Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2304 ответов в теме

#211 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 13:40

Мы тоже попали!!

Поздравляю!!!
Мы попали в 4 садик, хотя очень хотим ходить в 6(так как туда ходит старшая дочь) если вдруг кто-то захочет поменяться, буду тоже очень рада.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#212 Ева

Ева

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 15:19

А мы не попали. ((((( Я смотрю, в списках есть дети, которые даже меньше нас. Наверное это или льготники, или блатные. А как же быть простым смертным?
  • 0

#213 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 15:30

Ева, не расстраивайтесь, главное не опускать руки, может кто-то откажется от путевки или ещё что-то.... почаще ходите в отдел образования.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#214 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 15:34

может кто-то откажется от путевки или ещё что-то....

вот, читайте последнюю строчку.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_7780.jpg   50,66 Кб   81 раз скачано

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#215 Ланка

Ланка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 19:59

Скажимте,пожалуйста,если вы хотели в 6,то как попали в четвертый?просто мне было все равно в первый или во второй,но нас нигде нет.
  • 0

#216 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 21:37

Скажимте,пожалуйста,если вы хотели в 6,то как попали в четвертый?просто мне было все равно в первый или во второй,но нас нигде нет.

вот так, было три сада 6,5,4, на первом месте я просила за 6, потом если не получится за 4, но и 5 на последнем месте.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#217 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:32

Len4ik, огромное вам спасибо за списки!!! Ох, порадовали!!! Огромаднейшее спасибо!
А 4ый сад - это где?
  • 0

#218 Ланка

Ланка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:10

Понятно...Тогда я вообще ничего не понимаю!Ведь я просила,если что в первый...Внимательно изучила все списки!В каждом саду мы старше детей больше половины каждой группы!Просто в шоке!Ну я к этой Бунтиной еще схожу!!!
  • 0

#219 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 01:03

Ланка, обязательно ходите!! Жалуйтесь, говорите. Будете сидеть и ждать, они опять вам будут вешать лапшу.
Удачи вам!
  • 0
.

#220 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 01:18

Lidia, да не за что)) все для мамочек)
4 сад - это за ИППОНом на Лесной, там где Доркина убили(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#221 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 15:40

А кто знает - напротив администрации вроде заброшенный садик - это здание пустует или кто-то там обитает? Почему строят новые корпуса, сады, а этот не восстанавливают?..
  • 0

#222 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:01

Bastet, там общага для рабочих, прибывших из других мест. Восстановить это здание невозможно, так как оно в аварийном состоянии уже несколько десятков лет... В моем нежном возрасте мы там сидели и штукатурка падала нам почти на голову, обнажая хрупкие деревянные перекрытия, а это было в далеких 80-х...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#223 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 16:06

Ieroglif, спасибо за информацию! Жалко, территория ведь специализированная вокруг пропадает тож получается...
  • 0

#224 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:04

здравствуйте всем,мы попали в садик №5.....расскажите о нем,что и как,пришли сегодня на собрание,а там такие стены и все остальное,росто жуть....короче собрали по 1000 р...........и теперь будем искать маляров чтобы детишкам в порядок превести группу............может у кого есть знакомые чтобы подработать для ремонта?
  • 0

#225 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:13

А если не секрет, в какую группу Вы попали, и сколько Вашему малышу лет, мы уже год ходим в 5 садик
  • 0

#226 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 15:33

нет не секрет....в 12 группу......нам 3 годика......а вам нравиться?
  • 0

#227 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 16:23

[I]посоветуйте воспитателя из детского садика№5......если кто ходит или есть отзывы,за ранее спасибо[/I]
  • 0

#228 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 01:59

I]посоветуйте воспитателя из детского садика№5......если кто ходит или есть отзывы,за ранее спасибо[/i]


ну, как сказать, мы перевелись из 6-го в 5-й, они по сути одинаковые, благо рядом. здания, площадки, пласт. окна, домофон и пр. всё одинаковое. да вот незадача: в 6-м воспитатель не понравился ребёнку. У меня времени цацкатьcя со всеми, типа подарки, плакаты, и другие художества для лизания жопы, нет.

Так вот в 5-м, 12 группа - Ольга Павловна, еси не ошибаюсь. Нас из этой группы перевели на след. день. т.к. ребёнок очень самостоятельный в 8 группу. Воспитатель - Инна Владимировна, оч классная, молодая, вообще супер, уж не сравнить со "здравствуй, пенсия" в 6-м саду.

Вобщем, мы довольны, более чем.
  • 0

#229 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 02:45

ну, как сказать, мы перевелись из 6-го в 5-й

:lol:
Мы в 5 не ходили, поэтому насчет воспитателей ничего сказать не могу, но слышала много интересного (так как соседка ребенка водит туда), на счет ремонтов и постоянный поборов на мебель, кровати и т.д. это постоянное дело, они (соседка и др. родители) собирали(скидывались) по 2500 т.р. и потом ещё дополнительно $ .....
ПС: Вот директор в этом саду поменяется(думаю что с этого года) и все пойдет на лад, а пока могу только посочувствовать(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#230 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 02:47

Мы в 5 не ходили, поэтому насчет воспитателей ничего сказать не могу, но слышала много интересного (так как соседка ребенка водит туда), на счет ремонтов и постоянный поборов на мебель, кровати и т.д. это постоянное дело, они (соседка и др. родители) собирали(скидывались) по 2500 т.р. и потом ещё дополнительно $ .....
ПС: Вот директор в этом саду поменяется(думаю что с этого года) и все пойдет на лад, а пока могу только посочувствовать(


чушь.
  • 0

#231 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 12:38

Привет еще раз всем,спасибки,за ответ всем кто откликнулся,короче я так поняла,все говорят разное,но хорошее мнение слышать очень приятно,а то говорят ну прям 5-тый сад вообще отстой........а оказываеться не правда!
Девчонки,в 12-ой группе,воспитатель Галина Юрьевна......и молодая девушка,правда не знаю как ее зовут?
что скажете про них?
может сталкивались?

а на счет заведующей,это да с сентября новая будет....говорят нерусская
что будет с ней и как сложаться отношения посмотрим,в нашей группе,стали делать ремонт,сказали...потом прийти помочь надо убраться.......пойду наверно.........если время будет

Изменено: Ieroglif, 26 Июль 2009 - 12:40

  • 0

#232 фефочка

фефочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 18:56

у подруги ребенок ходит уже год в 5-ый сад.Никаких аховских поборов не было. Сад не самый лучший, но главное, какой воспитатель(о чем и говорилось в предыдущем сообщении), как сложатся с ним отношения ребенка
  • 0

#233 Ланка

Ланка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 23:24

А есть такие,кто ходит во второй садик?Хотелось бы послушать отзывы.Спасибо!)
  • 0

#234 ЮлияК

ЮлияК

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:58

мы ходим во второй садик! Очень нравится. Чистенько, практически везде сделан ремонт. Очень отзывчивые сотрудники.
  • 0

#235 нюля

нюля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 15:38

Добрый день. Подскажите как выбрать детский сад? Взносы не пугают, хотелось бы попасть к хорошим педагогам.
  • 0

#236 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 12:10

Добрый день. Подскажите как выбрать детский сад? Взносы не пугают, хотелось бы попасть к хорошим педагогам.


Меня тоже интересует этот вопрос.
Уважаемые жители г.Дзержинского. У вашего ребенка в саду хороший воспитатель?
  • 0
.

#237 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 14:47

Вообще в нашем городе народ волнуется, как бы его чадо вообще взяли в 3 года. При наличии мест в том, куда записались, вставая в очередь, попадете именно туда. В противном случае - в тот, где места будут если будут
  • 0
In recto virtus

#238 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 16:51

Bastet, да это понятно. Нас с нюлей, интересуют хорошие воспитатели в садах. Кто с такими знаком? Назовите, пожалуйста )
  • 0
.

#239 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:55

Хорошие воспитатели в частных садах, а в гос. - встречаются очень редко, не будут за мизерную зарплату себя надрывать.
  • 0

#240 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 22:49

В гос. - встречаются очень редко, не будут за мизерную зарплату себя надрывать.


ИМХО. Никогда не понимала людей которые приходят работать за мизерную зарплату и начинают говорить, что поскольку зарплата маленькая делать они ничего не будут! Встает вопрос, если не нарвиться зарплата - чего пришли? А если уж пришли, то тогда работай нормально и не отыгрывайся на детях. Не нравиться - ищи другое место, где платят больше, работы меньше и т.д.
Простите наболело. Ребенок ходит в бывший ТЭЦ-кий д/с "Ладушка" который стал муниципальным и практически все бывшие воспитатели разбежались. Понабрали со стороны и уже "началось в колхозе утро" :crazy:. С ужасом жду начала учебного года, когда окончательно определят и воспитателей и нянечек.
:str:

Изменено: murmusya, 01 Сентябрь 2009 - 22:52

  • 0

#241 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 22:29

Воспитателей от Бога (если можно так сказать) очень мало. Из всех знакомых моих, кто выпустился с пед.и работает - человека три-четыре "Макаренко".В моём понятии хороший воспитатель - который каждую минуту проводит с детьми, а не сидит на скамейке и разговаривает с др.воспитателями, терпеть не могу этого.Когда дети заняты - всё в порядке, рабочий день проходит быстро и не устаёшь, не срываешься на детях. Давайте больше думать,мыслить своим детям, не урезайте их свободу мыслить, действовать...не "замыкайте" их!!!
  • 0

#242 Denis77

Denis77

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 02:38

ВСем,всем,всем!!!девчата,скажите опять пожалуйста,про 5-й садик,мы в 12 группе......по слухам,говорят что воспитатели вообще кошмар.......просто страшно отдавать малявку туда.........кто что знает напишите,проблема наболевшая.......не ужели ни одного положительного отзыва??
  • 0

#243 фефочка

фефочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:49

Denis77, Вы так переживаете, что я уже сама начинаю дергаться:) Мы тоже в этом году попали в сад№5. В одноклассниках приставала к местным дзержинчанкам, кто водит своих деток в этот сад уже год.Вот, что написали:"Добрый день! мы туда ходили три года - во 2-ю и 10 группы, 10 - логопедическая группа, там очень хорошие воспитатели, много занимаются, дочка ходила с удовольствим. Во 2-й группе Людмила Владимировна очень нравилась и детям и родителям (дочка, говорит, она очень добрая ) В группу мы сами покупали и игрушки и мебель, летом в ней сделали ремонт. ..Главное, чтоб ребенок с удовольствием шел в садик"

другая девочка пишет:"Здравствуйте!!!Отходили год, так что могу поделиться впечатлениями, сад вроде не плохой, ничего ужасного сказать не могу, есть группы в которых воспитатели отдают детям всю душу, все эмоции и очень хороший толчок для развития, не спорю, но, есть и воспитатели, так, случайно пришедшие, но, мне кажется, их не так много, коллектив сплоченный, гадостей деткам не делают, про деньги-если у вас есть желание, то можно войти в родит.коммитет, и самой контролировать все денежные вопросы, никакие благотвор. взносы я сразу отмела, я сама покупала кое-какие вещи в свою группу, так хоть я видела, что эти деньги идут на моего ребенка, а не на стеклопакеты методистам, когда детки мерзли в группах."

"садик, это дело такое, для вас свобода от ребенка, а для чадо-это развлечение и самостоятельность, если вы настроитесь, что все будет отлично, любой сад понравится, а если везде ждать подвоха-плохо будет везде, тут нужен оптимизм, отзывов много плохих и хороших про все сады, так что сколько людей-столько мнений"

Изменено: Ieroglif, 03 Сентябрь 2009 - 19:41

  • 0

#244 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 00:26

ВСем,всем,всем!!!девчата,скажите опять пожалуйста,про 5-й садик,мы в 12 группе......по слухам,говорят что воспитатели вообще кошмар.......просто страшно отдавать малявку туда.........кто что знает напишите,проблема наболевшая.......не ужели ни одного положительного отзыва??


Мы ходили в 13 группу. Вот это ужас. У нас дети ВСЕ болели регулярно букетом: высокая температура, конъюнктивит, насморк, кашель. Воспитатель не гуляла с детьми вообще. Ну ооочень редко. Слава Богу, что нас перевели оттуда на след.год. Про 12 группу не знаю. Сейчас у нас другие воспитатели, но не могу рекомендовать их. Самой хочется узнать про хороших воспитателей и не только в 5 саду.
Странно. Почему не написать о хорошем воспитателе? Боятся все к нему повалят и их ребенка переведут в другую группу?
  • 0
.

#245 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2009 - 08:55

Лаура, да наверное так не бывает, чтоб оба воспитателя были хорошими :)
Мы во 2-м саду, в 6-й группе (5 лет). У нас очень хорогшая воспитательница Галина Александровна - очень добрая. Сын ее любит, говорт - это моя любимая воспитательница. А вторая (Надежда Ивановна)- не очень. и рявкнуть может. Но вроде, тоже не худший вариант, исходя из отзывов про других ужасных восптетелей.
А вот в ясельной группе у нас - ужас что такое. Там всем няня заправляет. Это кошмар. Она на детей орет, запугивает постоянно. Все дети там первое время - 2 недели-месяц - плачут. И они говорят, что это нормально! Надо переломать, перетерпеть - и ребенок смирится.... Постоянно слышны крики: Не ори! а то посажу тебя вон в тот шкаф! Не ори! А то за тобой не придут!... Вот так формируется "привыкание" к саду. (Ну ккой ребенок захочет в сад ходить, если его там постоянно запугивают, что за ним не придут? Я просто поражаюсь их совковому "профессионализму"! А няня 30 лет в саду работает!)

Еще я слышала, что в 8-м саду есть хорошие воспетки. По крайней мере точно у тех, кому сейчас 4 года. А кому 3 - у тех не очень...

И еще во 2-й сад водят детей с зелеными соплями и кашлем. И это считается норальным. Не знаю, как с этим обстоит в других садах. Но наверное, везде так. Т.к. это наша система такая. Не только воспитатели виноваты. У меня сын когда болеет - ходим в п-ку. После 2-х недель болезни, даже если еще бегут сопли и кашель есть - нас выписывают! Потому что не положено больше 2-х недель болеть! И вот что делать? А в маду тоже воспитателям платят за количество детей. Так что у них должна быть 90% что ли посещаемость - они и принимают сопливых....

Извините, наболело...
Хотим давно сделать хороший частный сад. Но наши чиновники - это вообще непробойная стена какая-то!

Изменено: Бабочка, 08 Сентябрь 2009 - 09:30

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых