Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#4271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 19:02

Я кстати тоже имею отношение в Маску.

гоняю  акции его компашки-  Virgin  Galactic  Space

 

https://www.virgingalactic.com 

Даешь IPO ЗАО «Ставропольский ВКЗ» с дивидендами продукцией! :)
 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4272 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 19:09



Хм, а какое отношение Маск имеет к Виржин Галактик? Это, насколько я помню, Ричарда Бренсона компания. Ты что-то спутал...  :P  :P  :P

 

А у Маска - SpaceX.

именно

 

bd28336d2251.png


  • -1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4273 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Июнь 2021 - 20:07

именно

 

bd28336d2251.png

Ну, уже планы Брэнсона поменялись!

 

Генеральный директор американской компании Amazon Джефф Безос заявил, что 20 июля полетит в космос вместе со своим братом.

Похоже, что в следующем месяце Ричард Брэнсон сможет обойти своего коллегу-миллиардера Джеффа Безоса .

Virgin Galactic работает над планом отправить Брэнсона в суборбитальный полет на борту ракетоплана VSS Unity SpaceShipTwo 4 июля. Полет зависит от получения лицензии FAA.

Источник сообщил, что Virgin Galactic  создала этот план в ответ на сообщение Blue Origin от 5 мая о полете 20 июля.

Объявление Blue Origin от 5 мая положило начало пятинедельному аукциону на место в рейсе, который завершится проведением прямых торгов в субботу, 12 июня. Текущая максимальная ставка составляет 3,5 миллиона долларов.

Virgin Galactic должна получить лицензию оператора коммерческого многоразового космического корабля от FAA. Лицензия позволит Virgin Galactic запустить своего основателя в качестве первого участника космических полетов. В соответствии с действующей лицензией на запуск Virgin Galactic на некоммерческой основе может использовать только своих сотрудников в качестве испытуемых.

Если Брэнсон полетит раньше Безоса, вероятно, возникнут споры о том, действительно ли он достиг космоса. FAA признает 80,4 км границей космоса. Международная авиационная федерация (Fédération Aéronautique Internationale) – хранитель авиационных и космических рекордов считает, что граница космоса находится на высоте 100 км , которая известна как линия Кармана.

VSS Unity совершил три полета на высоту более 50 км, но, как сообщается, не может достичь линии Кармана. РН New Shepard превысила 100 км в 12 из 15 полетов; три других полета превысили 80,4 км.

Virgin Galactic изменила программу летных испытаний, чтобы в следующем месяце совершить полет Брэнсона. Компания планировала сначала отправить четырех человек, чтобы изучить опыт для будущих пассажиров.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4274 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 15:31

Сегодня на аукционе, организованном частной космической компанией основателя Amazon Джеффа Безоса Blue Origin, продали билет на космический корабль New Shepard. Итоговая цена составила $28 млн, покупатель пожелал пока остаться неизвестным, пишет Reuters.

Победитель аукциона отправится в космос с самим Безосом, его братом Марком и еще одним пассажиром. Набор участников на аукцион начался еще в мае, за это время для участия в них зарегистрировалось более 6000 человек.

Сами торги продлились семь минут, суммы от продажи билета будет передана в фонд компании Blue Origin – Club for the Future для «вдохновления будущих поколений на выбор профессии», а также для развития технологий для жизни в космосе.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4275 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 22:36

Кто там сексом на Марсе заниматься собирался?

 

Вам в копилку информации...

 

https://ocg.org.ua/л...я-на-марсе-даж/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4276 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:10

В WikiLeaks предоставили подтверждения подделки доказательств высадки США на Луне

Источник: https://dni24.com/ex..._medium=desktop


  • 0

#4277 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:30

В WikiLeaks предоставили подтверждения подделки доказательств высадки США на Луне

Источник: https://dni24.com/ex..._medium=desktop

Ну, тема известная, секта "Свидетелей высадки" на это всегда утверждает, что оригинальные кадры были потеряны, и на всякий случай сняли в павильоне. Кстати, до полетов шаттлов ни один из  американских астронавтов не видел звезд в космосе... Вот такая "куриная слепота" на всех напала...

 

А вот насчет посадочной капсулы Аполло-13, если кто в курсе, об чем речь,то мой родной дядя участвовал в ее передаче американцам в 70 году в Мурманске... Выводов я по этому поводу делать не буду.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4278 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:39

Ну, тема известная, секта "Свидетелей высадки" на это всегда утверждает, что оригинальные кадры были потеряны, и на всякий случай сняли в павильоне. Кстати, до полетов шаттлов ни один из  американских астронавтов не видел звезд в космосе... Вот такая "куриная слепота" на всех напала...

 

А вот насчет посадочной капсулы Аполло-13, если кто в курсе, об чем речь,то мой родной дядя участвовал в ее передаче американцам в 70 году в Мурманске... Выводов я по этому поводу делать не буду.

И Китайцы сейчас ни каких следов амереканцев там не нашли :)


  • 0

#4279 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Июнь 2021 - 23:59

И Китайцы сейчас ни каких следов амереканцев там не нашли :)

Ветер стер все следы, ты же должен понимать!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4280 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2021 - 00:04

...солнечный ветер...

https://ru-wikipedia...-5392&trbsrc=wb


Изменено: Kraftwerk, 14 Июнь 2021 - 00:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4281 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 12:17

Ай да китайцы, ай да сукины сыны! Молодцы! Китайский "Мир" стал обитаемым! Меня сильно удивила просторность базового модуля их станции.

 

https://rusvesna.su/news/1623928096


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4282 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 19:42

Ай да китайцы, ай да сукины сыны! Молодцы! Китайский "Мир" стал обитаемым! Меня сильно удивила просторность базового модуля их станции.

 

https://rusvesna.su/news/1623928096

"Удивила", типа они отстают от нас больше, чем на 50 лет, как считалось раньше?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4283 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Июнь 2021 - 20:46

"Удивила", типа они отстают от нас больше, чем на 50 лет, как считалось раньше?

Боже, какой ты нудный! Читать-то умеешь, или по картинкам смысл ищешь?


Изменено: gawab, 18 Июнь 2021 - 20:48

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4284 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 00:54

http://xn----ctbsbaz...оевой-системой/

Ну, как-то так...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4285 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 12:15

Боже, какой ты нудный! Читать-то умеешь, или по картинкам смысл ищешь?

На вопрос можно ответить: отставание Китая от нашей самой прогрессивной космической страны 50 лет или больше?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4286 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 15:33

На вопрос можно ответить: отставание Китая от нашей самой прогрессивной космической страны 50 лет или больше?

Чем хорош русский язык (особенно), так это тем, что один и тот же вопрос можно задать с разной интонацией и подтекстом... Все, в итоге (ответ тоже) зависит от по большому счету от самого вопрошающего.... Иногда проще (и для задающего вопрос в том числе) просто послать нах:)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4287 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2021 - 22:00

Kraftwerk, я же, в отличие от знатоков, только любитель, но искренне интересно: эта консервная банка на уровне начала прошлого века или его середины....


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4288 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 00:50

На вопрос можно ответить: отставание Китая от нашей самой прогрессивной космической страны 50 лет или больше?

Да пожалуйста!

201405045_4056853857684665_7353331452988

 

201236823_4056853824351335_6808810090058

201162465_4056853617684689_4226947333170

 

Надеюсь твоего ЕГЭ будет достаточно, чтобы сравнить "Союз" и "Шеньджоу", а также "Мир" и "Тяньхэ"? Ну и ТКС и китайский грузовик?

Ну и вспомни, в каком году полетел "МИР"... Ну уж отнять от 2021 от дату запуска "Мира", я надеюсь, ты способен. Сколько получилось? Вот на столько и отстают в пилотируемой космонавтике, но очень быстро учатся.

 

Вопросы еще есть?

Детский сад!

 

ПыСы: Китайцы вообще творчески отнеслись к слитой им информации по Союзам, а благодаря более высокой грузоподъемности РН (на гептиле, кстати) смогли и увеличить размер СА, поэтому у них в корабле попросторней.

Жаль, что в свое время убили на корню идею использования для старта Союзов Протоны, поскольку они на гептиле, и это было единственным аргументом антипротоновцев против, а была вероятность первыми облететь Луну, Зонд-5 и Зонд-6 это успешно доказали, но, увы...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4289 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 12:12

Ах, Аполлон, ах, Аполлон!

 

https://www.righto.c...t-register.html

 

ПыСы: "transistorized shift register box", дословно - блок транзисторных регистров сдвига (смещения)? Какое современное название этого элемента, весившего во времена Аполлона кучу кило? И скоки нанограммов весит современный аналог? 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4290 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 20:46

До принципиально "инновационных технологий" в двигателестроении пока, судя по всему, далеко как до Китая на карачках :) (просто по расстоянию, не в достижениях). Хотя, даже я изучал возможности их применения и конструктив еще в институте. Но пока не судьба.... :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4291 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2021 - 22:24

 

 

ПыСы: "transistorized shift register box", дословно - блок транзисторных регистров сдвига (смещения)? Какое современное название этого элемента, весившего во времена Аполлона кучу кило? И скоки нанограммов весит современный аналог? 

Вспомнился известный фильм :)


  • 0

#4292 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 02:02

20 июня 2021 года, исполнилось 100 лет со дня рождения Анатолия Марковича Маркуши, если ЕГЭисты знают, кто это.

 

https://zen.yandex.r...ab4fe56d7548f65


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4293 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Июнь 2021 - 10:07

Более 41000 человек подписали две петиции на портале chsnge.org с требованием запретить Джеффу Безосу возвращаться на Землю из его прыжка на границу космоса. Типа, нефиг землю топтать таким, как Безос, Гейтс, Маск и прочие миллиардеры. И возвращение  таких на Землю должно быть не правом, а привилегией!

 

https://www.business...e-origin-2021-6


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4294 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 01:26

МЛМ. Модуль «Наука» состыкован с промежуточным отсеком.
"В монтажно-испытательном корпусе площадки № 254 космодрома Байконур начинается заключительный этап предстартовой подготовки многоцелевого лабораторного модуля «Наука». Сегодня, 21 июня 2021 года, совместный расчет специалистов Госкорпорации «Роскосмос» (Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева, Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и Центр Хруничева) выполнили комплекс технологических операций по стыковке «Науки» с промежуточным отсеком блока третьей ступени ракеты-носителя", сообщает Роскосмос


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4295 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 13:46

Более 41000 человек подписали две петиции на портале chsnge.org с требованием запретить Джеффу Безосу возвращаться на Землю из его прыжка на границу космоса. Типа, нефиг землю топтать таким, как Безос, Гейтс, Маск и прочие миллиардеры. И возвращение  таких на Землю должно быть не правом, а привилегией!

 

https://www.business...e-origin-2021-6

А как они себе это представляют физически?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4296 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 15:48

А как они себе это представляют физически?

Как вариант  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4297 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 00:42

Думали в этом году на МАКС попасть? А вот хрен Вам в сумку!

Допуск на территорию МАКСа будет только официальным представителям компаний-экспонентов! Причем только тем, у кого ПЦР-тесты не старше 3 дней...

 

Вопрос, а нахрена такой МАКС?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4298 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 00:53

Чтобы серьезные дяди заключали контракты на серьезные суммы. А зеваки там так, для души(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4299 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 01:20

Чтобы серьезные дяди заключали контракты на серьезные суммы. А зеваки там так, для души(с)...

Об чем и речь...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4300 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 03:21

Президент США Джо Байден удивился зарплатам американских пожарных. Как сообщает Reuters, узнав размер заработка, глава государства ударил кулаком по столу в Белом доме.

На встрече с руководством Федерального управления по чрезвычайным ситуациям глава государства пообещал увеличить жалование специалистам.

«Должен признать, что не знал этого — федеральным пожарным платят 13 долларов в час. Моя администрация положит этому конец. Это смехотворно низкая зарплата», — заявил Байден.

Интересно сколько платят нашим космонавтам? 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4301 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 10:00

 

Президент США Джо Байден удивился зарплатам американских пожарных. Как сообщает Reuters, узнав размер заработка, глава государства ударил кулаком по столу в Белом доме.

На встрече с руководством Федерального управления по чрезвычайным ситуациям глава государства пообещал увеличить жалование специалистам.

«Должен признать, что не знал этого — федеральным пожарным платят 13 долларов в час. Моя администрация положит этому конец. Это смехотворно низкая зарплата», — заявил Байден.

Интересно сколько платят нашим космонавтам? 

 

Немного, 400 тысяч летавшим и 300 - нелетавшим космонавтам и что-то в районе 200 - кандидатам в космонавты, не сдавшим ЕГЭ квалификационные госэкзамены. Тем же, кто в космосе - идут командировочные и летная зарплата. Но сейчас Рогозин реорганизует и Роскосмос, и ЦПК, в результате все космонавты будут прикреплены к предприятиям РК в качестве аналога военной приемки с соответствующими доплатами. Это принятая практика у амеров, только с небольшой разницей - там астронавты становятся, типа, консультантами в аэрокосмических фирмах, за деньги заказчика торгуя лицом... Вообще зарплаты у наших космонавтов раза в 2-3 ниже аналогичных у американцев, и это одна из причин того, что в отряде космонавтов периодически возникают всплески бунтов типа Падалки и других.

По этой теме было интервью Рогозина с неделю назад.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4302 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 13:30

Думали в этом году на МАКС попасть? А вот хрен Вам в сумку!

Допуск на территорию МАКСа будет только официальным представителям компаний-экспонентов! Причем только тем, у кого ПЦР-тесты не старше 3 дней...

 

Вопрос, а нахрена такой МАКС?

Тут, как бы, вопрос главнее (для меня лично) стоит о том, будет ли доступно Вертячево :) и лично мне интересны именно сами полеты, которые над выше указанным местом даже круче, чем за "колючей проволокой" (когда сопло на форсаже в "свечке" смотрит практически на тебя и керосин можно стирать с морды носовым платочком) :)


Изменено: Kraftwerk, 23 Июнь 2021 - 13:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4303 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 23 Июнь 2021 - 22:07

Тут, как бы, вопрос главнее (для меня лично) стоит о том, будет ли доступно Вертячево :) и лично мне интересны именно сами полеты, которые над выше указанным местом даже круче, чем за "колючей проволокой" (когда сопло на форсаже в "свечке" смотрит практически на тебя и керосин можно стирать с морды носовым платочком) :)

Пока инфы нет... Но могут снова разгоны народа устраивать - повод-то найдут!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4304 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 15:37

Сегодня вечером на севере Европейской территории России и на Урале, возможно, состоится шоу космического масштаба
25 июня 2021 года с космодрома Плесецк запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с военным спутником «Пион-НКС №1» на борту. Официальной информации о точном времени пуска и направлении полета ракеты к сожалению нет. Согласно неофициальной информации, опубликованной на форуме сайта «Новости Космонавтики», пуск произойдет в 22:50 мск. вр. (aalert.in/PZDpG). Новость, опубликованная на сайте информационного агентства ТАСС (aalert.in/m4eX5) позволяет предположить, что ракета будет лететь по северо-восточной траектории наклонением 67° (над Архангельской областью, Республикой Коми, Ямало-Ненецким автономным округом). Резервной датой пуска назначены 26, 27, 28, 29 и 30 июня 2021 года.
В связи с этим, в сотнях километров от этой траектории, там, где уже наступили сумерки, есть шанс увидеть «медузу» — конденсационный и аэрозольный след ракеты, подсвеченный из-за горизонта Солнцем. Теоретическая дальность видимости «медузы» примерно до 1200-1600 км (мы не гарантируем, что ее будет видно на таком расстоянии от траектории!). Рекомендуем вооружиться биноклями!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4305 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Июнь 2021 - 21:13

Юбилеи. Сегодня исполняется 50 лет гениальнейшему изобретателю проходческого щита, бесперебойника, электромобиля, пилотируемого корабля и многоразовой ракеты уроженцу ЮАР Маску Илону Эрроловичу.  :P  :P  :P


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых