Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Собаки в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
574 ответов в теме

#526 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 13:49

То есть если вдруг попадутся агрессивные, попробовать убедить их, мол, вы же стерелизованы не дело так бросаться? :) много есть желающих найти исключения из правил?
  • 1

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#527 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:07

... потому есть мысли написать письмо главе и спросить, а что это, собственно, за вообще? и делается ли что-нибудь для устранения этих стай? это же опасно! ...

 

... я просто хочу услышать мысли на сей счет. может, и зряшное мое беспокойство, но это ненормально, по-моему, когда в городе так много бездомных собак. и с каждым годом будет еще больше, если не предпринимать какие-то меры.

Оля, отличная идея. Если есть беспокойство, думаю, и причины для него имеются вполне основательные. И я с тобой согласен - нужно писать письмо, и размещать ответ Администрации на форуме.

С нетерпением буду ждать публикации реакции чиновников с описанием принимаемых мер в данном направлении.


  • 0

#528 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 14:24

Писала в октябре в администрацию по вопросу бездомных собак и их контроля. Вот какой ответ пришел

Безымянный.jpg

 

Далее был задан вопрос: "А какая организация? И что она делает с отловленными собаками?"  Ответа нет до сих пор (с ноября). Отправляла через сайт, нет ни номера обращения, ни копии на почту, т.е. доказать факт отправки запроса в ноябре невозможно.  Видимо, придется еще раз писать.

Пусть все заинтересованные напишут,а то так и будем отписки получать. 
P.S. С собаками надо как-то разбираться, но я за гуманные методы


Изменено: rugby_player, 26 Март 2015 - 14:25

  • 1

#529 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 20:55

Оля, отличная идея. Если есть беспокойство, думаю, и причины для него имеются вполне основательные. И я с тобой согласен - нужно писать письмо, и размещать ответ Администрации на форуме.

С нетерпением буду ждать публикации реакции чиновников с описанием принимаемых мер в данном направлении.

 

да вон сам видишь, какие ответы даются. подозреваю, что 157 собак существуют только на бумаге. это ж овер дофига голов. так прикинуть, что они перемещаются стайками по 5-7 штук, то в среднем 30 стай набирается. если бы их действительно отловили, то и на улицах никого не было. наверное, самая многочисленная стая живет в лесу. так она там себе и сидит. тем более, недавно узнала, что каждые выходные к ним в лес ходят сердобольные тети и пакетами носят еду. люди думают, что творят добро, а на самом деле создают условия для размножения бесхозных животных. всегда говорила, хочешь помочь - на поводок, домой, к своей миске и коврику. а это не помощь, это вред. имхо.


  • 0

#530 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 21:17

да вон сам видишь, какие ответы даются. подозреваю, что 157 собак существуют только на бумаге. это ж овер дофига голов. так прикинуть, что они перемещаются стайками по 5-7 штук, то в среднем 30 стай набирается. если бы их действительно отловили, то и на улицах никого не было. наверное, самая многочисленная стая живет в лесу. так она там себе и сидит. тем более, недавно узнала, что каждые выходные к ним в лес ходят сердобольные тети и пакетами носят еду. люди думают, что творят добро, а на самом деле создают условия для размножения бесхозных животных. всегда говорила, хочешь помочь - на поводок, домой, к своей миске и коврику. а это не помощь, это вред. имхо.

В лесу городские власти ничего отлавливать не будут, т.к. лес вне границ городского округа. Вот такая вот загогулина.


  • 1

#531 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 22:52

да вон сам видишь, какие ответы даются. подозреваю, что 157 собак существуют только на бумаге. это ж овер дофига голов. так прикинуть, что они перемещаются стайками по 5-7 штук, то в среднем 30 стай набирается. если бы их действительно отловили, то и на улицах никого не было. наверное, самая многочисленная стая живет в лесу. так она там себе и сидит. тем более, недавно узнала, что каждые выходные к ним в лес ходят сердобольные тети и пакетами носят еду. люди думают, что творят добро, а на самом деле создают условия для размножения бесхозных животных. всегда говорила, хочешь помочь - на поводок, домой, к своей миске и коврику. а это не помощь, это вред. имхо.

Хочешь помочь найденному ребенку? На поводок и домой.Хочешь помочь переселенцам? На поводок и домой, А зачем помогать где то там....вон дома помогай,если такая добрая....логично? Или и тут двойные стандарты?


Изменено: Niksik, 26 Март 2015 - 22:52

  • -1

#532 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:20

Хочешь помочь найденному ребенку? На поводок и домой.Хочешь помочь переселенцам? На поводок и домой, А зачем помогать где то там....вон дома помогай,если такая добрая....логично? Или и тут двойные стандарты?

 

какие двойные стандарты? найденного ребенка однозначно к нему домой! ))) а если ему, пропавшему, булочку дать и дальше пойти с галочкой о своей типа доброте - вот это нехорошо. так же и с переселенцами. кого, кстати, ты имеешь в виду? украинцев?


  • 0

#533 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:26

какие двойные стандарты? найденного ребенка однозначно к нему домой! ))) а если ему, пропавшему, булочку дать и дальше пойти с галочкой о своей типа доброте - вот это нехорошо. так же и с переселенцами. кого, кстати, ты имеешь в виду? украинцев?

Это чтоб  хобби потдержать? Про ребенка,искала и буду искать...хобби такое...а пробулочку...тут каждому свое,кому то и жаба душит,кто то отмазывается...Национальность имеет какоето значение? Какое? Судя по вопросу есть место...


  • -1

#534 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:39

Это чтоб  хобби потдержать? Про ребенка,искала и буду искать...хобби такое...а пробулочку...тут каждому свое,кому то и жаба душит,кто то отмазывается...Национальность имеет какоето значение? Какое? Судя по вопросу есть место...

 

эмм... ))) а при чем тут собаки?

 

зы. поиск детей это не хобби, это работа, чтоб ты знал.


  • 0

#535 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:42

эмм... ))) а при чем тут собаки?

 

зы. поиск детей это не хобби, это работа, чтоб ты знал.

Ага,каждодневная такая,как прям при МЧС,да?


  • 0

#536 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:44

Ага,каждодневная такая,как прям при МЧС,да?

 

при сотрудничестве с МЧС, да. но я все равно не понимаю, при чем тут собаки )))


  • 0

#537 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2015 - 23:50

при сотрудничестве с МЧС, да. но я все равно не понимаю, при чем тут собаки )))

Про вред и прочее......


  • -1

#538 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 00:06

Про вред и прочее......

 

следи за руками, все оч просто. ты любишь крыс? когда они такие классные, умные, блестящие и ухоженные шастают дома в клетке или по рукам хозяев. я да!  а теперь ты любишь крыс? когда они замшелые, грязные-заразные жрут из помойки у дома, а то и в самом доме. я нет! то же и с бездомными собаками. потому кто любит-жалеет - домой, на поводок! а эти галочки для человеческого самолюбия не катят. он, весь из себя кормилец с булочкой, там в своих глазах растет до небес за счет все так же бездомных животных. то есть кроме самолюбования не меняется ничего.


  • 1

#539 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 00:48

Никсик, простите (прошу заметить, я извинилась!), Вы может быть душевно больной? складывается такое впечатление по последним Вашим сообщениям. при всем моем предыдущем к Вам уважении, которое, кстати, теперь отменяется, по-моему, весеннее обострение повлияло не только на бездомных собак, но и на некоторых тут присутствующих. держите в себя в руках, раз администрация форума не имеет возможности оперативно Вас приструнить, и возможно, объективно оценить без жалоб Ваши высказывания, так что еще раз прошу либо высказываться по теме, либо признать свое заболевание, ну или подверженность погодным и магнитосферным условиям. так и быть, поймем и простим.

 

по теме: наблюдаю не первый раз кочующую стаю из рыжих собак возле городской больницы. 157 - это ну очнь много и явно гон, с учетом того, что собаки хоть и плодятся, но все же не как кролики, соглашусь, что если бы такое количество отловили, мы бы не сталкивались с ними постоянно. хотя, если отловили и выпустили обратно на волю, очень даже допускаю. гуманно) но только по отношению к собакам


Изменено: Madlen, 27 Март 2015 - 00:50

  • 0

#540 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2015 - 13:55

Как говорится, попытка - не пытка - отправила еще одно письмо главе по ситуации с бездомными собаками.  Посмотрим, что отпишут в этот раз.


  • 1

#541 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 16:26

А ведь действительно в лесу уже и пройти страшно, под каждым кустом рыскает здоровая голодная собачище! Со своей домашней собачкой и зайти в лес то страшно не то чтобы погулять. А еще эти полчища псов выходят поздними вечерами на улицы города и до утра шныряют по мусоркам по контейнерам в поисках еды. Администрация к сожалению почему то этого не видит всего
  • 0

#542 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 16:26

А ведь действительно в лесу уже и пройти страшно, под каждым кустом рыскает здоровая голодная собачище! Со своей домашней собачкой и зайти в лес то страшно не то чтобы погулять. А еще эти полчища псов выходят поздними вечерами на улицы города и до утра шныряют по мусоркам по контейнерам в поисках еды. Администрация к сожалению почему то этого не видит всего
  • 0

#543 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 22:42

ПОЙМАЛИ  сегодня п..даров,которые пытались убить собак!Пусть сгорят в аду


  • 0

#544 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 23:03

кто поймал?
как определили что пи...ры?
кому в аду гореть?
ничего не понятно

Изменено: бeгемот, 10 Апрель 2015 - 23:03

  • 0

#545 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 10:25

Поймали люди.Только пи..ры таким занимаются.Им в аду и гореть..

Были твари на белой,толи девятке,толи восьмерке с прицепом.С двумя ящиками один со шприцами-дротиками,второй с препаратом (д).Трех собак они успели убить.. Полиция на место прибыла,далее не знаю


  • 0

#546 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 10:49

Люблю собак, но когда эти собаки становятся реальной угрозой для людей - тут уже не до любви


  • 3

#547 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:07

15 лет хожу по лесу одна на конюшню,собаки эти только хвостами виляют,ну или боятся..


  • 0

#548 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:13

15 лет хожу по лесу одна на конюшню,собаки эти только хвостами виляют,ну или боятся..

 Я вас то же бы стороной обходил, судя по вашей аватарке


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#549 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:50

15 лет хожу по лесу одна на конюшню,собаки эти только хвостами виляют,ну или боятся..

 

Везет, а я как с детьми захожу, так эта свора, брызгая слюной, начинает вокруг кружить. Забыли, когда в лес ходили по этой причине.

Голодные и злые собачины.

 

Не подумайте, что я живодерка, но лес давно превратился в пристанище для огромной стаи собак. Люди ходят туда с опаской, или вообще не ходят.

Никакие обращения в инстанции не помогают - лично я обращения строчу уже года три точно...И прошлым властям, и нынешним.

 

Тоже мысли приходили в голову со стволом идти в лес, когда зимой на лыжах невозможно было спокойно кататься. Только успевай оглыдяваться, несется за тобой псина, или нет. И намерения у них ну совсем не дружелюбные, если что.


  • 3

#550 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 12:54

Князь,очень умнО..

Я понимаю,что нужно что-то делать,но не таким способом.Эти уроды несчадны ни к кому,три года назад я столкнулась с ними напрямую,так они мне в коня чуть не запустили дротик..


  • 0

#551 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 13:10

Князь,очень умнО..

Я понимаю,что нужно что-то делать,но не таким способом.Эти уроды несчадны ни к кому,три года назад я столкнулась с ними напрямую,так они мне в коня чуть не запустили дротик..

На территории массового проживания людей, бездомным собакам делать не чего.

Бездомные собаки:

1) Не привиты и являются разносчиками смертельно опасных для человека заболеваний

2) Не имеют постоянного источника питания

3) Нет постоянного места проживания

4) Без контрольная рождаемость

5) Их не кому остановить в случае проявления ими агрессии в отношении людей, детей, домашних животных находящихся под контролем хозяина 

 

Это мои доводы против бездомных собак.

Хотелось бы услышать ваши в защиту, кроме как "они такие милые"


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#552 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 13:16

Препарат,который был использован,убивает так,что животное или человек умирают при полном сознании,но будучи полностью парализованными,умирают крайне тяжело-от удушья вследствие паралича дыхательных центров


  • 0

#553 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 13:52

Препарат,который был использован,убивает так,что животное или человек умирают при полном сознании,но будучи полностью парализованными,умирают крайне тяжело-от удушья вследствие паралича дыхательных центров

Вам может следует почитать, как умирает человек от бешенства?

Что испытывает человек, когда его раздирает стая?


  • 2
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#554 Helss

Helss

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 14:26

Здравствуйте, сегодня утром на дочку напала бездомная собака, чуть не покусала, куда обратиться ? Эта собака постоянно у нас во дворе бегает и на всех лает. Сам люблю животных, у меня лабрадор, уже несколько раз встречался с этим псом, постоянно возникают проблемы, он пытается набросится, но дальше облаивания дел не доходило, потому что я его отгонял, а вот доча не смогла и получился неприятный момент, собаки чуть не сцепились. Куда можно обратиться что бы собаку поймали, пока не дошло до укусов? Собака большая и агрессивная.


  • 0

#555 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 14:46

Князь,я имею зооинженерное  образование,тч в курсе


  • 0

#556 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 16:51

Князь,я имею зооинженерное  образование,тч в курсе

Вот и взяли бы себе пару-тройку собачек домой из этой стаи. Наверное, у вас сторонников много- собак на всех хватит. Поражает такая позиция- меня не укусили и ладно...А то, что реальная угроза для людей, гуляющих в лесу и что психика этих собак непредсказуемая - вам фиолетово.

.


  • 0

#557 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 17:07

Князь,я имею зооинженерное  образование,тч в курсе

Ну тогда расскажите нам, что же делать нам людям?

Вы проблему собак сами решить можете? если нет - идите лесом

Они (пид ры по вашему) делают нужное дело, и не фиг им мешать, а ваши эмоции в защиту собачек к покусанной жопе не приложишь.


  • 1
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#558 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 18:30

Ната 11-сколько вместилось,уже взяла))Не нужно думать,что мне что-то фиолетово,не додумывайте

Князь-лесом я и так хожу,спасибо,против системы ничего зделать не могу,могу лишь охреневать над вашими доводами,о прокушенных задах и добром на то,чтобы пи..ры делали !по-вашему"нужное"дело.Как бы хотелось,чтоб вы хоть душевно покорчились,хотя,души ваши,видимо,давно бешенством больны и сдохли


  • 1

#559 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 18:42

Ната 11-сколько вместилось,уже взяла))Не нужно думать,что мне что-то фиолетово,не додумывайте

Князь-лесом я и так хожу,спасибо,против системы ничего зделать не могу,могу лишь охреневать над вашими доводами,о прокушенных задах и добром на то,чтобы пи..ры делали !по-вашему"нужное"дело.Как бы хотелось,чтоб вы хоть душевно покорчились,хотя,души ваши,видимо,давно бешенством больны и сдохли

Вот про болезнь не надо, ладно? А то мы и по вам можем пройтись ;)

Вас собачки видимо не кусали.

Мне вас переубеждать смысла нет, вам собачек больше жалко, чем людей.  Но это пока.... пока эти собачки вашего ребенка или больную мать не покусали, а они как раз и нападают не на здоровых и сильных, а как раз на слабых, маленьких и больных и беззащитных, в общем на тех кто не сможет дать отпор - это закон природы и выживания.


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#560 Ирина Маслянчук

Ирина Маслянчук

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2015 - 18:54

Давайте-не будем


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых