Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Об авиации, о космонавтике, о прочих достижениях цивилизации.

авиация космонавтика

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4894 ответов в теме

#3151 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 00:34

Занятно, опять жыж, старт перенесли на 12 минут... К чему бы это?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3152 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 00:47

Похоже, сегодня не судьба... 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3153 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 00:51

Слабаки! Чуда не случилось, но, к счастью, не случилось и трагедии...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3154 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 01:11

Похоже, сегодня не судьба... 

Сегодня опять не судьба,сегодня уже день пограничника...не пропустят :rolleyes:


  • 0

#3155 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 02:48

А ишшо более занятна тема, что слив переохлажденного кислорода и керосина производится без эвакуации экипажа... Жесть!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 08:05

...не шмогла


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3157 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2020 - 09:06

...из фразы Илона в процессе подготовки к старту: "если все будет зашибись - заслуга наса, меня и всего коллектива, если все сорвётся - моя вина"

Так ненавязчиво была взята нелегкая ноша бога :)

 

PS  ...для адептов especially, я и сам с интересом наблюдал-засыпал под процесс на большом экране до самого момента отмены. Думаю, таки в итоге стартуют, и, думаю, удачно

 

Хотя шлемы таки неудобные, ну если судить по постоянным неудачным попыткам астронавтов вылезти из сползания в связку скафандр-шлем. Да и перчи один потом снял вовсе.... 

Опять же для адептов: никакого сарказма, все было видно невооруженным взглядом

Ну учтут, поправят наверное


Изменено: Kraftwerk, 28 Май 2020 - 09:15

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3158 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 13:34

Меня немного удивило другое - когда мужиков уложили в кресла, ложементы стояли внизу, на полу капсулы, из-за чего астронавтам ни хрена не было видно ЛСД-дисплеев, они усиленно задирали головы, при этом забрала сползали то на нос, то на бороду. Я уж грешным делом подумал, что и тут инновационный хипстерский дизайн, ан нет - когда все из обслуги вылезли из капсулы, кресла поднялись вверх, думаю, где-то на полметра, в результате мужики оказались перед экранами. Подозреваю, что подъемник кресел - это как раз те амортизаторы, которые должны сгладить удар при приводнении на воду, поскольку ДМП на воде не срабатывают, только при посадке на грунт, в отличие от наших Союзов. Правда, есть вопросы и при посадке на грунт - кто обеззараживать местность будет перед вытаскиванием астронавтов из посадочной капсулы? Гептил - дело тонкое...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3159 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 14:01

Прикрепленный файл  putin.jpg   45,23 Кб   1 раз скачано

Никто и не сомневался, что тут - длинная рука Кремля пошаманила!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3160 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Май 2020 - 22:36

О старинном Союзе замолвите слово...

Пилотируемые космические корабли семейства «Союз» за всю историю своего существования кардинально изменились. С момента создания «Союзы» прошли несколько серьезных модернизаций – уже 6 поколений кораблей этого семейства побывало в космосе.

Сегодняшний «Союз» — это современный, новый корабль. Например, сравнивая с предыдущей модификацией ТМА-М, были обновлены почти все его внутренние системы: управление движением, единая командно-телеметрическая система, автономная спутниковая навигация, система стыковки с МКС и многое другое.

 

Прикрепленный файл  soyuz.jpg   274,74 Кб   1 раз скачано

 

ПыСы: это однозначно не инновационная система с резиновыми сапогами... Отстали навсегда!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3161 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2020 - 12:04

Следующая попытка запуска пилотируемой миссии Crew Demo-2 состоится 30 мая, а уже на следующий день, 31 мая, экипаж пилотируемой миссии сможет попасть на борт МКС. Об этом в четверг, 28 мая, сообщили в NASA.

Попытка старта будет предпринята в 15:22 по местному времени (23:22 по московскому времени).

Если всё пойдёт по плану, то астронавты Дуглас Херли и Боб Бенкен достигнут Международной космической станции 31 мая в 10:29 a.m. EDT (18:29 мск), а через 9 с лишним часов запланировано открытие люка между МКС и Crew Dragon.

Если завтрашний запуск тоже отменится по каким-либо причинам, старт перенесут на 31 мая.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3162 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2020 - 19:36

 

 

Бойся, астронавт, чувака в черном!

Первое фото - астронавты НАСА Херли и Бенкен покидают пилотируемый корабль "Дракон" после неудачной попытки запуска его к МКС 27 мая.

Второе фото - Зед и Урод из "Криминального чтива"

 

ПыСы: Террористическая организация ИГИЛ совместно с организацией Белые каски взяли на себя ответственность за дизайн скафандров для Маска.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3163 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2020 - 20:17

Кiна не буде - буде лекцiя, бо хтось нассяв у двигунчик...

 

94ok-nh5elrhqqq51wcbp4d5y64.png

 

30 и 31, похоже, хрен полетят, остаются резервные дни - 32 и 33 мая.  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3164 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Май 2020 - 20:21

А на Хрюдрагоне, оказывается амеры впервые сортир поставили!

 

https://www.space.co...et-mystery.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3165 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2020 - 23:17

А на Хрюдрагоне, оказывается амеры впервые сортир поставили!

В статье говорят о:
- SpaceX has a new toilet!
- The company's new waste removal system
, таки новый или впервые?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3166 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2020 - 01:15

В статье говорят о:
- SpaceX has a new toilet!
- The company's new waste removal system
, таки новый или впервые?

Мне с Вас смешно! Даже на Шаттле сортира не было, а уж тем более, на Скайлэбе. Насчет Меркуриев, Джемини и Аполлонов, надеюсь, ситуацию знаешь? Все памперсы и мешочки для посрать. Можешь назвать еще какой-нибудь КК американский с сортиром? Амеры - тупые космические засранцы! Даже на Орионе сортир не предусмотрен! Можешь погуглить, если не забанен на поисковиках...

 

Даже на американской секции МКС стоит российский сортир, за который амеры плотют каждый год Роскосмосу за обслуживание. А за сортир на Дестини они заплатили 19 млн долларов (четверть стоимости полета амеровского астронавта на Союзе), а с учетом стоимости доставки сортир обошелся амеровскому налогоплательщику в 46 млн зеленых. А в июле 18 года амеры заплатили России еще 19 зеленых лимонов за ремонт своего сортира.

 

Так что учите матчасть, гениальнейший кандидат околовсяческих наук...

 

https://life.ru/p/1121252


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3167 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 01:27

gawab,

Я не в курсе таких бытовых подробностей, просто спросил...

 

З.Ы. А вот интересно, во сколько обошелся оный сортир (его разработка) для нас?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3168 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 02:35

Очередной вариант Starship'а бахнул.

Не сразу все устроилось, Москва не оленеводом строилась(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3169 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2020 - 12:40

Будет так... 

 

https://filmz.ru/pub/1/32027_1.htm

 

А в 23-22 сегодня снова будем смотреть, синоптики на сегодня дают чуть меньшую вероятность отмеры - 50% - или полетят, или не полетят, как у той блондинки насчет вероятности встретить на улице живого динозавра.

На завтра пока дают вероятность отмены 40%.

 

Меня очень сильно смущает график стыковки Крю - после достижения станции через сутки после старта - стыковка только через 9 часов.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3170 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 13:15

Станция (как и корабль в английском) - женщина, ей перед стыковкой прелюдия нужная. :wub:

#прастити


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3171 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 13:25

прелюдия нужна

идрить-колотить, дожили)
такое чувство, что маск не ракету запускает, а возвратно-поступательные движения в ваших мозгах совершает)))
  • 0

#3172 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 14:07

идрить-колотить, дожили)
такое чувство, что маск не ракету запускает, а возвратно-поступательные движения в ваших мозгах совершает)))

С Алоисом Эдуардовичем шутки не проходят! :ph34r: Каламбур-с...
https://ria.ru/20151...1318584098.html
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3173 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2020 - 14:31

Очередной вариант Starship'а бахнул.

Во-первых, это красиво!  :P

 

Маск неудачно косплеит Королева - как известно, перед полетом Гагарина на соседней стартовой позиции взорвалась боевая ракета.

Разница в деталях - Юрия запустили с первой попытки, в понятном скафандре и ракету заправляли до его всхождения в кабину, а не после, как у некоторых.

Ну и, само собой, отличить МБР от марсианской инновационной бочки смог бы в СССР любой школьник...


Изменено: gawab, 30 Май 2020 - 14:32

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3174 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2020 - 14:42

Американская компания SpaceX запросила возможность проведения запуска на орбиту ее пилотируемого космического корабля Crew Dragon в начале июня, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

«SpaceX запросила возможность резервного запуска во вторник, 2 июня», — отметило NASA.

Как сообщалось, в субботу планируется предпринять вторую попытку запуска на орбиту первого за девять лет американского пилотируемого космического корабля с двумя астронавтами на борту с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

Первоначально запуск должен был состояться еще в среду, однако из-за непогоды в районе космодрома он был отменен за 15 минут до старта и перенесен на 30 мая. Шанс на благоприятные метеоусловия для запуска корабля Crew Dragon компании SpaceX тогда составлял 50%. В субботу прогнозируются аналогичные неблагоприятные погодные условия.

Третья ближайшая возможность для пуска зарезервирована на 31 мая. Однако, по прогнозу 45-й авиационной эскадрильи Космического командования ВВС США, обслуживающей космодром на мысе Канаверал, погода будет благоприятствовать проведению старта только на 60%. Это связано с продолжающимися в районе космодрома проливными дождями и кучево-дождевыми облаками.

По данным американских метеопрогнозов, более благоприятствующие условия для проведения запуска появятся в июне с наступлением сухой погоды.

«Пока не принято решение в связи с погодой по субботнему испытательному пуску Crew Dragon компании SpaceX, — сообщил глава NASA Джим Брайденстайн. — Посмотрим на обстановку утром».

 

ПыСы, как я и говорил раньше, есть некоторая вероятность старта 32 или 33 мая...  :P  :P  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3175 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 16:23

ПыСы, как я и говорил раньше, есть некоторая вероятность старта 32 или 33 мая...  :P  :P  :P

Ну, раз уж пошла такая пьянка:

 

Опять же интересуюсь из-за незнания: а что за проблема, если они полетят в начале июня, из-за чего такая спешка у наших наблюдателей? БОльшая часть человечества чего-то не знает? За эти несколько дней что-то сильно изменится?

Асфальт можно класть в лужи, тут проблем нет. А вот в случае чего, проводить спасательную операцию под дождиком неудобно, а авиации и опасно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3176 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 16:32

...самое главное, если они ВООБЩЕ не стартуют, БОльшей части человечества от этого не станет ни горячо, ни холодно:) 9 лет не летали и чо?! :) Солнце стало выходить с Запада? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3177 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Май 2020 - 18:35

Опять же интересуюсь из-за незнания: а что за проблема, если они полетят в начале июня, из-за чего такая спешка у наших наблюдателей? БОльшая часть человечества чего-то не знает? За эти несколько дней что-то сильно изменится?

Асфальт можно класть в лужи, тут проблем нет. А вот в случае чего, проводить спасательную операцию под дождиком неудобно, а авиации и опасно.

Ну, там тема была такая, что Маск зуб давал "Бандерстайну" за то, что запустит людей не позже спринга 2020, оотуда и шутки в стиле барона Мюнхгаузена - назначим новый день - 32 мая, ну и т.д...


Изменено: gawab, 30 Май 2020 - 18:36

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3178 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 22:22

Ну, если не полетит только из-за погоды, то не считается факапом.

 

Что-то не было комментария об очках у их астронавта. Внезапно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3179 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2020 - 23:39

Вот и хорошо!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3180 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2020 - 01:57

Рад за мужиков! Ждем стыковку через сутки.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2020 - 13:05

576x0_30688d1eda8b29dad6efef79e6a04e78__

 

Для тех, кто бусурманский не понимает: Трамплин работает. Ха-ха. Это междусобойная* шутка.

 

* - перевод "внутренняя" в корне неправильный. А в значении слова "инсайдерская" очень многие ошибаются. Так что говорим по-русски!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3182 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2020 - 14:01

В ответ на запуск астронавта Херли, Россия запустит космонавта Похер.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3183 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2020 - 14:19

 

Амеры стебаются над репортажем о посадке ступени.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3184 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2020 - 16:15

"Умная обезьяна сидит на вершине холма и наблюдает, как в долине дерутся два тигра", — так говорил Мао Цзедун. Это великий кормчий сказал во времена «холодной войны» про «разборки» между СССР и США...

А тем временем пока одни разбираются кто кого и куда будет возить «другие» уже не наблюдают, а даже что-то делают

«Китай готовится выполнить 11 миссий в течение двух лет для строительства космической станции и в ближайшее время выберет новую партию астронавтов для этого проекта.

Первый модуль для китайской космической станции будет запущен в следующем году, заявил Чжоу Цзяньпин, главный конструктор китайской программы космических полетов человека, в кулуарах политической конференции в Пекине во вторник.»
China is preparing to carry out 11 missions in two years to construct a space station and will soon select a new batch of astronauts for the project.

 

https://spacenews.co...naut-selection/


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3185 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2020 - 16:24

 

2 часа до стыковки.


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых