Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#2626 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2019 - 21:17

https://yandex.ru/tu...om/1090809.html

 

...вот так и говори, что надо строго соблюдать инструкции... Особенно для пассажира с 18 ряда это актуально было бы....

У знакомого давно была подобная ситуация с "инструкциями". Ехал на авто и попал в сильное почти лобовое. Был не пристегнут, вылетел в лобовое от удара, ессно, сотряс головы, несколько переломов, но живой, опять за рулем. Был бы пристегнут - сгорел бы в загоревшейся от удара авто.........


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2627 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2019 - 00:34

Kraftwerk, в копейке или шестерке выдавить стекло не составляло труда и угрозы для жизни выдавливающего. Попробуй то же самое исполнить в современном авто - пока, что-то не видно, чтобы кто-нибудь вылетал, да без фатальных последствий ... Хотя, конечно, и сейчас есть доля тех, кому именно непристегнутость спасала жизнь...

 

Долго думал писать или нет: воспоминания не из легких.

В эпицентре пожара не был, к счастью. Но был в последствиях пожара соседней квартиры. Заметили дым, сочащийся между рамами балкона с улицы и вызвали пожарных. Когда они приехали, на лестничной площадке ничего не указывало на творящееся в квартире. А вот когда железную дверь открыли ломиком, моментально, не побоюсь этого слова, вся лестница на пару этажей вниз и вверх окуталась дымом. Как сейчас помню, он был темно болотного цвета и густой настолько, что не видно было ничего! Можно было идти и наткнуться на стену (тем более, что они тогда были зеленые). Причем это произошло настолько быстро, что и нормально вдохнуть не успеешь хорошего воздуха. Проскользнул к себе, отдышался, взял ручку для створки окна на площадке (они там были скручены для безопасности) и, глубоко вдохнув, выскользнул из двери, по стенке с закрытыми глазами, ибо они вообще бесполезны в такой ситуации, дошел до окон, вставил ручку и открыл его. Попытался вдохнуть "с улицы", но ни фига это не получилось, ибо дым выходил очень густо. Впечатление крайне пренеприятные: сразу же распирает кашель. Вернулся обратно так же руками по стенке.

Да, был молодой и горячий, сейчас бы я ни за что не вышел бы обратно, У пожарных есть кислородные баллоны, а так, ну нафиг, травиться, тем более, речь шла всего лишь о дыме в подъезде...

 

Так что я прекрасно представляю, что главное в пожаре - возможность дышать! Кстати, по твоей ссылке участник событий именно о дыме и отравлении им в первую очередь и говорит! Были бы маски (а значит возможность продержаться с дыханием!), жертв могло быть меньше. Ибо действительно, пару раз вдохнул дыма и всё, каюк... :(

 

Ну, а про авто, опять случай давно совсем: ехали мы по Заводской в сторону дома, ночь, снег только выпал, колея накатана, но между колес, тем более между встречными полосами - сугробы. Едем, ну обычно: 50-60, врать не буду. Когда был уже совсем недалеко с Денисьевского, вижу, оттуда сверху катится КАМАЗ. Казалось бы, обычное дело, но тут я понимаю, что он скользит на снегу и не остановится до моей полосы. Тут мгновенный выбор: тормозить - поздно, попытаться заруливать вверх, но нас вынесет на него боком, а это хуже, чем в лоб. Единственный путь: проскочить по встречке, благо никого там не было.

Какой-нибудь понторез написал бы. что вот я такой крутой абсолютно контролирую машину и все такое. Непросто, честно скажу, далось мне это перестроение. Но, все-таки, я справился. Потом уже спокойно перестроился обратно, вытряхнул из штанин, как говорится, и поехал дальше..

А был бы с автоматической коробкой, не было бы меня сейчас...

Это я к тому, что все, пока что, указывает на то, что не смог пилот посадить самолет ручками... И у меня не укладывается в голове, что они действительно разучились управлять самолетом в ручном режиме, а оперируют только режимом "симулятора"...

 

Кстати, тут подкинул один пилот видео козления сотого в Ле БУрже, вопрос задумки этого действия остался нераскрытым...:

https://www.instagra.../p/Bxauvv6FyM-/


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2628 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Май 2019 - 01:27

Ну, насчет задымления и прочих "радостей" - в лихие 90-е на одного соседа из нашего подъезда, который вздумал стать коммерсантом - закупал мясо в деревнях и продавал его здесь, наехали братки, он долго пытался противостоять, пока в одну из ночей я вдруг проснулся от запаха гари, подошел к входной двери, открыл ее - и мгновенно закрыл - в подъезде была черная темень от дыма и гари. Разбудил жену и сына, выгнал их на лоджию с кошками и собаками, вызвал пожарку и стал обзванивать соседей, чтобы они срочно выходили на лоджии и не задохнулись от дыма. Как потом выяснилось, этого коммерсанта решили напугать и облили напалмом (условно говоря) дверь соседа и подожгли. За те 10 минут, пока горела эта дверь, думаю. половина жильцов на более верхних этажах со счастливой улыбкой отошли бы в мир иной, если бы спокойно почивали в своих постелях. Говорят, что смерть от угарного газа - одна из самых безболезненных, ибо мозг отрубается первым...


Изменено: gawab, 16 Май 2019 - 01:28

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2629 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Май 2019 - 14:43

https://ibb.co/x3kNN35- если не фейк, то однозначно КВС получается виновным.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2630 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2019 - 18:55

https://ibb.co/x3kNN35- если не фейк, то однозначно КВС получается виновным.

вообще театр абсурда. второй пилок советчик-теоретик(...). В современной авиации все расписано, есть левый и правый пилот. И если квс мудит ,то второй берет управление на себя,а если тот упирается ,то может получить и по мозгам.(что не раз бывало)
-
Если второй видит, что на ВПР самолет не в посадочной положении-то просто говорит в эфир диспетчеру уходим на второй круг и нажимает кнопку ТО/GO
-это знают все нормальные пилоты. После этой процедуры квс сажать не будет-иначе .....
квс может потерять сознание или киксануть- и на ВПР второй принимает автоматически решение уход на второй круг
- пошли какие то странные пилоты
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#2631 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2019 - 19:52

Они еще и закрылки не выпустили :huh:   Это полный отпад

правый сидел просто балластом, если закрылки не выпустили, значит гудела сигнализация на которую они не обращали внимания

а значит они и все карты контрольной проверки не выполняли

Это все просто нереально

-

наверно они были под каким то воздействием препаратов- иного обьяснения я не вижу


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#2632 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Май 2019 - 23:46

Информирую о том, что в соответствии с пунктом 2.2.7 ПРАПИ-98 в Росавиацию поступило последующее донесение по авиационному происшествию с воздушным судном (далее - ВС) RRJ-95B RA-89098, произошедшему 05.05.2019 в аэропорту Шереметьево, следующего содержания:
...
Сведения о составе экипажа:
КВС: 1976 г.....
Второй пилот: 1983 г.р......
Кабинный экипаж: 3 человека.
Характер задания: коммерческая перевозка пассажиров...
Последний пункт вылета: аэропорт Шереметьево (РФ).
Намеченный пункт посадки: аэропорт Мурманск (РФ).
Число пассажиров, их гражданство: 73, в том числе: 72 - граждане РФ, 1 -гражданин США.
Последствия происшествия, в том числе для окружающих объектов: 41 человек (40 пассажиров и 1 член экипажа) погибли, 9 человек (6 пассажиров и 3 члена экипажа) пострадали. Последствий для окружающих объектов нет.

Spoiler

 

Закрылки вообще-то 25 градусов были...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2633 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 22 Май 2019 - 01:39

60609341_2329684727107596_57135170917519

http://myskymsk.ru/

О фестивале

25 и 26 мая на аэродроме «Чёрное», расположившемся всего в 12 км от МКАД в городском округе Балашиха, состоится ежегодный федеральный фестиваль воздухоплавания «НЕБО: теория и практика». Это единственное в стране мероприятие подобного формата, рассчитанное как для профессионалов авиации, так и для семейного отдыха с детьми. Фестиваль объединяет огромное количество самых разных людей и демонстрирует, что летать могут любые устройства, начиная от «детских» метательных планеров и бумажных самолетов, до летательных аппаратов будущего.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ: 

Показательные выступления лучших пилотажных групп малой авиации России – пилотажные группы «Первый полет» и «Колибри» продемонстрируют в воздухе мертвые петли, бочки, пролет на «ноже» и другие не менее сложные фигуры. Хедлайнер фестиваля пилотажная группа «Русь» покажет захватывающие дух трюки на реактивных самолетах Л-39. Кроме того, у гостей будет беспрецедентная возможность посмотреть на выступление семикратной абсолютной чемпионки мира по самолетному спорту Светланы Капаниной!

Spoiler

ПыСы: взрослый билет 600,  детский - 350, семейный (2 взрослых+киндер) - 1400, парковка - 250.


Изменено: abylvarg, 22 Май 2019 - 01:42

  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2634 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 25 Май 2019 - 17:44

Интернет-спутники SpaceX, выстраивающиеся на орбите Земли, попали на видео

 

https://habr.com/ru/news/t/453420/

 

ПыСы: Кто там говорил, что сеть инета будет халявная? Ню-ню...


  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2635 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 21:12

Вполне возможно, будет как на Youtube и прочих вифи в метро: хочешь смотри рекламу, а хочешь плати и не парься...

Доход - не обязательно прямая плата пользователей.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2636 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2019 - 22:36

Не очень уместна фраза, но "гвозди бы делать из таких людей самолетов!"

Лайф публикует фото пробоин на SSJ-100 "Аэрофлота" из-за металлического троса

3da70e7734aea64149e5c69a788a9f56__980x.p

https://life.ru/t/но...hieskogho_trosa


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2637 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 26 Май 2019 - 10:12

Не очень уместна фраза, но "гвозди бы делать из таких людей самолетов!"


Вообще, если бы заклинило руль высоты, мы бы имели еще под 80 трупиков. Несмотря на мое не совсем положительное отношение к кукушонку, здесь явно слонов под суд в Шарике надо отдавать. При ИВС всю бригаду, обслуживавшую этот борт, просто расстрели бы на месте. Диверсия чистой воды. Я не стал публиковать аналогишные фото из других источников, ибо не хочется поднимать градус аэрофобии среди форумян. Мне на наступающей неделе 4 раза лететь... Не на АФЛ.
  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2638 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 27 Май 2019 - 20:12

Сермяжная космонавтская правда... 

Мы живем пока мы работаем, летаем...

 

Осторожно! присутствует ненормативная лексика!


  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2639 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 27 Май 2019 - 23:57

Вот такого красавца сегодня утром увидел с борта А319 в Курумоче. Ил-20М? Сначала подумал, что это Ил-22 "Порубщик", но под фюзеляжем висит громадная антенна радиолокационной станции бокового обзора (РЛС БО) «Игла-1». Но бортовой номер не рассмотрел - сидел не прямо у иллюминатора...

 

А вообще мне везет в командировках на уникальные самолеты. В Питере - Ту-204 ПП и Ил-96ПУ, в Симферополе - Ил-12, теперь в Самаре Ил-20М...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IL38.jpg   119,19 Кб   0 раз скачано

  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2640 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 02:52

Вполне возможно, будет как на Youtube и прочих вифи в метро: хочешь смотри рекламу, а хочешь плати и не парься...

Доход - не обязательно прямая плата пользователей.

В первую очередь нужно вспомнить формулу speed = window / round-trip-time.
При их задержках в овер 300мс выше 100 мбит/с в одной tcp сессии получить можно с трудом.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#2641 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 17:02

Первый раз вижу от одного самолета разный инверсионный след от двигателей, в чем причина?

Прикрепленные файлы:


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2642 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 20:56

...ну как версия разные режимы двигателей, как следствие - разная температура на "выхлопе"...


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2643 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:16

Может быть, он просто попал под машину(с) на одном двигателе/без одного двигателя летит. Прерывающийся след наводит на разные мысли...

 

Но интересно заслушать начальника транспортного цеха... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2644 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 01:23

Высота была 37,000, скорость 448 по данным ФР24

По данным того же сайта перед ним км. так 300 на этих высотах ни кого не было, и рейс не глянул (( но время пролета соответствует названию файла


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2645 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 29 Май 2019 - 18:56

Первый раз вижу от одного самолета разный инверсионный след от двигателей, в чем причина?

Рискну предположить, что движки с разной наработкой (один новый, другой после нескольких капремонтов). Помнится, в бытность мою офицером-двухгадюшником, ремонтные движки здОрово отличались по выхлопу - более дымные... Ну и, как вариант, был на высоте сильный боковой ветер, разметал инверсионный след.


Изменено: abylvarg, 29 Май 2019 - 18:58

  • 0

Все очень просто -  сказки - обман...


#2646 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 20:26

...это тупо - супержжет :)

Для него это нормальная ситуация... Он - "феномен" :)


Изменено: Kraftwerk, 29 Май 2019 - 20:28

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2647 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 13:53

85 лет космонавту, впервые вышедшему в открытый космос!

594a06d13372.jpg


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2648 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2019 - 19:34

АССАНЖ ОТВЕТИЛ НА АРЕСТ, РАСКРЫВ ФЭЙК «АМЕРИКАНСКОГО ПОКОРЕНИЯ ЛУНЫ» ВИДЕО-ДОКАМИ

 

После того, как в Лондоне 11 апреля был арестован знаменитый инициатор портала «WikiLeaks» Джулиан Ассанж, появились разные предположения по поводу того, «куда начнет раскручиваться эта история».

Среди прочего были и предположения о том, что — в случае особо мощного давления со стороны захвативших его англосаксонских спецслужб — Ассанж начнет не сдаваться, а «капля за каплей» выдавать в мировую сеть Интернет собранные им компрометирующие документы и доказательства в адрес тех, кто сейчас хочет его тюремной изоляции, несмотря на провозглашаемую Западом «свободу слова», чему Ассанж наивно руководствовался в начале своей работы.

В результате — и давление на него началось, и ответные меры от команды Ассанжа проявились.

Спустя несколько недель после того, как Ассанж был арестован в Великобритании «по запросу США», а теперь и Швеция готова наказать Ассанжа «за изнасилование», «WikiLeaks» нанесли первый — и, как представляется, не последний, удар по своим врагам, которые хотят «закатать» Асcанжа в американскую тюрьму на 170 лет. Да, именно таковы претензии американцев, обалдевших от того, что Ассанж начал раскрывать их секреты на весь мир, просто извлекая данные из мировой Сети. Либо выставляя в Сеть свою эксклюзивную информацию. Включая видео.

И этот первый ответный удар от команды Ассанжа по американцам — неожиданный, но точный: «Вы в США — мистификаторы и лжецы!»

Ассанж раскрывает, как американцы фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 1960-х годов.

Видео от Ассанжа, которое пока мало, кому известное: 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2649 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 00:05

АССАНЖ 

А я ждал тебя с выводами с загадкой, а ты Крым и Ассанж... Ленинград... жаль...


Изменено: Князь, 04 Июнь 2019 - 00:07

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#2650 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 11:43

 

Какая чумовая скорость броска!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2651 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:48

Какая чумовая скорость броска!

Пишут, что ускорение 300G и 5,5М в конце работы 1 ступени...

А на 3 ступени - 16М! 

Не буду писать здесь то, что восторженно на языке вертится, ибо правила форма этих слов не позволяют...

Но я в шоке!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2652 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:51

Пишут, что ускорение 300G и 5,5М в конце работы 1 ступени...

А на 3 ступени - 16М! 

Не буду писать здесь то, что восторженно на языке вертится, ибо правила форма этих слов не позволяют...

Но я в шоке!

...кто в теме, тот поймет что это скорость и ускорение, а кто погулять вышел - тому хоть в узлах и килопаскалях:)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2653 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 23:06

...кто в теме, тот поймет что это скорость и ускорение, а кто погулять вышел - тому хоть в узлах и килопаскалях :)

И кто в теме, те поймут, насколько это круто! Для остальных - это пустые числа... А некоторые сейчас начнут ныть по поводу - лучше бы пенсионерам рупь добавили...


Изменено: gawab, 04 Июнь 2019 - 23:08

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2654 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 21:13

И кто в теме, те поймут, насколько это круто! Для остальных - это пустые числа... А некоторые сейчас начнут ныть по поводу - лучше бы пенсионерам рупь добавили...

...ныть - не ныть, но это именно так... 

А пока лепят военную технику для защиты тех, кто для пенсионеров нихрена не делает особо. Так что заявление про "рупь" не лишено смысла


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2655 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 22:05

 

Спасательная операция в горах Аризоны чуть не обернулась для пожилой американки трагедией. По информации спасателей, пристегнутая к вертолёту люлька для перевозки пострадавших, в которой находилась 74-летняя женщина, начала бесконтрольно вращаться из-за технической неисправности.

Сообщается, что потерпевшая путешествовала пешком по Аризоне. Во время восхождения на пик Пьестева пенсионерка получила травму. Это стало только началом череды злоключений несчастной женщины. Спасатели, прибывшие на место, закрепили пострадавшую в корзине Стокса и поднялись в небо на вертолёте.

Машина не смогла набрать нужную высоту, потому что люлька с закреплённой в ней пенсионеркой из-за проблем с блокировочным тросом начала вращаться. При попытке остановить вращение, снизив высоту, носилки попали в воздушный поток от лопастей вертолёта и раскрутились ещё сильнее, до скорости центрифуги.

В конце концов спасателям удалось замедлить эту адскую круговерть и доставить пожилую женщину в госпиталь. Несмотря на суровое испытание, у пенсионерки диагностировали только лёгкую тошноту и головокружение.

После этого спасатели признались, что это уже не первый подобный случай. За последние 6 лет пожарной службе Феникса приходилось 210 раз эвакуировать пострадавших при помощи корзины Стокса, и двоих из них они чудом не потеряли из-за того, что носилки начинали раскручиваться с невероятной силой.

 

PS: Бабуля получила полнейшую гамму очучений...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2656 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:34


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2657 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 21:38

Побывал вчера на авиашоу в Севастополе в честь завершения российского этапа "Авиадартс-2019".

Попутно шла агитация по набору в ВВА имени Жугарина.

 

Вообще такой набор пилотажных групп, пожалуй, только на МАКСе можно одновременно увидеть - "Соколы России" на Су-27 и Су-35 (разведчик погоды, за 2 часа до основной программы открутил чумовой сольный пилотаж), "Беркуты" четверкой на Ми-28Н и соло на Ка-52, "Стрижи" на МиГ-29, "Русские витязи" на Су-30СМ.

 

Летали над бухтой, почти полтора часа, практически без пауз. Интересно, что за время ожидания и самого шоу несколько раз заходили грозовые тучи, но ни одна не рискнула появиться над бухтой.

А во время завершающего шоу сольного пилотажа Андрея Алексеева на завершающей вертикальной многократной бочке  у Андрея, видимо, случайно, отстрелился тормозной парашют, народ, правда, это воспринял, как элемент шоу.

В общем, как-то так. Получил кучу положительных эмоций. Фото, конечно, непрофессиональные, на телефон, но уж что есть - то есть...

 

На первом фото - соло на Ми-28Н, второе - народ в ожидании шоу на набережной возле памятника погибшим кораблям, потом - "Соколы России" фалоимитировали воздушный бой 2х2, правда, поскольку комментариев практически слышно не было, выглядело это как беспорядочные метания туда-сюда двух пар Су-27. Ну и завершающие фото - Кубинский бриллиант над бухтой.


Изменено: gawab, 09 Июнь 2019 - 21:42

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2658 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 21:22

 

Репортаж севастопольского телевидения с авиашоу 8 июня.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2659 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Июнь 2019 - 21:28

Похоже, что Стратолончер - "ФССЁЁЁ"...

 

https://www.space.co...own-report.html

 

Сестра скончавшегося в прошлом году Пола Аллена, основателя и вдохновителя этого проекта, намекнула, что в память о братце этот она позволила, чтобы самый большой в мире самолет слетал, но, похоже, проект сворачивается...

 

GZHvJt6nrtrP9PrXVquZsm-970-80.jpeg


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#2660 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 10:53

Роскосмос впервые заказал производство "Ангара-1.2" для запуска спутников "Рокот".

 

"Роскосмос" в понедельник разместил на сайте госзакупок первый заказ на производство ракеты-носителя "Ангара-1.2": с ее помощью планируется отправить на орбиту три спутника связи "Гонец-М".
Ранее ракеты "Ангара" заказывались Минобороны РФ для запусков военных спутников и компанией International Launch Services (дочерняя компания Центра Хруничева) для выведения южнокорейского космического аппарата KOMPSAT-6.
В документах на сайте госзакупок сообщается, что начальная цена закупки составляет 2,028 миллиарда рублей. Ракета "Ангара-1.2" для запуска спутников "Гонец-М" с номерами 33, 34 и 35 должна быть изготовлена к 15 октября 2021 года.

https://ria.ru/20190...1555449047.html

 

По курсу нынешнему получается 30 млн зеленых...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых