Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Субботник на карьере


  • Закрыто Тема закрыта
201 ответов в теме

#36 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:30

Враки. Мне частенько приходится проводить тут субботники... ;)

Тут это не на карьере :) 


  • 0

#37 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:37

Побывали сегодня на карьере ( со стороны ул.Угрешская) где в прошлом году стоянку организовали для машин,спустились,А там-разруха!!! Кучи мусора кафешки пожгли,крысы бегают,осталось одно название(чё-то пламя до него не добралось)-КАФЕ-"АНТАЛИЯ!!!"Вообщем свалка кругом...


Кстати да, крысы размером с кошку доставили))
  • 0

#38 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:40

Так это свежие шашлыки, при умении повара и правильном маринаде не отличимы от курицы. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#39 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:40

В автобусе? :o

Сюда как-то в основном на тачках приезжают. Кстати, в прошлом году контейнеры стояли со стороны Угрешской
  • 0

#40 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:46

Не согласны, что если человек не может убрать за собой- он быдло?

Не согласна,что быдла больше чем нормальных.


  • 0

#41 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:51

Не согласна,что быдла больше чем нормальных.


ИМХО, нормальных очень мало...
  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:52

Сюда как-то в основном на тачках приезжают. Кстати, в прошлом году контейнеры стояли со стороны Угрешской

Вот они и убирают,а те кто на автобусе...оставляют тут....местные понятно донесут до мусорки,знают где...


  • 0

#43 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 15:54

ИМХО, нормальных очень мало...

Предлагаете меньшинству убирать за большинством?Хобби что ли такое?Спина в районе лопаток не чешется? :rolleyes: 


  • 1

#44 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 16:18

Предлагаете меньшинству убирать за большинством?Хобби что ли такое?Спина в районе лопаток не чешется? :rolleyes:


Хобби, не хобби- это личное дело каждого. А Вы перечитайте мои посты выше...
  • 0

#45 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 16:35

Чего обсуждать то? Захотят люди - пойдут, не захотят - не пойдут. Смысл рассказывать, что те кто пойдут\не пойдут не правы, разве это как то изменит их мнение (при условии что в качестве аргументации идут прописные истины)? :)


  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#46 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:11

Вот они и убирают,а те кто на автобусе...оставляют тут....местные понятно донесут до мусорки,знают где...


Николай, ваша наивность не знает границ! :)))
Вы когда-нибудь видели, как из машин, едущих по Дзержинскому, бросают окурки? А ведь в машине пепельница есть. А как мусор на землю бросают и дальше идут, видели? Я - да.
Быдло - понятие такое, не зависит от того, как человек передвигается. Воспитанный человек не поленится урну найти, даже если пешком пришел или на автобусе приехал. А с учетом того, как большинство автолюбителей себя ведут, им вообще на всех и всё плевать с высокой колокольни. Они, мне кажется, в первую очередь засрут (простите) всё вокруг.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#47 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:20

Территория, показанная на фото-это вроде уже общественная часть карьера

Тогда на каком основании там на общественной территории шаверма-шопы стоят и прочие увеселительные заведения?

 

Я вообще не понимаю субботник там. Есть люди, которые там стригут бабло. Уборка срача - их обременение к аренде. Не делают - расторгать аренду.

 

И вообще, субботники полезны на регулярной основе и в лесу - проверено. Если раз в год, то это сизифов труд. Единственный выход из срачельника для неравнодушных - принуждение администрации (причем, не Дзержинской, насколько я понимаю) к установке урн и к систематическому вывозу мусора. Это возможно только при условии получения прибыли от рекреационной зоны, а для получения прибыли нужен инвестор. Все. Другого пути просто нет. 


  • 1

#48 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:21

А что,там есть куда убрать мусор? О быдле проще рассуждать,а вот причину засерания,нет.

Если некуда убрать - это еще не означает логически "сри там, где придется"

 

В автобусе? :o

если прешься срать на автобусе: либо задумайся, как повезешь свое дерьмо на ентом автобусе, либо вообще нехрен ездить, в том числе на автобусе.... как говорится: кого е....т чужое горе

 

но могу сказать одно: это быдло приезжее гадит даже приезжая на автомобильчиках, причем зачастую оставляет свое дерьмо прямо на тротуарах у парковки своих пепелацев (пивные бутылки и пакеты с мусором), вроде как "сознания" хватает" допереть свое насранное тока до тарантаса своего, а уж в него загрузить - ни как


Изменено: Kraftwerk, 13 Май 2015 - 17:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:25

Николай, ваша наивность не знает границ! :)))
Вы когда-нибудь видели, как из машин, едущих по Дзержинскому, бросают окурки? А ведь в машине пепельница есть. А как мусор на землю бросают и дальше идут, видели? Я - да.
Быдло - понятие такое, не зависит от того, как человек передвигается. Воспитанный человек не поленится урну найти, даже если пешком пришел или на автобусе приехал. А с учетом того, как большинство автолюбителей себя ведут, им вообще на всех и всё плевать с высокой колокольни. Они, мне кажется, в первую очередь засрут (простите) всё вокруг.

+ стопицот


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:49

Хобби, не хобби- это личное дело каждого. А Вы перечитайте мои посты выше...

Перечитал,там только про быдло и процентное соотношение...и то что Вы не относитесь к быдлу указано раза два вроде как,минимум...

ПС.Так давайте потрещим и дальше,ой как плохо на карьере,якобы общественное место с какими то заведениями,так давай уберем весь мусор,а то не дай бог сами арендатели не сподобятся,будут ждать недалеких  не равнодушных ;) горажан...Удачи Вам в таком "почетном" деле. :rolleyes:


  • 0

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:52

Николай, ваша наивность не знает границ! :)))
Вы когда-нибудь видели, как из машин, едущих по Дзержинскому, бросают окурки? А ведь в машине пепельница есть. А как мусор на землю бросают и дальше идут, видели? Я - да.
Быдло - понятие такое, не зависит от того, как человек передвигается. Воспитанный человек не поленится урну найти, даже если пешком пришел или на автобусе приехал. А с учетом того, как большинство автолюбителей себя ведут, им вообще на всех и всё плевать с высокой колокольни. Они, мне кажется, в первую очередь засрут (простите) всё вокруг.

Наивность лучше наглости,нет? :) 

Очень часто вижу выкидывание мусора из окна,банановые шкурки,банки из под пива...чем круче машина,тем быдлее пассажиры и водятлы...

Но некоторые выносят или увозят,в процентах не считал,но как то очень маловато будет таких :blink:


  • 0

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 17:53

+ стопицот

+стопицотодин :huh: 


  • 0

#53 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:34

Зря вы тут эту тему создали, имхо. Большинство не просто не пойдут на субботник, но и раскроют вам проблему наличия карьера в городе, бездействия администрации, негатива от приезжающих со всей округи поплескаться. И в чем-то будут правы.

Ну почему зря)? Форум прочитывается также неактивными пользователями, может из них найдутся единомышленики. Всегда когда здесь размещаю объявления находятся 3-4 единомышленника. Этого достаточно, так как часть также соберется из соц. сетей и мимо проходящих отдыхающих. С мнением остальных пользователей спорить не буду, так как каждый прав со своей стороны. Плюсы от субботников есть уже проверено опытом.


  • 0

#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:42

Ну почему зря)? Форум прочитывается также неактивными пользователями, может из них найдутся единомышленики. Всегда когда здесь размещаю объявления находятся 3-4 единомышленника. Этого достаточно, так как часть также соберется из соц. сетей и мимо проходящих отдыхающих. С мнением остальных пользователей спорить не буду, так как каждый прав со своей стороны. Плюсы от субботников есть уже проверено опытом.

что то мне подсказывает - организовывается темка-заменитель "падающему рублику" или "про украину" :)

 

вентилятор включен, лопаты розданы...........

 

 

ЗЫ кто ж спорит, плюсы от субботников просто неуеб.....е, вновь приезжающему быдлу есть где ВНАЧАЛЕ комфортно разместится для дальнейшего усёра..... для дальнейшего субботника.... перпетуум мобиле, так сказать


Изменено: Kraftwerk, 13 Май 2015 - 18:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:42

Ну не понятно мне! Почему сами работники Фристайла не могут убрать территорию, целое лето деньги зарабатывают, так пусть потратятся на наемную технику и загонят туда работников садовода-которые так мило плещутся, стираются и голдят на своем языке целыми аулами. Почему я или кто-то другой должны ходить убирать каки за вами и вашими гостями. Если я прихожу туда купать собаку то поверьте мусора не оставляю. Зато как-то захотела посидеть на шезлонги пока песик купается, так очень умный и резвый мальчик без нации и имени кричал на ломанном русском 300 рублей. Уж извольте за такие деньги с местного населения убирайте сами свое гов******

Зона Фристайла уже убрана ну и собсно будет продолжать убираться в течении сезона. Речь идет о двух других территориях:  коса - разделяющая два карьера и небольшой перешеек со стороны угрешской. О Лгоко-Гасановской части пляжа, (там где кафе Анталия) речь не идет - ее пускай предприниматели убирают, которые там будут располагаться на летний период. Цены на шезлонги не устанавливаю, поэтому здесь помочь ни чем не могу, хотя в этом году будем ставить вопрос, чтобы для местных жителей были скидки. Какая по Вашему должна быть цена на шезлонг?  В прошлом году цена на весь день - 300 рублей, 150 рублей - пол дня.


  • 0

#56 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:44

Тем более нет смысла убирать,это чтоб целый день было чисто? Дальше все будет по старому,ибо....куда же мусор складывать то...контейнеров нет.

Дальше уже будем стараться поддерживать чистоту. Контейнер сейчас стоит один от фристайла и еще один выставит Диск на субботник


  • 0

#57 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:49

Кстати, по поводу кто больше гадит на карьере - наши или приезжие я уже писал, не поверите, одинаково. Примерно поровну.


  • 0

#58 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:51

что то мне подсказывает - организовывается темка-заменитель "падающему рублику" или "про украину" :)

 

вентилятор включен, лопаты розданы...........

 

 

ЗЫ кто ж спорит, плюсы от субботников просто неуеб.....е, вновь приезжающему быдлу есть где ВНАЧАЛЕ комфортно разместится для дальнейшего усёра..... для дальнейшего субботника.... перпетуум мобиле, так сказать

Ну, будем работать над этим, проводить профилактические беседы, все люди (99%) адекватные и вменяемые, после замечаний убирают за собой.


  • 0

#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:55

Ну, будем работать над этим, проводить профилактические беседы, все люди (99%) адекватные и вменяемые, после замечаний убирают за собой.

ИМХО, но было бы более действенно, если бы была юридическая возможность выкатывать нехилые штрафы (не менее 5000) за загаживание прямо на месте, не отходя от мангала (так сказать), при невозможности (нежелании) оплаты -  моментальное выпроваживание с фотографированием и вывешиванием на доску почета с дальнейшим недопуском на территорию до погашения штрафа.... и профилактическое действие и фонд для облагораживания территории в одном флаконе


Изменено: Kraftwerk, 13 Май 2015 - 18:57

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:58

Кстати, по поводу кто больше гадит на карьере - наши или приезжие я уже писал, не поверите, одинаково. Примерно поровну.

так вроде никто особенно и не оспаривает.... тем более, что теперь уже в городе и так более половины - новоселы-понаехавшие :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 18:59

ИМХО, но было бы более действенно, если бы была юридическая возможность выкатывать нехилые штрафы (не менее 5000) за загаживание прямо на месте, не отходя от мангала (так сказать).... и профилактическое действие и фонд для облагораживания территории в одном флаконе

Да кто бы спорил), было бы вообще здорово, Но пока приходится только пугать этими самыми штрафами подходя к таким вот в форме инспектора МЧС. А тут даже за мангал - оштрафовать нельзя.


  • 0

#62 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 19:01

так вроде никто особенно и не оспаривает.... тем более, что теперь уже в городе и так более половины - новоселы-понаехавшие :)

Да все я думаю будет хорошо)


  • 0

#63 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 19:21

Перечитал,там только про быдло и процентное соотношение...и то что Вы не относитесь к быдлу указано раза два вроде как,минимум...
ПС.Так давайте потрещим и дальше,ой как плохо на карьере,якобы общественное место с какими то заведениями,так давай уберем весь мусор,а то не дай бог сами арендатели не сподобятся,будут ждать недалеких не равнодушных ;) горажан...Удачи Вам в таком "почетном" деле. :rolleyes:


Невнимательно смотрите, выше был пост о том, что субботник-дело добровольное. Не считаете его полезным занятием- Ваше право, не приходите. Но Вас почему то больше про быдло зацепило...
  • 0

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 20:07

Невнимательно смотрите, выше был пост о том, что субботник-дело добровольное. Не считаете его полезным занятием- Ваше право, не приходите. Но Вас почему то больше про быдло зацепило...

Ну Вы столько раз упоминули этот термин,даже в процентном соотношении,так что только слепой этого не заметит,а про добровольное дело...пару строк и один разок,так,поглумиться


  • 0

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:51

так недавно ж общегородской субботник был, вот в первые майские. на Угрешской видела целую толпу в майках с надписями ЕР. так и не убрались? и я выходила на этот субботник, человек сорок нас было, если не больше, и каждый по мешку *овна насобирал. ну, мало, наверное, надо, чтоб еще инициативы, прожекты и результаты. я не пойду, честно скажу. это ВАМ надо отчитаться о проведенных мероприятиях в городе, а мне не надо. извините, но всю эту чушь про уборку вы куда, Friend, несете? в администрацию? а я туда за таджиков пахать не нанималась.


  • 1

#66 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 22:59

Быдло-не быдло, 10-90%.... Пересмотрев концерт 9 мая с бухими золотозубыми счастливцами и вспомнив, что эти наследники Победы после себя оставили в радиусе 2 км от Д. Донского, то кажется, что весь мир съезжается засрать наш город. А всё почему? Да потому что ни одна падла не сделает замечание рядом срущему (Френд, тебя не касается)!!! Измельчал мужичок русский, ссыт заставить убраться хача-то!!! Повторюсь может, но когда в прошлом году я один поставил на место 5 рыл, подмывающих забор на Угрешской, то мимо прошло мужиков двадцать отведя глазёнки, а ведь почти все местные, и я их знаю... Убирай-не убирай, но ИМХО, там будет помойка всегда, пока не засыпят эту яму, либо не застроят балясинами, приставив к каждой по менту.


  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#67 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:14

Была там 9 мая утром - нахожусь в потрясении - на карьере КИТАЙЦы....ОЧЕНЬ МНОГО КИТАЙЦЕВ......на машинах....нескончаемой вереницей и толпой на карьер...с огромными тюками с едой, детьми, разводят кострища, мангалы.... и после них горы мусора.


  • 0

#68 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:28

Зона Фристайла уже убрана ну и собсно будет продолжать убираться в течении сезона. Речь идет о двух других территориях:  коса - разделяющая два карьера и небольшой перешеек со стороны угрешской. О Лгоко-Гасановской части пляжа, (там где кафе Анталия) речь не идет - ее пускай предприниматели убирают, которые там будут располагаться на летний период. Цены на шезлонги не устанавливаю, поэтому здесь помочь ни чем не могу, хотя в этом году будем ставить вопрос, чтобы для местных жителей были скидки. Какая по Вашему должна быть цена на шезлонг?  В прошлом году цена на весь день - 300 рублей, 150 рублей - пол дня.


В Черногории когда отдыхали, по старому курсу евро еще (41 рупь), шезлонг стоил 5 евро в день. Ну, никак не 300 рублей. Не слишком ли?
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#69 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 23:35

а в тае 50 бат за шезлонг, то бишь рублей раньше, щас подороже
но там сезон длинный, могут себе позволить
а в нашем котловане надо стоимость отбить за 10 теплосолнечных выходных в год
  • 0

#70 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 00:12

В Черногории когда отдыхали, по старому курсу евро еще (41 рупь), шезлонг стоил 5 евро в день. Ну, никак не 300 рублей. Не слишком ли?

Бегемот опередил) выше написал) ну там может не 10 солнечных дней, а чуть больше - 20, но смысл тот же, ну и ессесно аренда несравнимо выше чем в Черногории, но это касается всего. бизнеса в нашей стране и в частности в городе, да и не думаю, что там у них есть такое понятие как "субсубсубарендодатели". А в целом я с Вами согласен - все дорого. Единственный выход из этой ситуации, это делать скидки жителям нашего города. Поэтому я и спросил, какая должна быть приемлемая цена за шезлонг?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых