Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что мешает нормально жить в городе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#386 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 20:07

Зимой станция почти на одном угле работает.
По 2-3 эшелона в день сгорает.
  • 0

#387 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 14:39

Зимой станция почти на одном угле работает.
По 2-3 эшелона в день сгорает.


Цитата:
<< ТЭЦ-22 – единственная в Москве элекстростанция, которая работает и на природном газе, и на твердом топливе (каменном угле).
Так в 1998г. соотношение используемого топлива в процентах было: газ - 85,6, мазут - 0,2, уголь - 14,2. >>

Подробности здесь:http://www.mosenergo...er_tec/9tec.htm
  • 0

#388 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:05

Так в 1998г. соотношение используемого топлива в процентах было: газ - 85,6, мазут - 0,2, уголь - 14,2.


а сейчас?
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#389 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 21:41

Если чО, то над градирнями(на фото) не дым, а пар. Причем чистый, после дистилляции. Эдакая фабрика по производству облаков...
Опубликованное фото

Поясните, плз, дураку - какой смысл в этой фабрике по производству облаков?

Для чего чистому и дистилированному пару дают возможность беспрепятсвенно уходить в атмосферу? Если уж он получается при производстве тепла и электроэнергии как побочный продукт, почему бы его не конденсировать, а полученное при конденсировании тепло и чистую воду пускать по назначению?
  • 0

#390 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:23

Для чего чистому и дистилированному пару дают возможность беспрепятсвенно уходить в атмосферу? Если уж он получается при производстве тепла и электроэнергии как побочный продукт, почему бы его не конденсировать, а полученное при конденсировании тепло и чистую воду пускать по назначению?

вот вы какой дотошный, зачем да почему. так пошли бы тоже по назначению прямо к руководству ТЭЦ и все свои идеи про конденсирование и выложили бы. запатентовать только не забудьте перед сиим мероприятием.
  • 0

#391 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:28

Для чего чистому и дистилированному пару дают возможность беспрепятсвенно уходить в атмосферу? Если уж он получается при производстве тепла и электроэнергии как побочный продукт, почему бы его не конденсировать, а полученное при конденсировании тепло и чистую воду пускать по назначению?

скорее всего, конденсирование и транспортировка воды, полученной из пара, будет не рентабельной ввиду малого ее количества на выходе и больших размеров установки (которую еще и обслуживать надо). проще поддержать круговорот воды в природе.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#392 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:36

скорее всего, конденсирование и транспортировка воды, полученной из пара, будет не рентабельной ввиду

А зачем воду куда-либо транспортировать?

Вы думаете уходящий в атмосферу пар не был в "девичестве" водой поступившей на ТЭЦ из скважины или из Москва-реки?

Так зачем куда то транспортировать воду, если она необходима для работы самой ТЭЦ?

Установка же по конденсированию гораздо дешевле вот этих огромных бетонных труб что на фото.

Тут, кстати, еще один вопрос - зачем такие размеры труб? С многоэтажный дом?
Для чего их делать такой ширины?
Для чего их делать такой высоты? Если выходящий пар абсолютно чист и безвреден, зачем вкладывать столько денег для выброса его на большую высоту?
  • 0

#393 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:40

Тут, кстати, еще один вопрос - зачем такие размеры труб? С многоэтажный дом?
Для чего их делать такой ширины?
Для чего их делать такой высоты? Если выходящий пар абсолютно чист и безвреден, зачем вкладывать столько денег для выброса его на большую высоту?

Для понятия этого "феномена" надо отучится в соответственном ВУЗе...
  • 0

#394 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:51

Да мне кратенько, хотя бы в двух словах - я понятливый...

ЗЫ. подпись на аватаре - супер.
  • 0

#395 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 22:52

Я чего то даже задумался - походу эти трубы и есть конденсатор... Во всяком случае очень похожи. Отсюда их и размеры. Ведь труба должна быть высокая и тонкая - достаточно посмотреть на трубы любого завода.
А вот для конденсации как раз наоборот - толстая и низкая, чтоб и тяги особой небыло, и объем внутри побольше.

