Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что мешает нормально жить в городе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#421 AnnaK

AnnaK

    Прохожий

  • Guests
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 22:13

Лично мне мешают жить редиски, каждую ночь орущие под окнами. Причем это разные люди, и, что особенно печально, таких много...
  • 0

#422 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 22:20

Лично мне мешают жить редиски, каждую ночь орущие под окнами. Причем это разные люди, и, что особенно печально, таких много...


ну не зря же говорилось выше про отсутствие автоматического с большим боезапасом :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#423 angel82

angel82

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:49

мне мешает соседи сверху, их собачка вечно лающая и днем и ночью, каблуки вечно топающие. так хочется взять автомат......
  • 0

#424 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 11:53

мне мешает соседи сверху, их собачка вечно лающая и днем и ночью, каблуки вечно топающие. так хочется взять автомат......


Как хорошо, что у нас в стране не разрешено людям иметь огнестрельное оружие... А то бы население уменьшилось в два раза - одни соседи других бы перестреляли.. Правда, тут есть и плюс - зато решился бы квартирый вопрос в стране - освобившиеся квартиры пошли на продажу страждующим.. А далее по кругу..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#425 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 13:10

Как хорошо, что у нас в стране не разрешено людям иметь огнестрельное оружие... А то бы население уменьшилось в два раза - одни соседи других бы перестреляли.. Правда, тут есть и плюс - зато решился бы квартирый вопрос в стране - освобившиеся квартиры пошли на продажу страждующим.. А далее по кругу..


не факт, ибо при разрешении такой же девайс (а может и круче) был бы и у соседа, и ты, зная об ентом, вряд ли сунулся бы к нему со своим... по военной тактике потери у нападающих на много выше обороняющихся :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#426 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 13:23

не факт, ибо при разрешении такой же девайс (а может и круче) был бы и у соседа, и ты, зная об ентом, вряд ли сунулся бы к нему со своим... по военной тактике потери у нападающих на много выше обороняющихся :)


Все равно потери будут неизбежны))) Либо с той, либо с другой стороны.. И они ест-во приведут к потери народонаселения и снижению остроты квартирного вопроса)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#427 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:00

Прохожий
*

*
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 3
Цитата выделенного
мне мешает соседи сверху, их собачка вечно лающая и днем и ночью, каблуки вечно топающие. так хочется взять автомат......

А поговорить?
  • 0

#428 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:02

А поговорить?


Действительно...и собака перестанет тявкать:)
И сменят обувь.
  • 0

#429 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:14

[QUOTE='Niksik;283892']Действительно...и собака перестанет тявкать[
Вот почему все сразу настраиваются на агрессию??? Может сначала надо разобраться в чем причина?Может собаку просто покормить надо??7
  • 0

#430 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:17

Вот почему все сразу настраиваются на агрессию??? Может сначала надо разобраться в чем причина?Может собаку просто покормить надо??7

А где агрессия?
И покормить,и выгулить...и тапочки хозяевам подарить...

ПС.Смайлик не ставлю.
  • 0

#431 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:25

А может это не хозяева!!! Может это собаке когти забыли подстричь!!!
  • 0

#432 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 17:50

Скорее всего это не каблуки, а дети в ботинках. Тоже недоумевала, чего соседи на каблуках ходят, пока ребенок шагать не начал - топот нечеловеческий от маленьких ног:) .

ПС. На стадии первоначального ремонта в нашем только что сданном доме мечтали с мужем купить и постелить на пол соседям сверху слой чего-то для шумоизоляции, да на свой ремонт еле деньги наскребли в ту пору
  • 0
In recto virtus

#433 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 02:57

Ужасно мешает жить в городе экология. Причём в самом прямом смысле не даёт ЖИТЬ...Остро встал вопрос о переезде в более приемлимый для выживания район.
  • 0

#434 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:31

Lion, а где он, более приемлемый за похожие деньги? после Дзержинки на вменяемом расстоянии от МКАД более ли менее смотрится разве что Видное... Все остальное - либо ничем не отличается от оживленных районов Москвы, либо откровенный гадюшник... :(( мне видится только один вариант - ИЖС пусть чуть подальше от МКАД, но возле электрички... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#435 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:35

а где он, более приемлемый за похожие деньги

Если мы говорим об экологии, мыслить надо сотнями, если не тысячами, километров от МКАД...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#436 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 11:56

Ieroglif, без фанатизма, сотнями пока достаточно :)) но проблема-то комплексная, не одной экологией живем... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#437 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:35

"Экологию" нам помогает получать и администрация города,с ее экологическим активом...в виде свалок на карьерах при въезде в город,где еще сваливают отходы асфальта от ремонта дорог в Москве...как на свалке живем,все отходы нам,зимой добавится и снег со всякой гадостью,зато "свой" снег останется на месте.Про карьер "ЗИЛ" и так понятно,можно назвать...свалка "ЗИЛ"
  • 0

#438 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:27

Lion, а где он, более приемлемый за похожие деньги? после Дзержинки на вменяемом расстоянии от МКАД более ли менее смотрится разве что Видное... Все остальное - либо ничем не отличается от оживленных районов Москвы, либо откровенный гадюшник... :(( мне видится только один вариант - ИЖС пусть чуть подальше от МКАД, но возле электрички... :))


К примеру северное направление, дмитровское шоссе - 20км от Москвы, коттедж. Только не дооборудован для круглогодичного проживания, но это не проблема. Там хотя бы воздух, которым можно дышать, причём не далеко от водоёма.

Изменено: Lion, 04 Октябрь 2011 - 15:34

  • 0

#439 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:36

Lion, инфраструктура и транспортная доступность?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#440 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 16:05

Зеркало Участок приобретён и дом построен уже давно, 97г. Надо было сразу оговориться что речь о "похожих деньгах" не идёт.
  • 0

#441 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 16:11

Lion, и тем не менее... предыдущий вопрос? Наличие школ, детсадов, поликлиник, магазинов, доезд до Москвы?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#442 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 16:14

Зеркало, В 100 метрах от дома, автобусная остановка, с которой можно доехать до метро (конечная) за 20-30 минут, при свободной дороге. Получается примерно как от Дзержинки до Кузьминок при средней транспортной загруженности. А на собственном авто вообще проблем никаких. Все дороги асфальтированы.
Инфраструктура города Мытищи, Мытищинского района. Собственной нет.
  • 0

#443 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 16:26

за 20-30 минут, при свободной дороге.

ключевое словосочетание выделено жирным :)) а из Дзержинки до Люблино за 30 минут утром - почти каждый день за редким исключением

Собственной нет.

отсюда сразу вывод: болеть нельзя, детям нанимать гувернантку с машиной за невъ2,71б2,71нные деньги либо кому-то не работать, продукты возить из Москвы или Мытищ и т.д. и т.п... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#444 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 17:13

ключевое словосочетание выделено жирным :)) а из Дзержинки до Люблино за 30 минут утром - почти каждый день за редким исключением

отсюда сразу вывод: болеть нельзя, детям нанимать гувернантку с машиной за невъ2,71б2,71нные деньги либо кому-то не работать, продукты возить из Москвы или Мытищ и т.д. и т.п... :))


Летний (3 месяца) опыт проживания, показал, что наличие альтернативных путей проезда до Москвы, позволяет не превышать 30-ти минут, потраченных на дорогу.

А вот с детьми могут возникнуть проблемы, тут я согласен. Придётся привозить в Мытищи и забирать оттуда, если рассматривать детский сад и школу.
Скорая кстати доезжает минут за 30. Слава богу подобный опыт имел место лишь однажды и ночью (с пробками проблем нет) Поэтому не знаю в обычной городской среде сколько приходится ожидать "медицинский спецтранспорт".
Продукты - не вопрос. Раз в неделю съездить в Ашан, расположенный на развязке со МКАДом не составляет труда. Да и в шаговой доступности есть крупный супермаркет.

Изменено: Lion, 04 Октябрь 2011 - 17:17

  • 0

#445 stifler

stifler

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:26

Могу предложить подумать над таким вариантом - как пос.Пирогово...Близ Мытищ...И воздух и водохранилище и школы...И Мытищи рядом...
  • 0

#446 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:15

Знаете, вот прям напрашивается сюда поговорка "Хорошо там, где нас нет" ....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#447 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 23:23

Знаете, вот прям напрашивается сюда поговорка "Хорошо там, где нас нет" ....

да не говори. особенно про 30-ти минутное ожидание скорой по пустой дороге поразило. а что ж тогда, когда пробки, ваще, что ли, ласты склеить можно (прости госпаде)

зы. я просто каждое лето именно этих моментов и боюсь, что мало ли, пожар какой или скорая понадобится, так до дачи будут чесать сколько времени даже по пустой дороге без пробок.
  • 0

#448 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:12

Могу предложить подумать над таким вариантом - как пос.Пирогово...Близ Мытищ...И воздух и водохранилище и школы...И Мытищи рядом...


Хороший вариант,но тогда уже Королёв - город всё-таки-)
  • 0
:upl:

#449 Ann

Ann

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 10:38

за экологией-в деревню,а в городе ее никогда не будет,так что выбор всегда есть...
  • 0

#450 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:24

Хороший вариант,но тогда уже Королёв - город всё-таки-)


Дмитров еще, город неплохой, инфраструктура развитая, город чистый, ухоженный.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#451 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:28

Сергиев-Посад!!! Ляпота. Нигде не видела такой чистоты и красоты, особенно летом. Воздух другой, Да и не одного тополя. Я как старый аллергик все лето наслаждалась
  • 0

#452 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:34

эк вы хватили - Дмитров, Сергиев Посад... а работать там где? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#453 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:39

Как и в любом другом городе нашей Родины. Незнаю как Дмитров, А Сергиев-Посад развит думаю на все сто во всех смыслах
  • 0

#454 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:43

А Сергиев-Посад развит думаю на все сто во всех смыслах

в смысле работы он ничем не отличается от других подмосковных городов... полгорода в Москву ездит каждый день
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#455 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:48

Хороший вариант,но тогда уже Королёв - город всё-таки-)


В Королёве (как и Мытищах) - с экологией те же яйца что и у нас. А вот с транспортом реальная задница. За вменяемые деньги ночью не доедешь - если опоздал на последний автобус/собаку.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых