Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Субботник на карьере


  • Закрыто Тема закрыта
201 ответов в теме

#71 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:19

Итак, по истечению дня, 2 человека с форума в личку откликнулись принять участие в субботнике и 5 человек из социальной сети в контакте будем размещать в одноклассниках.


  • 0

#72 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:21

а в тае 50 бат за шезлонг, то бишь рублей раньше, щас подороже
но там сезон длинный, могут себе позволить
а в нашем котловане надо стоимость отбить за 10 теплосолнечных выходных в год

Кстати, а в Индии, вообще можно за 10 тыров рублей (на наши деньги) снять на месяц дом на побережье океана, с бассейном и горничной. А питаться ни в чем себе не отказывая на 6 тыщ рублей в месяц.


  • 0

#73 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:23

ну так и я о том же
хочешь в нашем климате на шезлонге у помойки расчувствоваться, заплати)))
  • 0

#74 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:43

В Черногории когда отдыхали, по старому курсу евро еще (41 рупь), шезлонг стоил 5 евро в день. Ну, никак не 300 рублей. Не слишком ли?

нормально, если "все включено", в т.ч. и возможность срач оставить...  :D  :D


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#75 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 01:20

нормально, если "все включено", в т.ч. и возможность срач оставить...  :D  :D

У нас дороже,с включением подтирания местными как бы активистами....что удивляет,это то что на месте где рубят бабло,там надо убирать,вот на карьере ЗИЛ не рубят...так и хрен с ним получается :huh: 


  • 0

#76 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 02:27

У нас дороже,с включением подтирания местными как бы активистами....что удивляет,это то что на месте где рубят бабло,там надо убирать,вот на карьере ЗИЛ не рубят...так и хрен с ним получается :huh:

Вот может впервые плюсанусь. Гадюшник этот убирать собирают народ, а лес, который в говне и пластике тонет, никто убирать не спешит.


  • 0

#77 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 09:31

Вот может впервые плюсанусь. Гадюшник этот убирать собирают народ, а лес, который в говне и пластике тонет, никто убирать не спешит.

До леса то же дойдем, в июне как раз будет День леса, поднимем прошлогоднее объявление и то же собиремся.


  • 0

#78 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:25

До леса то же дойдем, в июне как раз будет День леса, поднимем прошлогоднее объявление и то же собиремся.

Там на регулярной основе надо, а не раз в год.


  • 0

#79 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 10:59

Там на регулярной основе надо, а не раз в год.

Ну, пока так, а там может и правда регулярно проводить будем. Года два назад была создана городская организация "Лесной патруль", узнаю, функционирует она как то или нет. Было бы не плохо если бы они взяли бы на себя организацию.


  • 0

#80 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:16

Бегемот опередил) выше написал) ну там может не 10 солнечных дней, а чуть больше - 20, но смысл тот же, ну и ессесно аренда несравнимо выше чем в Черногории, но это касается всего. бизнеса в нашей стране и в частности в городе, да и не думаю, что там у них есть такое понятие как "субсубсубарендодатели". А в целом я с Вами согласен - все дорого. Единственный выход из этой ситуации, это делать скидки жителям нашего города. Поэтому я и спросил, какая должна быть приемлемая цена за шезлонг?

 

А как будут проверять местный человек или нет? Мне и в голову не придет на прогулку с собакой взять с собой паспорт, думаю как и многие жители города с собой на природу не берут документы, а то потом можно стать обладателем кредита на ваш паспорт который возьмет житель страны Садовод))))
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#81 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:19

Ну, пока так, а там может и правда регулярно проводить будем. Года два назад была создана городская организация "Лесной патруль", узнаю, функционирует она как то или нет. Было бы не плохо если бы они взяли бы на себя организацию.

На карьере при выезде нужно сделать пост ГАИ для проверки водителя  на спиртное и чтобы полиция постоянно была и обходила территорию.

 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#82 dats

dats

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:21

территорию карьера, которую  летом загаживают (в основном) приезжие и барыги ( не славянской внешности) , пусть убирают сотрудники полиции, которые допускают распитие спиртных напитков в общественном месте и присутствие нелегалов в воде(с мочалками  и мылом) и прочее. и мэра туда же,что бы было кому командовать.

 

а лес после каждых выходных можно убирать, было бы куда только мусор скидывать.

 странно что сборщики металлолома  лес не проходят,там остатков мангалов  очень много ))


  • 0

#83 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:05

А как будут проверять местный человек или нет? Мне и в голову не придет на прогулку с собакой взять с собой паспорт, думаю как и многие жители города с собой на природу не берут документы, а то потом можно стать обладателем кредита на ваш паспорт который возьмет житель страны Садовод))))

а то и не одного кредита. Или поручителем по чьему-нибудь кредиту можно стать, или симок левых понавешают, а еще можно директором миллионной компании-помойки стать....да много еще чего, при наличии фантазии и административного ресурса.

Изменено: Бася, 14 Май 2015 - 12:07

  • 0

#84 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:07

Ну не понятно мне! Почему сами работники Фристайла не могут убрать территорию, целое лето деньги зарабатывают, так пусть потратятся на наемную технику и загонят туда работников садовода-которые так мило плещутся, стираются и голдят на своем языке целыми аулами. Почему я или кто-то другой должны ходить убирать каки за вами и вашими гостями. Если я прихожу туда купать собаку то поверьте мусора не оставляю. Зато как-то захотела посидеть на шезлонги пока песик купается, так очень умный и резвый мальчик без нации и имени кричал на ломанном русском 300 рублей. Уж извольте за такие деньги с местного населения убирайте сами свое гов******

 

А мне брезгливо сидеть и лежать на подобных вещах, как посмотрю, какие толстопузые дятьки с пивом там обитают, как представлю, что один из них сидел или лежал, ну фу же( 


  • 0

#85 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 15:40

А мне брезгливо сидеть и лежать на подобных вещах, как посмотрю, какие толстопузые дятьки с пивом там обитают, как представлю, что один из них сидел или лежал, ну фу же( 

Ну посидеть пятой точкой  можно :P , под нее еще подложить полотенце (все равно для собаки беру чтобы вытирать)


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#86 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 15:52

Ну посидеть пятой точкой  можно :P , под нее еще подложить полотенце (все равно для собаки беру чтобы вытирать)

 

то есть вы собаку рядом с людьми отпускаете плавать?


  • 0

#87 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 15:54

то есть вы собаку рядом с людьми отпускаете плавать?

 

нет мы подальше плаваем, а так просто сидим на песочке греемся
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#88 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 16:56

нет мы подальше плаваем, а так просто сидим на песочке греемся
 

А лежаки подальше от плавающих стоят?)


  • 0

#89 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:15

А лежаки подальше от плавающих стоят?)

 

Нет и причем тут это? Мы плавали у горы а там на песке грелись, вот я и подумала посидеть! А во-вторых у меня козявочка маленькая, а не огромная собака)))) Блин жителям Садовода можно мыться и стираться у кафе фристайл а нам поплавать вечером (да даже и пусть днем) НЕТ?
 


Изменено: Вреднулька, 14 Май 2015 - 18:18

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#90 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:31

Нет и причем тут это? Мы плавали у горы а там на песке грелись, вот я и подумала посидеть! А во-вторых у меня козявочка маленькая, а не огромная собака)))) Блин жителям Садовода можно мыться и стираться у кафе фристайл а нам поплавать вечером (да даже и пусть днем) НЕТ?
 

Если хотите видеть вашу собаку здоровой, ходите на лесной карьер =)

Ну а если серьезно, прогулки на лесной карьер уберегут вас от конфликтов летом.


  • 0

#91 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:36

Нет и причем тут это? Мы плавали у горы а там на песке грелись, вот я и подумала посидеть! А во-вторых у меня козявочка маленькая, а не огромная собака)))) Блин жителям Садовода можно мыться и стираться у кафе фристайл а нам поплавать вечером (да даже и пусть днем) НЕТ?
 

 

ваш ребенок плавает вместе с собакой?


  • 0

#92 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:45

ваш ребенок плавает вместе с собакой?

мы не плаваем рядом с людьми!!!!! тем более с детьми, купаемся со стороны косы или же горы где березовая роща. Но моя собака точно не купается с таджиками и узбеками, и не пользуется мочалкой и шампунем, не стирает свою одежду в карьере.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#93 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:46

ваш ребенок плавает вместе с собакой?

 

Кстати на море ДА, моя дочка купается рядом с собакой в одной воде, играет и бегает за ней по берегу и вдоль кромки воды!
 


Изменено: Вреднулька, 14 Май 2015 - 18:46

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#94 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:55

А кто-нибудь знает, СЭС карьер проверяет? И где б результаты на проверку посмотреть?..

 

На карьер не хожу уже давно. А так если и идти, то часиков в 6 утра, пока никого нет и вода относительно чистая, но вообще в ЮВАО нет ни одного толкового чистого водоёма/места. Все чистые места к западу и северо-западу от Москвы.


  • 0

#95 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 18:59

мы не плаваем рядом с людьми!!!!! тем более с детьми, купаемся со стороны косы или же горы где березовая роща. Но моя собака точно не купается с таджиками и узбеками, и не пользуется мочалкой и шампунем, не стирает свою одежду в карьере.

 

это простой вопрос, не надо так агрессивно. собаки не убирают когти, плавание с ними возможно только на расстоянии. потому дети отдельно - собаки отдельно. не получится, короче, нарисовать умилительную картину baby&puppy.


  • 0

#96 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:04

А кто-нибудь знает, СЭС карьер проверяет? И где б результаты на проверку посмотреть?..

 

На карьер не хожу уже давно. А так если и идти, то часиков в 6 утра, пока никого нет и вода относительно чистая, но вообще в ЮВАО нет ни одного толкового чистого водоёма/места. Все чистые места к западу и северо-западу от Москвы.

Проверяют. В июне они делают заключение обо всех водоёмах обычно.


  • 0

#97 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:06

это простой вопрос, не надо так агрессивно. собаки не убирают когти, плавание с ними возможно только на расстоянии. потому дети отдельно - собаки отдельно. не получится, короче, нарисовать умилительную картину baby&puppy.

Ну у нас не было случаев чтобы собака пыталась цепляться за человека, агрессии к вам нет никакой))) Собака плавает за мячиком, либо любой не тонущей игрушкой. От людей держимся подальше только потому что нам так комфортно.

 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#98 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:07

Проверяют. В июне они делают заключение обо всех водоёмах обычно.

 

А потом вешают таблички "Купаться запрещено" Несколько лет подряд такие были вкопаны со стороны пляжа.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#99 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:20

А потом вешают таблички "Купаться запрещено" Несколько лет подряд такие были вкопаны со стороны пляжа.
 

Так не зря ж пишут.


  • 0

#100 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:28

А потом вешают таблички "Купаться запрещено" Несколько лет подряд такие были вкопаны со стороны пляжа.
 

Вот поэтому садовод там и не купается,а моются и стирают белье ;) 


  • 0

#101 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:31

Вот поэтому садовод там и не купается,а моются и стирают белье ;)

Зато мамашки детей своих купают,они в свою очередь воду хлебают,-и ничего,-живы-здоровы!!!


  • 0

#102 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:32

Вот поэтому садовод там и не купается,а моются и стирают белье ;)


Под Рузой,в Тучково есть карьер такой, ну типа нашего. Я однажды пьяный залез в него, и там насрал :-D
  • 0

#103 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:32

Думается,если вода в карьере уж совсем "заразная",-наверно дети уже всем скопом что-нибудь подцепили!!!


  • 0

#104 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:34

Под Рузой,в Тучково есть карьер такой, ну типа нашего. Я однажды пьяный залез в него, и там насрал :-D

Повезло-засранцу,что никто этого не видел!!!


  • 0

#105 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 19:37

А воду из нашего (да и не только) карьера лучше не хлебать, это да
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых