Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Собаки в городе


  • Please log in to reply
574 replies to this topic

#491 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 14 May 2013 - 07:57

Блин, как уже достали эти "любители" собак! У банды дворняг, наводящих ужас на проходящих мимо ракеты, появились щенки. Так вот, теперь вся банда, в том числе и щенки, уже все в противоблошиных ошейниках. Люди, ну включите же мозги! Жалко Вам этих собак - возьмите их домой, воспитывайте и ухаживайте за ними, не можете - их правильней уничтожить. Это закон джунглей - любое прослабление приведет к жертвам - хотите - со стороны людей, хотите - со стороны хищников...


  • 4
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#492 Янтарь

Янтарь

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 20 May 2013 - 03:08

 Уважаемые,  владельцы собак. У нас в городе, с недавних пор,  есть инициативная группа владельцев собак. Которая,  добивается строительства  "площадок для свободного выгула собак" в нашем городе. Поскольку, в нашем городе чего либо добиться от Администрации, равно нулю, то было решено, обращаться в вышестоящие структуры, а именно  к   В.И.О. губернатора московской области А.Ю. Воробьеву. На данный момент, есть заявлние которое надо написать и отправить,  либо  заказным письмом, либо по электронной почте   amo@mosreg.ru.  Если Вас интерисует эта проблема в нашем городе и Вы хотите выгуливать собаку и не думать что она от Вас убежит, кому-то может причинить вред или Вы просто  хотите отпустить собаку  с поводка. Присоединяйтесь. Заявление надо отправить до   25 мая 2013года. Желательно отписаться потом, или в личку или на форум. Текст заявления скину на  электронную почту. Пишите в личку.


Edited by Янтарь, 20 May 2013 - 03:09.

  • 0

#493 Янтарь

Янтарь

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 05 June 2013 - 20:54

Сегодня,  Тарасов В.Л.  встречался  с  инициативной  группой.  Площадка в городе будет оборудована в течении месяца. 


  • 0

#494 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 05 June 2013 - 21:49

Янтарь Пока еще рано, но спасибо активистом! К сожалению на форуме не частый гость, упустила!


Edited by G@lka, 05 June 2013 - 21:49.

  • 0

:rolleyes:


#495 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 06 June 2013 - 01:06

 Уважаемые,  владельцы собак. У нас в городе, с недавних пор,  есть инициативная группа владельцев собак. Которая,  добивается строительства  "площадок для свободного выгула собак" в нашем городе. Поскольку, в нашем городе чего либо добиться от Администрации, равно нулю, то было решено, обращаться в вышестоящие структуры, а именно  к   В.И.О. губернатора московской области А.Ю. Воробьеву. На данный момент, есть заявлние которое надо написать и отправить,  либо  заказным письмом, либо по электронной почте   amo@mosreg.ru.  Если Вас интерисует эта проблема в нашем городе и Вы хотите выгуливать собаку и не думать что она от Вас убежит, кому-то может причинить вред или Вы просто  хотите отпустить собаку  с поводка. Присоединяйтесь. Заявление надо отправить до   25 мая 2013года. Желательно отписаться потом, или в личку или на форум. Текст заявления скину на  электронную почту. Пишите в личку.

 

а какашки в пакетик владельцы своих любимцев будут убирать? или это все за счет бюджета?


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#496 Янтарь

Янтарь

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 06 June 2013 - 02:15

а какашки в пакетик владельцы своих любимцев будут убирать? или это все за счет бюджета?

Убирать должны хозяева собак. Я за своей собакой убираю, и все собачники в моем окружении тоже.  


  • 1

#497 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 06 June 2013 - 02:26

Убирать должны хозяева собак. Я за своей собакой убираю, и все собачники в моем окружении тоже.  

 

это очень похвально, мы за своим доберманом, тоже всегда удирали, но к сожалению не все так делают, и по весне нас радуют красочные картины.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#498 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 06 June 2013 - 12:40

это очень похвально, мы за своим доберманом, тоже всегда удирали, но к сожалению не все так делают, и по весне нас радуют красочные картины.

"Успокооойся, я тыщу раз так делал!"(С) Когда Оззик случайно на улице обделается, то я удираю вслед за ним, да побыстрее :D :D :D


  • 6

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#499 eleno4ka

eleno4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 112 posts

Posted 08 June 2013 - 14:22

Сегодня,  Тарасов В.Л.  встречался  с  инициативной  группой.  Площадка в городе будет оборудована в течении месяца. 

А не знаете где?


  • 0

#500 Янтарь

Янтарь

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 08 June 2013 - 14:39

А не знаете где?

Могу приблизительно сказать. Площадка будет оборудована недалеко от Томилинской ул. 


  • 0

#501 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 June 2013 - 22:57

Могу приблизительно сказать. Площадка будет оборудована недалеко от Томилинской ул.

Вздохнула с облегчением, слава богу не около нашего дома.
Радоваться только совершенно недолго придется, т.к.наряду с одним цивилизованным (вот хоть бы раз в жизни такого своими глазами увидеть) владельцем собак, на площадку придет 10 обычных. Недели через 2 загажено будет все по уши, искренне сочуствую жителям близлежащих домов.
Вариант конечно сделать эту площадку платной и закрытой...цивилизованные владельцы конечно выиграют и впятером будут там выгуливать своих питомцев, остальные же продолжат гадить где попало...
В общем, мне сия идея кажется утопичной.
  • 1

#502 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 11 June 2013 - 12:41

 Вариант конечно сделать эту площадку платной и закрытой...цивилизованные владельцы конечно выиграют и впятером будут там выгуливать своих питомцев, остальные же продолжат гадить где попало...
В общем, мне сия идея кажется утопичной.

что-то я такого еще нигде не видел... наверное потому что без сторожа закрытая площадка на следующий день станет общедоступной :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#503 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 posts

Posted 08 July 2013 - 10:58

Уже не первую ночь, под утро, просыпаюсь от оглушительного собачьего лая. Это "переругиваются" две стаи. Одна стая живет на стройке Стройсоюза (бывш.Шанхай), другая стая бродит снаружи забора.

Поневоле возненавидишь "меньших" братьев!


  • 0

#504 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 09 July 2013 - 10:12

Эта свора утром порвала белую кошку, а потом таскала её труп, как в старой кавказской забаве.


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#505 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 posts

Posted 26 December 2013 - 15:49

Слышала открылась площадка для выгула))) Кто был, гулял, расскажите впечатления.


  • 0

#506 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 December 2013 - 16:52

Елен@, обычный кусок земли с деревьями, обнесенный сеткой-рабицей. Вот и вся любовь(с)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#507 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 27 December 2013 - 03:27

Елен@, обычный кусок земли с деревьями, обнесенный сеткой-рабицей. Вот и вся любовь(с)...

 

а где все это сделали?


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#508 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 27 December 2013 - 09:26

У остановки Арка: http://maps.yandex.r...7NqgUL-WI&l=map


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#509 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 30 December 2013 - 16:00

Ржачная такая собачья площадка получилась. на отъе..ППППП...ись сделали. Хотя для нашего города хоть что-то...по хорошему в городе должно быть не меньше 3-х.


Edited by G@lka, 30 December 2013 - 16:05.

  • 0

:rolleyes:


#510 Mistainc

Mistainc

    Прохожий

  • Свои люди
  • 229 posts

Posted 03 January 2014 - 17:45

Скажите пожалуйста, в какой момент я могу применить оружие и выстрелить в собаку, если она настроена ко мне агрессивно? Спасибо.


  • -2

#511 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 posts

Posted 04 January 2014 - 00:22

В тот момент когда владелец тебе направит тоже дулооооо в дулоооо!!!

----

Нет такого в России права ни у когоооо, даже если в не собачью тему!!!


Edited by G@lka, 04 January 2014 - 00:24.

  • 0

:rolleyes:


#512 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 04 January 2014 - 00:31

Скажите пожалуйста, в какой момент я могу применить оружие и выстрелить в собаку, если она настроена ко мне агрессивно? Спасибо.

Да в момент нападения,велком.


  • 1

#513 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 04 January 2014 - 01:07

В тот момент когда владелец тебе направит тоже дулооооо в дулоооо!!!

----

Нет такого в России права ни у когоооо, даже если в не собачью тему!!!

то есть, сначала стрелять надо в хозяина?


  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#514 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 04 January 2014 - 01:10

то есть, сначала стрелять надо в хозяина?

Дуплетом ;) 


  • 0

#515 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2014 - 01:56

Скажите пожалуйста, в какой момент я могу применить оружие и выстрелить в собаку, если она настроена ко мне агрессивно? Спасибо.

 

из чего стрелять собираетесь, из палки? травматические пульки способны как отпугнуть, так и наоборот раззадорить. для действительно агрессивного животного второе более вероятно. и потом, при реальном нападении вы вряд ли будете задумываться о том, какой девайс и в какую ноздрю применить. агрессивное настроение еще не повод вызывать огонь на себя. мало ли кто там тявкает. остановился, подождал, пошел - все, никакого кровопролития ни для одной из сторон. а уж если сам начал агрессивные действия, то будь готов к бою, и не пестиками с тычинками, а всем сподручным.

 

зы. а вообще при любой самообороне должна быть угроза здоровью и жизни, а не желание поквитаться с соседским мопсом. важен не момент, важно голову не терять. имхо.


  • 0

#516 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2014 - 20:25

не, ну при атакующем цобакене сложно как-то иначе воспринимать опасность, тут не надо иметь третьего глаза во лбу. впрочем, как и изображать из себя братьев Запашных, обоих сразу. я не знаю, чему там учат при получении лицензии, но правило минимального достаточного вреда, наверное, знают все. во всяком случае, хотелось бы в это верить. и потом, есть же разница между "послали на йух" и "полезли в драку". так же и с собаками.


  • -1

#517 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2014 - 22:24

как-то в Торгушке дети играли с собакой. вернее, это собака играла с ними, как умела. они побежали, она за ними. началось все с легкого прихватывания за одежду, потом за руки, за ноги. вот тут-то детям стало страшно. не бегать от нее они уже не могли - паника. а собака вошла, что называется, в раж. догоняла и хватала все сильнее. дальше я вмешалась, испортила всю игру, game over. мало уметь обороняться, необходимо еще и не провоцировать. дети эту игру спровоцировали сами. надо было вынимать из сумочки пулемет или наматывать на локоть кишки? однозначно, нет. урок получили и дети, и собака. последней досталось ногами, но я не жалею.


  • 0

#518 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 04 January 2014 - 23:28

а дети какого возраста были?


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#519 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 January 2014 - 23:42

а дети какого возраста были?

 

первоклашки. один из детей мой сын.


  • 0

#520 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 posts
  • LocationТомилинская

Posted 05 January 2014 - 09:27

Согласен...бывают разные ситуации но винить только собак наверно глупо.Бывают люди хуже собак. Конечно же за ребенка,как и любой родитель,придушил бы. Помню у бывшего "Детского мира" жила дворняга..ласковая,игривая. Ощенилась она и когда подрасли щенки одного сбивает машина....водитель даже не остановился. Так после этого она бросалась на каждую легковую машину. Собаки чувствуют злость к ним и агрессивность и как часто бывает мы сами берем камень или палку и все это летит в них. Сам прошел несколько раз и знаю какого это когда тебя рвет собака (московская сторожевая) и потом лежишь в больнице зашитый да исколотый 40 уколами. Если собаку постоянно гонять ,бить и кидать в неё камни она и будет на всех бросаться. Выход только один наверно.......усыпить т.к попасть под такую собаку очень страшно.

К большому сожалению мы сами с каждым годом добрее не становимся а только злее....вот и получается,что и все в окружение тоже.


  • 2

#521 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1,518 posts

Posted 18 January 2014 - 12:37

Согласен...бывают разные ситуации но винить только собак наверно глупо.Бывают люди хуже собак. Конечно же за ребенка,как и любой родитель,придушил бы. Помню у бывшего "Детского мира" жила дворняга..ласковая,игривая. Ощенилась она и когда подрасли щенки одного сбивает машина....водитель даже не остановился. Так после этого она бросалась на каждую легковую машину. Собаки чувствуют злость к ним и агрессивность и как часто бывает мы сами берем камень или палку и все это летит в них. Сам прошел несколько раз и знаю какого это когда тебя рвет собака (московская сторожевая) и потом лежишь в больнице зашитый да исколотый 40 уколами. Если собаку постоянно гонять ,бить и кидать в неё камни она и будет на всех бросаться. Выход только один наверно.......усыпить т.к попасть под такую собаку очень страшно.

К большому сожалению мы сами с каждым годом добрее не становимся а только злее....вот и получается,что и все в окружение тоже.

 

В нижней части города, в районе монастыря обитает пенсионерка с двумя дворнягами. У нее уже три привода в милицию за то, что собаки кусают людей, а она все равно выводит их без намордника... Вообще от цобакенов лучше всего баллончик, здесь мы его не применяли, но в Новгороде Великом собака решила, что она самая крутая - визгу было много. Но баллончик детям - опасно вдвойне. 


  • 0

#522 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 March 2015 - 00:32

посмотрела тут новости про буквально съеденного ребенка в Чите стаей собак и прикинула эту ситуацию на наш город и наших же детей. оно-то, конечно, не приведи господи, но у нас бездомных собак развелась туева хуча: в лесу стая, Томилинская вся оккупирована, в Торгушке та же история, городская больница, Дзержинская улица. и еще наверняка где-то есть, на стройках там, на Лесной и т.д. это я промзоны в расчет не беру - чисто город. бездомных собак нереально много. честно скажу, чувства у меня смешанные. я люблю животных, и всю жизнь бок о бок с собаками, кошками, попугаями, рыбками и проч. но ребенка я люблю всяко больше! потому есть мысли написать письмо главе и спросить, а что это, собственно, за вообще? и делается ли что-нибудь для устранения этих стай? это же опасно! буквально до первого несчастного. но так и первого задаром не надо же... программа стерилизации не то что в городе, в стране не работает (тупо попилили бабло и все), приютов в городе нет, отлова тоже нет, самим гражданам уничтожать нельзя - жестокое обращение, ну, и не каждый сможет, откровенно говоря. и как быть? я просто хочу услышать мысли на сей счет. может, и зряшное мое беспокойство, но это ненормально, по-моему, когда в городе так много бездомных собак. и с каждым годом будет еще больше, если не предпринимать какие-то меры.


  • 1

#523 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 posts

Posted 26 March 2015 - 09:13

Имхо только отстрел способен изменить ситуацию, если кого то пожрет стерилизованная собака, легче ему не будет. Но этим уже никто не занимается по моему, а зря.


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#524 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 26 March 2015 - 10:56

Ближе к лету собчаки будут самоходом стягиваться к пляжным шашлычным, а там их самих сожрут мАсквичи. А если серьёзно, то отстреливать стерилизовать отлавливать надо городских сумасшедших, вываливающих свои разносолы на канализационные люки, ведь они не только собак откармливают, но и крыс, которые на Донского уже главную дорогу не уступают.


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#525 Зайка

Зайка

    Прохожий

  • Свои люди
  • 221 posts

Posted 26 March 2015 - 13:02

Имхо только отстрел способен изменить ситуацию, если кого то пожрет стерилизованная собака, легче ему не будет. Но этим уже никто не занимается по моему, а зря.

Стерелизованные собакины ,как правило, НЕ агрессивны!


  • 0
C’è sempre un motivo




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users