в доме напротив постоянно в окне голая женщина примите меры, Нет никакой женщины . Отсюда не видно, Вы на шкаф залезьте :)

Dob,  в чем смысл? я же не предложила всех на виселицу)))) причем за один только взгляд неправильный. просто должно быть уважение к людям, к вере. естественно завтра никто друг друга не полюбит. средства массовой массовой информации самое большое зло в наше время. что произошло помимо гибели людей? пол мира поддержали Французов в их желании высмеивать веру. они фактически сказали, что нам наплевать на ваши чувства. но почему? из-за этих ублюдков (террористов)! есть вполне мирные мусульмане))))) прекрасные, замечательные люди. 


  • 2

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:03

Каждую веру надо уважать,это же помогает людям,кто то верит,кто то нет,кто то верит что кого то найдет из пропавших,кто верит что найдет себя...кто плюёт на все это и ехидничает...каждому свое,и не надо на этом зарабатывать политические и оптические очки...типа дебила ходорковского,выпустили,вот и крыша до конца съехала,не там лечили муд..а.


Изменено: Niksik, 13 Январь 2015 - 04:04

  • 1

#22 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:17

Dob,  в чем смысл? я же не предложила всех на виселицу)))) причем за один только взгляд неправильный. просто должно быть уважение к людям, к вере. естественно завтра никто друг друга не полюбит. средства массовой массовой информации самое большое зло в наше время. что произошло помимо гибели людей? пол мира поддержали Французов в их желании высмеивать веру. они фактически сказали, что нам наплевать на ваши чувства. но почему? из-за этих ублюдков (террористов)! есть вполне мирные мусульмане))))) прекрасные, замечательные люди. 

Смысл в том , что может стоит на что-то не обращать внимания? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:23

Мне одному кажется, что в Шарли карикатуры, причем самые неприличные, были не только об исламе, но и о других религиях?

 

Вдумайтесь: нам показывают как групповым способом совокупляются Бог-отец, сын и святой дух (насколько я понял перевод). Мне кажется это не только неправильным, но и мерзким. Поддерживать этих людей? Никогда. А так, конечно, жалко их.

Как заблудших...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:23

Смысл в том , что может стоит на что-то не обращать внимания? :)

Пофигизм и так процветает во всем,нет? Не обращай внимание на не убранный снег,на пятерочку,на соседей,на курс доллара и евро наконец...так же проще...омебнее как то ;) 


  • 0

#25 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 04:26

Смысл в том , что может стоит на что-то не обращать внимания? :)

конечно не стоит))) а если у кого-то не получается? что делать?


  • 0

#26 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 07:36

Имхо, цель любого теракта вызвать страх, и откажись они печатать свою хрень означало бы эффективность методов террористов, мне кажется Ходорковский имел в виду именно это. Например Израиль не ведёт переговоров с террористами, благодаря этому захват заложников там уже давно не происходит, аналогия кривовата, но примерно подходящая.
  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#27 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 09:31

Зачем Шарли продолжает печатать карикатуры - понятно. Тираж с 60 тысяч до одного миллиона подскочил. И им самим неважно, что это на костях. Дело не в том, что они не дали себя запугать, дали отпор террористам и тп. Их коллег перебили, а они, сделав героическое лицо, наживаются на этом.
Присоединюсь к Алесе и Татошке. Никто не отменял взаимоуважения в вопросе религии. Полагаю, что, печатая чернуху, издательство гналось за рейтингом, а догналось до всемирной славы и жертв.
P.S. Я в воскресенье в Париж лечу на несколько дней. Удачно время выбрала.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#28 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 10:08

Я просто, если честно, не вижу, что им надо было сделать в данной ситуации по другому, чтобы все красиво вышло? Выступить с извинениями? Мол, нас перебили, мы все поняли и больше так не будем? Перестать печататься, по тем же мотивам? Имхо, они приняли единственно правильное решение, а вот что с ними будет дальше, тут уже вопрос открытый.

 

З.Ы. по правде сказать, ни одну их карикатуру так и не посмотрел.


  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 12:43

Я просто, если честно, не вижу, что им надо было сделать в данной ситуации по другому, чтобы все красиво вышло? Выступить с извинениями? Мол, нас перебили, мы все поняли и больше так не будем? Перестать печататься, по тем же мотивам? Имхо, они приняли единственно правильное решение, а вот что с ними будет дальше, тут уже вопрос открытый.

мата не хватает :(( пусть будут еще сотни жертв, зато вышло красиво, так что ли? :((((((

надо было уничтожить террористов и больше их не провоцировать, а лучше принять закон, запрещающий подобную хрень в СМИ (касаемо не только мусульман, но и религиозных, национальных и других чувств вообще)... да, это не так "красиво"... но "красота" не должна достигаться ценой десятков жизней :((

 

тут спрашивали зачем я тему завел... так вот как раз за этим: нельзя подставлять человеческие жизни (даже потенциально) в погоне за внешним эффектом, тем более весьма сомнительным :((


Изменено: Зеркало, 13 Январь 2015 - 12:50

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#30 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:08

в смысле что наши до таких глупостей еще не доходили... зачем так откровенно провоцировать?

 

погодьте чуток, щас подхватят знамя и у нас, да и у них тоже

мало-ли в мире Павленских

Прикрепленные файлы:


  • 0

#31 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:19

То есть лучше предоставить еще одно доказательство того что самый эффективный метод воздействия это терракт? Устроили теракт, 2 исполнителя потеряны, цели достигнуты. Что мешает добиваться чего угодно такой относительно не большой для запланировавшего ценой?

Ну и вопрос на засыпку, нам после теракта на дубровке необходимо было выполнить требования террористов (даже после освобождения заложников, чтобы больше не "провоцировать")?

 

Если вы однажды заплатите danegeld, вы никогда не избавитесь от датчан. (с) Киплинг

 

З.Ы. имхо изначальная необходимость в появлении карикатуры и ее корректность - повод для дискуссий (хотя идиотизм), а вот повторное - нет.


Изменено: Sfairad, 13 Январь 2015 - 13:23

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:32

То есть лучше предоставить еще одно доказательство того что самый эффективный метод воздействия это терракт? Устроили теракт, 2 исполнителя потеряны, цели достигнуты. Что мешает добиваться чего угодно такой относительно не большой для запланировавшего ценой?

 

а что мешает им сейчас в ответ на провокацию разнести взрывами пол-Парижа? или не сейчас, или не Парижа, но все равно - в ответ? тогда вы предложите карикатуру на Эйфелевой башне вывесить, чтоб они не подумали что цель достигнута? 3-тьфу, не дай бог... :((


Изменено: Зеркало, 13 Январь 2015 - 13:33

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:44

Ничего, как и раньше ничего не мешало. Первая карикатура (или просто изображение, не помню уже) если мне память не изменяет появилось в 2011 году, тут свежесть роли особой не играет. Фанатизм плох сам по себе, уж чем оскорбиться фанатик всегда найдет, в любой религии вагон и маленькая тележка поводов.


Изменено: Sfairad, 13 Январь 2015 - 13:46

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:55

тем более - зачем вражду еще и искусственно разжигать? сколько еще мирных доселе мусульман, увидев такое, направится в ряды террористов? у них ведь тоже пропаганда налажена :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2015 - 14:35

не переводила текст, но и картинок вполне достаточно. просто кошмар. все, нет слов


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых