Перейти к содержимому


- - - - -

ФОБОС - что за фирма?


  • Закрыто Тема закрыта
715 ответов в теме

#631 Лера

Лера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 14:25

После того как меня в проектном послали, я тоже решила, что выше головы не прыгнешь и тоже решила месяц подождать....пусть другие протопчут дорожку в РП, месяц - другой погоды уже не сделает...:girl:
  • 0

#632 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:32

Кстати для информации, батареи и разводка в 6-ой секции стоят уже минимум месяц, только толку нету))) Когда проверяли видимо отопление, затопили пол стояка, в том числе и мою квартиру... Ну это ерунда на нынешнем этапе работ. Заходил в 5-ую секцию, там стяжка есть штукатурка по стенам на нижних этажах, у меня сложилось впечатление, что делают ни чуть не хуже чем остальные строительные фирмы, стекла правда не важно ставят, в одном окне в пятой секции в пене дырка в палец толщиной.... Но это быстро поправимо. Вообще я не знаю что все так накинулись на фобос, строить строют, а оформление в собственность я надеюсь, что скоро все будет нормально, в администрации нашей конторы хотят лишний раз перестраховаться да денег по возможности срубить) Но если так посмотреть кто щас не такой? Посмотрите телевизор, народ голодовки устраивает, так и не видит стен, либо перепродаются квартиры по 5 раз.... Короче, если что то не устраивает кого-то, и на то есть законные меры - действуйте, общение в форуме ни дас ни какого результата, только время отнимет). Рас уж мы на одной лодке оказались, то надо грести в одну сторону.
  • 0

#633 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 23:05

Почитал тут односельчан."Руки прочь от Фобоса".Он по нескольку раз квартиры не продавал...Может медаль такую давать?"За мог кинуть и не кинул" ?Деликатные челобитчики хотят подождать.Мол раз послали-ждём ещё.Мы в одной лодке.Ты и я одной крови.Киплинг,...Так вот.Раз четыре года тому прихожу к фобосам и прошу схему электроразводки.Нету.Думаю,что и не было.Провода в квартире приходили из неизвестности и туда же уходили.Потом Фобос прислал по наружной стене херовину такую уродливую.Шваркнл из неё раствором,дядьки специальные это дело по полу размазали и назвали гордым именем стяжка.Потом ещё девять тонн цемента,чтоб квалифицированный труд превратился в результат.Результата достиг не Фобос ,как понимаете. Кстати,кода плиту устанавливали мастера при отключенном пакетнике током долбануло.Зачем ,спросите, я это пишу?А вот зачем.Жизнь учит,что ничему не учит.Ничего за годы не изменилось.Как работал-так и продолжает.И,заметьте,за действия свои не отвечет этот Фобос.
  • 0

#634 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 00:04

последние 2 монолога из серии "краксворд или регбус" :)
  • 0

#635 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 00:45

На одни и те же грабли наступают, только разные люди. А чтобы услышать надо слушать. А вот со вторым у нас совсем плохо. После того, как все Вы получите долгожданные документы, начнутся проблемы другого плана. И форумчане из 32 начнут убеждать, тех, которые на "грабли" только смотрят и которые обязательно наступят! Пример для размышления- в 19А один купил квартиру, но не выплатил ее всю. Оформил рассрочку. Сделал добротный ремонт, и вот незадача, на следующем этаже "зимний сад", после сильного дождя, протек и затопил нашего героя квартиру вместе с мебелью и дорогим ремонтом! И вот герой решил возмутиться. Написал бумагу в Фобос, что денег вбухал немерено, все коту под хвост мол по вине строителя. Состоялся очередной суд, который вынес решение, что квартира является собственностью Фобоса, а наш герой к этому не имеет никакого отношения. Фобос вместе с участковым милицанером уже во второй раз выселил нашего героя с его семьей. Вот так. Удивительно, жителей 32 совершенно не волнует, что стены, которые построены и которые вы все наблюдаете не Ваши! ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВЫ ВИДИТЕ И ОЩУЩАЕТЕ НЕ ВАШЕ
ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ВЫ СОДЕРЖИТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. Не известно, что лучше-бить касками по асфальту, или содержать чужую собственность с надеждой, что не отберут может быть. Олег, Вы очень четко дали определение "жизнь учит-что ничему не учит"
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#636 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 00:58

что стены, которые построены и которые вы все наблюдаете не Ваши! ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВЫ ВИДИТЕ И ОЩУЩАЕТЕ НЕ ВАШЕ
ИМУЩЕСТВО, КОТОРОЕ ВЫ СОДЕРЖИТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Извините, это навсегда или только до оформления в собственность?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#637 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 01:53

это навсегда или только до оформления в собственность?

Это до оформления в собственность, или навсегда :)
Кто-нибудь еще может похвастаться званием собственника квартиры в 32-м доме?
  • 0

#638 Лера

Лера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 12:33

Интересно, а система счетчиков воды когда заработает...что-то в квитанциях все по-старому....:unknw:
  • 0

#639 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 20:05

Интересно, а система счетчиков воды когда заработает...что-то в квитанциях все по-старому....

Когда подсчитают, что со счетчиками вы будете платить не меньше или больше, чем без них.
  • 0

#640 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 18:53

Система оплаты воды по инд. счетчикам заработает только тогда, когда Вы, как собственник квартиры, заключите договор с организацией, поставляющей вам коммунальную услугу-горячую и холодную воду. В нашем городе эта монопольная организация обзывается ДМУП "ЭКПО". После заключения такого договора, Вы будете сами оплачивать расход воды по этм счетчикам, подобно как за э/энергию, по отдельным платежным документам, а представители ДМУП "ЭКПО" бдут проверять, правильно ли вы оплачиваете расходуемую воду, выствлять Вам долги с пенями.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#641 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 00:15

Сообщаю приятную новость! Вчера была Госприемка 3-4 секции дома № 32! Свершилось! Всех поздравляю! Хороший подарок к Новому году!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#642 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 01:23

Что свершилось-то? Приняли или нет? Может, нужно сносить и заново строить? :)
  • 0

#643 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 01:56

наверное, лучше снести :)
  • 0

#644 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 20:12

Свершилось то,что 3-4 секцию Госпремкомиссия ПРИНЯЛА! С чем Вас и поздравляю!:appl:
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#645 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 01:51

Можно оформлять собственность, ура :)
  • 0

#646 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 09:43

Можно оформлять собственность, ура :)

Щазз, разбежались :)
  • 0

#647 rty

rty

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 09:57

Щазз, разбежались :)


Этточно... Через полгодика - не раньше...
  • 0

#648 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 12:48

Уважаемые форумчане, что то ветка про Фобос притихла, может у кого то есть новая инфа про дома? Поделитесь, может кто то был на стройке, как там дело движется?
  • 0

#649 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 14:42

в 3,4 секции с 5 января начали установку домофонов в квартирах и повесили на каждую квартиру бумажку с номером!
никто не знает когда подземные гаражи откроют,а то во дворе уже не проехать стало...
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#650 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 15:07

А про шестую ничего не слышно? Мне сказали что переносят сдачу к маю, но так там еще стяжку не сделали(( Интересно мне начали делать или нет.
  • 0

#651 Олюшка

Олюшка

    Турист

  • Свои люди
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 15:18

в 3,4 секции с 5 января начали установку домофонов в квартирах и повесили на каждую квартиру бумажку с номером!
никто не знает когда подземные гаражи откроют,а то во дворе уже не проехать стало...


Ну а про паркинг писали ведь как-то на подъездах...
Вроде как с 13-го числа будет установлена охрана МВД там и въезд-выезд будет проходить строго по пропускам :р
Так что скоро должны все открыть :nunu: :mob:
  • 0

#652 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 12:35

Вы покупали место в подземной парковке? если да расскажите,оформляется в собственность или аренда? сколько стоит обслуживание в месяц? я оставил заявление на покупку,пока говорят нет в 1-4 секциях,жду и одновременно думаю - может не брать?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#653 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 20:48

На днях звонил в Фобос, там говорят, что начнут заливать стяжку в 6-ой секции, потом внутреннюю отделку, что то мне слабо верится, что к маю такими темпами они успеют закончить((((( Ни кто не знает, в 6-ой секции отопление включили?
  • 0

#654 Лера

Лера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 14:24

Всем здрасти, 10.02. была в шестой, отопление есть, электроразводку сделали.....но стяжки нет нигде и при тщательном рассмотрении потолки кривые - без слез не взглянешь....зато в пятой (зашла из любопытства) полы залиты и даже двери приличные стоят и на этаж и в квартиры....и стены уже беленькие....

Кстати никто не хочет похвастаться документами по 1 секции? Как там вообще дела с оформлением в собственность? :girl:
  • 0

#655 Dart

Dart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 14:30

Я в субботу был в шестой секции, трогал батареи - холодные, даже не чуть теплые а холодные, видимо во второй половине дня включили отопление, по поводу электрики еще не закончили, то есть провода протянули, но еще не доделали, стены мне показалось, что такие же самые как и в пятой до внутренней отделки, там до отделки было то же самое, и стены кривые и потолки с перепадами.... Я жду, что шестую сделают так же как и пятую. Рабочие говорят, что пока не сибираются начинать заливать стяжку, еще месяц точно.
Интересно как дела обстоят у людей в 3-4 секциях.
  • 0

#656 Коля

Коля

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 16:42

Кстати никто не хочет похвастаться документами по 1 секции? Как там вообще дела с оформлением в собственность?


Некоторые уже оформили и даже прописались.
  • 0

#657 Лера

Лера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:08

на счет отопления в шестой, в субботу точно было....(по крайней мере по стояку двушек)...
Коля, спасибо за новость по документам...на днях зайду к ним, может и мне чего перепадет...:girl:
  • 0

#658 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 00:19

Да, граждане односельчане, интересные события у нас происходят. Интриги, подкуп, грязные политиканы и как я предупреждал прошлым летом-раздел и захват финансовых потоков. Деньги ЖКХ собирается прикрутить известная своей добропорядочностью фирма.

Работал себе работал ТСЖ на Угр.30 и вдруг помешал. Помешал ли? Приглянулись денюжки. Как же ими распорядиться? "Деньги от горы-до горы"-т.е. платежи ЖКХ-так решил Фобос.

Кому жаловаться на Фобос? Некому. Единовременные платежи с заложников недостроя. Платят как миленькие. Вдруг ключи дадут быстрее?Их проблема скажете? В свете текущего- наша проблема-ФОБОС захватывает ТСЖ Угр.30. Интриги против Правления, злобные сплетни, подлоги. Для руководства ФОБОС ТСЖ на Угр.30 уже нет. Уже есть новая команда во главе с г.Силантьевой В.Э. ДОКОЛЕ?Прикрепленный файл  30x7wy8.jpg   2,79 Кб   15 раз скачано
  • 0

#659 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 23:30

Да, граждане односельчане, интересные события у нас происходят. Интриги, подкуп, грязные политиканы и как я предупреждал прошлым летом-


Для размышления всем!!!Фобос захватывает власть в городе.С подлогами ,подделками подписей ,не спрашивая жителей.Уже захвачены Шама 1,Лесная 19,Угрешская 30 на подходе...Куда Мэр то смотрит,или не власть,а так? Уже хочеться под крылышко УГХ,тем более там Михалина на поприличнее человека сменили. Все униженные и оскорблённые на демонстрацию(когда морозы поменьше:))! С телевидением и правозащитниками. А вообще-то всё это называется-МОШЕННИЧЕСТВО, и здесь УБЭП с РУБОПом заниматься должны,раз Фобос со всеми прокурорами "дружит".Объединяйтесь,и да поможет Вам Бог!

Да, граждане односельчане, интересные события у нас происходят


Фобос круче Путина с Думой. Ему Федеральные законы нипочём! Свои рисует:str:

Что молчите народ? Думаете вас не коснётся? Своя рубашка ближе к телу? Ну когда приспичит- к другим тоже не обращайтесь, и не жалуйтесь.
  • 0

#660 antontim

antontim

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 11:23

расскажите поподробнее что фобос то захватывает?
  • 0
"Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя."

#661 Наблюдающий

Наблюдающий

    Турист

  • Свои люди
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 12:25

расскажите поподробнее что фобос то захватывает?


Все неожиданно становятся членами его ТСЖ. С новыми расценками и понятно каким обслуживанием. Вас об этом не спросят , а просто известят. Самое интересное,у них ТСЖ-коммерческое предприятие,естественно,ориентированное на прибыль(читай-ограбить жителей).Они даже налоги платят.Нонсенс. ТСЖ не может быть коммерческим по закону!
  • 0

#662 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:05

расскажите поподробнее что фобос то захватывает?

Не захватывает, а захватил. ( 25 июня прошлого года ).
Что - муниципальное образование городской округ Дзержинский.

Возможно пока это не так сильно заметно, но пройдет совсем немного времени и мы все будем на него работать.

Единственный выход - В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#663 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:06

Все неожиданно становятся членами его ТСЖ. С новыми расценками и понятно каким обслуживанием. Вас об этом не спросят , а просто известят.

И что, все сразу начинают платить ТСЖ? Забавно... :)

Самое интересное,у них ТСЖ-коммерческое предприятие,естественно,ориентированное на прибыль(читай-ограбить жителей)

Ерунду написали. Что сами и признали ниже...

Не захватывает, а захватил. ( 25 июня прошлого года ).
Что - муниципальное образование городской округ Дзержинский.
Возможно пока это не так сильно заметно, но пройдет совсем немного времени и мы все будем на него работать.

Да какой там округ... http://thepr.ru/inde...__FOBOS__215679 :)
  • 0

#664 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 13:12

И что, все сразу начинают платить ТСЖ? Забавно... :)

Есть другие варианты?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#665 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 14:44

Cего утром вырубили свет, ночью мигали уличные фонари,подвалы закрыты до сих- в нашей секции решили-опять провокация Фобоса.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых