Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#4026 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 20:38

мне кажется или темку сократили?  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4027 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 11:57

Общественно-политический оффтоп перенес в соответствующую тему. Прошу обсуждать такие вопросы там.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4028 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 12:11

Общественно-политический оффтоп перенес в соответствующую тему. Прошу обсуждать такие вопросы там.

Хорошо, когда РФ начнёт производить подобные машины? 

Про ракеты уже надоело слушать :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4029 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 12:46

Хорошо, когда РФ начнёт производить подобные машины? 

 

9e4396fbd368.jpg


  • 0

#4030 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 13:27

Хорошо, когда РФ начнёт производить подобные машины? 

Про ракеты уже надоело слушать :)

Хочешь прикупить такую? :) Или просто поболтать? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4031 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 14:34

Хочешь прикупить такую? :) Или просто поболтать? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4032 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 14:36

Хорошо, когда РФ начнёт производить подобные машины?

Дык, уже давно! Хватит мыслить маркетинговыми штампами.
Мониторов, колхозной убого-дешевой синей подсветки и прочих перделок-свистелок на отечественных машинах уже полно. Про Аурус я вообще не говорю.
Даже в УАЗе Патриоте стоит почти такой же экран.

Как при Колумбе: племенам показали стекляшки и прочие цацки, так они и рады. Сейчас происходит то же самое. Нафига все эти побрякушки бессмысленные(!)? Что они дают, кроме прибыли производителю и государству в виде охрененного транспортного налога?

 

Сейчас 2 экрана, показывающих одно и то же. В следующей версии будет 3. Мне просто интересно - зачем???


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4033 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Март 2021 - 18:33

Акция к 12 апреля: в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос, любой желающий сможет скачать файл 360 панорамы внутри спускаемого корабля Гагарина Восток-1 для просмотра в своем шлеме виртуальной реальности или публикации в своей ленте на Facebook

http://360ru.ru/vostok1.zip

 

https://www.facebook...RussianSpace360


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4034 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 19:26

...слово "почти" всегда было ключевым при всяких сравнениях:)

 

...я даже представить не могу, сколько уазов можно купить за один ценник такого мерина :)

 

Это не говоря даже про то, что уаз начинает гнить уже на сборочном конвейере, даже "почти такой же экран" не спасает :)

 

...ну это если про "достижения" и просто поболтать :)


Изменено: Kraftwerk, 31 Март 2021 - 19:34

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4035 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 22:24

Ты безнадежно отстал от жизни. УАЗы сейчас вполне себе коррозионно-стойкие. А если еще сделать антикор-шумку, так вообще ему сносу не будет.
Не одна порция устриц(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4036 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Март 2021 - 22:38

- Вы видели новую ракету Маска?
- Она просто бомба...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4037 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 22:39

- Вы видели новую ракету Маска?
- Она просто бомба...

НАТО собирается взять ее на вооружение.


  • 0

#4038 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 22:49

Ты безнадежно отстал от жизни. УАЗы сейчас вполне себе коррозионно-стойкие. А если еще сделать антикор-шумку, так вообще ему сносу не будет.
Не одна порция устриц(с)...

...ты забыл слово "почти", заменив его словом "вполне" :) те же яйца, только в профиль :)

 

ЗЫ а если его погрузить в пушсало, он будет вечным :) ...если его оттуда не доставать :)

Сталь как была гуано, так такой и осталась :) покраска из той же серии


Изменено: Kraftwerk, 31 Март 2021 - 22:50

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4039 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 22:57

Ты безнадежно отстал от жизни. УАЗы сейчас вполне себе коррозионно-стойкие. А если еще сделать антикор-шумку, так вообще ему сносу не будет.
Не одна порция устриц(с)...

У меня взял знакомый на дачу ездить. Через год или полтора продал. Спрашиваю почему? Да потому что редкое говно отвечает. Постоянно что то отваливается и ломается :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4040 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Март 2021 - 23:04

30 марта продолжилась программа летных испытаний легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны России. Полет осуществлялся на аэродроме воронежского авиастроительного предприятия ПАО «ВАСО» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех).
Самолет пилотировал экипаж в составе шеф-пилота ПАО «Ил», летчика-испытателя 1-го класса, Героя России Николая Куимова, летчика-испытателя 1-го класса Дмитрия Комарова, бортинженера-испытателя 1-го класса Николая Хлудеева.
В ходе полета проверялись режимы работы силовой установки, устойчивость и управляемость самолета, работа его основных систем. Полет продолжался около 30 минут и прошел в штатном режиме. По словам командира экипажа, полетное задание выполнено.
«С момента первого полета, в ходе которого были проверены основные аэродинамические характеристики, были доработаны все системы самолета и проведена работа по снижению веса воздушного судна, что позволило передать самолет на этап предварительных испытаний, проводимых совместно с Министерством обороны. Параллельно идет подготовка производства к серийному выпуску до 12-ти самолетов в год, что удовлетворит потребности Минобороны в военно-транспортных самолётах данного типа и обеспечит устойчивую загрузку предприятия», - заявил первый заместитель генерального директора ПАО «ОАК», управляющий директор ПАО «Ил» Сергей Ярковой.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования личного состава, вооружения, легкой военной техники и других грузов максимальной массой 5 тонн. Ил-112В придет на смену выбывающему парку самолетов Ан-26.
Ключевым преимуществом самолета является возможность автономной эксплуатации с необорудованных аэродромов и грунтовых полос. Ил-112В сможет работать в самых сложных климатических условиях. Крейсерская скорость - 470 километров в час. Дальность полета с максимальной нагрузкой - 1200 километров.
Ил-112В будет оснащаться отечественными комплектующими. Большая часть из них изготавливается структурами Госкорпорации Ростех: двигатели созданы Объединенной двигателестроительной корпорацией, систему автоматизированного управления поставляет КРЭТ, а шасси, элементы гидравлики и система электроснабжения - разработки холдинга «Технодинамика».
Самолет проектировался с использованием передовых цифровых технологий и оснащен самыми современными бортовыми системами российского производства. Пилотажно-навигационное оборудование обеспечит возможность автоматического захода на посадку на категорированные аэродромы по минимуму II категории ИКАО и ручной заход на посадку на слабо оборудованные и необорудованные в радиотехническом отношении аэродромы.
Увеличенные по сравнению с Ан-26 размеры грузовой кабины нового российского транспортника позволяют разместить автомобиль типа УАЗ-452, а также большую номенклатуру грузов. Применение силовой установки на базе двигателя ТВ7-117СТ позволило снизить расход топлива и увеличить крейсерскую скорость полета.
Второй опытный образец Ил-112В находится в Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) имени профессора Н. Е. Жуковского, где проводятся его ресурсные испытания.
Производство Ил‑112В осуществляется на Воронежском авиационном заводе – ПАО «ВАСО». В производство заложены две новые машины.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4041 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 00:54

У меня взял знакомый на дачу ездить. Через год или полтора продал. Спрашиваю почему? Да потому что редкое говно отвечает. Постоянно что то отваливается и ломается :)

d3abaf252c7d1de35f23ad07d0dfb7d1.jpg

А если присовокупить сюда упоминание Крафта о невероятной дороговизне оной повозки... :P

 

З.Ы. Вот взял бы Патриота, вложил в него, как и следует из инструкции, полляма - была бы машина огонь! Не чета этому ломучему Мерсу... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4042 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 01:25

Хорошо, когда РФ начнёт производить подобные машины? 

Про ракеты уже надоело слушать :)

А что такая быстрая эстония уже впереди даже у медленной германии по выпуску таких авто? 


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4043 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 11:50

 

 

З.Ы. Вот взял бы Патриота, вложил в него, как и следует из инструкции, полляма - была бы машина огонь! Не чета этому ломучему Мерсу... :P

В Патриотов сколько не вкладывай , всё равно мерс не получится. Технологии ушли лет на 30 вперёд .  


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4044 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 11:52

А что такая быстрая эстония уже впереди даже у медленной германии по выпуску таких авто? 

Эстония не ограничивает ввоз машин таможенными сборами , что бы поддержать дерьмо производство . 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4045 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 11:53

В Патриотов сколько не вкладывай , всё равно мерс не получится. Технологии ушли лет на 30 вперёд .  

Значит Патриот рулит,мерс обогнал :D


  • 0

#4046 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 11:54

Эстония не ограничивает ввоз машин таможенными сборами , что бы поддержать дерьмо производство . 

Ну не может отказать германии,терпит дерьмо :rolleyes:


  • 0

#4047 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 19:21

Подготовка.

Источники в космической отрасли сообщают, что третье кресло в корабле "Союз МС-20", старт которого планируется на 08 декабря 2021 года с пл.31 космодрома Байконур, займет игумен Иов (Талац), известный, как настоятель Преображенского храма в Звёздном городке (на фото летает).
В среднем кресле летит Герой Российской Федерации Александр Мисуркин (на фото смотрит на летящего), один из двух космонавтов Роскосмоса, обладающих квалификацией командира корабля-спасателя, что позволяет ему управлять космическим аппаратом без квалифицированного бортинженера.
Второе кресло, как ранее сообщалось, займет космический турист Йоганна Майслингер (Johanna Maislinger), австрийская авиаторка и инженер.
Предыдущим и единственным австрийцем, летавшим в космос, был инженер Франц Вьебек (Franz Viehböck), на корабле "Союз ТМ-13" в 1991 году

Прикрепленные файлы:


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4048 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 21:10

Значит Патриот рулит,мерс обогнал :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4049 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 15:25

Экипаж первого полностью коммерческого полета корабля Crew Dragon полностью укомплектован, на этой неделе названы имена третьего и четвертого астронавтов.
Так, командиром миссии назначен бизнесмен Джаред Исаакман, бортовым врачом — Хейли Арсенокс, третьим членом экипажа стала исследовательница Ниас Проктор, а Кристофер Семброски, ветеран ВВС и сотрудник корпорации Lockheed Martin, будет выполнять обязанности бортинженера.
Также накануне стало известно, что на корабле Crew Dragon, на котором отправится в космос первый гражданский экипаж, SpaceX установит стеклянный купол.

 

ПыСы: Я вот только не понял - они чисто на автопилоте летят?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4050 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 15:50

 

 

ПыСы: Я вот только не понял - они чисто на автопилоте летят?

Уже есть такая разработка у них :huh: Он же и первый член экипажа :rolleyes:

cadddd721f25.jpg


  • 0

#4051 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 17:09

ПыСы: Я вот только не понял - они чисто на автопилоте летят?

В космонавтике Штатов уже 21-й век, а не, как у нас, 50-е года прошлого... :P

Ну, и для тех, кто читает через слово:

а Кристофер Семброски, ветеран ВВС и сотрудник корпорации Lockheed Martin, будет выполнять обязанности бортинженера.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4052 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 20:43

1. В космонавтике Штатов уже 21-й век, а не, как у нас, 50-е года прошлого... :P

2. Ну, и для тех, кто читает через слово:

1. Та ты шо? Не знал! Кстати, астронавты первого экипажа Крю Драгона жаловались на то, что на нем практически невозможно вмешиваться в процесс пилотирования. И в случае чего, стыковка вручную, как на Союзах и Прогрессах, увы, только путем манипулирования манипулятором...

2. А для тех, кто в танке читает каждую буквочку под микроскопом, отмечу, что пилот и бортинженер - это примерно как штурвальный на корабле и механик - один рулит кораблем, а другой - чинит неисправности и следит за состоянием корабля и его систем. На Союзах при старте, полете и посадке управляет кораблем только командир. БИ ему помогает с точки зрения подачи необходимой информации. В настоящее время в российском отряде космонавтов только два человека имеют допуск пилота-спасателя, то есть, имеют право и навыки управления Союзом без бортинженера в случае необходимости забрать с МКС двоих членов экипажа в аварийной ситуации на станции. 

 

 

:P  :P  :P

 

СМИ: обломок ракеты Falcon 9 компании SpaceX упал на ферму в Вашингтоне

 

похоже, что-то пошло не так...

 

 

https://tass.ru/kosmos/11062741


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4053 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 21:58

В космонавтике Штатов уже 21-й век, а не, как у нас, 50-е года прошлого... :P

Ну, и для тех, кто читает через слово:

В машиностроении тоже самое. Поверь и не сравнивай уазик с мерседесом и теслой)))

Как в прочем и во всём остальном. :(


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4054 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 22:03

В машиностроении тоже самое. Поверь и не сравнивай уазик с мерседесом и теслой)))

Как в прочем и во всём остальном. :(

...но вложить то в УАЗ (новый) сразу после покупки полляма запросто можно, .... чтобы ездил и не гнил :) ...хотя бы год:)


Изменено: Kraftwerk, 03 Апрель 2021 - 22:04

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4055 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 22:05

...но вложить то в УАЗ (новый) сразу после покупки полляма запросто можно, .... чтобы ездил и не гнил :) ...хотя бы год :)

Лучше доложить и купить хотя бы хундай )))


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4056 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 23:49

СМИ: обломок ракеты Falcon 9 компании SpaceX упал на ферму в Вашингтоне
https://tass.ru/kosmos/11062741

Странные какие-то временные промежутки:
4 марта запустили, 26 марта видели свечение (именно над Вашингтоном!), а 3 апреля кусок упал на ферму. Сюрр какой-то...

В машиностроении тоже самое. Поверь и не сравнивай уазик с мерседесом и теслой)))
Как в прочем и во всём остальном. :(

Не могу согласиться. Фига в том, что машиностроение импортное сейчас ушло в хардкорный маркетинг. Машины должны отъездить гарантийный срок плюс неделю, и всё. Что собственно мы повсеместно и наблюдаем. Капиталка двигателя на 50-70 тысячах пробега сейчас уже не редкость. Так чтА, не все так плохо в нашем автопроме...

Кстати, Буханку, которая является самым долго производимым авто в мире (без шансов перекрыть этот рекорд у кого-либо), включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4057 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 00:06

Странные какие-то временные промежутки:
4 марта запустили, 26 марта видели свечение (именно над Вашингтоном!), а 3 апреля кусок упал на ферму. Сюрр какой-то...
 

Подозреваю, что у 2 ступени не сработал движок, который должен был тормознуть эту байду для входа в атмосферу и последующего сгорания. Затормозилась естественным путем, 26 марта вошла в атмосферу, сгорела. А фермер просто на место, где упал баллон, попал только 2 апреля, и там его случайно обнаружил. Он ведь не обязан все уголки своей фермы ежечасно обходить на предмет масковских ракет.

Мне кажется, все сходится!

 

:P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4058 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 00:45

Не могу согласиться. Фига в том, что машиностроение импортное сейчас ушло в хардкорный маркетинг. Машины должны отъездить гарантийный срок плюс неделю, и всё. Что собственно мы повсеместно и наблюдаем. Капиталка двигателя на 50-70 тысячах пробега сейчас уже не редкость. Так чтА, не все так плохо в нашем автопроме...

Кстати, Буханку, которая является самым долго производимым авто в мире (без шансов перекрыть этот рекорд у кого-либо), включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ну исконно российские да, они и гарантийного срока не выезжают :)

А вот другие сложно назвать "российским автопромом" :) или ты считаешь ту же "гранту" и т.п. российским автомобилем? :) Но даже они не дотягивают по выезду из гарантийки до евро-доноров (ниссан-рено) :)

 

Буханка, да... Ты сам то пробовал на ней рулить, именно на той, что с завода, не тюнинг-корч за полляма сверху, или только взгляд со стороны на заслуженную старушку? :)


Изменено: Kraftwerk, 04 Апрель 2021 - 00:47

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4059 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 11:22

 

 

Буханка, да... Ты сам то пробовал на ней рулить, именно на той, что с завода, не тюнинг-корч за полляма сверху, или только взгляд со стороны на заслуженную старушку? :)

У меня был два года :)  Правда с кузовом будкой удлинённой  :D  Переключение скоростей с двойным выжимом и перегазовкой   :lol:

Но заводился в любые сибирские морозы, если с вечера в масло 300-350 мл бензина залить, а с утра перед запуском пролить 4-5 чайников горячей воды на впускной коллектор. B)  Заводишь и в тепло. Минут через  30 смотришь пар в кабине пропал, значит прогрелся  :) 

Когда я на обед приезжал, владельцы японских дизелей ещё лежали с паяльными лампами под своими девайсами  :D  


Изменено: Dob, 04 Апрель 2021 - 11:24

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4060 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 11:52

Я в свое время некоторое время занимался вопросами обеспечения физической защиты, скажем так, руководителя и технической защиты от утечек информации в одной очень не бедной организации, в которой тогда работал. Ставили вибраторы на стекла и стены кабинетов руководителей, генераторы белого шума на батареи отопления и электрическую сеть в защищенных помещениях, прослушки, антипрослушки, "глушилки" и т.д. Поскольку выбор техники лежал на мне, объездил небольшую кучку  контор, продававших спецоборудование. Так вот, в одной из контор, продававшей оборудование собственной разработки и изготовления, мне предложили для СБ шефа чемоданчик для остановки на расстоянии не менее 100 м любой автомашины (не гранатомет  :P  :P  :P ). Эта хрень была похожа на ручные радары гайцев (чемоданчик, по большому счету - это мощный аккумулятор), с прицелом - наводишь на машину, нажимаешь кнопку - и вся электроника машины-цели выгорает нафиг, вплоть до того, что даже двери разблокировать нельзя. Спрашиваю - а что, действительно любую машину? Нет, по секрету, Запорожец и Москвич не моложе 408 не подвержены воздействию - у них только у движка что-то типа задвоения получается, но едут, сволочи, поскольку там жечь нечего. Против них - только гранатомет...

 

А Вы говорите, буханка...  :P  :P  :P


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых