Jump to content


Photo
- - - - -

Строительство "Детского кафе" в парке на Ленина + сбор подписей против..


  • Please log in to reply
383 replies to this topic

Poll: Ваше отношение к постройке "детского кафе" в парке. (93 member(s) have cast votes)

Согласны ли вы с постройкой этого кафе?

  1. Согласен (21 votes [22.58%])

    Percentage of vote: 22.58%

  2. Категорически против (72 votes [77.42%])

    Percentage of vote: 77.42%

Vote Guests cannot vote

#211 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 February 2015 - 01:16

предлагаю заделать оное кафе во дворе (на стояночных местах и детской плошадке) конька

 

а чё, прикольно будет... всем приезжающим в оное однозначно уже нормальное ресторанное заведение, а местные.... а местные должны будут усиленно радоваться

Зачем мне кафе? коку колу я не пью

Лучше ресторан хороший постройте, а то сходил тут недавно в одно Кафе от Агили,потом икал пол часа. 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#212 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 26 February 2015 - 01:22

Зачем мне кафе? коку колу я не пью

Лучше ресторан хороший постройте, а то сходил тут недавно в одно Кафе от Агили,потом икал пол часа. 

 А ресторан обязательно должен быть во дворе дома,да еще парковочные места надо отжать,которых там и так похоже ниже норматива.

Есть предложение во двор к Промыслову.


  • 0

#213 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 February 2015 - 01:25

Другое дело,что это кафе не будет рентабельным,особенно зимой. А вот земля...

Кстати там где каток(рядом с фалосом) собираются загс строить. есть тема


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 February 2015 - 01:25

Юпитер_в_Рыбах, оксюморон какой-то получается...

Собирается междусобойчик из "одних из коммунистов", Кирилловой (которая, по большому счету, на стороне народа) и Данилычевой (которая явно не за народ). В итоге последние прессуют первую, хотя она не виновата, что жители проспали слушания...

Как говорится, ничО не понимаю...

 

Может кто-то внятно объяснить в чем она не права? А также почему по острым проблемам народ на слушания приходит, хотя никто от Администрации лично никого не оповещает? И пусть от этого присутствия мало что зависит, но не об этом сейчас...

 

З.Ы. Как затормозить строительство я не знаю, но впадать в противоположную крайность тоже не выход же...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 26 February 2015 - 01:28

Я доверяю Кирилловой. Если уж она считает, что стройка законна (может быть я ошибаюсь, но я так понимаю её позицию), то скорее всего так оно и есть. Решение принято всенародно избранными мэром и депутатами. Вам не нравится их решения? Следующий раз избирайте другую власть, которая прикроет этот ресторан. Все в ваших руках.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#216 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 February 2015 - 01:30

Я доверяю Кирилловой. Если уж она считает, что стройка законна (может быть я ошибаюсь, но я так понимаю её позицию), то скорее всего так оно и есть. Решение принято всенародно избранными мэром и депутатами. Вам не нравится их решения? Следующий раз избирайте другую власть, которая прикроет этот ресторан. Все в ваших руках.

Так речь не про законность ( на сколько я понял) а про целесообразность 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#217 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 26 February 2015 - 01:31

Василий, а ты сам был на встрече?Почему в инет выложены ролики 30 секунд и 1,5 минут. Разве встреча длилась столько? Читал о ПС? Разъяснил  "орлам",что ник то не будет их лично оповещать о ПС.Почему не проверили есть ли ее письмо с возражением от 2008 года ? Нашли заключение о тех ПС? Почему не смущает,что депутат-единоросс Данилычева,живущая на Поклонной 3 не беспокоилась  в 2008 году. 

 

 Оля, все эти вопросы к поднимаемой теме имеют какое отношение и какую цель, кроме той, чтобы защитить Кириллову (не об этом речь сейчас)? Вспомни любые общественные слушания - люди имеют своё эмоциональное мнение (пусть и не всегда корректное) и выражают его, и они вовсе не должны быть юридически подкованы в процедуре проведения ПС или референдумов. И кто, как не депутат, должен знать о таких особенностях и строить свой диалог с пониманием этого.

Почему Данилычева не беспокоилась в 2008 г. мне не так интересно. Пусть хоть сейчас побеспокоится - пусть хоть из партии любителей пива, только бы на пользу пошло.


  • 0

#218 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 26 February 2015 - 01:33

Я доверяю Кирилловой. Если уж она считает, что стройка законна (может быть я ошибаюсь, но я так понимаю её позицию), то скорее всего так оно и есть. Решение принято всенародно избранными мэром и депутатами. Вам не нравится их решения? Следующий раз избирайте другую власть, которая прикроет этот ресторан. Все в ваших руках.

 Цитирую.Являясь представителем Совета депутатов в комиссии публичных слушаний по данному строительству,я не только не подписала положительное заключение, а еще и выразила письменно особое мнение, в котором отразила доводы против строительства. Вместе со мной против строительства выступило еще всего 2 человека. Остальные присутствующие на слушаниях, в том числе и житель дома Данилычева Л.Н., дружно выступали за стройку. Всего на слушаниях присутствовало около 20 чел. , а жителей дома еще меньше.Слушания прошли в соответствии с Положением, информация об их проведении была опубликована в установленные сроки и в установленных СМИ. 


  • 0

#219 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 26 February 2015 - 01:38

Может кто-то внятно объяснить в чем она не права? А также почему по острым проблемам народ на слушания приходит, хотя никто от Администрации лично никого не оповещает? И пусть от этого присутствия мало что зависит, но не об этом сейчас...

 

Она немного не уловила общий настрой граждан (мягко говоря). Народу нужен вариант решения и выхода из сложившейся ситуации. Какой-нибудь брейнсторм, а не загробное "Всё кончено, друзья, виноваты сами". Как-то так, по моим представлениям.


  • 0

#220 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 26 February 2015 - 01:39

 Оля, все эти вопросы к поднимаемой теме имеют какое отношение и какую цель, кроме той, чтобы защитить Кириллову (не об этом речь сейчас)? Вспомни любые общественные слушания - люди имеют своё эмоциональное мнение (пусть и не всегда корректное) и выражают его, и они вовсе не должны быть юридически подкованы в процедуре проведения ПС или референдумов. И кто, как не депутат, должен знать о таких особенностях и строить свой диалог с пониманием этого.

Почему Данилычева не беспокоилась в 2008 г. мне не так интересно. Пусть хоть сейчас побеспокоится - пусть хоть из партии любителей пива, только бы на пользу пошло.

Я Кириллову на защищаю.Она в данной ситуации ведет себя достойно. Я на вас нападаю. Зачем смещать акценты проблемы? Шепотом о Гагариной с Промысловом, о Данилычевой ни гу-гу. А о Кирилловой с пеной у рта? Да кто с вами после такого объединится для решения проблем.


  • 0

#221 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 26 February 2015 - 01:41

3.1. Решение о проведении публичных слушаний, а также проект правового акта, выносимый на публичные слушания, опубликовываются в официальном печатном средстве массовой информации муниципального образования не менее чем за 20 дней до дня проведения публичных слушаний. Информация о проведении публичных слушаний также может распространяться в качестве официальной:

через электронные средства массовой информации;
на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования в сети «Интернет»;
на информационных стендах, размещаемых в зданиях органов местного самоуправления муниципального образования, в подъездах или около подъездов жилых домов на территории муниципального образования;
иными способами, обеспечивающими получение жителями информации о проведении публичных слушаний.

 

 

 

 

А виновата Кириллова,как утверждает голос за кадром,что не было должного оповещения,не сделала поквартирный обход с приглашением.


Edited by ольга юрьевна, 26 February 2015 - 01:43.

  • 0

#222 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 26 February 2015 - 01:43

Законность этой стройки вызывает много вопросов!

Да, слушания состоялись в 2008 году.

Но старая администрация не давала строить так как не был решен вопрос со стоянками и габаритами этого кафе, тем более, что за это время был построен новый дом и ситуация стала более плачевной.

Другое дело, что нынешняя городская администрация всячески помогает Гагариной.

Земельный участок имеет площадь 308 квадратных метров.

Выдано разрешение на строительство кафе с площадью застройки 185 квадратных метров, то есть строить можно на 60 % от площади земельного участка.

То что уже залито бетоном - гораздо более 300 квадратных метров, там еще и прихватили под шумок землю парка.

Вы еще сомневаетесь, что вас обманывают?

Гагарина обманывает всех - главу, администрацию, жителей.

А администрация тупо не замечает проблему (или делает вид, что не замечает).

Остается надеяться, что прокуратура разберется!


  • 0

#223 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 February 2015 - 01:46

Юпитер_в_Рыбах, именно об этом я и говорил. Та, что за строительство, и те, кому нужен пиар, гнобят человека, который против. 

 

ТОГДА она сделала, все что могла. Она с этим пришла. А представители партии выслали ее в лес, да еще и выставили в черном свете. А она могла бы и помочь жителям, но не с таким же отношением.

 

Именно об этом я и говорил. Жителей не спросили, хотят ли они участвовать в этом плохом спектакле, "рекламирующем" очередных коммунистов...

Да и отношение к самой ситуации после таких разборок меняется. Что не на руку жильцам.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#224 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 26 February 2015 - 01:47

Заканчивайте перемывать кости депутатам.

Народные избранники - к вам призыв.

Сделайте доброе дело, и за вас в следующем созыве будут голосовать на этом участке - подумайте хотя бы о своем будущем....

За вас собрали подписи, опросили как минимум 300 человек из трех домов.

Написали за вас десятки заявлений во все инстанции

От вас требуется, найти у себя тот стальной орган (вернее два), с помощью которого ВВП отобрал Крым, и отстоять интересы граждан которые УПОЛНОМОЧИЛИ вас представлять их интересы в городе и НАСТОЯТЬ на мнении жителей.

СЛАБО ДЕПУТАТЫ?

Или можем 100% голосовать за повышение з/п главе почти в три раза?


Edited by Князь, 26 February 2015 - 01:48.

  • 2
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#225 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1,082 posts

Posted 26 February 2015 - 01:48

А постановление,что рядом с детскими учреждениями нельзя алкогольные заведения размещать вышло в 2012.


  • 0

#226 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 26 February 2015 - 01:51

Юпитер_в_Рыбах, именно об этом я и говорил. Та, что за строительство, и те, кому нужен пиар, гнобят человека, который против. 

 

ТОГДА она сделала, все что могла. Она с этим пришла. А ее выслали в лес, да еще и выставили в черном свете. А она могла бы и помочь, но не с таким же отношением.

 

Именно об этом я и говорил. Жителей не спросили, хотят ли они участвовать в этом плохом спектакле, "рекламирующем" очередных коммунистов...

Да и отношение к самой ситуации после таких разборок меняется. Что не на руку жильцам.

Так это всегда так, активных дерьмом и поливают без разбора. такова уж их судьбинушка.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#227 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 26 February 2015 - 01:51

Я на вас нападаю.

Не нужно, Оля, по двум причинам: мы тебя не боимся) ( и даже больше - уважаем), и , что самое главное - это деструктивно. Не уподобляйся, а покажи пример. 


  • 0

#228 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 26 February 2015 - 02:01

Юпитер_в_Рыбах, именно об этом я и говорил.

Алексей, ты, как всегда, ничего не понял.

:lol:


  • 0

#229 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 26 February 2015 - 02:26

Заканчивайте перемывать кости депутатам.
Народные избранники - к вам призыв.
Сделайте доброе дело, и за вас в следующем созыве будут голосовать на этом участке - подумайте хотя бы о своем будущем....
За вас собрали подписи, опросили как минимум 300 человек из трех домов.
Написали за вас десятки заявлений во все инстанции
От вас требуется, найти у себя тот стальной орган (вернее два), с помощью которого ВВП отобрал Крым, и отстоять интересы граждан которые УПОЛНОМОЧИЛИ вас представлять их интересы в городе и НАСТОЯТЬ на мнении жителей.
СЛАБО ДЕПУТАТЫ?
Или можем 100% голосовать за повышение з/п главе почти в три раза?

+1
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#230 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 February 2015 - 04:06

Алексей, ты, как всегда, ничего не понял.

Куда уж мне...
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа.©


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#231 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1,554 posts

Posted 26 February 2015 - 11:37

Я одного только не пойму, не обязан никто разбираться, что там законно, а что нет. Есть сомнения - велкам на сайт Прокуратуры Московской области с обращением. А вот там уже обязаны рассмотреть, разобраться и ответить в течение 30 дней. Больше обращений - больше внимания к этому делу. Обращалась по другому вопросу так - реально работает. Не разберутся в Подмосковной значит дальше в Москву писать, только с припиской, что в область обращались, область проигнорировала, все. Там так же в течение 30 дней обязаны ответить, время сейчас не спокойное, каждый держится за свое теплое место, скандалы и разборки никому не нужны.

Edited by Бася, 26 February 2015 - 11:43.

  • 2

#232 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 26 February 2015 - 13:06

Другое дело,что это кафе не будет рентабельным,особенно зимой. А вот земля...

Кстати там где каток(рядом с фалосом) собираются загс строить. есть тема

Ну, раз ЗАГС, то балясин туда впереть можно немеренно! И статУй голых баб в стиле Версаль... Мечта всей жизни мэра... Кстати, пациент уже путается в показаниях - первая версия была - Версаль, вторая - Балясинский пешеходный Арбат, теперь уже третья - ЗАГС...Очень мне напоминает знаменитые теплотрассы в том же районе и трубопроводы на Лермонтова по территории стадиона 32 школы от того же исполнителя - начинали с наземной укладки, потом расфигачили нафиг, продолжили полузагруженной схемой, поломали и ее, в конце концов бросили трубы в канавы, заполненные водой (последствия такой работы сейчас особо хорошо видны). Общее впечатление - все делается в зависимости от соединения звезд, ноги, с которой встал хозяйственник, и других непредсказуемых причин. Даже те же балясины и так распространившиеся заборы посмотрите - двух одинаковых секций нет, дети и то в песочницах куличики поприличней делают.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#233 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 26 February 2015 - 14:19

а стройка сейчас стоит на сколько я наблюдаю? видимо жалобы подействовали? 

 

там кстати в красной башне веть и так 1 или 2 заведения какие-то есть? ))

в городе скоро на каждом углу будут общепиты )


  • 0

#234 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 26 February 2015 - 14:53

Стройка продолжается.

На данный момент опалубку ставят.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#235 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 26 February 2015 - 15:00

Стройка продолжается.

На данный момент опалубку ставят.

Самое время десяток яиц закладывать ;)


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#236 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 26 February 2015 - 15:07

Стройка продолжается.

На данный момент опалубку ставят.

Выкладывайте фото - больше будет шума!


  • 0

#237 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 26 February 2015 - 16:30

 

Стройка продолжается.

На данный момент опалубку ставят.

Из-за забора не видно ... Ну видимо стройку может остановить только чудо.


  • 0

#238 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 26 February 2015 - 19:37

Выкладывайте фото - больше будет шума!

И судя по подвалу метров 5!!! высота 1 этажа кафе будет метров 8-10 над землей + антресоль 

Короче это будет "двух этажное" здание ИПОНа на Лесной

Attached Files


Edited by Князь, 26 February 2015 - 19:41.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#239 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 26 February 2015 - 19:56

в газете написано слушания будут повторные в пятницу 13го ))) в 6 вечера в дк.


  • 0

#240 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 26 February 2015 - 20:18

в газете написано слушания будут повторные в пятницу 13го ))) в 6 вечера в дк.

А можно ссылку или фото газетки, а то в розницу ее не купит -дифцыт (с)


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#241 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 February 2015 - 20:21

в газете написано слушания будут повторные в пятницу 13го ))) в 6 вечера в дк.

 

в общем, все как обычно, что грустно. большинство в 18 только работать заканчивает, а то и позже. на то и расчет. и потом (ну, вдруг такое чудо произойдет, что людей наконец услышат), там же вон уже сколько наваяли, судя по фотографии выше. а убытки терпеть никто не захочет и оплаченные работы сворачивать. то есть публичные слушания всего лишь миф, профанация и тупое проведение необходимой процедуры.

 

зы. кстати, это реальный шанс для коммунистов не только пиариться на чужой беде, а реально решить проблему.


  • 0

#242 Тихая сапа

Тихая сапа

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 26 February 2015 - 20:25

http://pressa.ru/ru/...7-2015/pages/2/
  • 0

#243 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 26 February 2015 - 20:26

 

 

зы. кстати, это реальный шанс для коммунистов не только пиариться на чужой беде, а реально решить проблему.

Это точно,единственная партия...остальные фуфлыжники выходит.... :huh: 


  • 0

#244 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 26 February 2015 - 20:29

Это точно,единственная партия...остальные фуфлыжники выходит.... :huh:

Партия лыжников в фуфайкай?? Не, тоже не слышал...


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#245 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 February 2015 - 21:00

Это точно,единственная партия...остальные фуфлыжники выходит.... :huh:

 

да не единственная, конечно. но они ведь так хотели помочь, что вот он шанс доказать на деле, на что способны.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users