А видим мы мы, наверно, только тот пар что не успел сконденсироваться, так сказать, излишек... А основной оседает на стенках (и на чем то стоящем внутри) и стекает вниз в виде воды, где используется по новой...

Изменено: sheden, 18 Август 2011 - 22:58

  • 0

#396 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:01

где используется по новой...

ага...стекает в москварику,с детства там купались,вода всегда теплая,в любую погоду.
  • 0

#397 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:03

нет, конденсация перегретого пара происходит ДО градирен. внутри же них горячая вода стекает сверху вниз по системе лотков, еще больше охлаждаясь.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#398 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2011 - 23:15

нет, конденсация перегретого пара происходит ДО градирен. внутри же них горячая вода стекает сверху вниз по системе лотков, еще больше охлаждаясь.

Совершенно верно.

Разобрался.

Вот полезная ссылка, очень интересно: http://yarst.org/TEC.htm
  • 0

#399 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 01:59

Фильтр надо ставить. Грубой очистки.
Один раз потратился на рубль и усё. Тока каждый месяц катриджи либо менять (стольник), либо мыть (бесплатно).

И в туалет и в ванную?Фильтр отбивает вонь?
  • 0

#400 sheden

sheden

    Заблокирован

  • Banned
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 03:56

У меня грубой очистки стоит на входе воды в квартиру. Т.е. фильтрует всю воду вообще.

Насчет вони сказать нечего не могу, вода и так, без фильтра, ничем не пахнет, но, предположу, что на запахи он влиять не может в принципе - просто потому что представляет из себя сито не пропускающее песок с ржавчиной.

А касательно ванной... Если набирать воду с фильтром и без фильтра то цвет набранной воды отличается как цвет "теплой" лампы от цвета "холодного".
Без фильтра вода имеет слегка розовый цвет, с фильтром слегка голубоватый.
  • 0

#401 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Август 2011 - 13:21

Город в срочном порядке заключает договор с Мосводоканалом. Все муниципальные предприятия в 3-дневный срок обязаны перезаключить договора на водоснабжение (сегодня последний день).
Сотрудники нашего водного предприятия (не знаю точного названия) частично переводятся в штат Мосводоканала, судьба остальных неизвестна.
Со дня на день у нас из кранов должна появиться московская водичка...посмотрим еще, что лучше.
  • 0

#402 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 13:50

Кстати , а вода не подорожает в "жировках"?

#403 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 13:56

d@[Pooh], вообще-то, нельзя ей дорожать, насколько я знаю. Так как тарифы утверждены на год Администрацией по максимальной возможной цифре...
Если только в ноябре, когда будет изменение структуры платежей...

З.Ы. Я так думаю, что эту штуку вводят с ноября еще и для того, чтобы 2 раза повысить тарифы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#404 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 14:00

Один анонимус мне рассказывал , что Мосводоканаловская вода, обходится гораздо дороже добываемой из местных скважин.

#405 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 19 Август 2011 - 15:46

;278312']Один анонимус мне рассказывал , что Мосводоканаловская вода, обходится гораздо дороже добываемой из местных скважин.


Другой анонимус вчера при заключении договора обслуживания с Мосводоканалом в этом наглядно убедился. Во всяком случае для муниципальной организации будет дороже.
  • 0

#406 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 16:21

А еще анонимус говорил , что спасут от переплат только счетчики.

#407 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 16:23

d@[Pooh], Он (анонимус) случайно не говорил когда эти счетчики окупятся?
  • 0

#408 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 18:33

Да ничего не поменяется, как было раньше так и останется, только платить в водоканал (причем по моему не мосводоканал, а какой-то водоканал московской области), как в свое время в мосэнергосбыт электроэнергию отдали.
  • 0

#409 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Август 2011 - 18:50

водоканал московской области

а такой разве есть?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#410 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 21:17

;278348']А еще анонимус говорил , что спасут от переплат только счетчики.


Не при этой власти "Жуликов и Воров" ( Навальный)
Поставил себе двухтарифный счётчик. Заплатил за это более 4000 рублей, своих денег. С ноября, ночной тариф будет с 23-00, до 7-00 утра. Смысл счётчика???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#411 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 23:38

Заплатил за это более 4000 рублей

Когда ставили и почему так дорого? В прошлом и начале этого года цена была около 3600...

Ну, а я с 20-ого января отбил уже почти 1000 рублей из 3300 вложенных. Конечно, с ноября будет не айс, но, будем посмотреть(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#412 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 23:53

Когда ставили и почему так дорого? В прошлом и начале этого года цена была около 3600...

Ну, а я с 20-ого января отбил уже почти 1000 рублей из 3300 вложенных. Конечно, с ноября будет не айс, но, будем посмотреть(с)...


Ставил году примерно в 2007-м, и были такие цены. Отбился или нет не знаю. Когда плачу спрашиваю, говорят , что что-то экономлю даже. Причина установки была, во-первых для себя самое лучшее, во-вторых однотарифные, дешёвые были менее мощные. :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#413 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 00:40

Dob, тогда я не понимаю логики.
С одной стороны:

Смысл счётчика???

, с другой:

Отбился или нет не знаю. Когда плачу спрашиваю, говорят , что что-то экономлю даже.

Странно как-то. Ведь смысл его в экономии. Есть экономия - есть смысл, нет экономии - нет смысла...
У меня экселевский файлик, куда я забиваю показания, а он считает. Крайне наглядно получается.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#414 Ekaterina_K

Ekaterina_K

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 05:18

Уважаемые форумчане, кто в курсе опен-эйра электронной музыки, проводившегося 19-20 августа за Москвой-рекой около города? Я живу на ак. Жукова, дикий опен-эйр и сумасшедшие низкочастотные вибрации бьют-таки прямо по мозгам всю ночь. Кто точно знает, что это такое? Кто организует? В интеренете по этой теме ничего не нашла. Звонили в полицию. Нам ответили, что данное мероприятие вне компетенции Дзержинского ОВД. Кто еще столкнулся с данной проблемой?

Изменено: Ekaterina_K, 20 Август 2011 - 06:44

  • 0

#415 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Август 2011 - 14:01

а вы уверены, что это было за Москвой-рекой? я ничего не слышал, кроме дождя, хотя упомянутую ночь провел несколько ближе к реке, чем вы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#416 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 17:40

Dob, Странно как-то. Ведь смысл его в экономии. Есть экономия - есть смысл, нет экономии - нет смысла...
У меня экселевский файлик, куда я забиваю показания, а он считает. Крайне наглядно получается.


Смысл в том, что при ремонте квартиры планировалось устройство сауны))) А двухтарифный счётчик, может выдержать большую нагрузку, по сравнением с однотарифным.
По второму пункту, при старом переходе ночь -день, в любом случае очевидная выгода, потому как основное потребление, это вечер с 19-00, до 00-00. Включать на ночь стиальную и посудомоечную машину смысла нет. Во -первых, не то потребление, во вторых при работе спать мешают, в-третьих, после отработки начинают сигнализировать об окончании работы.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#417 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 17:11

Dob, так а чего вы жалуетесь на новые тарифные зоны, если вам он нужен было для большей нагрузки? Перейти на однозонный тариф можно абсолютно бесплатно... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#418 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2011 - 19:13

Dob, так а чего вы жалуетесь на новые тарифные зоны, если вам он нужен было для большей нагрузки? Перейти на однозонный тариф можно абсолютно бесплатно... :)


Да я вообщем-то не сильно жалуюсь, пока работаю, пока не пенсионер. Просто поражает тупость, глупость, жадность, кого? Хотелось бы знать....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#419 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 18:24

Что мешает нормально жить в городе?-Отсутствие огнестрельного автоматического оружия с большим запасом боеприпасов...многие проблемы решает.
  • 0

#420 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 19:52

Что мешает нормально жить в городе?-Отсутствие огнестрельного автоматического оружия с большим запасом боеприпасов...многие проблемы решает.


у нас такое низя :)
сразу устранятся все передвигающиеся проблемы... причем, для каждого проблемы разные и допущать всех до гашетки - окончательное решение проблемы демографии
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых