Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Расскажите про район :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#36 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:04

Да уж, люди слишком много кушать...  :D  Наверно вы покупаете в новом корпусе, так что до сетевых магазинов (обычные ещё ближе, и далеко не один) Магнит - 200 метров, пятёрка 450 метров. Остановки - 300 метров Водники,  400 метров Площадь, 400 метров Больница. Садик конечно же работает и он хороший. Забыли сказать - 800 метров Москва-река. Всё очень близко. Спишитесь например с Татусей если есть время и желание устроят вам экскурсию  ;) 

ps а вот мнимая парковка непосредственно на улице Бондарева ненадолго, это главная дорога и машины после её реконструкции наврятли смогут стоять там так же безнаказанно как и сейчас.

pss я вот до сих пор не могу привыкнуть к шуму на Лесной, грузовики так вообще весь мозг уже съели, спать с открытыми окнами нереально. Прихожу на старую квартиру на площади - сразу в сон, тишина, птички..


  • 0

#37 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:15


pss я вот до сих пор не могу привыкнуть к шуму на Лесной, грузовики так вообще весь мозг уже съели, спать с открытыми окнами нереально. Прихожу на старую квартиру на площади - сразу в сон, тишина, птички..

Скоро построят еще пару корпусов никольского, жилой комплекс на месте снесенного ДК и условия проживания станут примерно равными )


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:31

нет там ничего хорошего, жили 10 лет возле монастыря. Уж простите меня, но почти все соседи скажем мягко из не самых образованных и культурных слоев населения, потомки коренных жителей колонии им.Дзержинского попадаются. А про Пересвет инвест столько негатива ..., например, тема про Ленина, д.1 подтверждение. У нас, конечно, тоже геморроя куча с УК, но хоть район новый и нет алкашни, по крайней мере пока. Никто пиво не пьет круглосуточно под окнами. Когда выбирали где квартиру покупать смотрели и Фобос, и Пересвет, но остановились все-таки на Стройсоюзе. Звон колоколов никогда не напрягал. Вот "хрустики" напрягают вечерами.

Магазины есть в том районе, школа, садик... в монастырь (мужской) можно уйти


  • 0

#39 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2015 - 15:35

Скоро построят еще пару корпусов никольского, жилой комплекс на месте снесенного ДК и условия проживания станут примерно равными )

У меня рядом со старой квартирой Дзержинская, и она даже близко не сравнится с Угрешской и Лесной, а такого трафика по Бондарева не будет никогда.


  • 0

#40 Yanina

Yanina

    Турист

  • Свои люди
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:50

Чем??? :o

пивом и туалетом (((( особенно летом !!!!
  • 0

#41 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 01:26

Да уж, люди слишком много кушать...  :D  Наверно вы покупаете в новом корпусе, так что до сетевых магазинов (обычные ещё ближе, и далеко не один) Магнит - 200 метров, пятёрка 450 метров. Остановки - 300 метров Водники,  400 метров Площадь, 400 метров Больница. Садик конечно же работает и он хороший. Забыли сказать - 800 метров Москва-река. Всё очень близко. Спишитесь например с Татусей если есть время и желание устроят вам экскурсию  ;) 
ps а вот мнимая парковка непосредственно на улице Бондарева ненадолго, это главная дорога и машины после её реконструкции наврятли смогут стоять там так же безнаказанно как и сейчас.
pss я вот до сих пор не могу привыкнуть к шуму на Лесной, грузовики так вообще весь мозг уже съели, спать с открытыми окнами нереально. Прихожу на старую квартиру на площади - сразу в сон, тишина, птички..


Просто жители не активные, вот на них и плюют. Несоблюдение тишины в ночное время - правонарушение. Но никто не хочет жаловаться.
  • 0

#42 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 02:07

Просто жители не активные, вот на них и плюют. Несоблюдение тишины в ночное время - правонарушение. Но никто не хочет жаловаться.

не так давно изливал в 2 часа ночи свою душу какой-то...нехороший человек под моими окнами. Хорошо так изливал, душевно. Подробности я не совсем уяснила, в виду сонного своего состояния, но четко прослеживалось, что некая Катя оказалась внезапно в квартире с чужим (вопрошающему) мужчиной. В связи с чем вопрошающий громкоматом требовал: а) перестать над ним издеваться, б) выйти из каартиры немедленно и сейчас всем составом и сдаться в плен, в) или, хотя бы, не быть последней су**ой и взять трубку. Намерения вопрошающего были достаточно серьезны, вплоть до войны в Танзании и на прилегающих территориях, посредством кирпича и всего, что под руку попадется. Послушала я все эту душещипательность 15 минут, послушала час, и вот что подумала: а не вызвать ли мне отряд летучих обезьян, дабы унесли они хорошего, но жутко брошенного дядьку в страну ОЗ и пусть себе там орет белугой?..,или, может, самой с ним справиться и запустить вышеупомянутым кирпичем ему в темечко, чтоб хорошим людям с Бондарева спать не мешал? Решила, что по первому пункту: полиция моргнуть мигалкой не успеет, вопрощающего- и след простыл, по второму- мой кирпич не долетит, а если смогу все-таки- бумерангом в мое же окно вернется. Подумала, в общем, я все это, тут смотрю: светает и голос вопиющий все тише и тише...а потом он и совсем пропал. Так что: люди на Бондарева активные, но (че уж там) немного трусливы. А еще: тщательно взвешивают все 'за' и домтаточно терпеливы)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#43 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:22

Эту фразу я слышал почти в каждом городе, который посещал :D

При этом в каждом городе я всё-таки находил, чего делать и чем заняться.

песенка в тему.

 

 

не так давно изливал в 2 часа ночи свою душу какой-то...нехороший человек под моими окнами. Хорошо так изливал, душевно.

У меня под окнами пару недель назад в 2 часа ночи кто-то орал песню Александра Пистолетова "Я стал новым пиратом".

 

 

Вы наверно ни разу не выезжали из Химок, Балашихи, Королева. У нас по сравнению с ними хайвей.

Там есть электрички, следующие по расписанию, что позволяет прогнозировать время в пути. А у нас: два дебила на выезде нашли друг друга, +1 час, на мкад ещё два дебила нашли друг друга, +1 час. Причём зачастую необязательно, чтобы проблема была по твоему маршруту следования: МКАД стоит, а тебе нужно в Марьино, будь добр постой, подожди, пока толпа перед тобой съедет.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#44 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:32

Не в тему,но в воскресенье вечером около Угрешской 18 ктото орал "Слава Руси, антифа соси!"xD
  • 0

#45 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:34

Там есть электрички, следующие по расписанию, что позволяет прогнозировать время в пути. А у нас: два дебила на выезде нашли друг друга, +1 час, на мкад ещё два дебила нашли друг друга, +1 час. Причём зачастую необязательно, чтобы проблема была по твоему маршруту следования: МКАД стоит, а тебе нужно в Марьино, будь добр постой, подожди, пока толпа перед тобой съедет.

В электричках там как раз адъ и Израиль, инфо 146% :D А зимой когда все в куртках и шубах, а в электричках включают отопление - полный швахеннахен.

 

С появлением северного проезда въезжать-выезжать из города стало гораздо проще, это факт. Давно не помню, чтоб всё стояло. Если только навскидку - во время лютых снегопадов, когда происходят встречи любителей летней и всесезонной резины и массовое стояние грузовиков. При этом я находил нормальные маршруты объезда через те же Котельники.

 

Ежедневно время в пути на машине до Марьино - 15-20 минут, до Жулебино так же. На автобусе до Кузьминок тоже попроще стало, про Люблино и Алма-Атинскую не знаю, очень редко езжу.

 

Да и так-то рассудить, МКАД - это уже езда по Москве, а не по выезду из города.


  • 0

#46 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:45

''У меня под окнами пару недель назад в 2 часа ночи кто-то орал песню Александра Пистолетова "Я стал новым пиратом".
''Не в тему,но в воскресенье вечером около Угрешской 18 ктото орал "Слава Руси, антифа соси!" почему не в тему? В тему: все это позволяет утверждать, что на Бондарева по ночам орут не больше, чем на других улицах города, единственное- кому как повезет с репертуаром :-))

Изменено: Алиса в стране Чудес, 30 Июль 2015 - 12:46

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#47 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:53

живу в еще бОльшем гетто (хаха, в дзежинке гетто, лол), через Бондарева хожу с детства и обожаю всю старую часть города. тихо, зелено, меньше машин, меньше так называемых людей, а тут еще, оказывается, многие боятся там появляться. вот и славно! курсируйте по лесной туда-сюда, среди балясин и засыпанных семками лавок.

родители рассматривают никольский квартал как вариант для переезда с угрешки, планировка там получше, да и малоэтажная застройка приятней.

из магазинов рядом магнит, пятерка, какие то локальные-подвальные, с этим ситуация не хуже, чем в остальных районах города.


  • 2

#48 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 13:21

Не в тему,но в воскресенье вечером около Угрешской 18 ктото орал "Слава Руси, антифа соси!"xD

Ну правильно, дом-то с магическими цифрами 1 и 8


  • 1

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#49 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 13:26

живу в еще бОльшем гетто (хаха, в дзежинке гетто, лол),

Да ты вообще королева гетто, вещаешь из самого тайного квартала в попе города :)


  • 0

#50 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 13:31

Хоть убейте, не понимаю рассуждений об общественном транспорте. Согласно Гугл картам, от Никольского квартала до конечной у монастыря приблизительно 600 м. От Лесной 13 до конечной у леса 700. То есть, живя на Бондаревой, Вы в любом случае будете проходит 600 м до автобуса. Что мешало проходить примерно такое же расстояние от Лесной 13 до леса, чтобы спокойно сесть в автобус?

Гопота есть везде. С этим я не спорю :) Я говорю про то, что на Бонадревой "гопота" особенно качественная :)

А ничего и не мешало)) Было все как вы говорите, от Лесной 13 ходила до леса на остановку, чтобы сесть в автобус)) Смысл-то в том, что если с Лесной 13 раньше было уехать не всегда возможно, то представьте, когда заселится новостройка??? Все будут топать к лесу?) А остальная часть города должна уезжать?)


  • 0

#51 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 13:43

нет там ничего хорошего, жили 10 лет возле монастыря. Уж простите меня, но почти все соседи скажем мягко из не самых образованных и культурных слоев населения, потомки коренных жителей колонии им.Дзержинского попадаются. А про Пересвет инвест столько негатива ..., например, тема про Ленина, д.1 подтверждение. У нас, конечно, тоже геморроя куча с УК, но хоть район новый и нет алкашни, по крайней мере пока. Никто пиво не пьет круглосуточно под окнами. Когда выбирали где квартиру покупать смотрели и Фобос, и Пересвет, но остановились все-таки на Стройсоюзе. Звон колоколов никогда не напрягал. Вот "хрустики" напрягают вечерами.

Магазины есть в том районе, школа, садик... в монастырь (мужской) можно уйти

Вы смеетесь?)) На форуме даже не обсуждают ЖК Никольский квартал. А вы говорите негатив) Ну за исключением того, что у собственника была течь в крыше. Живя на Лесной, планировали купить квартиру как раз напротив, в Стройсоюзе, еще в первом корпусе, но то ли звезды не сошлись, то ли из-за того , что цены поднимали с каждым возведенным этажом, в общем не сложилось. Чему сейчас безмерно рады) . 17-этажный дом-"титаник", уж извините за сравнении, но это только из-за размеров с садиком "Пылинка" как его называли не стал нашим приютом) А вообще не об этом хотела написать. Застройщик это одно, но вот УК-вот где самая задница((( По-моему ни один дом не проходит без гемморойной УК...


  • 0

#52 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 13:51

По-моему ни один дом не проходит без гемморойной УК...

проходят, почему... частные дома :)) сам себе управляющая компания... кайф да и только :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#53 Татуся

Татуся

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 14:01

проходят, почему... частные дома :)) сам себе управляющая компания... кайф да и только :))

Вы имеете ввиду ТСЖ?


  • 0

#54 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 14:03

А ничего и не мешало)) Было все как вы говорите, от Лесной 13 ходила до леса на остановку, чтобы сесть в автобус)) Смысл-то в том, что если с Лесной 13 раньше было уехать не всегда возможно, то представьте, когда заселится новостройка??? Все будут топать к лесу?) А остальная часть города должна уезжать?)

Я думаю, что обсуждение количества пассажиров на конечной и бедняг, которые не хотят туда идти - это в тему об обсуждении общественного транспорта в городе.

Я же говорю о том, что расстояние от домов на Бондаревой до "комфортной" остановки и расстояние от Лесной/Угрешской одинаковое. Поэтому не вижу в Никольском квартале плюса "лучшая доступность к общественному транспорту. И не будет никакого коллапса при заселении новых жильцов. Общественный транспорт довольно неплохо перенес все грандиозные стройки в городе за последние 10-15 лет. И ничего, не было катастрофических коллапсов.


Изменено: Gildov, 30 Июль 2015 - 14:04

  • 0

#55 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 14:19

Вы имеете ввиду ТСЖ?

неа. частный дом на своем участке. :))


Изменено: Зеркало, 30 Июль 2015 - 14:19

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#56 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 01:45

неа. частный дом на своем участке. :))

чтоб мы так жили)) 
Господа. если щас меня спросить, "Где Вы хотите проживать?", я отвечу: в Монако. 
а если: "Где имеете возможность?" - тут уже масса вариантов.
 

 

Господин Никсик, Вам тост: за то, чтобы наши "Монако" совпадали с нашей "Бондарева"  :D


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 01:52

Господин Никсик, Вам тост: за то, чтобы наши "Монако" совпадали с нашей "Бондарева"  :D

244cbd3602e4.jpg

 

почти совпадает  :D  :D


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 01:53

чтоб мы так жили)) 

я тоже когда-то так думал... оказалось, главное - желание... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#59 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 02:06

244cbd3602e4.jpg

 

почти совпадает  :D  :D

почти да!
"Никольский квартал" - БондареВО!  :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#60 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2015 - 02:07

я тоже когда-то так думал... оказалось, главное - желание... :))

я не думаю. я - знаю!))


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#61 Dierex

Dierex

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2015 - 15:25

Ээх, люди. Я ходил в гости к друзьям в новый 


  • 0

#62 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 18:39

Кстати ,во всем городе иногда воняет)


Но там как-то особенно... )))
  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых