Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А кто где был, где другие вряд ли побывают?

Уникальные посещения.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#36 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 02:08

КоротАл время своё нужное да в дивизии Козельской, да не 2 дня, а цельных 2 года(в те годы так бЫло) и виделось там не видилось и хотелося там ниперехотелося, и бром в компотишке не переводился, но как хотелося, так до самой волюшки и не перехотелося
И по дороженьке ехалося однажды в стольный град Берлин, да не по полотнугладкимасфальтомминскомуложенымдабатькойЛукошенкоприглядываемым, а по непролазному шоссе Нелидовскому да....
Продолжение будет наверное...
  • -1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#37 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 02:10

Продолжение будет наверное...

Ждем-с!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#38 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 02:25

Будет продолженьишко вполне и вряд ли, да не про вашу душеньку, несовершеннолетнихпровинившихсЯвсетьвыкладывамши.
Темы хозяинтаксказать...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#39 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 02:27

Хвалится то и нечем особо, а то и плохое можно подумать о Ваз
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#40 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 02:37

Хвалится то и нечем особо, а то и плохое можно подумать о Ваз

Судя по двум предыдущим постам вы явно то ли в алкогольном, то ли в ином неадеквате, посему, не утруждайте себя, пока не придете в норму...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#41 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 14:40

А вот еще одно место, где вряд ли кто из здесь присутствующих был - это верхушка шпиля сталинской высотки на Котельнической набережной.

 

2737.jpg

Лет 10 назад я работал в американской коммуникационной компании, которая собиралась построить по России всероссийскую сеть доступа в Интернет по радио на базе оборудования израильской фирмы Alvarion. Проект в конечном счете провалился, деньги американских и израильских инвесторов хозяин компании (бывший "наш", американец Григорий Окольевич Красовский, очень своеобразная личность, но сейчас не о нем) благополучно "профукал" веселой жизнью в России, но в рамках этого проекта планировалось для начала "прикупить" несколько операторов радиоинтернета на местах, работающих на оборудовании той же фирмы. Так вот, на высотку мы полезли для того, чтобы проинспектировать базовую станцию одного из таких операторов, которая стояла на техническом этаже (это где-то был то ли 5-й, то ли 4-й этаж выше самого высокого жилого 37 этажа), а антенные наружные блоки базовой станции стояли снаружи, на шпиле, прямо под золотой звездой в колосьях. Через центральный подъезд 30 декабря (зима в тот год была примерно такая же теплая до НГ, как и в этом году) с провожатым мы поднялись на лифте сначала до 22, кажется, этажа, там на площадке перешли в другой лифт, который поднял нас уже на 37 этаж (как нам объяснил провожатый, в годы строительства высотки у нас не умели еще делать лифты больше, чем на 25 этажей, да и с повышением этажности пассажиропоток падает, и если на нижние этажи ходило, кажется, 4 лифта, то верхние обслуживались двумя, начинающимися с 22 этажа. Ну, с 37 этажа - уже пешком по спиральным металлическим лестницам. До технического этажа наша группа "инспекторов" добралась без потерь - посмотрели оборудование БС, бесперебойники, серверы авторизации и биллинга, но когда понадобилось идти на конец шпиля, на наружную площадку, маньяков осталось только двое - мой коллега и я. Дальше пошли втроем - мы и сопровождающий. Сначала поднялись по металлическим винтовым лестницам внутри шпиля, я так думаю, метров на 15, причем перил у лестниц не было, так что ощущения были неслабые, но самое интересное ожидало нас дальше - через люк мы выбрались на промежуточную площадку снаружи шпиля, тут наш сопровождающий сказал, что дальше не полезет, ему и на площадке все хорошо видно, и дальше по скобам мы с Михаилом поперлись сами. В принципе, наружная лестница ограничена металлическими скобами безопасности, как на высотных кранах, но мысль о том, сколько лететь вниз до промежуточной площадки, не покидала меня весь период восхождения. Интересно, что чем выше, тем больше скобы лестницы были покрыты инеем - внизу - тонцим слоем, но на верхней площадке иглы инея были длиной под 25 сантиметров. Подобное я видел только раз, зимой в Крыму, когда залезли на вершину горы, а там стояла триангуляционная вышка, покрытая таким же инеем. Ну, а дальше была проза - посмотрели антенные блоки (их там 3 было "наших", а весь шпиль антеннами ощетиненный, аки ёжик, свободного места на поверхности не найти без антенны).Минут 5 полюбовались красотами города с этой высоты, я даже сделал несколько снимков Кремля и прочей округи, и мы благополучно спустились в обратном порядке вниз. Надо будет фото со шпиля поискать в архивах.

 

Вообще в рамках тех работ удалось побывать еще на нескольких высотных объектах (на ретрансляционной башне в районе Кубинки, на Останкинской башне, но это уже было не так интересно.

 

img005.jpg 

Эти фото - не мои, просто стырены мною в Инете.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#42 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 14:46

А я была в Ахтубинске в летно-испытательном центре. А вы,Гаваб?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#43 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 15:00

А я была в Ахтубинске в летно-испытательном центре. А вы,Гаваб?

Нет, туда меня не заносило, а вот на базе стратегов (Ту-95) в Чагане (это возле Семипалатинска) в 83 году был, даже подпольно на полетах (счастье, что никто не засек), на базе стратегических перехватчиков Ту-128 в Омске, в учебном центре в Саваслейке, там впервые увидел МиГ-31, и еще много, где...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#44 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 15:13

Ну,тогда все. остальное рассказывать нельзя:)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#45 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2016 - 15:42

Был в СИЗО, но Капотненском и даже в Печатниках женском ;) ; был в Котельнической высотке, но в подземелье :huh: ; даже бухал в Дядькове и привёз дочке хрустальные туфельки) :P ; а ещё ездил в кабине "электрички", но до Питера, Сапсан называется :o ; вместо экстренно отменённой командировки в ЛИЦ в Ахтубинске попал на "Восточный" в Благовещенске :rolleyes:  Прикольно :lol:    В Германии не был...., в Ригу командировали :angry:  Никсик и Гаваб- Чемпионы!!! :D


Изменено: Ugo Fantozzi, 06 Январь 2016 - 15:44

  • 3

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#46 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Январь 2016 - 16:39

Был в СИЗО, но Капотненском и даже в Печатниках женском ;) ; был в Котельнической высотке, но в подземелье :huh: ; даже бухал в Дядькове и привёз дочке хрустальные туфельки) :P ; а ещё ездил в кабине "электрички", но до Питера, Сапсан называется :o ; вместо экстренно отменённой командировки в ЛИЦ в Ахтубинске попал на "Восточный" в Благовещенске :rolleyes:  Прикольно :lol:    В Германии не был...., в Ригу командировали :angry:  Никсик и Гаваб- Чемпионы!!! :D

Спасибо на добром слове! Ваш послужной список - весьма внушителен!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#47 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:20

А я была в Ахтубинске в летно-испытательном центре. А вы,Гаваб?

Замечательное место :)  Ахтуба, рыба, арбузы и прочие персики и...летчики, летчики)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#48 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:21

Замечательное место :)  Ахтуба, рыба, арбузы и прочие персики и...летчики, летчики)

бывали?))


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#49 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:24

бывали?))

 

регулярно бываю, родители там живут, отец служил в ГЛИЦ


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#50 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:32

регулярно бываю, родители там живут, отец служил в ГЛИЦ

рада за вас.

 

родители и: 

 

 Ахтуба, рыба, арбузы и прочие персики и...летчики, летчики)

 

это же прекрасно.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#51 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:33

рада за вас.

 

родители и: 

 

 

это же прекрасно.

...персики или летчики :P


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#52 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 18:34

...персики или летчики :P

вам виднее) 

вы ж там часто бываете. точнее - "регулярно"  ;)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#53 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 19:26

Одно  из мест ,которое мне запомнилось.

Под Кировоградом в Малой Виске у нас были полеты . Как то раз нас несколько человек послали работать на сахарный-гидролизный завод.

Я в детстве много читал про космонавтику и знал ,что именно на этом заводе в свое время работал  Юрий Кондратюк.

до сих пор вспоминаю это место.

http://lichnosti.net...1-art_8808.html


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых