Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#4796 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 22:50

Мы (Россия) не настолько богаты, чтобы засирать околоземное пространство космическим мусором в таких масштабах.

И одна из основных целей "звездного шЫпа" - отнюдь не Луна и Марс, а запуск за один раз сотен старлинков. Сейчас для такого уе..ища столько полезной нагрузки просто не существует.

Одним словом-Даешь стране угля, хоть мелкого но....много :)


  • 0

#4797 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 02:04

Мы (Россия) не настолько богаты, чтобы засирать околоземное пространство космическим мусором в таких масштабах.

И одна из основных целей "звездного шЫпа" - отнюдь не Луна и Марс, а запуск за один раз сотен старлинков. Сейчас для такого уе..ища столько полезной нагрузки просто не существует.

И все-таки, смысл слежения за светом в окнах простых россиян не раскрыт... А ведь именно для этого выводится столько старлинков, ибо для слежения за стартами ракет достаточно 4-х спутников, а уж из запущенных тысяч как-нибудь оное количество найдется с американской стороны...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4798 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 02:29

И все-таки, смысл слежения за светом в окнах простых россиян не раскрыт... А ведь именно для этого выводится столько старлинков, ибо для слежения за стартами ракет достаточно 4-х спутников, а уж из запущенных тысяч как-нибудь оное количество найдется с американской стороны...

А объясни мне, о величайший из величайших Х-пертов в области авиации, космонавтики, вирусологии, ковидологии и прочих околовсяческих наук, а что же десятки мериканьских спутников, ежесекундно наблюдавших и наблюдающих сейчас за Донбассом, хрен засекли пуск Бука по Боингу?

 

Жду, о светоч!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4799 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 12:29

...кхе, вставлю чутка дилетантского от себя: даже если судить по "официальной версии" назначения "блох", то бишь - "...ть быстрый интернет в каждую избу и шалаш" (в том числе скорость отклика, ака - пинг), этих блох логично должно быть туча много и на максимально низкой орбите.

Или наши имели что то другое под этим понятием? :) А это про интернет - просто "официальная" версия для пролетариев всех стран? :)


Изменено: Kraftwerk, 12 Февраль 2022 - 12:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4800 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 12:32

Мы (Россия) не настолько богаты...

....не спорю, но зачастую из сообщений в СМИ складывается как раз обратное впечатление...


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4801 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 12:35


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4802 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 15:31

Жду, о светоч!

Чисто физически, чем эти старлинки будут засекать пуски ракет? Ну, мне дилетанту в области спутников можно на пальцах, по-проще?...

Взять, например, рядовой смартфон: подслушивать он круглосуточно подслушивает и передает куда надо. Но 99,99% оных не может просто напросто измерить температуру окружающего воздуха. Потому что физически сенсора такого у них нет.

А тут, о носитель Истины, просвети нас? :P

 

З.Ы. Почувствуй разницу: "не засекли" и "засекли, но не доложили об этом лично gawab'у"... ;)  Кто его знает, кто сколько знает, но не говорит на публику?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4803 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 15:56

Чисто физически, чем эти старлинки будут засекать пуски ракет? Ну, мне дилетанту в области спутников можно на пальцах, по-проще?...

Взять, например, рядовой смартфон: подслушивать он круглосуточно подслушивает и передает куда надо. Но 99,99% оных не может просто напросто измерить температуру окружающего воздуха. Потому что физически сенсора такого у них нет.

А тут, о носитель Истины, просвети нас? :P

 

З.Ы. Почувствуй разницу: "не засекли" и "засекли, но не доложили об этом лично gawab'у"... ;)  Кто его знает, кто сколько знает, но не говорит на публику?...

Ну, как всегда, ответ "ниачОм". Продолжай!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4804 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 16:15

...

Взять, например, рядовой смартфон: подслушивать он круглосуточно подслушивает и передает куда надо. Но 99,99% оных не может просто напросто измерить температуру окружающего воздуха. Потому что физически сенсора такого у них нет.
...

О чудо!!!! :) Мой смартафон (сравнительно дешман) умеет не только температуру, но влажность в помещении измерять! :) Есть такая партиясенсор! Давно пользую в "умном" доме

Да, он внешний, маленький, с Али... Но ты ж такую "особенность" не конкретизировал в своем "утверждении"

С космо-блохами аналогичная ситуация... Тебе ж не докладывали, чего и как там упаковано (возможно с того же Али). Как ты можешь, не зная этого, "утверждать" (не спорю, своеобразно вопрошая) априори невозможность такого (или другого)? :)

 

Как дилетант (ни разу не спец по спутникам спец назначения) могу просто предположить, что тот же пуск изделия (даже минометный) запросто отслеживается инфракрасным датчиком, который просто сравнивает температуру какой то площадки на местности. Если чо, такие чипы уже давно применяются в бытовых инфракрасных температурных сканерах, я уж точно пользую лет 20 :) они, таки, очень миниатюрные и вполне годные для космического применения... КМК ессно :)

 

PS гаваб, я точно никакого госсекрета не раскрыл?)))) Я доверяю вполне версии для пролетариата про "быстрый антырнет" и не оспариваю оную:)


Изменено: Kraftwerk, 12 Февраль 2022 - 16:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4805 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 17:55

А гений-то "наш" всех времен и народов - садюга!

 

https://www.business...ow/89481827.cms

 

Зоозащитники обвиняют сотрудников компании Neuralink в проведении испытаний над обезьянами. В результате исследований 15 из 23 животных погибли, а остальные получили серьезные повреждения.

Активисты утверждают, что животные пострадали при тестировании мозговых имплантов. Соответствующую жалобу направят на следующей неделе в Министерство сельского хозяйства США. Сторона обвинения получила записи, на которых обезьяны испытывали «крайние страдания вследствие неадекватного ухода», а также из-за вживления имплантов в голову.

 

Это касается 23 обезьян, принадлежащих компании Neuralink. Они содержались и подвергались экспериментам с 2017 по 2020 год. В течение этого периода было зафиксировано девять нарушений Закона о благополучии животных, включая нарушения условий, согласно которым исследователи должны минимизировать боль и дистресс для животных; проводить ежедневные наблюдения за ними, а также консультироваться с лечащим ветеринаром по поводу использования анестезии.

 

Зоозащитники привели примеры инцидентов: у одного примата отсутствовали пальцы на руках и ногах, другие животные подверглись патологоанатомическим вскрытиям. Кроме того, в апреле компания Илона Маска использовала обезьян для рекламы устройства Neuralink во время игры в видеоигре Pong.

 

Напомним, Neuralink разрабатывает устройство, которое будет вживлено в мозг человека для мониторинга и потенциальной стимуляции мозговой активности. Он состоит из микрочипа и проводов, которые будут пропущены через череп пациента в мозг.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4806 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 18:37

7c87bd36b0b5.jpg

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4807 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 20:07

О чудо!!!! :) Мой смартафон (сравнительно дешман) умеет не только температуру, но влажность в помещении измерять! :) Есть такая партиясенсор! Давно пользую в "умном" доме

Да, он внешний, маленький, с Али... Но ты ж такую "особенность" не конкретизировал в своем "утверждении"

 

Doogee S97 Pro

Хочу себе такой купить, в нём ещё и лазерная рулетка есть :) 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4808 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 21:35

Ну, как всегда, ответ "ниачОм". Продолжай!

Это не ответ, а вопрос. Но вижу, что по сути ответа не будет, так и запишем...

Фига в том, что хомячкам сказали: "Это не для интернета, а для слежки {за вакцинированными}!". И хомячки уверовали в это без каких-либо доказательств...
 

О чудо!!!! :) Мой смартафон (сравнительно дешман) умеет не только температуру, но влажность в помещении измерять! :) Есть такая партиясенсор! Давно пользую в "умном" доме
Да, он внешний, маленький, с Али... Но ты ж такую "особенность" не конкретизировал в своем "утверждении"

То есть смартфон так и не умеет определять. Получать с внешних датчиков и из прочих энторнетов - это другое(с).


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4809 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 22:32

Пользуйтесь кнопочными телефонами, тот вообще ни чего не умеет, только тупо звонить :wacko:


  • 0

#4810 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 23:37

Я понимаю, что упоротый маскофил - это диагноз, но, тем не менее, знает ли он полный набор инструментов, находящихся на борту старлинков, особенно последних серий?

 

А, кстати, знает ли он причину перелета "Союза-15" (Соловьев-Кизим)  с "Мира" на "Салют-7" и обратно? И куда на "Салюте-7" гражданских космонавтов близко не подпускали?

 

Ну и чуток уже несколько устаревшей информации от полковника Кассада: https://colonelcassa...om/5818059.htmlдля тех, кто верит в мирный Интернет.

И еще насчет возможностей 4 АФАР на борту кадого Старлинка: https://soldier-mosk...com/441504.html

https://www.kramola....m-grazhdanskogo

А также о другой возможности боевого использования Старлинков: https://naked-scienc...arlink-perehvat

 

Ну и, не знаю, новость это для кого-то или нет, то знаменитый космический телескоп Хаббл - это, вообще-то военный спутник (из дублеров), запущенный в мирных целях. Вокруг Земли крутятся еще 5-6 его военных братьев. 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4811 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 23:38

Пользуйтесь кнопочными телефонами, тот вообще ни чего не умеет, только тупо звонить :wacko:

А ты попробуй доказать это оператору сотовой связи, который повесит на него тариф безлимитного инета... Я с МТС по этому поводу чуть до суда не дошел...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4812 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 00:48

А ты попробуй доказать это оператору сотовой связи, который повесит на него тариф безлимитного инета... Я с МТС по этому поводу чуть до суда не дошел...

Как говорят на западе, это другое ;)

Зато не прослушки, ни место нахождения :rolleyes:


  • 0

#4813 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 10:50

...
 

То есть смартфон так и не умеет определять. Получать с внешних датчиков и из прочих энторнетов - это другое(с).

...а кто то конкретизировал, какими именно датчиками? :) Смартфон как раз УМЕЕТ, по крайне мере у меня. А тонкость с размещением мизерного датчика размером с монету 5 рублей (да и то размер определяется только батарейкой) - это дело десятое, для меня, по крайне мере, важен как раз результат.

Кстати, не вижу никакой логической связи между этим "событием" и возможностью чего то там на спутниках много превышающих по массо-габаритным характеристикам даже нокию из 90-х и имеющих на борту вагон каких то датчиков и т.п. приблуд :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4814 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 10:51

Как говорят на западе, это другое ;)

Зато не прослушки, ни место нахождения :rolleyes:

Ну прослушка и триангуляция абсолютно не зависят от наличия или отсутствия интернета в мобилке :) лишь бы работал и постоянно отсвечивал в соте:)


Изменено: Kraftwerk, 13 Февраль 2022 - 10:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4815 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 13:55

Ну прослушка и триангуляция абсолютно не зависят от наличия или отсутствия интернета в мобилке :) лишь бы работал и постоянно отсвечивал в соте :)

А некоторые и не знают об этом :huh:

и совершенно по не знанию запрещают пользоваться смартфонами на работе и при работе некоторых организаций :rolleyes:


  • 0

#4816 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 14:11

А некоторые и не знают об этом :huh:

и совершенно по не знанию запрещают пользоваться смартфонами на работе и при работе некоторых организаций :rolleyes:

...просто в смартфонах больше вероятности "дополнительных дыр" в безопасности. Как пример: фото-видео и передача этого фото-видео сразу во внешний мир, и т.д. и т.п.

В обычной балалайке этого нет... Но прослушка и, уж тем более, определение твоего местонахождения (ессно плюс минус, зависит от размера соты) - очень даже запросто, было бы желание у "некоторых организаций" :)


Изменено: Kraftwerk, 13 Февраль 2022 - 14:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4817 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 17:48

...просто в смартфонах больше вероятности "дополнительных дыр" в безопасности. Как пример: фото-видео и передача этого фото-видео сразу во внешний мир, и т.д. и т.п.

В обычной балалайке этого нет... Но прослушка и, уж тем более, определение твоего местонахождения (ессно плюс минус, зависит от размера соты) - очень даже запросто, было бы желание у "некоторых организаций" :)

Простой вариант у кнопочного, это вынуть батарейку...и твое место положение не определится, у смартфона этого нет, даже если просто выключить, один хрен не поможет.


  • 0

#4818 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 18:09

Простой вариант у кнопочного, это вынуть батарейку...и твое место положение не определится, у смартфона этого нет, даже если просто выключить, один хрен не поможет.

:)

Есть много других вариантов. Фарадея, например, никто не отменял :)


Изменено: Kraftwerk, 13 Февраль 2022 - 18:12

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4819 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 23:12

:)

Есть много других вариантов. Фарадея, например, никто не отменял :)

Ага, нет предела совершенству :)

А пока.... выполняют указание таким вот способом, в некоторых учреждениях :rolleyes:


  • 0

#4820 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 00:29

От кого вы шифруетесь? Кому вы нах нужны??? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4821 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 00:33

От кого вы шифруетесь? Кому вы нах нужны??? :)

Мы не прибалтика, ни лимитрофы.....мы нужны, а так же и те нужны, куда заходим :)  (я не про пятерочку :D )


  • 1

#4822 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 15:15

От кого вы шифруетесь? Кому вы нах нужны??? :)

Ты перепутал причину со следствием:)

Просто на "некоторых предприятиях" по условиям ит-безопасности запрещено пользоваться многими функциями смартофона. Действуют по принципу: нет смартофона - нет проблемы.

 

PS лично я просто спортивного интереса ради рассмотрел возможность исключить и смартофон из скана на определение местоположения по возможностям самого протокола сотовой связи. 

Ну а на тему "кто кому нужен - не нужен", это ты зря, случаи разные бывают, не обязательно с фсб:)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4823 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 17:45

Изумительный документ - как С.П.Королев себе представлял востребованность разных профессий при исследованиях космоса.

 

Сергей Королев считал, что на орбите нужны операторы, журналисты и прочие пассажиры.
Смотрим оригинальный документ из фондов Мемориального Музея Космонавтики:
"Перечень профессий будущих участников космических полётов на орбитальных станциях, для работы на поверхности Луны, Венеры, Марса. Таблица разработана под руководством С.П. Королёва. 1960-е"

 

https://kosmo.museum...y/OBJECT/119867


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4824 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 10:07

О Маска сортире замолвите слово...

Сколько копий и клавиатур было сломано об сей дивайс 21 века... Это - прорыв технологий! Даже ножнички есть, туалетную бумагу отрезать! Эт тебе не как в "Союзе" - лопушок оторвал - и счастлив!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  sortir.jpg   94,07 Кб   0 раз скачано

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4825 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 12:04

О Маска сортире замолвите слово...

Сколько копий и клавиатур было сломано об сей дивайс 21 века... Это - прорыв технологий! Даже ножнички есть, туалетную бумагу отрезать! Эт тебе не как в "Союзе" - лопушок оторвал - и счастлив!

Лопушок еще вырастить надо, в космосе то :P это не ножницы ловить в невесомости :)


  • 1

#4826 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 23:16

В рамках подготовки к запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-21» на космодром Байконур прибыла двигательная установка системы аварийного спасения. Она доставлена в аэропорт «Крайний» самолетом ИЛ-76. В настоящее время проведено её транспортирование в сооружение № 54 площадки № 112 космодрома.

Система аварийного спасения позволяет сохранить жизни экипажу корабля в случае возможного возникновения нештатной ситуации на ракете-носителе «Союз-2». В её состав входят блоки автоматики, питания, гироприборы, двигательная установка, двигатели головного обтекателя, а также механизмы и агрегаты, которые размещаются на головном обтекателе. В безаварийном полёте при штатном наборе ракетой-носителем достаточной высоты «штанга» системы аварийного спасения отстреливается от головного обтекателя.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-21» запланирован 18 марта 2022 года со стартового комплекса «Восток» космодрома Байконур. Впервые за время существования этой станции в экипаж «Союза» вошли три российских профессиональных космонавта — Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4827 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 12:36

...мы то (НИХТИ-ОЗХМ) продолжаем иметь к этому отношение? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4828 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 22:43

...мы то (НИХТИ-ОЗХМ) продолжаем иметь к этому отношение? :)

Сомневаешься?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#4829 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 22:45

Сомневаешься?

Опасается :huh:


  • 0

#4830 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 00:46

Сообщение от космического таксиста Александра Мисуркина:

 

Как увидеть фото, сделанное «Хабблом» в день вашего рождения?
На сайте NASA можно ввести дату рождения и посмотреть уникальное фото Вселенной, сделанное легендарным телескопом в ваш праздник. В соответствующем окошке нужно лишь выбрать месяц и число (год при этом не учитывается).
Далее генератор из своей коллекции покажет фотографию, которую в тот день сделал «Хаббл». В итоге вы получите картинку космического чуда с небольшим описанием:

 

https://www.nasa.gov...n-your-birthday


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых