Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Строительство "Детского кафе" в парке на Ленина + сбор подписей против..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
383 ответов в теме

Опрос: Ваше отношение к постройке "детского кафе" в парке. (93 пользователей проголосовали)

Согласны ли вы с постройкой этого кафе?

  1. Согласен (21 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

  2. Категорически против (72 голосов [77.42%])

    Процент голосов: 77.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#246 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 21:09

да не единственная, конечно. но они ведь так хотели помочь, что вот он шанс доказать на деле, на что способны.

Это шанс всем нам. Вот и зал большой выделяют. Надо прийти самим и друзей,родственников привести.


  • 1

#247 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 21:17

это реальный шанс для коммунистов не только пиариться на чужой беде, а реально решить проблему.

Коммунистов давно надо было уже сгноить. Эта шобла умеет решать только свои проблемы, а в остальном - конформистская сволочь. Сейчас. побежали они, спотыкаясь, решать чьи-то проблемы.


  • 1

#248 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 21:39

Коммунистов давно надо было уже сгноить. Эта шобла умеет решать только свои проблемы, а в остальном - конформистская сволочь. Сейчас. побежали они, спотыкаясь, решать чьи-то проблемы.

 

да абсолютно! но таки я хочу посмотреть, будут ли действия вообще. потому что вот она фортуна, прямо в руки плывет. тем более, что вписались уже, благодаря "идеологу" или еще кому, неважно. важен результат.


  • 0

#249 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 23:46

да не единственная, конечно. но они ведь так хотели помочь, что вот он шанс доказать на деле, на что способны.

Каждая партия хочет помочь...на словах...


  • 0

#250 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 00:07

Я тут УВ почитал...

Ну то что ПС выделили красным для слепых понятно, теперь не отмажетесь, было всем видно., только красный цвет не все дальтоники видят, он у них серый - да хрен с ним с цветом, почему не в официальной части газеты? И форма оповещения о проведении ПС как то смахивает на рекламу скидок на подгузники.

Кто инициирует, какой вопрос ставится на повестке дня, что конкретно обсуждаем, на каких кадастровых участках, и т.п.

Какая то профанация, а не ПС...

Подстава ?

Почему на официальном городском сайте о ПС нет ни слова?

Второй вопрос.

До 14.03.2015 строительство останавливается? Или на фундаменте который возможно будет построен к 13.03.2015,  но которого сейчас на 26.02.2015 по факту нет, жителям будет предложено самим  предложить варианты использования этого капитального строения в этом парке?

Где то чувствуется конкретный подвох...


Изменено: Князь, 27 Февраль 2015 - 00:07

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#251 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 00:11

Но благодаря УВ, я побывал у своей тещи на ДР в честь ее 66-й годовщины рождения, хотя ей только 65 вот вот исполнилось.

 

Прикрепленные файлы:


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#252 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 00:54

Совершенно,верно,Князь. На офсайте нет про ПС. Согласно положению о ПС срок оповещения за  20 дней. Не встанет ли какой "добрый" молодец или молодица и потребует признать ПС недействительными? Чего то хрень какая-то.

 Либо в нашей администрации сайт не обновляется? что ай*яй*яй.


  • 0

#253 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 12:58

Предлагаю сравнить объявление о проведении ПС от 08,12,14,опубликованное в номере 46 от 20,11,14 УВ и объявление в последнем номере о проведении повторных слушаний по "Сказке"
Чувствуете разницу? В первом случае есть ссылка на постановление главы. Ну и само объявление. Кто то тут уже отмечал на что оно похоже.
Мой пример нерепрезентативен,я взяла Пс ,на которых была сама.И по прежнему на офсайте нет инфы по слушаниям. Что это? Подлянка или непрофессионализм команды мера?
  • 0

#254 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 14:13

Такая тут загогулина получается:

Постановлений, публикаций, прочих объявлений и адреса для вопросов и предложений в установленный Законом срок не было и уже не будет. Таким образом описанных в Законе публичных слушаний не будет.

НО!

Все равно к этому дню надо поднимать народ, созывать его и т.д. Так как, не зная планов противоположной стороны, надо брать количеством...

 

Очень кстати была бы веерная переписка со всем возможными от УВ (с вопросом о том, кто разместил) через Администрацию и до Прокуратуры с вопросом "А чЁ ваще это было?"...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#255 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 14:28

Форумчане,сохраните номерок газеты,у кого есть.

Идея! Наши молодые и креативные таким образом мотивируют нас учиться,учиться,учиться.

Изменено: ольга юрьевна, 27 Февраль 2015 - 14:31

  • 0

#256 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 19:41

 

Подстава ?

Почему на официальном городском сайте о ПС нет ни слова?

Второй вопрос.

До 14.03.2015 строительство останавливается? Или на фундаменте который возможно будет построен к 13.03.2015,  но которого сейчас на 26.02.2015 по факту нет, жителям будет предложено самим  предложить варианты использования этого капитального строения в этом парке?

Где то чувствуется конкретный подвох...

Судя по документам, Гагарина давно облизывалась на этот участок.

И готова на любые подставы.

Надо помочь ей осознать, что ее поезд ушел, пока она прыгала, выбирая к кому примкнуть.

А могла бы готовить благоприятную почву для строительства на месте существовавшего летнего кафе.

Увы, привычка к халяве - сильная штука, тем более для выходцев с юга!

Но торговать арбузами - это одно, а слышать жителей города - совсем другое!


  • 0

#257 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 19:55

Сегодня позвонили из Администрации города.

Пригласили, показали УВ, будут слушать население 13.03.2015 по поводу строительства.

На этих слушаниях будет показан и план самого парка.

По поводу почему заметка была в таком стиле.

У меня есть предположение, что номер был сверстан на 100%, и в самый последний момент поступила команда напечатать объявление о ПС

Соответственно в редакции где смогли там и нашли место, наверное кого то подвинув.

Но это мои умозаключения.

Хотя это может и для отвода глаз сделано, что бы потянуть время. Хотя если бы тянули назначили ПС через месяц - два.

Но при личной встрече с Панаморенко, Виталий Михайлович заверил, что кафе не будет, возможно будет муз. школа и центр детского творчества, мне например больше нравится центр творчества.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#258 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 20:39

Тут еще один момент.

Появилась информация, что на ПС  г-жа Гагарина возможно будет организовывать, в защиту своих интересов, общую массу скорее всего очень молодых людей, которым скажут куда и когда подойти, и как нужно проголосовать.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#259 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 20:49

На слушаниях голосуют? Вроде нет. Пусть выступают и называют фио и адрес.А на сайте не сказали почему нет инфы?


  • 0

#260 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 21:15

К сожалению вопрос не задали.

По вопросу, почему объявление о ПС в УВ в таком виде, остался без ответа


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#261 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 22:09

Надо четко понимать, что к "публичным слушаниям по Закону" указанное действо отношения не имеет. Как минимум должно быть Постановление мэра, которого нет, должен быть эскиз или еще что-то, хотя бы как в прошлый раз. Этого всего нет.

Значит, у них там есть четкий план.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#262 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 00:28

да абсолютно! но таки я хочу посмотреть, будут ли действия вообще. потому что вот она фортуна, прямо в руки плывет. тем более, что вписались уже, благодаря "идеологу" или еще кому, неважно. важен результат.

Оль, ну что ты прицепилась. "Хочу посмотреть, хочу посмотреть". Какие тебе действия нужны? Посмотри на жителей, они уже организовались, сплотились и будут идти, как говорится, до последнего. Это в первую очередь их результат, их заслуга. И каждый из нас их поддерживает, поэтому мы будем оказывать посильное содействие. 

Что касается такого странного и, казалось бы, неадекватного решения по ПС (ведь Кириллова утверждала, что все законно), то на мой взгляд  - это попытка контролировать негодование масс, не выпускать его на площадь, а собрать аккуратненько под крышей.


  • 0

#263 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 00:37

Оль, ну что ты прицепилась. "Хочу посмотреть, хочу посмотреть". Какие тебе действия нужны? Посмотри на жителей, они уже организовались, сплотились и будут идти, как говорится, до последнего. Это в первую очередь их результат, их заслуга. И каждый из нас их поддерживает, поэтому мы будем оказывать посильное содействие. 

Что касается такого странного и, казалось бы, неадекватного решения по ПС (ведь Кириллова утверждала, что все законно), то на мой взгляд  - это попытка контролировать негодование масс, не выпускать его на площадь, а собрать аккуратненько под крышей.

 

я прицепилась, потому что я репейник и упрек для таких, как твоя партия. не могу пройти мимо несправедливости. и жители сплотились не из-за "коммунистов", они вообще против сего балагана под окном, как и я. хотя и окна не мои, а город мой.


  • 2

#264 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 00:51

 давайте не будем о "шпингалетах с улицы Цурюпы  самовывозом из нижнего Тагила", т.е о молодых коммунистах.


  • 0

#265 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 01:15

я прицепилась, потому что я репейник и упрек для таких, как твоя партия. не могу пройти мимо несправедливости. и жители сплотились не из-за "коммунистов", они вообще против сего балагана под окном, как и я. хотя и окна не мои, а город мой.

Сама навыдумывала себе свои несправедливости) и цепляешься. Жители сплотились сами. Оставь уже молодых коммунистов в покое - да, устроили небольшую потасовку для профилактики. Тем более, что получилось даже забавно: Кириллова утверждала, что те ПС 2008 года законны, а на деле, все-таки, назначили новые ПС. 

 

 давайте не будем ... о молодых коммунистах.

Давно уже пора. А если что-то не нравится, приходите своей командой, показывайте пример, участвуйте.


  • 0

#266 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 12:33

Сегодня позвонили из Администрации города.

Пригласили, показали УВ, будут слушать население 13.03.2015 по поводу строительства.

На этих слушаниях будет показан и план самого парка.

По поводу почему заметка была в таком стиле.

У меня есть предположение, что номер был сверстан на 100%, и в самый последний момент поступила команда напечатать объявление о ПС

Соответственно в редакции где смогли там и нашли место, наверное кого то подвинув.

Но это мои умозаключения.

Хотя это может и для отвода глаз сделано, что бы потянуть время. Хотя если бы тянули назначили ПС через месяц - два.

Но при личной встрече с Панаморенко, Виталий Михайлович заверил, что кафе не будет, возможно будет муз. школа и центр детского творчества, мне например больше нравится центр творчества.

Прошу прощения, а как вы себе это представляете?

Есть участок земли, предоставленный в аренду депутатше.

Есть разрешение на строительство кафе, на котором вовсю идет стройка, финансируемая из чьего-то кармана.

И даже если не будет кафе, как Вас заверили, то будет нечто, кому-то принадлежащее, разве не так?

Вопрос - кому именно?

Можно понять, если в детском парке появится муниципальное здание, в котором будет что-то детское.

Сейчас Гагарина ьудет говорить про что угодно, лишь бы продолжить стройку - и детские кружки, и спортивные секции, и про халву...

Цель одна - залезть в парк по максимуму и построить в нем доходное здание.

Про детское кафе она уже давно забыла и даже не собиралась - смотрите сами:

http://dzerjinsky.ne...-кафе-в-городе/

А тема парковок - это не ее проблема!


  • 0

#267 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 13:14

 

 

Сейчас Гагарина ьудет говорить про что угодно, лишь бы продолжить стройку - и детские кружки, и спортивные секции, и про халву

помоему если захочет перепрофилироваться то слушания не понадобятся делать еще.


  • 0

#268 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 13:49

Сама навыдумывала себе свои несправедливости) и цепляешься. Жители сплотились сами. Оставь уже молодых коммунистов в покое - да, устроили небольшую потасовку для профилактики. Тем более, что получилось даже забавно: Кириллова утверждала, что те ПС 2008 года законны, а на деле, все-таки, назначили новые ПС.

Толсто вы Администрацию поддерживаете...
Слушания в 2008-м были абсолютно законные, а новых не назначали еще. Если есть официальный пруф назначения, прошу в студию. Частные объявления в газетах не катят.
 

Fe1ix, для перепрофилирования нужны слушания.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#269 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 14:32

Юпитер,интересно когда ты прикидываешься? Принципиальным,тогда с референдумом или сейчас с этой "Сказкой" ,якобы не способным ознакомиться или понять хотя бы положение о ПС.

"Потасовка для профилактики"-вообще за гранью. Даже обсуждать не хочется. Вот уж правду говорят-с кем поведешься....


  • 0

#270 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 15:27

Ольга Юрьевна, я рекомендую Вам общаться в конструктивном ключе. И не заниматься провокациями.

Алексей, сейчас позвоню Панаме, скажу, чтобы специально для тебя разместил на оф. сайте распоряжение :lol: (эээх, понабрал себе в команду неграмотных по объявлениям)


  • 0

#271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 17:43

Юпитер_в_Рыбах, да, пожалуйста. Хотя это уже не сделает слушания легитимными...

Кстати, Промыслову там напомни, он тоже мне лично обещал кое-что выложить... ;)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 18:44

Ольга Юрьевна, я рекомендую Вам общаться в конструктивном ключе. И не заниматься провокациями.

 

Ничего не имею против. Вот только  похоже мы по разному понимаем значение слов провокация и конструктивный.


  • 0

#273 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 13:37

http://dvestiru.ru/2...-protiv-skazki/

Васильев отметился - какой молодец и мух с пчелами приплел, тебе же под окнами ресторан не строят, и проблемы детей и родителей на ул. Ленина не твои проблемы.

А что же г-жа Гагарина в открытой линии не отметилась? :) Или там понимают проблемы жителей да и журналистская этика присутствует?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#274 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 13:53

Многие помнят "Лагуну". А депутатша решила себя с международными сетями общепита сравнить. До чего же скромна!


  • 0

#275 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:08

Хорошая статья!

Четко обозначен "основной аргумент противников кафе" в понимании Гагариной и про "пожелания горожан" о детском развивающем центре уже упомянули.

В общем, других проблем нет, не было и не будет, а люди просто не понимают своего счастья! :angry:

Понимают только "нормальные", которые на машинах не ездят, по кафе не ходят и рядом с парком не живут.


  • 0

#276 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:27

Многие помнят "Лагуну". А депутатша решила себя с международными сетями общепита сравнить. До чего же скромна!

А почему гагаринская "Лагуна" закрылась?


Изменено: горожанин, 01 Март 2015 - 14:28

  • 0

#277 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:41

Потому что ее инвестор начал просить начинать возвращать вложенные деньги, а кафе не печатный станок, и денег не было, а деньги дарить ни кто не собирался (что было шоком у предпринимательницы) ну и так далее...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#278 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 14:59

А почему гагаринская "Лагуна" закрылась?

Дык, у нее было кафе для людей, а у нас в городе только навозные мухи проживают... :D 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#279 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 18:53

Вот уж чего-чего, но всегда был уверен что Васильев не пишет заказных статей. Всё меняется...


  • 0

#280 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 01:23

Васильев в последнее время не пользуется спросом - время выборов прошло, и он теперь явно не у дел, кинули его работодатели...

Но ему  очень кушать хочется - вот и написал статейку, но вот другие издания "которые не на помойке себя нашли"  напечатать данный репортаж о Сказке не посчитали целесообразным "ведь это СКАЗКА не правда жизни - это обыденная и реальная  ложь" , честь им и хвала за журналистскую этику, снимаю перед ними шляпу.....

А Васильев... он хоть поужинал? или как обычно... только пьян?

Жаль... Хотя каждый себе выбирает дорогу... 


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых