Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#4236 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 13:13

Кстати МС летел очень тихо.

-

Для тех кто не знает,почему наши советские самолеты были шумные

-

Как известно,  самолет летит за счет отбрасывания   воздушной массы. Керосин сгорает раскручивает турбину и компрессор , та засасывает и выбрасывает воздух на большой скорости.

Нужно выбрасывать определенную массу воздуха

советские двигатели были меньшим диаметром, поэтому, чтоб выбросить определенную массу воздуха ,приходилось увеличивать скорость потока воздушной смеси  через двигатель-что вызывало большой шум.

Западники  увеличили диаметр двигателя, и за счет этого уменьшилась скорость потока через двигателя и соответственно шум.

Но  при большом диаметре тоже были недостатки, например  из за этого клиренс между двигателем и землей достигал 15-20 см. Что при посадке с небольшим креном, грозило разрушением двигателя


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4237 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2021 - 17:08

Тут с Гарнаевым сидел на конференции, нужно было у него поинтересоваться про МС-21, при встрече поинтересуюсь. а то мы все не про то говорим

Ну, Гарнаев к МС-21 вообще никакого отношения не имеет, разве что где-то что-то слышал. Вообще его сильно не любят коллеги по испытательскому цеху, никто так и не знает, за что он Героя России получил - на большинстве испытаний он "мешком" летал.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4238 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 17:17

Ну, Гарнаев к МС-21 вообще никакого отношения не имеет, разве что где-то что-то слышал. Вообще его сильно не любят коллеги по испытательскому цеху, никто так и не знает, за что он Героя России получил - на большинстве испытаний он "мешком" летал.

Если б в мире существовала справедливость, наверно все было бы иначе. 

у каждого свои тараканы

Но думаю он в курсе про мс-21 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4239 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2021 - 19:18

Камера на Су-35 "Русских витязей". 360 градусов, видно как при пилотаже используется изменяемый вектор тяги. Пилотирует недавник именинник Андрей Алексеев.

 

 

Наслаждайтесь!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4240 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 20:36

Самый красивый самолёт. :rolleyes:


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4241 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 20:39

Ту-95 тож неплох:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4242 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 20:45

Ту-95 тож неплох :)

Не, Лебедь действительно  красивый самолёт . :)

Второй говно с пропелерами :)


Изменено: Dob, 29 Май 2021 - 20:46

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4243 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2021 - 21:42

Не, Лебедь действительно  красивый самолёт . :)

Второй говно с пропелерами :)

Тем не менее, после перевооружения на новые ракеты, "Медведь" - более опасная для супостатов машинка - пуск вне радиуса действия супостатской ПВО, а там уже дело для ПРО, с которым у супостатов, как известно, большие проблемы...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4244 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2021 - 22:23

Кто то кроме безумных готов попробовать?  Это я про тех безумных у которых: Мы в рай, а они просто сдохнут(с) Тут психиаторы с такими заявлениями обычно устраняют от управления автомобилем. Не то что от ядерного чемоданчика :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4245 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2021 - 13:57

Из чего можно сделать вывод, что в К&Б опять акция... :)
4ecf33c67076.jpg

73054 - это МС21-300 с супостатскими двигателями. С ПД14 - самолет типа МС-21-310, бортовой номер 73055.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4246 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2021 - 14:45

Рекорды. В Роскосмосе неплохо устроились - каждый следующий успешный пуск сейчас бьет рекорд, установленный предыдущим.
"Состоявшийся в пятницу старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" с 36 британскими спутниками связи OneWeb с космодрома Восточный завершился успехом и стал для России 59-м подряд безаварийным космическим пуском, такого еще не было в современной истории страны...
Предыдущий рекорд из 58 успешных космических пусков подряд был установлен в период с февраля 1992 по февраль 1993 года. Его удалось повторить 26 апреля, когда ракета-носитель "Союз-2.1б" вывела на орбиту 36 спутников OneWeb" (с) РИА.
Причем безаварийная серия началась после пилотируемого суборбитального запуска "Союз МС-10" в октябре 2018 года с экипажем в составе Алексея Овчинина и Ника Хейга.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 19:01

и стал для России 59-м подряд безаварийным космическим пуском, такого еще не было в современной истории страны...

То есть примерно в 2 раза меньше, чем сейчас у СпейсИкс, кто бы ею ни владел?...
 

пилотируемого суборбитального запуска "Союз МС-10" в октябре 2018 года

Ах, так значит у них, на самом деле, было очень секретное задание, и в они не космос собирались, а тупо хотели чуть выше самолетов забраться для понту их космонавстского... Может быть, они хотели шпили разглядеть с высоты? :фэйспалм:

Да уж, налицо стремительный набор роста отрицательного темпа уровня сознания населения. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4248 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2021 - 19:11

Да уж, налицо стремительный набор роста отрицательного темпа уровня сознания населения. :P

Что же ты так всех по себе судишь? Полный фейспалм!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4249 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2021 - 19:11

В России прошли испытания ракетного двигателя, способного работать более трех тысяч секунд, что является рекордным показателем, сообщил главный конструктор АО <КБ химавтоматики> Виктор Горохов.
"Мы проводили такой длительностью испытания, и двигатель работал не только 750 секунд за один пуск, а работал более трех тысяч секунд", - уточнил специалист в эфире телеканала <Звезда>.
Для сравнения он указал, что обычно на первых ступенях ракет при выведении в космос двигатели работают около 140 секунд, а длительность ресурсных испытаний двигателей третьих ступеней ракет составляет, как правило, не более 280 секунд.
По словам Горохова, новый кислородно-керосиновый двигатель также является самым экономичным, так как устроен по замкнутой схеме.

 

http://xn----ctbsbaz...ьностью-работы/


Изменено: gawab, 31 Май 2021 - 19:12

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4250 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2021 - 23:45

Что же ты так всех по себе судишь? Полный фейспалм!

Как раз я то знаю, что это был совсем не суборбитальный полет. А самый настоящий космический, но неудачный.
А статья рассчитана как раз на людей с таким вот складом ума, которым можно вложить любую дичь.
Но, в общем, это укладывается в политику партии, так что верной дорогой идете, товарищи...


В России прошли испытания ракетного двигателя, способного работать более трех тысяч секунд,

Встает вопрос: а нафига он такой нужен?
Многоразовые пуски нецелесообразны(с)величайший Рогозин ракетостроитель всех времен и народов, для вывода в космос столько не требуется.
Получается рекорд ради рекорда. Бабла-то лишка, надо на всякую фигню тратить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4251 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 13:51

Как раз я то знаю, что это был совсем не суборбитальный полет. А самый настоящий космический, но неудачный.

По понятиям - на орбиту КК вышел? Нет! Полный оборот совершил? Нет! Значит, полет суборбиральный. Но и это не совсем точно - см. ниже.

 

Высота линии Кармана (границы атмосферы, более 100 км) достигнута? Нет! Значит, полет и не космический. Скорее, самым правильным будет его назвать - атмосферный, на ракетной тяге... 

 

А насчет движка - ну тут ты показал себя по-полной! Просвещу немного, раз ты в гугле, яндексе и даже вики забанен...  :P  :P  :P

 

Движок, о котором идет речь в статье - это один из клонов РД-171, (РД-171МВ), он предназначен для первых ступеней Союза-5 (Иртыш), а в дальнейшем для боковушек Енисея, которые, по сути своей, являются первыми ступенями "Союза-5", причем возвращаемыми, ну и его четвертушка (РД-191) используется в универсальных ракетных модулях легкой и тяжелой Ангары, которые тоже после завершения летных испытаний тяжелой Ангары будут возвращаемыми. 

Вообще сам по себе даже исходный советский РД-170 (ну его дети и внуки, РД-180, РД-181, РД-191, само собой) был изначально разработан, как многоразовый, с гарантированным 20-кратным включением. В 87-88 годах прошлого века один из экземпляров РД-170 отработал полные 21 цикл огневых испытаний. Там еще интересная тема, что по ТЗ движок для своего "последнего" полета должен иметь ресурс не менее 5 пусков, значит, заданный полетный ресурс - 15 полетов.

 

Так что, "внучок" его, РД-171МВ, достиг результатов своего "дедушки". 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4252 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 18:39

gawab, то есть на серьезных щах людям втирают, что эти двое на Союзе на 93 км захотели полететь? Ну, в общем, для среднестатистического жителя страны эта сказочка покатит...

Я же понимаю, что это была авария. Это не было запланировано, так что обзывать прерванный полет в космос "суборбитальным" - неудачная попытка спрятать голову в асфальт.

 

То есть Маск с возвращаемыми ступенями - мошенник, многоразовые ракеты в принципе экономически невыгодны, но... мы будем колоться, терять деньги и жрать кактус???

Как-то это попахивает маразмом и распилом бабла. :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4253 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 20:37

Ieroglif, стесняюсь спросить, ты просто однозначно рассуждаешь с позиции профессионала? Или с точки зрения хорошо гугл-подкованного индивидуума?

 

PS ничего личного, просто "спортивный" интерес)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4254 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 21:02

Kraftwerk, смотря про что: о факте аварии Союза, летевшего в космос, знаю из уст людей, создававших эту систему спасения, благо тут они рядом.

А про нецелесообразность многоразовых ракет говорили все признанные отечественные профессионалы космической отрасли: от gawab'а до Рогозина. У меня нет ни малейшего сомнения в их словах. B)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4255 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 21:07

Kraftwerk, смотря про что: о факте аварии Союза, летевшего в космос, знаю из уст людей, создававших эту систему спасения, благо тут они рядом.

А про нецелесообразность многоразовых ракет говорили все признанные отечественные профессионалы космической отрасли: от gawab'а до Рогозина. У меня нет ни малейшего сомнения в их словах. B)

То есть, ближе ко второму моему "предположению"... Как выражается Вахрушев: офисно-теоритическому

 

PS если что, еще раз акцентирую, что это чисто "спортивный интерес" (читай пох)


Изменено: Kraftwerk, 01 Июнь 2021 - 21:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 21:58

То есть, ближе ко второму моему "предположению"... Как выражается Вахрушев: офисно-теоритическому

То есть ты хочешь сказать, что указанные авторитеты совсем не авторитеты? Но ведь они же плотно в теме...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4257 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 23:24

Выходы. Космонавты планируют завтра прогуливаться с 8.20 мск примерно до 15 часов.

Реально не представляю, как можно это делать в скафандре и не сдохнуть...

 

https://www.roscosmos.ru/31312/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4258 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 23:30

То есть ты хочешь сказать, что указанные авторитеты совсем не авторитеты? Но ведь они же плотно в теме...

Я уж не знаю, в каких ипостасях они себя "проявили" в процессе СОЗДАНИЯ систем спасения (так то и я могу в эти ряды записаться, например, как токарь :) )....

А про теоретиков я ж не про них сказал, а именно про тебя :) Так что, ты не передергивай пафосно и стрелки не переводи по обыкновению с себя на своих знакомых авторитетных профессионалов, сидящих (или стоящих) плотно  :)


Изменено: Kraftwerk, 01 Июнь 2021 - 23:36

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4259 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 00:15

Я уж не знаю, в каких ипостасях они себя "проявили" в процессе СОЗДАНИЯ систем спасения (так то и я могу в эти ряды записаться, например, как токарь :) )....

Дык, вот токарь - понятно, участвовал в создании.

А Королев, например, какое отношение имел к созданию ракет: за кульманом не стоял, токаркой не занимался, даже керосин с кислородом не изготавливал?.. ;) Только щеки надувал... :P

 

Известность в узких кругах, даже ценнее, чем в широких - не пройдутся по ней грязным сапогом википедисты и яндекситы...
http://www.fcdt.ru/n...169-spasaet-sas


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4260 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 00:21

Дык, вот токарь - понятно, участвовал в создании.

А Королев, например, какое отношение имел к созданию ракет: за кульманом не стоял, токаркой не занимался, даже керосин с кислородом не изготавливал?.. ;) Только щеки надувал... :P

 

Известность в узких кругах, даже ценнее, чем в широких - не пройдутся по ней грязным сапогом википедисты и яндекситы...
http://www.fcdt.ru/n...169-spasaet-sas

С тобой рядом Королев что ли тебя консультирует?)))) Ты еще Жукова (нашего) вспомни :)

Но даже в этом случае я не понимаю, какое отношение эти люди (из узкого круга, инсайдерского, что как раз тебя сильно коробило и напрягало в другой подобной ситуации, но ессно не с тобой и по этому случаю априори неправильной  :) ) имеют конкретно к твоему профессионализму в суждениях и комментариях по тематике, имеющей довольно косвенное отношение к твоей профессии...  :) Вопрос то к тебе был и твоему "профессиональному" отношению к суждениям и комментариям, а не к тем профессионалам-инсайдерам, а ты перевел стрелки на них и твое с ними знакомство (какое то). Твоим же слогом: "слился" :)

 

PS мне на это, как и сказал выше, чисто "спортивно", читай пох :)


Изменено: Kraftwerk, 02 Июнь 2021 - 00:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4261 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Июнь 2021 - 17:38

Станция. Манипулятор Американского сегмента Canadarm-2 пробит метеоритом, но не утратил работоспособности, сообщает Canadian Space Agency.

 

https://www.asc-csa....ws.asp#20210528


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4262 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Июнь 2021 - 23:32

Куча интересных документов и фото... Не для маскофилов.

 

http://60cosmonauts.mil.ru/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4263 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 13:52

Дырки. Заметим, что тема отверстия, подобного внезапно возникшему в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" имела свою давнюю предтечу, тоже в бытовом отсеке, но "Союза-6", участника знаменитого "группового полёта" 1969-го года.
Тогда было запущено три корабля, причем "Союз-7" и "Союз-8" должны были состыковать, Георгий же Шонин и Валерий Кубасов с "шестого" - за ними следить и "производить кино- и фотосъемку" с расстояния 50 м (второе фото).
Но что-то тогда пошло не так (точнее умники с присоединившимся к ним Чертоком не подумали о том, как осуществлять стыковку, в случае отказа автоматики), поэтому экипаж "Союза-6" ограничился проведением экспериментов, в т.ч., первой в мире сварки в космосе при помощи установки "Вулкан", установленной в БО.
"Сварка электронным лучом, показала себя отлично, в то время, как сварка сжатой дугой низкого давления не обеспечивала необходимого качества, а при сварке плавящимся электродом шов получался неравномерным, с непроварами" (с) https://blog.svarcom...-v-kosmose.html

Spoiler

Изменено: gawab, 04 Июнь 2021 - 13:52

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4264 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 21:29

Частники. Конкуренция по-американски или учитесь, лохи!
"США согласились передать России ракетно-космический комплекс "Морской старт" при условии, что он не будет конкурировать с американской компанией SpaceX Илона Маска, заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Были введены конкретные жесткие ограничения при подписании этого контракта на передачу российской компании (S7 - ред.) двух судов "Морского старта" - обязательство, что мы не имеем право использовать этот "Морской старт" в конкуренции с Илоном Маском", - сказал он в ходе парламентских слушаний в Госдуме"...

 

https://ria.ru/20210...1735972586.html

 

И теперь кто-то будет утверждать, что Маск только за счет своей гениальности побеждает конкурентов?


Изменено: gawab, 08 Июнь 2021 - 21:30

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4265 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 16:40

Стесняюсь спросить: а в каком качестве тогда использовать эти две "баржи"? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4266 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 18:14

Стесняюсь спросить: а в каком качестве тогда использовать эти две "баржи"? :)

Ну, не иначе, как ПУ для БР и ОТР поблизости от "вероятных друзей". Со временем подлета в пару минут.  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4267 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 16:51

Хроника полета "Союз-11" и "Салют".

 

http://niskgd.ru/mix/p61/index.htm

 

Не повезло мужикам... Полетели вместо основного экипажа и погибли...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4268 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 23:43


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4269 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 16:46

Я кстати тоже имею отношение в Маску.

гоняю  акции его компашки-  Virgin  Galactic  Space

 

https://www.virgingalactic.com 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4270 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 17:32

Я кстати тоже имею отношение в Маску.

гоняю  акции его компашки-  Virgin  Galactic  Space

 

https://www.virgingalactic.com 

Хм, а какое отношение Маск имеет к Виржин Галактик? Это, насколько я помню, Ричарда Бренсона компания. Ты что-то спутал...  :P  :P  :P

 

А у Маска - SpaceX.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых